[реклама вместо картинки]

© ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » © ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ'' » ВСЕ О ЖИЗНИ » Законы Вселенной или как "выжить"...


Законы Вселенной или как "выжить"...

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Мне кажется, эта тема заслуживает отдельного внимания... Поэтому, с твоего позволения, Muhsin, копирую твоё сообщение из темы "Оккультные Знания":


Универсальные законы были изложены еще Гермесом Трисмегистом, их насчитывается ровно 7:

1) Принцип сознания. "Все есть ум". На самом деле здесь говорится о сознании ("духе"), которое пронизывает все мироздание. Сама материя сознательна.
2) Принцип аналогии. "То, что наверху, то и внизу; что внизу, то и наверху". Макрокосм связан с Микрокосмом, можно найти параллели в структуре и развитии между молекулами и галактиками.
3) Принцип вибраций. Все пронизано полями, все излучает, все имеет волновую природу.
4) Принцип полярности. Сами полярности мнимы, они есть части одного целого, но они же служат своего рода ориентирами чтобы найти "золотую середину". Север-юг, запад-восток, плюс и минус, тепло и холод и т.д.
5) Принцип ритма. Он же - цикличности. Все подчиняется закону циклов. День сменяется ночью, зима сменяется летом, за движением следует покой, за манвантарными циклами - пралайя, за шестью "днями творения" - шабат и т.д.
6) Принцип причинности. Все имеет причину и следствие. Это то, что принято считать кармическим принципом.
7) Принцип дуальности (двойственности). Мужской и женский принцип, ян и инь, добро и зло, материя и дух, видимое и невидимое и т.д.

Отредактировано Эшли (2009-07-11 12:56:24)

2

Только в чем вопрос, Эшли? Что обсуждать предлагается? Универсальность данных законов? Пути их соблюдения? Практическое применение в жизни?

3

Если честно, то цель была скорее как "напоминание" себе и может быть другим...  :blush: на мой взгляд знание этих законов, а точнее понимание таковых являются важной частью в нашей жизни...
Мне честно говоря, иногда не хватает этого "списка"...  :dontknow:  Поэтому и "отделила" его...

Но если я одна такая "забывака", без проблем удаляем тему...  :yep:
А вот про практическое применение в жизни - это уже может быть интересно...

4

Ну, тему можно оставить. А насчет практического применения - надо подумать.

5

Muhsin написал(а):

А насчет практического применения - надо подумать.

Практическое применение этих принципов требует главного - практики.
Чтобы убедиться в действенности и действительности этих законов нужно что-то делать. А значит и ошибаться, иметь своё какое-то мнение, короче - грешить.
И вот когда условия жизни становятся за пределы комфорта, тогда-то и Бог становится более заметным в нашей жизни. ИМХО.

6

В общем я согласна с тобой Василий, но... Эти законы так же и объясняют многое, включая само мироздание... но и в повседневной жизни можно найти им "применение"... например:

мой сын 4.6 года, когда катается на велосипеде, имеет привычку ехать вперёд, а смотреть по сторонам или назад, и при этом никогда ни в кого и ни во что не врезается... Я долго пыталась это понять - как  за секунду до столкновения он всегда сворачивает в нужную сторону. Я пришла к выводу, что он чувствует вибрации как живых существ, так и не живых...  Таким образом я увидела доказательство принципа вибраций, который касается и неодушевлённых предметов (столбы, скамейки и т.д.)

7

Эшли написал(а):

Я пришла к выводу, что он чувствует вибрации как живых существ, так и не живых...  Таким образом я увидела доказательство принципа вибраций, который касается и неодушевлённых предметов (столбы, скамейки и т.д.)

А я в первую очередь подумал о Боге, который всегда помогает детям. Да и Душа твоего сына напрягается не шуточно. Кстати, пьяным тоже страшно везёт. Как бы это было ни противно, но факт есть факт.

8

Василий написал(а):

Кстати, пьяным тоже страшно везёт.

Не всем. Но многим действительно "море по колено".  :D

9

Muhsin написал(а):

Не всем.

В этом мире вообще нет ни чего без исключений.

10

Василий написал(а):

А я в первую очередь подумал о Боге, который всегда помогает детям. Да и Душа твоего сына напрягается не шуточно.

Когда то  и я думала о Боге в этом случае, но теперь больше склоняюсь к Его Творениям...  :blush:
10 заповедей, которые  нам оставили меня - не удовлетворили (не то. чтоб было желание их нарушить)... Пришлось искать другие законы, чтоб понятней было... Вот все 7 выше перечислены... Для меня вполне хватает, остальное дело совести...  :glasses:

11

Эшли написал(а):

Когда то  и я думала о Боге в этом случае, но теперь больше склоняюсь к Его Творениям...

Видишь ли, моё мировоззрение не разделяет Бога и его творения.
Просто я считаю, что Бог это вообще Всё, что существует в этом мире. Хотя, и не только в этом.
Но Бог не однороден. Христианство очень здорово извратило суть триединства, но тем не менее Бог действительно триедин. Он, как и мы, имеет материальную составляющую (всё материальное , что существует во вселенной), Душевную (это первобытная, чувственная и инстинктивная составляющая), ну и конечно Духовная, которая является синтезом Души и Разума.
Точно так же устроен и человек.
Но здесь есть одна очень важная вещь: Душа и Разум Бога - есть совокупность Душ и Разумов всех существ во Вселенной.
Это очень интересная теория, основанная на полном и безоговорочном Единстве всех и всего во всём мире. По сути, в мире нас не больше Одного.

Эшли написал(а):

10 заповедей, которые  нам оставили меня - не удовлетворили (не то. чтоб было желание их нарушить)... Пришлось искать другие законы, чтоб понятней было... Вот все 7 выше перечислены...

Но ведь это совсем разные вещи. Десятословие действительно имеет смысл, но только в виде рекомендаций, исполнение которых даёт возможность некоего духовного роста. Если есть интерес, я могу разложить тебе их так , что просто ахнешь.
А принципы изложенные выше имеют отношение к Жизни, но совершенно не зависимо от нравственности. Т.с. чистая теория. Но и она не полная.

Эшли написал(а):

Для меня вполне хватает, остальное дело совести...  :glasses:

Ну, совесть штука пластичная. Как говориться, стыд глаза не выест.
Но вот совмещение нравственных рекомендаций декалога и принципов Гермеса, вполне могут способствовать очень достойной жизни.

12

Василий написал(а):

Видишь ли, моё мировоззрение не разделяет Бога и его творения.
Просто я считаю, что Бог это вообще Всё, что существует в этом мире. Хотя, и не только в этом.
Но Бог не однороден. Христианство очень здорово извратило суть триединства, но тем не менее Бог действительно триедин. Он, как и мы, имеет материальную составляющую (всё материальное , что существует во вселенной), Душевную (это первобытная, чувственная и инстинктивная составляющая), ну и конечно Духовная, которая является синтезом Души и Разума.
Точно так же устроен и человек.
Но здесь есть одна очень важная вещь: Душа и Разум Бога - есть совокупность Душ и Разумов всех существ во Вселенной.
Это очень интересная теория, основанная на полном и безоговорочном Единстве всех и всего во всём мире. По сути, в мире нас не больше Одного.

Браво, Василий! Отлично сказано. Респект!  :flag:

Василий написал(а):

Но ведь это совсем разные вещи. Десятословие действительно имеет смысл, но только в виде рекомендаций, исполнение которых даёт возможность некоего духовного роста. Если есть интерес, я могу разложить тебе их так , что просто ахнешь.

Да простит меня Эшли, что вмешался в ваш диалог, но будь добр, разложи. Хочется ахнуть тоже.  :rolleyes: 

Василий написал(а):

Но вот совмещение нравственных рекомендаций декалога и принципов Гермеса, вполне могут способствовать очень достойной жизни.

А как насчет восьмеричного благородного пути?

13

Muhsin написал(а):

А как насчет восьмеричного благородного пути?

Увы мне. Понятия не имею.

Muhsin написал(а):

будь добр, разложи. Хочется ахнуть тоже.

Если ты читал Уолша, то не ахнешь. Но я двинулся ещё чуть дальше. Уолш предложил читать декалог как рекомендации, а я умудрился на сатанинском ресурсе сатанистам доказать, что он (декалог) имеет смысл и для них. И тут надо понимать, что там все сплошь маги и колдуны. И так:
- Возлюби Бога. И пусть Он будет у тебя Один.
Конечно, Один! Мир то у нас Один, Жизнь Одна. И все мы являемся Его частицами. А как не любить себя любимого?
- Не произноси имени Бога напрасно.
Любой колдун скажет, что даёт знание имени. Да и любое слово произнесённое с Верой, является заклинанием. А бездумное заклинание, это похуже чем обезьяна с гранатой.
- Не сотвори себе кумира.
Действительно, любое изображение всё равно не даст даже приблизительного представления о полноте понятия Бог. А следовательно будет искажать его.
- Соблюдай день субботний (выходной).
Отличная заповедь. Ведь действительно в суете жизни, мы порой забываем о том, Что/Кто Мы Есть. Так вот, в выходной день было бы очень не плохо вспоминать об этом. Помидитировать, помолиться, вобщем, так или иначе "причаститься" к Единству Бога.
- Почитай родителей.
Ну тут вообще всё просто. Если ты будешь с почтением относиться к своим родителям, то будешь иметь шанс встретить собственную старость в окружении уважающих тебя детей. Тем более, если ты собираешься жить долго.
- Не убий.
- Не укради.
А то тупо попадёшь в тюрьму. И даже если не попадёшь, совесть замучает.
- Не прелюбодействуй.
Ну здесь всё несколько сложней, чем принято думать. Не изменяй жене, если не хочешь иметь проблем. В очень широком спектре, начиная со здоровья.
- Не лжесвидетельствуй.
Тут тоже всё просто. Не будешь безвинно обвинять, будешь иметь шанс, что и тебя ни кто не оклевещет.
- Не завидуй.
Не имеет положительного смысла вообще желать того, что уже принадлежит другому. Проще и полезней желать такого же, а то и лучше.

Напоминаю, это только рекомендации, а не непреложные законы. Потому как в этом мире нет ни чего абсолютного. Всё имеет свои исключения. А вот умение отличать исключения от не исключений, это уже мастерство.

Отредактировано Василий (2009-07-14 18:05:24)

14

Василий написал(а):

Увы мне. Понятия не имею.

Восьмеричный путь

Василий написал(а):

Если ты читал Уолша, то не ахнешь. Но я двинулся ещё чуть дальше. Уолш предложил читать декалог как рекомендации, а я умудрился на сатанинском ресурсе сатанистам доказать, что он (декалог) имеет смысл и для них. И тут надо понимать, что там все сплошь маги и колдуны.

Уолша-то читал, с Нью Эйджем знаком. А на каком-таком сатанинском ресурсе это было доказано? Вообще, по большому счету, ничто не доказуемо, лишь "описуемо", в испанском языке есть такое понятие как demostrar, иногда его переводят как доказать, но на самом деле это действительно "демонстрация" чего-либо (сразу почему-то Задорнов вспомнился со своими лингвистическими изысканиями). Демонстрация - от слова "демон", сказал бы он. И был бы в чем-то прав. Потому что знающий не доказывает. Впрочем, меня тут другой вопрос заинтересовал. Почему на сатанинском форуме "там все сплошь маги и колдуны". Скорее тогда это форум по магии? Насколько мне известно, не всякий сатанист занимается магией, как и всякий, кто занимается магией, не обязательно является сатанистом.

Вот тут есть один ресурс, достойный, на мой взгляд, ознакомления. И работа, заслуживающая внимания.

15

Восьмеричный путь

Благодарю. Очень интересно. И знакомо. Но не в этом виде, конечно.

Одно знание истин было бы бесполезно без решимости преобразовать жизнь в соответствии с ними.

Очень нужное замечание. И очень сочетается с тем, что я в данное время исповедую. Знать, конечно, хорошо, но знание без дел мертво.

Muhsin написал(а):

А на каком-таком сатанинском ресурсе это было доказано?

У "Miss", когда этот ресурс ещё "живым" был.

Muhsin написал(а):

Вообще, по большому счету, ничто не доказуемо, лишь "описуемо"

Согласен.
Да и аргументы тогда были несколько другими.

Muhsin написал(а):

Потому что знающий не доказывает.

Верно. Хотя есть не большая ремарка: смотря, что знающий. А то есть такие...

Muhsin написал(а):

"там все сплошь маги и колдуны"

На тех форумах где я тогда крутился самые авторитетные реально практикующие. Хотя и они согласны с тобой:

Muhsin написал(а):

Насколько мне известно, не всякий сатанист занимается магией, как и всякий, кто занимается магией, не обязательно является сатанистом.

Muhsin написал(а):

ресурс

Благодарю. Но с творчеством Варркса я знакомлюсь там же. Сат один регулярно ссылки подбрасывает.
Наверно мне стоит сразу оговорится: я не сатанист и ни когда им не был. Но мыслей полезных у них много.

16

Василий написал(а):

Наверно мне стоит сразу оговорится: я не сатанист и ни когда им не был. Но мыслей полезных у них много.

Если честно, это просто одно из имеющих место быть мировоззрений. И на мой взгляд, далеко не самое худшее. А мыслей полезных у них действительно много. В свое время, на одном из христианских форумов, помню, меня поразила их рациональность, заметно выделяющаяся на фоне религиозно-сектантского бреда. Хотя и среди них, уверен, что есть тоже свои "сектанты". Как и везде, наверное.

Василий написал(а):

Знать, конечно, хорошо, но знание без дел мертво.

Вот! То же относится и к вере. Кстати, есть выражение, что "судят по делам" - это не относится ни к знаниям, ни к вере, ни к убеждениям или мыслям. Хотя в некоторых случаях и от бездействия нашего последствия могут быть весьма плачевными.

17

Muhsin написал(а):

Хотя и среди них, уверен, что есть тоже свои "сектанты". Как и везде, наверное.

Да сатанизм сплошное сектантство! Одних направлений куча, не говоря уже о том, что там в ходу такое выражение: сколько сатанистов, столько и сатанизмов.

Muhsin написал(а):

То же относится и к вере.

Слово Вера для меня имеет вполне конкретный смысл.
Что в данном случае имел ввиду ты?

18

Василий написал(а):

Что в данном случае имел ввиду ты?

То, что сказано в евангелии: "вера без дел мертва".

19

Muhsin написал(а):

То, что сказано в евангелии: "вера без дел мертва".

Это выражение стало настолько расхожим, что порой смысл теряется напрочь.
Что лично ты вкладываешь в это выражение?

20

Василий написал(а):

Это выражение стало настолько расхожим, что порой смысл теряется напрочь.
Что лично ты вкладываешь в это выражение?

Вера, надежда - это своего рода состояния сознания, причем, "доверительные" состояния. Мы не можем верить в то, что видим. Вера всегда обращена к невидимому. Следовательно, когда мы говорим, что верим, мы на самом деле доверяем тому, чего не видим. Даже когда мы говорим конкретному человеку "Я тебе верю" (или о ком-то "Я ему/ей верю"), мы оказываем доверие - и не столько самому человеку, сколько тому, в чем именно мы ему/ей доверяем. Если говорим, что мы кому-то верим полностью, значит, мы всецело доверяем(ся) этому человеку, а фактически - отдаем ему или ей все полномочия по тем или иным делам. Надежда - тоже доверительное состояние сознания, только оно более пассивное, чем вера, это состояние "доверительного ожидания чего-то". Когда человек говорит, что он на что-то надеется, он, как правило, ничего не делает для того, чтобы приблизить желаемое. Он надеется и ждет. Только по этому поводу у Норбекова, например, хорошая присказка имеется. "Надежда умирает последней" - сначала мы умрем, будучи загнанными надеждой в могилу, а потом надежда ляжет с нами в гроб. Но только после нас. Это классический пример того, что может произойти, когда мы только надеемся и ничего не делаем. С верой - похожая ситуация, только она более активна (в некоторых случаях настолько активна, что переходит всякие границы и превращается в фанатический делирий). Всегда нужно стараться занимать золотую середину. И помнить о том, что любовь - больше (по определению).

21

Muhsin написал(а):

"Надежда умирает последней"

один из психотерапевтов дополнил это высказывание достаточно метко: "Я бы убил её первой!" 

Muhsin написал(а):

любовь - больше

:love:

22

Muhsin написал(а):

Вера, надежда - это своего рода состояния сознания, причем, "доверительные" состояния.

Согласен.
Но, тогда, каким боком тут дела?
Почему я так заостряю. Дело в том, что моя Вера основана на знании. Я даже не могу точно определить верю ли я в невидимое или знаю наверняка.
И вот именно знание того, что Бог всегда со мной и даёт мне возможность жить так, как о том пишут мудрецы. Я специально сейчас игнорирую религиозные писания. Дело в том, что написаны они для особо твердолобых (ИМХО). И постоянно скатываются на крайности. А крайностей я не люблю, причём, любых.
Но как я уже писал (подсмотрел у Уолша), Бог самым лучшим образом ощущается в состоянии за пределами нашего комфорта. И вот чтобы именно ощущать близость Бога и приходиться шевелиться, т.е. заниматься всевозможнейшими делами. А это в свою очередь влечёт за собой и общение (взаимодействие) с людьми. И вот тут то и приходит истинное понимание справедливости выражения "вера без дел мертва". Потому что хочется проявить себя  в отношении с другими если не ангелом, то не чёртом. ;)

Норбеков написал(а):

"Надежда умирает последней"

Ну, у меня приблизительно такое же отношение к надежде.
Вспомнил анекдот. (старый)
В синагоге один еврей умаляет Бога ниспослать ему выигрыш в лотерею. Да так усердно, что раввин решил помолиться и сам.
- Боже,- говорит, - да даруй Ты ему уже этот выигрыш!
- Да Я бы уже давно дал ему то, что он хочет, - отвечает Бог, - только пусть он хоть один лотерейный билетик купит!

23

Василий,мне понравился ход твоих рассуждений. :cool:  :)
Как ты прокомментируешь такую статистику(опуская отношение к статистике,как таковой):" Удовлетворенные люди распостраняют свои позитивные чувства на окружающих.К такому выводу пришли социологи James Fowler из Калифорнийского Университета и Nicholas Christakis из Гарварда.Результаты основаны на наблюдениях за 5000 человек в течении 20 лет.Они установили,что наличие счастливого соседа увеличивает шансы собственного счастья на 34%;счастливого друга на 25%;брата или сестры на 14%;супруга на 8%.Возможная причина этому-удовлетворенные люди добродушнее и охотнее помогают окружающим."

24

Василий написал(а):

Но, тогда, каким боком тут дела?
Почему я так заостряю. Дело в том, что моя Вера основана на знании. Я даже не могу точно определить верю ли я в невидимое или знаю наверняка.
И вот именно знание того, что Бог всегда со мной и даёт мне возможность жить так, как о том пишут мудрецы. Я специально сейчас игнорирую религиозные писания. Дело в том, что написаны они для особо твердолобых (ИМХО). И постоянно скатываются на крайности. А крайностей я не люблю, причём, любых.
Но как я уже писал (подсмотрел у Уолша), Бог самым лучшим образом ощущается в состоянии за пределами нашего комфорта. И вот чтобы именно ощущать близость Бога и приходиться шевелиться, т.е. заниматься всевозможнейшими делами. А это в свою очередь влечёт за собой и общение (взаимодействие) с людьми. И вот тут то и приходит истинное понимание справедливости выражения "вера без дел мертва". Потому что хочется проявить себя  в отношении с другими если не ангелом, то не чёртом.

Согласен на все 100%.

25

Эшли написал(а):

Не улеглись мои  эмоции....

:) ОК,не улеглись...твои комментарии на:

Ронда написал(а):

наличие счастливого соседа увеличивает шансы собственного счастья на 34%;счастливого друга на 25%;брата или сестры на 14%;супруга на 8%

заранее спасибо!

26

Ронда написал(а):

твои комментарии на:
Ронда написал(а):

    наличие счастливого соседа увеличивает шансы собственного счастья на 34%;счастливого друга на 25%;брата или сестры на 14%;супруга на 8%

заранее спасибо!

Я попробую выразить это своими словами, но идеальный ответ на "приведённую статистику" находится в теме - "Майкл Джексон", пост  Muhsinа - отрывок из книги "ТАНЦУЮЩИЙ МЕЧТУ" М.Д. "Тот, кто в зеркале"

Без Любви и сострадания к ближним в собственном сердце - ИСТИННОЕ счастье не имеет место быть вообще... обрати внимание, Ронда - супруга всего лишь на 8%, тогда  как по логике - именно супруг(а) должны были бы быть основой этого счастья...

Прости Дорогая Ронда, но эти данные меня совсем не впечатлили... тем более статистика - это дело очень весёлое...
Думаю, Muhsin, ты не  будешь против, если я вставлю сюда твою цитату из нашей переписки на одноклассниках???? она как раз очень здорово вписывается сюда... :blush:  :idea:

Да-да! Вопрос со статистикой вполне резонный, потому что она - это третий вид лжи. Кстати, наиболее внушительный. Ведь эти данные можно повернуть как угодно. Ты знаешь, что среди христиан 96,6% пьяниц, в то время как среди иудеев всего 7%, среди мусульман - 2,4%; убийц, насильников и педофилов среди христиан 73,9%, в то время как среди мусульман только 11%, среди атеистов - 15,1%? Это СТАТИСТИКА. Только не спрашивай меня откуда я ее взял. Ты ведь поверила, не так ли? А теперь ДОКАЖИ, что это не так. 

Там ещё был такой смайлик подмигивающий... Меня опять улыбнуло...  :rofl:  :playful:  :cool:

Отредактировано Эшли (2009-07-30 15:11:35)

27

Эшли написал(а):

Я попробую выразить это своими словами, но идеальный ответ на "приведённую статистику" находится в теме - "Майкл Джексон", пост  Muhsinа - отрывок из книги "ТАНЦУЮЩИЙ МЕЧТУ" М.Д. "Тот, кто в зеркале"

Без Любви и сострадания к ближним в собственном сердце - ИСТИННОЕ счастье не имеет место быть вообще... обрати внимание, Ронда - супруга всего лишь на 8%, тогда  как по логике - именно супруг(а) должны были бы быть основой этого счастья...

О Боже,Эшли,сколько патетики!
Скажи,как ты думаешь,у меня в сердце присутствует Любовь и Сострадание к ближним?А у тебя?Предположу,что ты ответишь - "Да".Тогда,давай посмотрим на приведенную статистику немного иначе...счастливый человек(я,ты) повышает возможности счастья соседа на 34%,родственника на 14%,а самых близких людей ЛИШь на 8%!!??И вопрос не в цифрах,а в тенденции,тебя не смущает этот факт,ты не видишь этому подтверждения в жизни?Говоря о себе,со всей моей "лучезарностью" прекрасно понимаю,что жить со мной нелегко. Может нам всем стоит об этом чаще думать?

Эшли написал(а):

статистика - это дело очень весёлое..

Статистика,действительно,забавная штука,есть данные о "%" алкоголиков и сводки продаж спиртных напитков,это разные подходы,различны и цели.

Эшли написал(а):

Прости Дорогая Ронда, но эти данные меня совсем не впечатлили.

Прости и ты,что смутила тебя. Хорошо,что не впечатлила!Впечатлять кого-либо в жизни,а тем более в инете - пустая трата времени. :tomato:

28

Ронда написал(а):

Скажи,как ты думаешь,у меня в сердце присутствует Любовь и Сострадание к ближним?А у тебя?Предположу,что ты ответишь - "Да".Тогда,давай посмотрим на приведенную статистику немного иначе...счастливый человек(я,ты) повышает возможности счастья соседа на 34%,родственника на 14%,а самых близких людей ЛИШь на 8%!!??И вопрос не в цифрах,а в тенденции,тебя не смущает этот факт,ты не видишь этому подтверждения в жизни?Говоря о себе,со всей моей "лучезарностью" прекрасно понимаю,что жить со мной нелегко. Может нам всем стоит об этом чаще думать?

Может тебя удивит мой ответ, но это самое сострадание и любовь, которое находится у меня, да и у множества других людей, пребывает не только в "спячем" состоянии, но зачастую и неосознанным... Когда в сердце присутствует буря личных эмоций, проблем и обид - просто нет места даже для самого ближнего...
Но то, что меня растрогало - это именно осознанность происходящего...
А по поводу статистики - повторюсь...  будь ты хоть тысячу раз счастлив, но если у твоего соседа-родственника-друга море проблем, да и нечего есть - кроме зависти вряд ли там может что то зародится... Это именно в том случае, когда сердце этого самого соседа не свободно...
Но вместо статистики, я могу привести другое утверждение - подобное притягивает подобное... Но это уже сознательный выбор...

29

Эшли написал(а):

Может тебя удивит мой ответ, но это самое сострадание и любовь, которое находится у меня, да и у множества других людей, пребывает не только в "спячем" состоянии, но зачастую и неосознанным... Когда в сердце присутствует буря личных эмоций, проблем и обид - просто нет места даже для самого ближнего...

Нет,не удивит.

Эшли написал(а):

вместо статистики, я могу привести другое утверждение - подобное притягивает подобное...

Верное утверждение,но может звучать надменно,мне ближе и понятнее "хочешь изменить мир - измени себя"

Эшли написал(а):

Но это уже сознательный выбор...

ой ли?  :rolleyes:  :P

:love:

30

Ронда написал(а):

Эшли написал(а):

    вместо статистики, я могу привести другое утверждение - подобное притягивает подобное...

Верное утверждение,но может звучать надменно,мне ближе и понятнее "хочешь изменить мир - измени себя"

Замечательные слова, которые лишь дополняют "закон подобия"...
Надменность на мой взгляд - вообще здесь не уместна, т.к. это утверждение лишь "голый факт", который  не изменится от осознанности или принятия такового самим человеком...

Сознательный выбор, сознательный... Коли человек вообще затронул эти аспекты жизни, значит "процесс пошёл"...  :insane:


Вы здесь » © ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ'' » ВСЕ О ЖИЗНИ » Законы Вселенной или как "выжить"...