[реклама вместо картинки]

© ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » © ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ'' » ВСЕ О ЖИЗНИ » Майкл Джексон - его цель на Земле...


Майкл Джексон - его цель на Земле...

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Перенесено из темы "что такое смерть? и почему мы боимся её"?:

Меня лично, жутко распирает любопытство - с какой целью пришёл в этот мир Майкл Джексон???
Я никогда не была поклонницей его творчества, но шумиха вокруг его смерти меня заинтриговала...
Идут разговоры, чтоб присоединить его к лику святых!!?????

Не хочется обсуждать самого человека, которого нет... Но интересно поразмыслить на целью его прибытия в этот мир... :glasses:

2

Василий написал:

Посмотри вот этот клип. Там есть вариант с переводом.
http://www.myjackson.ru/video/videoclips/478.html
Может ради того, чтобы его снять.

Василий, спасибо за клип... Мне стыдно признаться, но с английским я пока никак...  :shine:
Может кто нибудь может дать краткий перевод... Сам клип говорит о многом, но у Слова есть более весомая сила... :blush:

Отредактировано Эшли (2009-07-11 22:46:39)

3

По поводу клипа... Насколько можно это было перевести. Если кто найдет перевод получше, милости просим.

Как насчет восхода солнца?
Как насчет дождя?
Как насчет всех тех вещей,
которые ты сказал, что мы получим?
А как насчет уничтоженных земель?

Пришло ли то время
Когда, как ты сказал, это достанется нам?

Ты никогда не обращал внимания
на всю ту кровь, которую мы пролили до этого?

Ты никогда не обращал внимания
на плачущую Землю,
рыдающие берега?

Что мы сделали с миром?
Посмотри, что мы наделали!

Как насчет мира,
который ты обещал своему единственному сыну?

Как насчет цветущих полей?
Не пришло ли это время?
Как насчет всех этих мечтаний,
которые, как ты сказал, исполнятся для нас?

Ты никогда не обращал внимания
на всех убитых в войне детей?

Ты никогда не обращал внимания
на плачущую Землю,
рыдающие берега?

Я привык мечтать,
Я привык заглядывать
по ту сторону звезд.

Теперь я не знаю
где мы находимся,
но я знаю что мы далеко зашли.

Как насчет вчерашнего дня?
Как насчет морей?
Небеса давят,
Я уже не могу дышать.
Как насчет кровоточащей Земли?
Разве мы не чувствуем ее ран?

Как насчет природных богатств?
Это чрево нашей планеты.
Как насчет животных?
Мы превратили их царства в прах.
Как насчет слонов?
Должны ли мы терять их доверие?

Как насчет плачущих китов?
Мы уничтожаем моря.
Как насчет лесного покрова,
сожженного для наших благ?
Как насчет святой земли
раздробленной вероучениями?

Как насчет простого человека,
Разве мы не можем его освободить?
Как насчет умирающих детей?
Разве вы не слышите их плач?

Где мы просчитались?
Кто-нибудь скажет почему?
Как насчет маленьких детей?
Как насчет их дней?
Как насчет всей их радости?

Как насчет человека,
Насчет плачущего человека?
Как насчет Авраама?
Как насчет того, чтобы умереть снова?
Все равно ли нам это?

4

Насчет миссии... Могу сказать только одно: Майкл Джексон - это явление. И хотя я не был никогда его поклонником, ни тем более фанатом, все равно его смерть не оставила меня равнодушным. А просмотрев несколько роликов, и в частности, 2 документальных фильма о нем, мне пришлось скорректировать свое отношение, навеянное желтой прессой и прочими грязными СМИ.

Подкупила поразительная скромность и искренность. Наблюдая за тем, как он ведет себя и дает интервью, поразила его детская непосредственность, доверчивость и даже наивность. На экране - мужчина, которому уже далеко за 40, но в душе и по поведению он производил впечатление маленького ребенка.

Нужно отдать должное его таланту. Его умению чувствовать ритм, его пластике, его чувственности, его музыкальному дару, не говоря уже о человеческих чертах - его трогательности, искренности, заботе о животных и особенно детях, которых он по-настоящему любил (а не так, как это "обыграли" СМИ). Кстати, в одном из документальных фильмов приводится случай, когда он своим отношением вылечил от рака мальчика, которому, по диагнозу врачей, оставалось жить 1 или 2 недели. Мальчик до сих пор жив.

Майкл Джексон превратил свое поместье "Неверленд" в проходной двор, он готов был приютить всех, при этом не беря ни копейки за пользование аттракционами, питание, проживание. В результате своей щедрости и тех, кто ею воспользовался (известно уже, что отец одного из таких приютенных ребят заставил оклеветать певца, чтобы получить солидную компенсацию) Майкл оказался в больших долгах в последние годы.

Существует версия, что остановка сердца произошла в результате введения Демерола - одного из аналогов морфия. Говорят так же, что он умер от передозировки лекарственных препаратов. Будучи очень тонкой натурой с даром определенного предвидения, он сказал своей бывшей жене Лизе Марии Пресли "Боюсь, что я кончу как он..." (имя ввиду ее отца, легендарного Элвиса Пресли). И, кстати говоря, есть одна песня, где он говорит об эффекте Демерола:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Bge6KdcB4FI[/youtube]

Было ли это пророчеством относительно своей собственной смерти?

5

А как вам эта песня? Мне пришлось вставить субтитры, это запись с поминального концерта.
Песня принадлежит Майклу, но исполняет ее брат Майкла, Джермен Джексон.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Pw_EwN0nuaA[/youtube]

Ниже привожу свой перевод:

Улыбайся, даже если болит сердце,
Улыбайся, даже если оно разбито.
И облака в небесах
Ты пройдешь,
Если ты улыбаешься.

В страхе и печали
Улыбайся, и, может быть, завтра
Ты обнаружишь, что жизнь
Стоит того,
Если ты будешь просто...

Озари лицо свое радостью,
Сокрой любой след грусти,
Даже если слезы
Готовы проступить (на глазах).

Пришло время
Когда ты должен держаться.
Улыбайся. Какая польза от плача?
Ты обнаружишь, что жизнь
Стоит того,
Если ты будешь просто...

Улыбаться, даже если болит сердце,
Улыбаться, даже если оно разбито,
И облака в небесах
Ты пройдешь,
Если ты будешь улыбаться.

В страхе и печали
Улыбайся, и, может быть, завтра
Ты обнаружишь, что жизнь
Стоит того,
Если ты будешь просто...УЛЫБАТЬСЯ.

Пришло время
Когда ты должен держаться.
Улыбайся. Какая польза от плача?
Ты обнаружишь, что жизнь
Стоит того,
Если ты будешь просто
УЛЫБАТЬСЯ...

6

Прошу прощения, но в ссылке, приведённой Василием, действительно есть синхронный перевод...  :blush:

Muhsin, спасибо тебе огромное за переводы... слова дополняют и проясняют картину...

Про талант Майкла Джексона - нет сомнений даже... Он "другой", и на сцене и в жизни... Я тоже видела док. фильм с ним, и его искренность действительно "подкупает"...

Мне понравилось определение, которое ты дал Майклу - "явление"...  да, он пытался многое сказать Миру, но видно не успел... Точнее не успел при жизни... Что интересно, что именно его смерть заставила "призадуматься" многих... Если я не ошибаюсь, то все песни его он писал сам??!!!

То что СМИ уничтожает всё на своём пути - это к сожалению не новость... жаль только, что народ "заглатывает" эту наживку...  :'(

7

Нашла ещё один клип Майкла... немного сентиментально, но зато очень трогательно и красиво... на мой взгляд...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XSNd-kp4PPg[/youtube]

Милый Гарфельд, пожалуйста, если сможешь напиши перевод...  :blush:

Отредактировано Эшли (2009-07-12 13:44:25)

8

You are not alone - Ты не одинок(а)

Еще один день прошел,
Я все еще один,
Как может такое быть?
Тебя нет рядом со мной,
Ты никогда не говорила "Прощай"
Кто-нибудь скажет почему
Ты должна была уйти
И оставить мой мир в таком холоде?

Каждый день я сажусь и спрашиваю самого себя:
Как же любовь ускользнула?
Что-то шепчет мне на ухо и говорит,
Что ты не одинок,
Ибо я здесь с тобой,
даже еслти ты далеко,
Я пребываю здесь.

Ты не одинок,
Ибо я здесь с тобой,
Даже если мы разделены расстоянием,
Ты всегда в моем сердце,
И ты не одинок.

Уже которую ночь
Мне кажется, что я слышу твой плач,
Ты просишь меня прийти
И чтобы я подержал тебя на руках
Я могу слышать твои молитвы,
Я понесу твое бремя,
Но для начала мне нужна твоя рука,
Тогда мы сможем начать

Каждый день я сажусь и спрашиваю самого себя:
Как же любовь ускользнула?
Что-то шепчет мне на ухо и говорит,
Что ты не одинок,
Ибо я здесь с тобой,
даже еслти ты далеко,
Я пребываю здесь.

Ты не одинок,
Ибо я здесь с тобой,
Даже если мы разделены расстоянием,
Ты всегда в моем сердце,
И ты не одинок.

Прошепчи три слова и я прилечу
И, девушка, ты знаешь что я буду там
Я буду там.

Ты не одинок,
Ибо я здесь с тобой,
Даже если ты далеко
Я пребуду здесь,
Так что ты не одинок,
Ибо я здесь с тобой,
Даже если мы разделены расстоянием,
Ты всегда в моем сердце

Так что ты не одинок(а)...

9

Кому интересно, может скачать полную дискографию или выбрать интересующий альбом по нижеприведенной ссылке. Для этого под фотографией конкретного альбома и списком песен выбираем -DESCARGAR-, по прошествии 10 секунд появляется в новом окне меню для закачки, выбираем REGULAR DOWNLOAD, ждем еще немного, появляется набор букв, которые нужно ввести в окошке (защита от спама) и нажимаем на Download this file. После чего жмем Click here to download и выбираем путь куда качать. Следующая закачка возможна только по прошествии 15 минут с момента окончания предыдущей. С Богом!

Майкл Джексон. Полная дискография

10

Дорогие мои, хочу поделиться с вами следующими размышлениями и особенно чувствами. Ну, во-первых, хотелось бы, чтобы вы прочитали вот это. Ну, а теперь, пожалуй, второе...и самое главное.

Должен признаться, что само известие о смерти Майкла Джексона не вызвало у меня каких-либо сильных чувств, но - то ли под влиянием своей жены, то ли в силу постепенно растущего личного интереса, - я просмотрел несколько документальных фильмов о нем. Дальше - больше. В какой-то момент я поймал себя на мысли, что начинаю жадно глотать всю информацию, связанную с именем певца. Увлечение доходит до того, что я скачиваю все диски с его музыкой и особо понравившиеся записываю на свой телефон. Проходит день за днем, а интерес не убавляется, скажу больше - я открываю для себя не только талантливого певца, танцора, но и композитора (по последним данным, он писал классическую музыку для готовящихся концертов), поэта (причем, не только для песен), изобретателя (им запатентовано изобретение антигравитационных ботинок...) Помимо всего прочего начинает четко вырисовываться образ человека, обладающего помимо таланта еще и уникальными человеческими качествами, главные из которых - детская непосредственность, любовь к жизни и самим людям (особенно к детям - в истинном и позитивном смысле этого понятия), поразительная искренность в чувствах и словах, но и это еще не все.

Я испытал настоящий шок, когда открыл его книгу Dancing The Dream. Вместе с ней я открыл для себя то, что Майкл Джексон - не просто ЯВЛЕНИЕ, он ЯВЛЕНИЕ ПЛАНЕТАРНОГО МАСШТАБА, призванное повлиять на сознание людей. И эта книга написана (помимо талантливой формы в стихах) языком Высокой Сущности, в ней легко улавливается парадигма Матахм, так мог написать Духовный Учитель уровня Ошо или Шри Чинмоя. Пока не хотелось бы делать какие-либо выводы, но мне уже ясно одно: Майкл Джексон (помимо перечисленных качеств и достоинств) еще каким-то удивительным образом вмещает в себя океан божественной мудрости... или является "сосудом", через который ощущается поток этого океана энергии, света, доброты, любви и благодати.

Желающие могут ознакомиться с вышеупомянутой книгой по следующей ссылке. Знакомые же с английским языком могут скачать оригинал с Rapidshare (48 Мб).

11

Агаа... Милый Гарфельд, ты не один такой... :jumping:  выясняется, что после его смерти все сума посходили...
Я например конкретно подсела на его музыку... Прям наркотик какой то....
А книжки обязательно прочту...

кстати Майкл Джексон ещё и абалденно рисовал - не учась...

Иллюстрация к песне "The Girl Is Mine"                                                            Милый Питер Пен
[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

А как вам это???                                                                                                Милый мальчик.
[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

ну разве не гениально???

Отредактировано Эшли (2009-07-27 03:20:16)

12

Да, открывается еще одна неизвестная нам грань. Обратите внимание на надпись под "детским автопортретом":

Прежде чем осудить меня,
попробуй полюбить меня,
взглянуть внутрь моего сердца,
а затем спросить (себя)...
Ты увидел мое детство?

М.Дж.

13

Из книги Майкла Джексона "Танцуя Мечту. Поэмы и размышления"

…А СЛОНЫ  ИДУТ
Есть один любопытный факт насчет слонов, вот он: чтобы выжить, они не должны падать. Любое другое животное может споткнуться, упасть и встать снова. Но слон всегда стоит, даже во сне. Если один в стае поскользнётся и упадёт, он беспомощен. Он лежит на боку, пленник собственного веса. Даже если другие слоны соберутся вокруг  в волнении и постараются поднять его, они обычно немногое могут сделать. Медленно задыхаясь, упавший слон умирает. А другие, постояв, расходятся постепенно.

Вот что я вычитал в книгах о природе, но не думаю, что это верно. Нет ли другой причины, почему слоны не падают? Возможно, они решили так. Не падать – это их миссия. Как самые мудрые и терпеливые из животных, они заключили договор – мне представляется, что это было века назад, когда закончился ледниковый период. Двигаясь огромными стадами по земле, слоны впервые наблюдали крошечных людей, крадущихся в высокой траве с кремневыми копьями.
Как напугано и зло это существо, - подумали слоны. – Но оно унаследует землю. Мы достаточно умны и видим это. Давайте покажем ему пример».


Слоны собрали свои серые головы вместе и задумались. Какой пример они могли бы показать человеку? Они могли бы показать ему, что их мощь гораздо больше, чем его, ведь это действительно так. Они могли бы продемонстрировать ему свой гнев, который достаточно ужасен, чтобы вырвать с корнями целый лес. Или они могли бы утвердить свое господство над человеком, внушив ему страх, вытаптывая его поля и разрушая хижины.
В момент отчаяния дикие слоны будут делать все это, но тогда, собрав головы вместе, они решили, что человек лучше научится добрым посланием.

«Давайте покажем ему наше уважение к жизни», - сказали они. И с того дня слоны были тихими, терпеливыми, мирными существами. Они позволили людям ездить на них и запрягать, как рабов. Они разрешили детям смеяться над их трюками в цирках, вдали от великих африканских равнин, где когда-то они были хозяевами.
Но самое главное послание слонов в их движении. Они знают, что жизнь есть движение. Рассвет за рассветом, век за веком, стада идут, одна большая масса жизни, что никогда не падает, неостановимая сила мира.

Невинные животные, они не подозревали, что однажды придет время, когда они будут падать от пуль тысячами. Они будут лежать в пыли, искалеченные нашей бесстыдной жадностью. Большие самцы падают первыми, потому что из их бивней можно сделать безделушки. Потом падают самки, потому что людям нужны трофеи. Малыши бегут, крича, от запаха крови их матерей, но убежать от ружей для них не значит спастись. О них некому позаботиться, и они тоже умирают тихонько, и их кости блестят под солнцем.

Среди всех этих смертей, слоны могли бы сдаться. Все, что они должны сделать, это броситься на землю. Этого достаточно. Не нужно ждать пули: Природа дала им возможность лечь и найти спасение. Но они помнят древний договор и их обещание нам, которое священно.     
И слоны идут, и каждый шаг выбивает слова в пыли: «Смотри, учись, люби. Смотри, учись, люби». Слышишь их? Однажды призраки десяти тысяч  хозяев равнин скажут с укором: «Мы не ненавидим вас. Вы наконец поняли? Мы обречены падать, но вы, дорогие малыши, никогда не будете падать снова».

От собственного бессилия мне не хочется жить после этого отрывка... Глубокая скорбь за всё человечество... Как же достучаться до безголовых??? Неужели нам всем действительно наплевать???!!!!
неужели все человеческие души не способны остановить это зло???

Я не верю!!! должен быть какой то способ!!!!

Отредактировано Эшли (2009-07-27 15:45:20)

14

Эшли написал(а):

должен быть какой то способ!!!!

15 апреля 2008 года Африканские страны создали коалицию за сохранение слонов

17 африканских стран объединились в усилиях по сохранению популяции слонов на Черном континенте. Председателем новой организации, названной Африканская коалиция по защите слонов, был избран представитель Мали. По словам сотрудника Службы охраны дикой природы Кении Патрика Омонди, "основная цель организации - борьба с браконьерством и предотвращение незаконной торговли слоновой костью". "Кроме того, коалиция будет заниматься сбором и распределением средств, выделенных другими международными организациями на сохранение популяции слонов, - отметил он. - В принципе все страны уже давно взаимодействуют на этом направлении, однако теперь этот союз формально закреплен".

В Африканскую коалицию по защите слонов, помимо Мали и Кении, которая была избрана сопредседателем, вошли также Нигер, Сенегал, Буркина-Фасо, Сьерра-Леоне, Гвинея-Бисау, Камерун, Кот-д`Ивуар, Того, Нигерия, Гана, Либерия, ЦАР, Руанда, Судан и Эфиопия.

Вместе с тем Патрик Омонди сообщил, что задачей коалиции является не только спасение слонов от уничтожения. "Мы также намерены уделить большое внимание созданию соответствующих национальных парков и заповедников, что в перспективе позволит привлечь больше туристов", - подчеркнул представитель Службы охраны дикой природы Кении.

В Африке обитает, по разным данным, от 200 до 300 тыс слонов, в основном в заповедниках.

15

Спасибо Ронда!!! Но слоны - это лишь мизерная часть всего зла на Земле... и от этого очень грустно становится... остатся лишь отдаться естественному процессу Эволюции, научиться любить и улыбаться, что бы ни случилось...

16

Вот вспомнилась ещё одна банальная "Истина":

Если все мы-люди Земли, являемся отдельными частицами Единого Целого, то достаточно будет ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, который искренне захочет стать лучше - и тогда произойдёт цепная реакция... Этот Один поведёт остальных и мир станет добрее..
Вот такая чудная и простая "сказка", которая вполне реальна...

Когда то я думала: все говорят - делай добро, будь милостив и тогда мир изменится... казалось бы - Один Человек - Я САМ - как я могу изменить мир???!!! Кто меня услышит и согласится пойти за мной??!!!
Но теперь осознавая Сущность Мироздания - понимаю, что нет никакой надобности "брать кого то на подмогу"... будь этим Одним Человеком, и всё пойдут за тобой... оставайся верен своей мечте в лучшее, будь последователен, что бы ни случилось - и УЛЫБАЙСЯ!!!!

Можно сказать и по другому - не хочешь/не можешь делать добро - НЕ ДЕЛАЙ ЗЛА!!! - А ЭТО УЖЕ И ЕСТЬ ДОБРО!!!

17

Эшли написал(а):

слоны - это лишь мизерная часть всего зла на Земле... и от этого очень грустно становится... остатся лишь отдаться естественному процессу Эволюции, научиться любить и улыбаться, что бы ни случилось...

Вот и славно!Эмоции поулеглись...грусть - естественный спутник эволюции, "всему- свое время". :)

18

Да нет, Милая Ронда!!!  Не улеглись мои  эмоции....

"Танцуя Мечту. Поэмы и размышления"
Майкл Джексон

НО СЕРДЦЕ СКАЗАЛО НЕТ

Увидели бедняков, живущих в картонных хижинах, сломали хижины и построили по своему плану – огромные блоки цемента и стекла, окруженные асфальтовыми дорогами. Это никак не напоминало дом, даже дом в хижине. «Чего вы ждали? – спросили нетерпеливо. – Вы слишком бедны, чтобы жить как мы. Пока не можете сделать лучше, вы должны быть благодарны, не так ли?»
Голова сказала «да», но сердце сказало «нет».

Им нужно было больше электричества для города, нашли горный поток для плотины. Когда вода поднялась, поплыли мертвые кролики и олени; маленькие птенцы, еще не умеющие летать, утонули в гнезде, пока мать-птица беспомощно плакала. «Не очень приятное зрелище, - сказали, - но теперь у миллионов людей кондиционеры работают все лето. Это важнее, чем один горный поток, не так ли?»
Голова сказала «да», но сердце сказало «нет».

Увидели угнетение и терроризм в далекой стране, начали войну против нее. Бомбы превратили страну в щебень. Население съежилось в страхе, и каждый день все больше людей хоронили в грубых деревянных гробах. «Вы должны быть готовы к жертвам, - сказали. – Если несколько мирных жителей пострадают, это небольшая цена за мир, не так ли?»
Голова сказала «да», но сердце сказало «нет».

Состарились с течением лет. Сидя в удобных домах, подвели итог. «У нас была хорошая жизнь, - сказали. – Мы все делали правильно».  Их дети посмотрели вокруг и спросили, почему бедность, загрязнение и войны не прекратились. «Вы скоро поймете, - ответили, –  люди слабы и эгоистичны. Несмотря на все усилия, эти проблемы никогда не кончатся».
Голова сказала «да», но дети заглянули в свои сердца и прошептали: «Нет!» 

Отредактировано Эшли (2009-07-29 01:05:08)

19

Эшли написал(а):

Да нет, Милая Ронда!!!  Не улеглись мои  эмоции....

Угу. Я тоже все еще под впечатлением. А как вам это?

Я ждал рожденья долгие века,
Скитаясь между звезд в холодной мгле,
Была моя задача нелегка –
Как мне суметь родиться на Земле?
И звездной ночью на исходе лета
Сюда, на эту дивную планету,
Все мысли об опасности гоня,
Забыв про риск, ты привела меня.
От одинокой черной пустоты
Меня спасла своей любовью ты.

(фрагмент перевода стихотворения "МАМА")

А как вам эта притча?

Рыбка, которая хотела пить

Однажды ночью юная рыбка спала под кораллом, и во сне ей явился Господь. «Я хочу, чтобы ты передала послание всем рыбам в море», – сказал Бог.
«Что я должна сказать им?» – спросила рыбка. «Просто скажи, что хочешь пить, - ответил Бог. – И посмотри, что они будут делать». Не сказав больше ни слова, Он исчез.

На следующее утро маленькая рыбка проснулась и вспомнила свой сон. «Какую странную вещь велел мне сделать Господь», – подумала она. Но вскоре она увидела большего тунца, проплывающего мимо, и пропищала: «Извините, я хочу пить». «Ты, должно быть, очень глупа», – сказал тунец. И, презрительно вильнув хвостом, уплыл прочь.

Маленькая рыбка чувствовала себя довольно глупо, но у неё было задание. Следующей рыбой, которую она увидела, была ухмыляющаяся акула. Сохраняя безопасное расстояние, рыбка позвала: «Простите, госпожа, но я хочу пить». «Ты, должно быть, сумасшедшая», – ответила акула. Заметив голодный взгляд акульих глаз, рыбка уплыла поскорее.

Весь день она встречала треску, и макрель, и рыбу-меч, и морского окуня, но всякий раз, когда она произносила свою коротенькую речь, они отворачивались и ничего больше не делали. Чувствуя себя безнадежно сконфуженной, рыбка разыскала умнейшее существо моря, которым случилось быть старому голубому киту с тремя гарпунными шрамами на боку. «Простите, я хочу пить!» - закричала рыбка, не ожидая даже, что кит заметит её, ведь она была такой крошечной. Но мудрец остановился. «Ты видела Бога, верно?» – сказал он.

«Откуда вы знаете?»
«Однажды я тоже хотел пить», – засмеялся старый кит.

Маленькая рыбка очень удивилась. «Пожалуйста, расскажите мне, что означает это послание Господа?» – взмолилась она.

«Это значит, что мы ищем Его не там, где нужно, - объяснил старый кит. – Мы ищем Бога вверху и внизу, но Его нигде нет. Мы обвиняем Его и говорим себе, что Он, должно быть, забыл нас. Или решаем, что если Он и был когда-то, то давно оставил нас».
«Как странно, - сказала рыбка, - искать то, что есть повсюду»,
«Очень странно, - согласился старый кит. – Не напоминает ли это тебе рыб, которые говорят, что хотят пить?»

20

Вообще удивительно, как в одном человеке совмещаются столько разносторонних качеств...
В его притчах чувствуется глубокая мудрость, в музыке и танце - настоящее волшебство...

В общем, кажется мы с тобой, Милый Гарфельд одни увлеклись этим Явлением!!!  :dontknow:  :playful:

21

Эшли написал(а):

В общем, кажется мы с тобой, Милый Гарфельд одни увлеклись этим Явлением!!!

На этом ресурсе - похоже что так. А как тебе это?

ТОТ, КТО В ЗЕРКАЛЕ

Я захотел изменить мир и вот я стал однажды утром и посмотрел в зеркало. Тот человек посмотрел на меня: «Не много времени осталось. Земля погибает от боли. Дети голодают. Народы разделены недоверием и ненавистью. Повсюду воздух и вода загрязнены так, что уже почти ничем нельзя помочь. Делай что-нибудь!»
Тот, кто в зеркале, чувствовал злость и безнадежность. Все казалось беспорядком, трагедией, катастрофой. Я решил, что он прав. Или я не чувствовал себя так же ужасно, как он, из-за всего этого? Планету использовали и бросили. Представив жизнь на земле всего лишь через поколение после нас, я почувствовал панику.

Было нетрудно отыскать добрых людей, кто хотел помочь решить проблемы земли. Слушая их решения, я думал: «Как много доброй воли, как много участия». Вечером, прежде чем лечь спать, тот, кто в зеркале, посмотрел на меня серьёзно. «Мы добьёмся чего-нибудь, - заявил он, - если все примут участие».
Но не все приняли участие. Некоторые сделали, что могли, но остановили ли они происходящее? Решены ли были проблемы боли, голода, ненависти и загрязнения? Одного желания недостаточно – я знал это. Когда я проснулся на следующее утро, тот, кто в зеркале, выглядел смущённым. «Может быть, надежды нет», – прошептал он. И тут его взгляд стал хитрым, и он пожал плечами: «Но ты и я выживем. По крайней мере, мы все делаем правильно».

Я почувствовал себя странно, когда он сказал это. Было в этом что-то очень неправильное. Слабое подозрение пришло мне в голову, эта мысль никогда прежде не бывала такой ясной. Что если этот в зеркале – не я? Он чувствует не так. Он видит, что проблемы «снаружи» должны быть решенными. Возможно, это случится, возможно, нет. Он идет дальше. Но я так не чувствую – эти проблемы не «снаружи», это неправда. Я чувствую их внутри меня. Плачущий ребёнок в Эфиопии, морская чайка, беспомощно бьющаяся в разлитой нефти, горная горилла, на которую безжалостно охотятся, несовершеннолетний солдат, дрожащий от ужаса, когда над ним летят самолеты – не происходит ли это во мне, когда я вижу и слышу об этом?

Когда я опять посмотрел в зеркало, тот человек начал исчезать. Это ведь был только образ, в конце концов. Он показал мне одинокую личность, заключённую в искусную упаковку кожи и костей. «Как я мог подумать, что ты – это я?» – начал я удивляться. Я не так обособлен и напуган. Боль жизни касается меня, но радость жизни гораздо сильнее. Она одна может исцелять. Любовь – целитель жизни, и самое важное, что я могу сделать для земли, это быть её любящим ребёнком.
Тот, кто в зеркале, вздрогнул и скорчился. Он о любви так много не думал. Видеть «проблемы» было куда легче, потому что любовь означает полнейшую честность с собой. А это больно! 

«О, друг, - прошептал я ему, - думаешь, можно решать проблемы без любви?» Тот, кто в зеркале, не был уверен. Быть одному так долго, когда никому не доверяешь и никто не доверяет тебе – это ведет к отдалению от реальности жизни. «Любовь реальнее, чем боль?» – спросил он.
«Не могу обещать. Но может быть. Давай разберемся», – сказал я. Я коснулся зеркала с улыбкой. «Давай не будем одинокими снова. Будешь моим партнёром? Я слышу, что твой танец начинается. Пойдем». Тот, кто в зеркале, робко улыбнулся. Он обнаружил, что мы могли бы стать лучшими друзьями. Мы можем быть более миролюбивыми, честными, любящими друг с другом каждый день.

Могло бы это изменить мир? Думаю, да, потому что Мать Земля хочет, чтобы мы были счастливы и любили её, заботились о её нуждах. Она нуждается в бесстрашных людях, чья смелость происходит от того, что они часть её, как младенец, который достаточно смел, чтобы ходить, потому что мать протянула руки и подхватит его. Когда тот, кто в зеркале, полон любви ко мне и к себе, нет места страху. Когда мы боялись и паниковали, мы перестали любить нашу жизнь и землю. Мы были разобщены. А как могут люди броситься на помощь земле, если они разобщены? Возможно, земля говорит нам, чего она хочет, но мы не слушаем и вновь впадаем в страх и панику.

Одно я знаю: я не чувствую себя одиноким, пока я дитя земли. Я не должен цепляться за собственное выживание, пока я открываю, день за днем, что все жизни содержаться во мне. Дети и их боль; дети и их радость. Океан, великолепный под солнцем; океан, плачущий от черной нефти. Напуганные животные, преследуемые охотниками; животные, сияющие чистой радостью жизни.
Этот смысл «мира во мне» и есть то, что я всегда хочу чувствовать. Тот, кто в зеркале, иногда сомневается. Но я нежен с ним. Каждое утро я касаюсь зеркала и шепчу: «О, друг, я слышу танец. Будешь моим партнером? Пойдем».

22

Шедевр!!!!  Я читаю книгу не спеша, пару глав в день... Смакую каждое предложение...

Думаю здесь напрямую заложены "рекомендации" именно по выживанию (не существования)...
Интересно как ты интерпретируешь этот рассказ-притчу эссе...  Даже не знаю как назвать!!! :blush:

23

Эшли написал(а):

В общем, кажется мы с тобой, Милый Гарфельд одни увлеклись этим Явлением!!!

Друзья мои, я с вами!  :flag: Книга действительно....промурашивает...

24

Irina написал(а):

Друзья мои, я с вами!

Здорово Ирина!!!  присоединяйтесь!!!

Запрещённый клип песни Тhey Don't Care About Us

They Don't Care About Us

Отредактировано Эшли (2009-07-31 00:00:41)

25

Перевод песни They Don't Care About Us (Им наплевать на нас)

Бритоголовый, "мертвая голова",
все озлобились.
Ситуация ухудшается,
всеобщие голословные утверждения
в полном комплекте в новостях.
Все по уши в неприятностях.
Выстрел, выстрел - застрелен насмерть,
все сошли с ума.

Все, что я хочу сказать, это то, что
им на самом деле наплевать на нас.

Бейте меня, ненавидьте меня -
вам никогда не сломать меня,
принуждайте меня, пугайте меня -
вам никогда не убить меня,
Грабьте меня, судите меня,
все грабят меня,
пинайте меня, ударьте меня,
не смейте решать, черный я или белый.

Все, что я хочу сказать, это то, что
им на самом деле наплевать на нас.

Скажите мне, что стало с моей жизнью?
У меня есть жена и двое детей, которые любят меня.
Я жертва жестокости полиции, и
я уже устал быть жертвой ненависти,
вы лишаете меня гордости,
о, ради Бога -
я жду, что небеса исполнят свое пророчество -
дайте мне свободу.

Бритоголовый, "мертвая голова" -
все озлобились.
Беспокойство, измышления,
всеобщие голословные утверждения
в полном комплекте в новостях.
Все по уши в неприятностях -
чернокожий человек, клевета
бросает брата в тюрьму.

Все, что я хочу сказать, это то, что
им на самом деле наплевать на нас.

Скажите мне, что стало с моими правами?
Я стал невидимым, раз вы игнорируете меня?
Ваша декларация обещала мне полную свободу,
а я уже устал быть жертвой стыда,
меня причисляют к классу с плохим названием,
я не могу поверить, что это страна, из которой я пришел.
Вы знаете, мне очень не нравится так говорить -
правительство ничего не хочет видеть,
но если бы Рузвельт был жив,
он не допустил бы этого, нет.

Бритоголовый, "мертвая голова",
Все озлобились.
Ситуация, измышления,
все заняты судебными тяжбами.
Избивайте меня, бейте меня -
вам никогда не сделать меня отбросом,
ударьте меня, пинайте меня -
вам никогда не получить меня.

Все, что я хочу сказать, это то, что
им на самом деле наплевать на нас.

Некоторых вещей в жизни они просто не хотят видеть,
но если бы Мартин Лютер был жив,
он не допустил бы этого.

Бритоголовый, "мертвая голова" -
Все озлобились.
Ситуация, сегрегация,
всеобщие голословные утверждения
в полном комплекте в новостях,
все по уши в неприятностях.
Пинайте меня, бейте меня,
не смейте решать, прав я или нет.

Все, что я хочу сказать, это то, что
им на самом деле наплевать на нас.

26

Эшли написал(а):

Интересно как ты интерпретируешь этот рассказ-притчу эссе...  Даже не знаю как назвать!!!

Если вкратце - это описание духовного пути, с одной стороны очень автобиографичное, отвечающее на поставленный в заглавии темы вопрос о миссии, с другой же - это послание всем нам, призыв к действию, "пойдем" - это не призыв следовать за кем-то, ибо "будь партнером" не значит быть "последователем". Ошо тоже говорил "побудьте со мной", только это "пойдем" не значит "идем" со или тем более за мной, это вызов "вставай и начинай двигаться". В том же направлении внутренней трансформации в зеркале, которую пережил Майкл.

27

Друзья, не судите меня строго... Может оно и видно со стороны, как будто у меня "крышу снесло"...
Но я уже просто привыкла делится с вами всем тем, что мне важно и дорого... От личных переживаний и суждений, и до просто интересных ссылок...

Вот ещё одна - интервью Майкла Джексона "Исцели Детей"

Не смогла пройти мимо... Ведь всё описанное в этой речи перекликается и в моей душе на личных воспоминаниях и переживаниях...

Отредактировано Эшли (2009-08-01 02:31:55)

28

Эшли написал(а):

Друзья, не судите меня строго... Может оно и видно со стороны, как будто у меня "крышу снесло"...
Но я уже просто привыкла делится с вами всем тем, что мне важно и дорого... От личных переживаний и суждений, и до просто интересных ссылок...
Вот ещё одна - интервью Майкла Джексона "Исцели Детей"

Да кто тут судит-то? Никаких осуждений. Интересно другое. То, что мы уже сидим на одном потоке. Не далее как вчера я слушал именно эту самую лекцию в подлиннике, с английскими субтитрами на ютубе.  :flag:

29

Эшли написал(а):

Друзья, не судите меня строго... Может оно и видно со стороны, как будто у меня "крышу снесло"...

Инна,постарайся меня понять! :flag: У меня не подключена опция извещений о новых сообщениях на форуме,когда ты пишешь:"От собственного бессилия мне не хочется жить после этого отрывка..."
мне "крышу сносит",я часа два в себя приходила,да плевать на меня,я справлюсь...ЧТО ОЩУЩАЮТ ТВОИ БЛИЗКИЕ,рядом с тобой?Ты подумала?Только поэтому в попытке "переключить" возникли мои посты.Береги себя и своих близких,с Любовью! :rain:

30

Эшли написал(а):

интервью Майкла Джексона "Исцели Детей"

Поэтому я хотел бы предложить, что сегодня вечером мы установим в каждом доме, где есть дети, Всеобщий Билль о Правах Детей со следующими принципиальными установками:

   1. Право быть любимым без того, чтобы зарабатывать любовь.
   2. Право на защиту без того, чтобы её заслуживать.
   3. Право чувствовать свою ценность, даже придя в этот мир ни с чем.
   4. Право быть выслушанным без того, чтобы быть интересным.
   5. Право послушать вечернюю сказку без того, чтобы конкурировать с вечерними новостями.
   6. Право на получение образования без того, чтобы увертываться в школе от пуль.
   7. Право на то, что тебя считают очаровательным – (даже если у тебя такое лицо, которое может любить только твоя мама).
Замечательные слова!Родителей,поступающих так,все больше и больше!


Вы здесь » © ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ'' » ВСЕ О ЖИЗНИ » Майкл Джексон - его цель на Земле...