[реклама вместо картинки]

© ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » © ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ'' » ВСЕ О ЖИЗНИ » Майкл Джексон - его цель на Земле...


Майкл Джексон - его цель на Земле...

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Ронда написал(а):

У меня не подключена опция извещений о новых сообщениях на форуме,когда ты пишешь:"От собственного бессилия мне не хочется жить после этого отрывка..."
мне "крышу сносит",я часа два в себя приходила,да плевать на меня,я справлюсь...ЧТО ОЩУЩАЮТ ТВОИ БЛИЗКИЕ,рядом с тобой?Ты подумала?Только поэтому в попытке "переключить" возникли мои посты.Береги себя и своих близких,с Любовью!

Все выражения, которые я писала, были именно тем самым ощущением, которое я чувствовала в момент  написания... Да слова может и "громкие"... Но мне от этих чувств НЕ ПЛОХО... Понимаешь, Ронда, я РАДУЮСЬ, ЧТО МНЕ НАКОНЕЦ ТО НЕ ВСЁ РАВНО ЧТО ТВОРИТСЯ В МИРЕ... но в то же время я реально оцениваю свои возможности изменить что то... И вот от этого бессилия, становится грустно очень...

Что ощущают мои  близкие???? мы всегда были разными, так что ничего удивительного нет в их реакции...
Если мне хорошо сейчас в этом состоянии, то не вижу причину выходить из него, только потому что это "кого то не устраивает"... Простите за откровенность, может грубую и эгоистичную... Но если вместо "пустых разговоров о погоде" мне хочется послушать музыку и побыть одной - не вижу преступления в этом...
А "переключить" не возможно уже... ведь Этот Поток несёт в себе  ой как много!!!!
кстати, "извиняться" начала, лишь по той причине, что  привыкла, что в моём окружении в реальной жизни - мои интересы никто не разделяет...

Ронда написал(а):

Замечательные слова!Родителей,поступающих так,все больше и больше!

А ещё он говорил об обратном направлении - дети, т.е мы, должны помочь нашим родителям понять  нас и простить их, тем самым разорвать этот "порочный круг" взаимных обид и недоверия... Иногда родителями быть легче чем детьми... Ведь дети, всё ещё под нашим опекунством, а это даёт кое какие "права", от этого и легче... думаю намного проще выразить свою любовь к собственному ребёнку, чем позволить вновь доверять родителям, которые никогда то и не были тебе близки по Духу... Много думаю над словами, которые Майкл говорил в этом интервью... быть родителем - ох как не просто, но быть ещё и вдобавок "заброшенным" ребёнком - совсем не весело...
но это лишь моё мнение...

32

Muhsin написал(а):

Интересно другое. То, что мы уже сидим на одном потоке.

Ага, ещё и стульчики рядом стоят... то то я думала, и где ж это я тебя видела???? А потом вспомнила - на одноклассниках...   :playful:  :rofl:  :love:

33

Эшли написал(а):

Много думаю над словами, которые Майкл говорил в этом интервью... быть родителем - ох как не просто, но быть ещё и вдобавок "заброшенным" ребёнком - совсем не весело...

Зачем "вдобавок быть"?Может окутать "заброшенного ребенка" поцелуйчиками,сказать ему:"Я тебя так долго любила,ты вырос,можешь идти сам,прощай!"
Как думаешь,Майклу это удалось?И хотел ли он с ним проститься?

34

Ронда написал(а):

Зачем "вдобавок быть"?Может окутать "заброшенного ребенка" поцелуйчиками,сказать ему:"Я тебя так долго любила,ты вырос,можешь идти сам,прощай!"
Как думаешь,Майклу это удалось?И хотел ли он с ним проститься?

Если честно, меня твой вопрос поставил в тупик, уже второй день думаю как на него ответить...

Для начала, на личном опыте, одних поцелуйчиков мало... И любое движение лишь в одном направлении, не приносит желаемого результата... отсюда отчаяние, отстранение и в конце полный разрыв... Может и не физический, но духовный точно... самые родные люди становятся чужими...
и вся фишка в том, что  именно заброшенный дети - они сами себя воспитывают... Они уже давно сами себе стали и папой и мамой и братом-сестрой...  И куда идти то??? заброшенный ребёнок  - это скорее диагноз взрослого человека, с проблемами из детства...
Может я не совсем поняла, что именно ты хотела сказать...

А на счёт Майкла - здесь немного по другому... У него вообще НЕ БЫЛО ДЕТСТВА... Он не был заброшенным ребёнком, и не был обделён вниманием и любовью... Но это не та любовь, которая нужна детям... Майкл-ребёнок просто не существовал вообще, поэтому и отпускать то не кого было...

Этот клип говорит сам за себя
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dVJscGa5vbc[/youtube]

35

:) Эшли,ты извини,что я не сразу реагирую на твои посты...Я плохо знакома с творчеством Майкла Джексона,сейчас выкраиваю время для знакомства.Песня "Детство" была написана в 1995 году,вернее,опубликована.
На ссылке,предложенной Muhsinом,выложена лишь часть книги "Танцуя мечту",ты нашла полную версию? :flag:

36

Ронда написал(а):

На ссылке,предложенной Muhsinом,выложена лишь часть книги "Танцуя мечту",ты нашла полную версию?

Вроде это как бы полная версия... Хоть и написано, что в оригинале есть 149 страниц - но судя по всему это вместе с фотографиями... кроме того "стиховая" форма наверно занимает больше места, и зависит также формат выпущенной книги... да и перевод сжатый наверно
Вот какая та ссылка на английском сравните...

37

А вот по ссылкеэтой  можно найти и скачать все его книги...
Только  кажется для начала нужно регистрироваться...

38

Эшли написал(а):

заброшенный ребёнок  - это скорее диагноз взрослого человека, с проблемами из детства...
Может я не совсем поняла, что именно ты хотела сказать...

:dontknow: Признаюсь,я тоже в затруднении при размышлениях о "заброшенных детях".Что-же это такое,что взрослый человек не может с ним "полюбовно"(осыпав поцелуйчиками) проститься?

"Прежде чем осудить меня, попытайтесь полюбить меня,
загляните в свое сердце и спросите -
вы видели мое детство?"
Это цитата из приведенной тобой песни Майкла "Детство",она ведь не только о нем,о нас...но и о наших родителях,они ведь тоже были детьми?

39

Ронда написал(а):

Это цитата из приведенной тобой песни Майкла "Детство",она ведь не только о нем,о нас...но и о наших родителях,они ведь тоже были детьми?

Совершенно верно!  :flag:

40

Можете попробовать скачать книгу по моей ссылке:

Танцуя Мечту

Это вроде полная версия.

(При закачке снимите галочку с установки Яндекс.Бар)

41

Ронда написал(а):

Признаюсь,я тоже в затруднении при размышлениях о "заброшенных детях".Что-же это такое,что взрослый человек не может с ним "полюбовно"(осыпав поцелуйчиками) проститься?

Очень часто "заброшенность" несёт с собой много комплексов... будучи взрослым, "заброшенный ребёнок", не всегда осознаёт происходящее с ним, и считает это "нормой"... думаю именно так это передаётся эта проблема из поколения в поколение...
Майкл хорошо рассказывает об этом в интервью с Баширом... сегодня далеко не во всех семьях встретишь духовную близость с детьми... Да, думаю именно "духовная близость" с родителями и семьёй - это лучшее лекарство от "заброшенности"...
Дети, с которыми в детстве родители не занимались, или занимались мало (что совсем не говорит о том, что ребёнка не любят и не обращают на него  внимания) - не имеет навыков общения, интеллектуального развития и т.д. В подростковом возрасте - вообще нечего говорить... за не имением навыков, "заброшенный" подросток не находит себя в своей среде, не имеет "авторитета", не складываются отношения с противоположным полом, что всё вместе рождает зависть, агрессию, злобу, полное неприятие себя... В этом случае родители редко могут помочь своим детям. Зачастую они даже не подозревают, что с ребёнком что то"не так"...  Поэтому будучи родителями, "заброшенным детям"  нечего предложить своим детям в области развития, общения и других ценностей...
Я столкнулась с этим лично... пришлось платить много денег, чтоб самой учиться и своего сына развивать...
Да и просто знать - этого мало... думаю, что нужно любить ДЕТСТВО по настоящему... у меня любовь к детским играм отсутствует... Поэтому зачастую мне приходится "заставлять" себя...

ГЛАВНОЕ, Я ХОЧУ ОТМЕТИТЬ - моя семья любит меня, я в этом ни на секунду не сомневаюсь, и я верю, что у них самые лучшие намерения... Никакого насилия в семье никогда не было... Но духовной близости и общих интересов тоже не было...
Они замечательные и хорошие люди, которые находятся в похожем положении как и я (плюс-минус), только вот разница в том, что я осознаю происходящее и пытаюсь изменить его как могу (учась лишь на собственных ошибках), тогда как меня считают по жизни "со странностями" и предпочитают жить по готовым "стандартам" ...

К сожалению, Ронда, Это лишь малая доля проблем и переживаний, которые несёт с собой ОТСУТСТВИЕ ДУХОВНОЙ СВЯЗИ с близкими...

42

А знаешь ли ты,милая Эшли,что няня А.С.Пушкина Арина Родионовна не умела писать и читать,но ее высоко ценил не только сам поэт,называя Мамой,но и его друзья (А.Дельвиг,И.Пущин).Неуживчивый характер Александра Сергеевича проявился очень рано,да и комплексов у "маленького арапченка" было предостаточно...Мой дед вышел из семьи портного,13 детей...уж не знаю что там было "в области развития,общения и других ценностей"(думаю вопрос стоял - накормить бы),но все 13 получили образование в сложные послереволюционные годы.Дед погиб защищая Ленинград,Бабушка осталась с тремя детьми...полуголодное послевоенное детство моего отца,улица...какие там были детские игры? С трудом представляю как бы Пушкин или Папа стали бы обвинять родственников в своих проблемах(А ведь,прости,именно этим ты занимаешься!) :tomato:

Эшли написал(а):

Дети, с которыми в детстве родители не занимались, или занимались мало (что совсем не говорит о том, что ребёнка не любят и не обращают на него  внимания) - не имеет навыков общения, интеллектуального развития и т.д. В подростковом возрасте - вообще нечего говорить... за не имением навыков, "заброшенный" подросток не находит себя в своей среде, не имеет "авторитета", не складываются отношения с противоположным полом, что всё вместе рождает зависть, агрессию, злобу, полное неприятие себя... В этом случае родители редко могут помочь своим детям. Зачастую они даже не подозревают, что с ребёнком что то"не так"...  Поэтому будучи родителями, "заброшенным детям"  нечего предложить своим детям в области развития, общения и других ценностей...

Очень похоже на исповедь маленького эгоиста - "ребенка любят и обращают на него внимание",но родители такие "примитивные",а самому лень развиваться,али азбуку не освоил?
Скажи,что думать о взрослом человеке,который забросил спортивную студию,по причине ходивших туда "петухов и куриц"?Снова родители виноваты или собственное высокомерие?

Эшли написал(а):

думаю, что нужно любить ДЕТСТВО по настоящему... у меня любовь к детским играм отсутствует... Поэтому зачастую мне приходится "заставлять" себя...

Ничего не понимаю!Что такое "любить детство"?Ты поверишь "любовь к детским играм" у меня тоже отсутствует,всегда предпочитала чтение,но свои предпочтения оставляла при себе,если речь заходила о потребностях дочери.Про "заставлять себя"...бабушки-дедушки дочери были заняты работой,да и жили отдельно,поэтому мы гуляли всегда сами,подруга со своей маленькой дочерью тоже,но мы заметили любопытную особенность:дети,родители которых работали ,всю неделю гуляли с бабушками и в выходные - тоже!Видимо эгоизм родителей перевешивал.

Эшли написал(а):

ОТСУТСТВИЕ ДУХОВНОЙ СВЯЗИ с близкими....

С "духовной близостью-связью" тоже сплошные вопросы...Различие мнений не означает отсутствия оной.Попытаюсь объяснить на примере нашего форума...Muhsin упомянул фильм Тодорковского "Стиляги",ему он понравился,мы дома тоже его посмотрели,нам фильм не только не понравился,но мы еще и разошлись с мужем во мнениях,муж считает,что это "лубочный"вариант ностальгирующего режиссера,а я думаю,Тодорковский иносказательно предостерегает общество от "одномыслия".Другой пример:я абсолютно не согласна с тем,как Muhsin развил тему с "моими фонариками",когда-нибудь(может быть)подготовлю аргументированный опус...И при этом мне не приходит в голову мысль об отсутствии понимания.А уж "духовная близость" с тобой вообще основана на "не понятно чем" :P  :yep:  ,но отрицать,во всяком случае с моей стороны,я бы ее не стала.

Да,еще про интеллектуальное развитие...На работе появился новый ученик,19-ти лет,коренной немец(подчеркиваю этот факт,т.к.имеется мнение о "счастливой жизни на Западе"),очень открытый говорливый мальчик.Рассказывал на днях о своих финансах,он получает лишь стипендию,живет с Мамой.Говорит:"я все рассчитал,если я буду откладывать каждый месяц по 100 евро,то через два года...и тут я расслабленно спрашиваю:"что купишь?"
Ответ был:"возьму Маму и мы поедем в отпуск"...Оказывается они никогда никуда не выезжали.У меня дыхание перехватило и пришлось стиснуть зубы,чтобы не расплакаться и не обидеть его.
Похоже,"интеллект" у него не очень,но какое сердце!Я б была бы рада иметь такого Сына.

Извини,что резко получилось.С Любовью. :tomato:

Отредактировано Ронда (2009-08-10 02:26:58)

43

Вот именно об этой цепи я и говорю, Ронда...

Что в наших силах всё изменить и дать нашим детям более счастливое детство, тогда как многие из нас предпочитают заняться "своими делами", предоставив детей телевизорам, компьютерам и т.д...
У детей и родителей нет общих интересов, нет времени-желания-силы, чтоб проводить время вместе...
Можно быть трижды бедняком в многодетной семье, приходить домой поздно и уделять своим детям пол-часа в день... да и кто сказал, что развитие детей - должно происходить именно стандартным образом??? через книжки и игрушки??? на мой взгляд намного важнее общаться и развиваться в живую без посредников... Иногда несколько слов, сказанных от сердца и несущие в себе Истину - дороже всей образовательной программы в школах и садах... да, именно стандартное обучение - уводит нас от собственных детей... но это не значит, что этому стандарту - нет места быть...

Я очень ценю, что ты поделилась с нами историей своей семьи - это Достойный Пример... Но Ронда, Дорогая, мы живём в другое время... с другими возможностями, с другими ценностями, но люди предпочитают игнорировать сей факт... И лишь об этом я говорю...

Ронда написал(а):

С трудом представляю как бы Пушкин или Папа стали бы обвинять родственников в своих проблемах(А ведь,прости,именно этим ты занимаешься!)

Не знаю как мой пост выглядел со стороны, но это был крик души, который вышел так как вышел...
и я искренне благодарна тебе за то, что ты его услышала... думаю это и есть духовная близость или "родство", которое зачастую отсутствует в семьях...
А с обвинениями ты поспешила... Я много лет и не осознавала вообще, что проблемы были... И как я могу обвинить "слепого", в том, что он не видит??? но если я пробую внести цвет в его жизнь(описывая, то что я вижу), и это придаст ему другой вкус к жизни, а он тебя даже не готов выслушать, лишь потому что врач сказал - это неизлечимо... - Вот это грустно... уже даже и не больно... а просто грустно....

Ронда написал(а):

Очень похоже на исповедь маленького эгоиста - "ребенка любят и обращают на него внимание",но родители такие "примитивные",а самому лень развиваться,али азбуку не освоил?

Ты упустила главное из того что я написала... "ребёнка любят и обращают внимание" - Любовь многогранна, и детям нужна искренняя любовь, которая исходит от сердца, а не от головы... и что значит обращают внимание?? - дают тебе еду, оберегают от опасностей, покупают игрушки??? Это ли есть истинное внимание, которое нужно детям??? И главное, мы говорим о ДЕТЯХ!!! что значит лень самому развиваться??? ты обобщаешь разные вещи...  У  детей не бывает лени - но у них есть отсутствие интереса,  которое было бы здорово, если бы родители сумели бы привить им, к той же азбуке например...

Ронда написал(а):

Скажи,что думать о взрослом человеке,который забросил спортивную студию,по причине ходивших туда "петухов и куриц"?Снова родители виноваты или собственное высокомерие?

...Не совсем поняла о "петухах и курицах", но если опустить это выражение, то -  всё то же отсутствие интереса, которое в детстве не было "привито"... а кто или что виноват(о) - каждому решать лично...
Кстати, я перестала ходить в спорткомплекс именно по причине ходивших  туда людей, цель которых заключалась убить время, проводя на тренажёрах часами, не уступая другим... Да и глазу было не приятно смотреть всю эту игру... Если это и есть "петухи и курицы" - то дело не в высокомерии, поверь мне... Я общаюсь с разными людьми, и для меня не имеет значения кто ты и чем занимаешься... Но если присутствие человека мне не приятно, я не буду "прикидываться", что дорожу его обществом...
Нет незаменимых вещей - тот же спорткомплекс, я заменила на ходьбу по берегу моря, где тоже есть свои "петухи"... Но там места больше, да и обстановка другая...

Ронда написал(а):

Ничего не понимаю!Что такое "любить детство"?

К сожалению не ты одна не понимаешь этого!!! да и понимать то это не нужно!!! лучше один раз почувствовать, чем пытаться понять... Это "выглядит" банально, но факт... есть вещи, которые словами не выразишь, и это одно из них...

Ронда написал(а):

Да,еще про интеллектуальное развитие...На работе появился новый ученик,19-ти лет,коренной немец(подчеркиваю этот факт,т.к.имеется мнение о "счастливой жизни на Западе"),очень открытый говорливый мальчик.Рассказывал на днях о своих финансах,он получает лишь стипендию,живет с Мамой.Говорит:"я все рассчитал,если я буду откладывать каждый месяц по 100 евро,то через два года...и тут я расслабленно спрашиваю:"что купишь?"
Ответ был:"возьму Маму и мы поедем в отпуск"...Оказывается они никогда никуда не выезжали.У меня дыхание перехватило и пришлось стиснуть зубы,чтобы не расплакаться и не обидеть его.
Похоже,"интеллект" у него не очень,но какое сердце!Я б была бы рада иметь такого Сына.

Прости, но не уловила связи как этот мальчик, а точнее приведённый тобой отрывок, хоть как то затрагивает тему интеллекта?? и тем более, как ты пришла к выводу - что этот самый интеллект у него не очень???

искреннее спасибо, что отозвалась...  :love:  :flirt:

Отредактировано Эшли (2009-08-11 01:14:45)

44

Эшли,извини за назойливость,но у меня ощущение,что мы "выплеснули младенца"...поэтому я еще немножко позанудничаю,sorry

Эшли написал(а):

Вот именно об этой цепи я и говорю, Ронда...

Что в наших силах всё изменить и дать нашим детям более счастливое детство, тогда как многие из нас предпочитают заняться "своими делами", предоставив детей телевизорам, компьютерам и т.д...

Вообще-то изначально мы говорили о "заброшенных детях" , уместности считать себя "заброшенным ребенком" на 4-ом десятке жизни и о причинах отсутствия духовной близости между родными.
Если,мы понимаем,что в наших силах все изменить,а также что нам НИКТО(и родители,в частности) НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ(причем,заметь это работает только в одном направлении: нам - никто и ничего,что абсолютно не означает,что мы ничего и никому не должны),то тезис:

Эшли написал(а):

быть родителем - ох как не просто, но быть ещё и вдобавок "заброшенным" ребёнком - совсем не весело...

уже не актуален.Если все же он имеет место быть - читаем сначала:нам - НИКТО И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
Кстати,тезис "дать счастливое детство" довольно проблематичен,Бернард Шоу сказал как-то:"Не делайте людям того,что хотите себе - у вас могут быть разные вкусы"(приблизительно,но смысл такой).

Эшли написал(а):

именно стандартное обучение - уводит нас от собственных детей.

Нас никто увести не может,если мы сами не уйдем.

Эшли написал(а):

мы живём в другое время... с другими возможностями, с другими ценностями,

Возможности,действительно,расширяются...а вот про "другие ценности" -пжлста,поподробнее. :glasses:

Эшли написал(а):

но если я пробую внести цвет в его жизнь(описывая, то что я вижу), и это придаст ему другой вкус к жизни, а он тебя даже не готов выслушать, лишь потому что врач сказал - это неизлечимо...

О,здесь прорисовывается "грань нашего родства" ;) - припоминаю разговор на форуме о плесени и мои вопли о необходимости действовать(я ведь тоже думала,что "краски" вношу),пока Айбар и Muhsin меня не притормозили.

Эшли написал(а):

детям нужна искренняя любовь, которая исходит от сердца, а не от головы.

А как это "любовь из головы"?

Эшли написал(а):

И главное, мы говорим о ДЕТЯХ!!! что значит лень самому развиваться??? ты обобщаешь разные вещи...  У  детей не бывает лени - но у них есть отсутствие интереса,  которое было бы здорово, если бы родители сумели бы привить им, к той же азбуке например...

Да,говорим о детях,НО со взрослым человеком!Скажи:Когда становятся достаточно взрослым для САМОРАЗВИТИЯ?В 30,40,50?Лет до 15-ти можно говорить "мне не дали",ну,не в 30-ть,а?

Эшли написал(а):

Не совсем поняла о "петухах и курицах"

А что тут непонятного?Это твои слова,из нашей переписки.Замечательно,что гуляешь вдоль моря :cool: ,главное не очень часто приправлять прогулки специями "не люблю ветер" и "жду погоды".
Высокомерие - увидеть в петухе петуха.(Понимаю,бредовость :disappointed:  тезиса,но именно так ощущаю.)
 

Эшли написал(а):

думаю, что нужно любить ДЕТСТВО по настоящему... у меня любовь к детским играм отсутствует... Поэтому зачастую мне приходится "заставлять" себя...

Эшли написал(а):

Ронда написал(а):

    Ничего не понимаю!Что такое "любить детство"?

К сожалению не ты одна не понимаешь этого!!! да и понимать то это не нужно!!! лучше один раз почувствовать, чем пытаться понять... Это "выглядит" банально, но факт... есть вещи, которые словами не выразишь, и это одно из них...

К счастью,не я одна,вместо болтовни о непривитой "любви к детству" - просто ЛЮБЛЮ!

Эшли написал(а):

Ронда написал(а):

    Да,еще про интеллектуальное развитие...На работе появился новый ученик........................
    Похоже,"интеллект" у него не очень,но какое сердце!Я б была бы рада иметь такого Сына.

Прости, но не уловила связи как этот мальчик, а точнее приведённый тобой отрывок, хоть как то затрагивает тему интеллекта?? и тем более, как ты пришла к выводу - что этот самый интеллект у него не очень???

интеллект был заключен в "  ".

Эшли,и при всем этом я прекрасно понимаю сложности жизни с родителями "под одной крышей",но раз уж так сложилось нужно стараться их понять и полюбить такими,каковы они есть...Когда твой Сынуля еще немного подрастет - будет легче. Думаешь у меня туч не бывает? Я иногда напоминаю Маме о своем возрасте,а дочь говорит нам:Где глаза были,когда родителей выбирала...
Все будет хорошо,"прорвемся"... :love:  ;)

45

Ронда написал(а):

Эшли,извини за назойливость,но у меня ощущение,что мы "выплеснули младенца"...поэтому я еще немножко позанудничаю,sorry
Эшли написал(а):

А мне понравилась твоё "занудство", Милая-Дорогая и Позитивная ты наша  Ронда!!! :cool:

Ронда написал(а):

Может окутать "заброшенного ребенка" поцелуйчиками,сказать ему:"Я тебя так долго любила,ты вырос,можешь идти сам,прощай!"

Вот к чему пришла сейчас:

Попрощаться - это прекрасная идея!!! Поцелуйчики - превратились в твои сладкие "укусы", но  свою работу сделали... Я действительно распрощалась с этим "заброшенным ребёнком", но вот только ему некуда идти, а поэтому он просто исчезнет...

Когда я затронула тему детства, я не имела в виду себя... Но за неимением других доводов, привела на своём примере... Причём заметь, я даже не подозревала, что ты всё время писала о конкретных "личностях"...

Ронда написал(а):

Эшли,и при всем этом я прекрасно понимаю сложности жизни с родителями "под одной крышей",но раз уж так сложилось нужно стараться их понять и полюбить такими,каковы они есть...

Это не проблема вообще!!!! Но игра "в одни ворота" всегда заканчивается во вред всем...
МОЯ ИГРА ЗАКОНЧИЛАСЬ!!!!

46

Эшли написал(а):

Это не проблема вообще!!!! Но игра "в одни ворота" всегда заканчивается во вред всем...
МОЯ ИГРА ЗАКОНЧИЛАСЬ!!!!

Отлично! :flag:  :jumping:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1Q02DUWr4js[/youtube]

Smile (Улыбайся)

Улыбайся, даже если твое сердце болит,
улыбайся, даже если оно разбито,
и когда облака в небе,
держись...

Если ты улыбаешься,
когда тебе страшно и грустно -
улыбайся, и может быть, завтра
ты обнаружишь, что все еще стоит жить,
если ты просто...

Освети свое лицо радостью,
спрячь все следы печали,
хотя слезы могут быть уже так близко.
Это время, когда ты должен продолжать
улыбаться, что толку в слезах.
Ты обнаружишь, что все еще стоит жить,
если ты просто...

Улыбайся,
даже если тебе страшно и грустно,
улыбайся, и может быть, завтра
ты обнаружишь, что все еще стоит жить,
если ты просто улыбаешься.

Это время, когда ты должен продолжать
улыбаться, что толку в слезах,
ты обнаружишь, что все еще стоит жить,
если ты просто улыбаешься.

Перевод Анастасии Кисиленко.

Эшли написал(а):

Я действительно распрощалась с этим "заброшенным ребёнком", но вот только ему некуда идти, а поэтому он просто исчезнет...

Хорошая идея с исчезновением...Действительно,куда ему идти?Muhsin,что ты думаешь?Может напишешь эссе о прощании с "заброшенным ребенком"...или о применении пассивного залога в свете НЛП,или что захочешь...   :)

47

Спасибо за "Улыбку"... Очень люблю её...  :cool:  :love:

48

Ронда написал(а):

Хорошая идея с исчезновением...Действительно,куда ему идти?Muhsin,что ты думаешь?Может напишешь эссе о прощании с "заброшенным ребенком"...или о применении пассивного залога в свете НЛП,или что захочешь...

Коли мы тут свернули с темы о Майкле в русло детей, думаю, стоит снова вернуться к первоначальной теме, тем более что Майкл и дети (и детство) - понятия подчас неразрывные.

Куда исчез ребенок во мне? Я помню этот период, могу даже видеть себя со стороны в то время. Но исчез ли? Или просто затаился в ожидании возврата к детству?
Одно знаю точно: он не умер. Даже "исчез" - неподходящее слово. Притаился... - вот что приходит на сердце.

Ребенок не исчез, и тем более не умер. То же и с Майклом. Он жив. И действительно...хорошая идея...похожая на заговор. Не напоминает ли это нам наш собственный заговор против собственного детства? Лично мне - да. Ибо я сознательно загнал этого ребенка в угол своего сердца. Как, впрочем, наверное, не только я.

Разыскать в себе того, кто притаился и ждет возврата подобно сказочной игре Return to Zork, или окунания в мечту подобно майкловскому Неверленду... - только Неверленд этот в нас самих. С самого детства, которое не умерло, но...живо на самом деле. Оно исчезло только для тех, кто заставил себя в это поверить. И оно продолжается для тех, кто понимает, что детство в нас самих - это тот же "заброшенный ребенок", предоставленный самому себе внутри себя, не осознающий своей заброшенности, но чувствующий, что что-то здесь не так.

Кстати, то же и с Майклом. Со всей раскрученной СМИ "кончиной" этого "взрослого ребенка". Но если он сумел сохранить его в себе и пронести через годы и десятилетия, то чем хуже мы? Не слишком ли рано мы его похоронили? Или поверили в то, что нам говорят. Как известна ложь СМИ, так же проявляется ложь по отношению к самому себе. А ребенок ждет, ждет честности по отношению к нему, а поскольку он - в нас, значит - и к самому себе. Притаившийся - выходи! Я готов говорить в открытую с тобой. Детство, ты не покидало нас ни на минуту. Это мы покинули тебя, забыв о том, кто мы есть на самом деле.

49

Лично для меня существует чёткое разделение между Детством и "заброшенным ребёнком"...
Детство оно Вечно, это состояние души, а не хронологический возврат... А вот "заброшенный ребёнок" - это скорее комплекс человека (В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ), который образовался от нехватки Любви и внимания в ДЕТСТВЕ...

Поэтому поводу хочу привести ссылку на Интервью с продюсером и композитором Кори Руни...

Вот некоторые выдержки из этого интервью:

КР: Дайте-ка я вам перескажу, что сказал мне лично Майкл. Мы с ним говорили об этом. Он сказал: «Кори, когда я был маленьким, меня лишили не только детства, меня лишили любви. Когда я пытался обнять отца, он никогда не возвращал объятие. Когда я пугался в самолете, он не обнимал меня за плечи и не говорил: «Майкл, не волнуйся. Нечего бояться». Когда мне было страшно выходить на сцену, он кричал: «А ну быстро пошел на сцену!» И не только он, но и каждый взрослый вокруг».
Так вот, он сказал мне: «Кори, я никогда не откажу в любви ребенку. И если это означает, что за это я буду распят или брошен в тюрьму, я готов заплатить эту цену». Когда пришло время ему предстать перед судом в первый раз, советчики предложили: «Майкл, ни к чему это. Заплати этому ребенку, и давай оставим это в прошлом». Во второй раз он сказал: «Знаете что, это только создало впечатление, будто я виноват, будто я что-то скрываю. В этот раз никаких откупов не будет. Я буду бороться в суде, и, вот увидите, меня признают невиновным».

Возвращаясь к тому, что говорил Кори о его детстве… Майкл вспоминал о том, что страдал угревой сыпью, будучи подростком, а мы все прошли через это на каком-то жизненном этапе. Его отец высмеивал состояние его кожи. Мы говорим о ребенке, у которого никогда не было возможности вырасти в нормального взрослого человека. Он рос совсем в других условиях, чем большинство людей. Да, пусть он Майкл Джексон, но у него были свои слабые места и на то есть много причин.

Думаю каждый сделает свои выводы...

Но отметить хочу -  Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБВИНЯЮ РОДИТЕЛЕЙ ИЛИ ОКРУЖЕНИЕ... На мой взгляд - это скорее естественный процесс эволюции... Взять хотя бы для примера кормление новорождённых..
Когда то рекомендовали нашим мамам "сцеживаться"  постоянно, чтобы было достаточно молока, но сцеженное молоко зачастую вообще выливалось за ненадобностью... Вот и возник вопрос - для чего вырабатывать много молока - впрок??? Не является ли это "масштабным подсознательным страхом голода" после Второй Мировой Войны???
А когда то богатые женщины и не думали вообще кормить собственных младенцев, отдавая чужим женщинам-кормилицам... Да и детей тогда не принято было ласкать, обнимать и целовать... Поэтому и смертность была в несколько раз выше...

А Детство действительно Вечно!!!

50

Muhsin написал(а):

Ребенок не исчез, и тем более не умер. То же и с Майклом. Он жив. И действительно...хорошая идея...похожая на заговор. Не напоминает ли это нам наш собственный заговор против собственного детства? Лично мне - да. Ибо я сознательно загнал этого ребенка в угол своего сердца. Как, впрочем, наверное, не только я.

Милый Гарфельд!!! О каком заговоре идёт речь??? У Майкла то вообще не было детства!!!
Он с горшка сразу на сцену пошёл... Простите "за вольный слог"... А на сцене нет детей, есть артисты, маленькие, но требования к ним как к большим и даже больше!!!
Я сама в детстве несколько лет танцевала в ансамбле "народных танцев" - так никогда не забуду этих репетиций до полного отупения, когда хореограф-постановщик и руководитель (в одном лице) из человека превращался в "хищника", и за каждый промах "ласково", но унижал тебя перед всей группой, работая исключительно на ДЕСТКОМ РАНИМОМ ЭГО, которое лишь формируется... И как потом над тобой все смеются, копируя взрослого и за что??!!! За то что сбился с ритма, или не ту ногу поднял??? А выход на сцену перед любителями в клубах и культурных центрах - страх, а вдруг что то не так сделаю - и тогда опять публичная "разборка"...

И Будь ты Трижды Гением, но думаю от детских проблем никому не уйти!!!
Может это заговор не против собственного детства или ребёнка, а именно против не правильного подхода взрослых к детям???? У ребёнка возникает "искажённое и не правильное" понятие о детстве - может поэтому мы и прячем "своих детей" где то в глубинке???

Может символично, но всё же послушайте эту песню:

Little Susie

Отредактировано Эшли (2009-08-20 18:02:10)

51

А лучше посмотреть клип:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9T2_fNiNB28&eurl=http://videosaver.ru/load/29-1-0-2065&feature=player_embedded#t=345[/youtube]

52

Эшли написал(а):

Милый Гарфельд!!! О каком заговоре идёт речь??? У Майкла то вообще не было детства!!!

Здесь лучше читать между строк. Тут речь скорее о Майкле нежели о (его) детстве.

Эшли написал(а):

Может символично, но всё же послушайте эту песню:
Little Susie

Замечательная песня. И не только по музыке, там и слова соответствующие. Берут за душу. Одна из моих
любимых песен.

53

Маленькая Сьюзи (Little Susie)

Кто-то убил маленькую Сьюзи,
Девочку, поющую мелодично
В дневное время в полдень.
Она была там, крича
Срывающимся голосом от безысходности,
Но никто не подоспел к ней...

Падение с лестницы,
Скомканное платье
И кровь на волосах...
Мрачная тайна витает.
Она лежала так нежно,
Одетая так легко,
Поднимите ее осторожно,
Ах, кровь на волосах...

Все пришли посмотреть
На девочку, которая теперь мертва,
Такими слепыми кажутся ее застывшие глаза...
И вдруг голос из толпы сказал,
Что эта девочка прожила впустую, 
Ее лицо выражало столько агонии, столько напряжения...

И только мужчина из соседнего дома
Знал маленькую Сьюзи, как он плакал,
Протянув руку,
Чтобы закрыть глаза Сьюзи...
Она лежала так нежно,
Одетая так легко,
Поднимите ее осторожно,
Ах, кровь на волосах...

Все это было Бога ради,
Ибо она пела так мелодично,
Чтобы кто-нибудь почувствовал ее отчаяние,
Чтобы знал, что надежда мертва и ты обречен,
Чтобы потом кричал,
(Когда) никого не будет там...

Она знала, что это никого не волновало...

Отец ушел из дому, бедная мать умерла,
Оставив Сьюзи одну,
Дедушкина душа тоже отлетела...
Некому заботиться,
(Некому) просто любить ее,
Сколько (ей) пришлось вытерпеть,
Получая отказ в своих молитвах...

Равнодушие может убить -
(Оно) как нож в твоей душе,
Ох, так и будет.
Маленькая Сьюзи боролась с таким трудом за жизнь...
Она лежала так нежно,
Одетая так легко,
Поднимите ее осторожно,
Такую молоденькую и такую прекрасную.

(Traduced by Muhsin)

54

Да, песня чудная... Мне тоже нравится... Хоть и недавно её "обнаружила"...

Muhsin написал(а):

Эшли написал(а):
Милый Гарфельд!!! О каком заговоре идёт речь??? У Майкла то вообще не было детства!!!
Здесь лучше читать между строк. Тут речь скорее о Майкле нежели о (его) детстве.

Между строк???  Это ты о чём???  Не уж то и тебя заинтересовала версия о том, что Майкл Джексон Жив и не собирается умирать??? Или может ты как и его семья думаешь, что его убили???

Хотя с такой популярностью и складом жизни как он вёл всё реально... Тем более не стоит забывать, что он любит приколы, да и поиграть не против...  :rolleyes:  :flag:  :love:

55

Эшли написал(а):

Хотя с такой популярностью и складом жизни как он вёл всё реально... Тем более не стоит забывать, что он любит приколы, да и поиграть не против...

Эшли,милая,опомнись!О каких приколах ты говоришь?Неужели все,что ты прочитала о Майкле Джексоне не помогло тебе понять - это был глубоко несчастный и одинокий человек!Все реально???Он,любящий детей,выставил бы своих детей на сцену "прощаться с ним" был бы он жив?

Muhsin написал(а):

Равнодушие может убить -
(Оно) как нож в твоей душе

Люди!Равнодушие...так многогранно!

Все,буду через неделю,хотела "подколоться" над Максюхой на предмет "подлинников"...но теперь даже "язык не поворачивается".
Раскройте глаза!

56

Ронда написал(а):

Все,буду через неделю,хотела "подколоться" над Максюхой на предмет "подлинников"...но теперь даже "язык не поворачивается".
Раскройте глаза!

Подколоться-то можно, но факты - упрямая вещь. Давайте вспомним смерть Элвиса Пресли или Джона Леннона, хотя, ИМХО, это некорректное сравнение. Там все ясно (хотя тоже есть странности), но по крайней мере не было СТОЛЬКО "туманностей". А тут - куда ни глянь, начиная с последнего месяца до официально признанной смерти (NB: смерть признана прессой, юридически свидетельтво о смерти не имеет никакой силы, так как НИКЕМ не подписано) и до сегодняшнего момента - ну, все настолько противоречиво (причем, заметьте, за основу берутся лишь факты, а не разношерстные новости желтобульварной прессы). Даже страницу специальную создали - "мнимая смерть Майкла Джексона"... Можно по-разному к этому относиться, но "странностей" тут выше крыши. Читайте и делайте выводы:

MJ Hoax Death

А вот вам ссылочка на youtube, данный персонаж - это факт, он действительно присутствовал на Мемориальном концерте:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0wwkHmjQdMI[/youtube]

Максюха, однако, ничего не утверждает, просто дает намеки и повод для размышления.  :glasses:

57

Ронда написал(а):

Эшли,милая,опомнись!О каких приколах ты говоришь?Неужели все,что ты прочитала о Майкле Джексоне не помогло тебе понять - это был глубоко несчастный и одинокий человек!Все реально???Он,любящий детей,выставил бы своих детей на сцену "прощаться с ним" был бы он жив?

Каюсь, провокация не удалась!!!  :rolleyes: Наверно не с той ноты начала... (шучу).....

А вот на счёт того, что Майкл - человек несчастный и одинокий - для меня вопрос спорный и даже очень...
Одинокий - ДА!!! а вот несчастный - это возможно твоё видение, Дорогая Ронда!!! Не думаю, что он таковым себя считает... Я тоже так не считаю... Просто счастье очень многогранно, в отличии от равнодушия - на МОЙ взгляд....

Ронда написал(а):

Люди!Равнодушие...так многогранно!

Если разложить равнодушие по отдельным словам то получается - РОВНО ДЫШАТЬ... отсюда - отсутствие эмоций, и далее отсутствие чувств (или наоборот)... А значит и сама мысль-идея, которая вроде как должна тронуть наши сердца, прошла МИМО СЕРДЦА...
Хотя соглашусь в том, что равнодушие проявляет себя в разных степенях "испорченности"...
С любовью, Милая Ронда!!!!  :love:  :love:  :love:

Ронда написал(а):

Все,буду через неделю,хотела "подколоться" над Максюхой на предмет "подлинников"...но теперь даже "язык не поворачивается".
Раскройте глаза!

Буду скучать, и подкалываться над Максюхой - если получится конечно... :P

58

Да вот в том то и дело... Если бы было кого хоронить, думаю похоронили бы уже давно... Семья Джексонов вроде как верующие люди, последователи Иговы - наверно тоже понимают, что тело должно быть похоронено, не через почти 3 месяца (последняя дата похорон объявлена Джо Джексоном на 31 августа) когда от тела ничего не остаётся, а хотя бы в течении первой недели... тем более, что семья утверждает, что тело находится в склепе на кладбище... Причём никто не видел ни тела, ни места где оно лежит...
А двойников у Майкла была куча... Да и возможности у него были каких нет ни у кого!!!
Или может человека просто ДОСТАЛИ!!!! Да тут причин может быть море....

А ролик классный!!! тем более, что Майкл сам признался, что не раз ему приходилось переодеваться и гримироваться, чтоб выйти куда то... Можно тут же посмотреть на его совместную прогулку с Лисой Пресли и её детьми...

И если взять в расчёт, что смерть - это лишь переход, то может получиться очень даже интригующее продолжение...

59

Эшли написал(а):

последняя дата похорон объявлена Джо Джексоном на 31 августа

Уже перенесли на 3 сентября. Не удивлюсь уже, если и это не последняя дата. Уже только одно это не наводит на размышления?

Впрочем, говоря о миссии, лично у меня возникает также вопрос: а завершена ли она?

60

Muhsin написал(а):

Впрочем, говоря о миссии, лично у меня возникает также вопрос: а завершена ли она?

Ну для того, чтоб ответить на этот вопрос нужно определиться - какая именно миссия у него была... И это будет лишь наше мнение, ведь "чужая душа - потёмки"...   :glasses:


Вы здесь » © ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ'' » ВСЕ О ЖИЗНИ » Майкл Джексон - его цель на Земле...