[реклама вместо картинки]

© ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » © ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ'' » ВСЕ О ЖИЗНИ » Афоризмы для медитации


Афоризмы для медитации

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вот, наткнулся на подборку собственных афоризмов. У меня был период, когда вместо обычной интерпретации натальных карт я давал людям (соответственно их уровню развития) своего рода духовные наставления для медитаций над собой. Каждая фраза относилась к конкретному человеку и ситуации, но возможно, что и вы найдете для себя что-то полезное. Сами афоризмы можно скачать по этой ссылке.

2

Muhsin написал(а):

но возможно, что и вы найдете для себя что-то полезное.

Мне нужен внутренний стержень и очень прочный, поэтому выбрала это:
Постараемся понять желание жизни. Смысл
приложится.

Осознание жизненных позиций – путь к выработке
внутреннего стержня.

Придем к партнерскому соглашению через
трансформацию своего внешнего образа. Изменим
внешнее через любовь к внутреннему.

Пусть наш кораблик любви плывет по фордевинду1
Вселенной.

Воспользуемся партнером для доведения идей до
конца. Единство с другими – сила преодолевающая
преграды.

Пришло время класть фундамент для собственных
жизненных позиций. Избавимся от чувства
двойственности. Неуверенность – от ощущения
слабой почвы под ногами. Мы на твердой земле. К
чему сомнения?

Переступим через барьер иллюзии. Мир лучше, чем
он иногда представляется

  Очень хорошо, я верю в это! :shine:

Отредактировано Angela (2010-12-11 12:24:29)

3

Angela написал(а):

Очень хорошо, я верю в это!

"Вера без дел мертва", сказано в Новом Завете. И я знаю, что к Вам это не относится. Вы приложите все усилия, чтобы оправдать свою веру, тем более что она базируется на нетленном фундаменте. Это скорее для тех, кто будет читать эти сообщения. Люди разные, с различным уровнем подготовки, с отличающимися стереотипами восприятия, мировоззрением, объектами и силой веры, именно поэтому предпочтителен индивидуальный подход, но сами афоризмы нейтральны, и медитируя, можно их использовать по своему усмотрению.

4

....  "согласно научным взглядам, все живые формы можно рассмотреть в виде "пищевой цепочки",
все питаются энергиями друг друга.
Но не всегда этот процесс является в глазах наблюдателя трагической смертью поедаемого. 
Люди, как и все прочие существа, питаются, кроме обычной пищи, энергиями эмоций, интеллектуального
накала, духовными яствами и т.д."

Я согласна с этим. Когда захожу  на наш сайт и хочется чего- нибудь свеженького почитать.И когда никто ничего не оставил, то остаюсь без "еды".Сегодня у меня был "плотный завтрак", благодаря Максиму и Ларисе. :love:

5

Angela написал(а):

согласна с этим. Когда захожу  на наш сайт и хочется чего- нибудь свеженького почитать.И когда никто ничего не оставил, то остаюсь без "еды".Сегодня у меня был "плотный завтрак", благодаря Максиму и Ларисе.

Ой, осторожно с фразами! Энергия - это самая стабильная "валюта" в тонком мире. И порой ее приобретают вовсе не те, кто заслуживает ее иметь. Разве не встречали мы "энергетических вампиров"? Да, насчет Вас можно быть спокойным, но будьте также и предусмотрительны: нашими "позитивными рассуждениями" могут питаться сущности с совершенно иного плана. Они тоже любят полакомиться самой энергией, благо что она льёт через край. И в то же время будьте спокойны: Ваш "плотный завтрак" (лучше было бы сказать "подзаправка горючего", потому что завтрак предполагает, что мы съедаем что-то или кого-то) способствует продвижению вперед. В прямом и переносном смысле.

6

Muhsin написал(а):

Ой, осторожно с фразами! Энергия - это самая стабильная "валюта" в тонком мире. И порой ее приобретают вовсе не те, кто заслуживает ее иметь. Разве не встречали мы "энергетических вампиров"? Да, насчет Вас можно быть спокойным, но будьте также и предусмотрительны: нашими "позитивными рассуждениями" могут питаться сущности с совершенно иного плана. Они тоже любят полакомиться самой энергией, благо что она льёт через край. И в то же время будьте спокойны: Ваш "плотный завтрак" (лучше было бы сказать "подзаправка горючего", потому что завтрак предполагает, что мы съедаем что-то или кого-то) способствует продвижению вперед. В прямом и переносном смысле.

Да, лучше сказать "подзаправка горючего"...но не только у меня, а и у всех идёт подзаправка, кто читает чьи- либо сообщения. Главное, чтобы сообщения были то. что надо. :)


Вы здесь » © ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ'' » ВСЕ О ЖИЗНИ » Афоризмы для медитации