[реклама вместо картинки]

© ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » © ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ'' » ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ » Братцы-Сетренки, Вы не одиноки.


Братцы-Сетренки, Вы не одиноки.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

УРА!!!
Мы, кажется, нашли друг друга!
Мы с вами очень похожи. Давайте знакомиться, дружить объединяться! Ведь, чем больше людей Доброй Воли собирается вокруг одной идей, тем реальнее ее (Доброй Воли) воплощение.
Представляюсь:
Мы Движение "НАШ ДОМ ЗЕМЛЯ", а это Наш сайт
Я с радостью вступлю в вашу компанию, если вы, конечно, не будете возражать :flag:
Заходите и вы к нам в гости, становитесь полноправными хозяевами. Думаю у нас будет, о чем поговорить.

2

Поддерживаю приглашение!
И очень возможно отпишу что-нибудь у вас.

3

Ingvar написал(а):

УРА!!!
Мы, кажется, нашли друг друга!

:) Ура!Спасибо за приглашение! :flag: Хорошая идея о 5-ти минутной медитации...Буду стараться,в остальные 23 часа 55 минут,не засорять Ноосферу. :blush:

4

Ingvar,хотела зарегистрироваться на Вашем форуме,но прочтя это предупреждение:"ВНИМАНИЕ! ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ВАМ НЕОБХОДИМО ОСТАВИТЬ ХОТЯБЫ ОДНО СООБЩЕНИЕ В ЛЮБОЙ ТЕМЕ, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ВАШИ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДАННЫЕ БУДУТ ЗАБЛОКИРОВАНЫ." притормозила...написать что-то типа "ку-ку",вроде и без меня в инете достаточно,для "по существу",нужно время ознакомиться(хотя не факт,что потом написанное мной "существом" окажется :D ).
Чем вызвано такое условие регистрации?

5

Ронда написал(а):

Чем вызвано такое условие регистрации?

Ронда, это написано для спамеров. Когда появилась эта надпись поток, спамеров оч. резко сократился. Заходите, Вы не будете удалены ведь мы уже знакомы! Мы уже друзья!!!? :love:

6

Ingvar написал(а):

это написано для спамеров   Заходите, Вы не будете удалены ведь мы уже знакомы! Мы уже друзья!!!?

А,понятно.Зайду!Будем дружить!! :love:

7

Ронда написал(а):

!Будем дружить!! :love:

ОК!

8

Ронда написал(а):

Зайду!Будем дружить!!

С модераторами тоже дружить хорошо! :flirt:  :blush:  :yep:

9

Это наш гимн

Мой рвётся путь
Сквозь время и пространство,
Сквозь все границы всех материков…,
Я – Воздух Мира!.. Я – Спирали танца
Планет небесных и Земных веков…
Ещё стремительней…,
Ещё быстрее!..
Вихреобразность мысли – жизни ток!
Прогрею сердце, сердцем пламенея,
Чтоб в человеке возродить Цветок!
Цветок Любви!..-
Творящий откровенья,
Дарующий свободу и добро…
Нет в нашем Мире хуже преступленья,
Чем нежеланье чувствовать его!
Останови свой бег
За горсткой пепла!
Все деньги Мира – это только прах…
В страданиях душа твоя окрепла,
Теперь и ты – Творец! Ну, сделай шаг!
Прости им всем
Незнание и злобу…,
Но, подари движение частиц…,
Движение любви к ростку любому,
К желанью нежности и к трепету ресниц…
Останови клинок!
Не дай пролиться…
Священному сиянию огня!
В твоей груди уже весь Мир хранится…,
Ты слышишь?!..
Вся Вселенная…
Твоя!

(с)Алексей Грасс

Отредактировано Ingvar (2009-07-03 23:23:01)

10

Василий написал(а):

С модераторами тоже дружить хорошо!

Приветствую новых участников! И не ради дружбы с модераторами, но во имя общей идеи Единства, ибо поистине: Земля - наш общий дом, как и вся Вселенная. Впрочем, даже и не идеи ради (ах, сколько людей полегло на боях сражений за некие идеи и идеалы!), но ради самого единения "в духе и Истине", ради воспламеняющейся искры Любви, передающейся от сердца к сердцу и сплочающей разрозненные души в единый (подобно сплавленной стали) монолит первоначальной души, называемой Адамом. И не в названиях суть, как вы уже это понимаете, ибо есть только ОДНО, а Адам, Йехида, Парабрахман и иные термины лишь отражают эту суть, порой неизбежно профанируя ее своим звучанием и в особенности интерпретациями.

"Да будут все едины", и пусть это будет не столько девизом, сколько добрым пожеланием ПОЧУВСТВОВАТЬ то, что ощущает автор этих строк ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС.

Мир вашему (и нашему общему) дому.

11

Muhsin написал(а):

И не ради дружбы с модераторами, но во имя общей идеи Единства

Если честно, то я, например, не очень то понимаю всеобщее единство. Но за то хорошо понимаю отношение ко всем другим как к себе самому.
А на счёт модераторов, это шутка. Да и модер то я ни какой. Только спамеров удаляю. Хамов у нас, кроме меня, нет. Так что работы не много.

Muhsin написал(а):

Земля - наш общий дом, как и вся Вселенная.

Хоть я и не люблю лозунгов, но в данный момент хочу поддержать. Действительно, попытаться общими усилиями не дать разрушить наш общий один-единственный дом, нужно хотя бы попробовать.

Muhsin написал(а):

"в духе и Истине"

Ууу... С места в карьер.
Про Дух и Истину можно говорить много и долго.
А что ты вкладываешь в эти слова?

12

Василий написал(а):

Если честно, то я, например, не очень то понимаю всеобщее единство.

Думаю, что вряд ли найдется человек, который действительно это понимает, потому что понимание данного факта лежит в области, выходящей за пределы разума. Если уж на то пошло, то проще говорить об ощущениях, о внутреннем переживании, неком подсознательном и спонтанном проявлении чувства слияния, гармонии и Любви, не поддающейся при этом ни определениям, ни классификациям.

Василий написал(а):

Но за то хорошо понимаю отношение ко всем другим как к себе самому.

Кантовский принцип. Он же и евангелистический: "Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними, ибо в этом закон и пророки". Но, с другой стороны, подобная фраза грешит некой спекулятивностью, потому что смахивает на моральные законы, а у "Высшего Начала" нет морали, это чисто человеческие выдумки и ограничения. Да, есть такие понятия, как совесть, как внутренний долг, как чувство отвественности за других и перед другими, как самоконтроль и самокритика, но все это должно исходить изнутри, а не навязываться извне в виде запретов, ограничений, правил, инструкций, заповедей и т.д. и т.п.

Василий написал(а):

Ууу... С места в карьер.
Про Дух и Истину можно говорить много и долго.
А что ты вкладываешь в эти слова?

С места в карьер - это может быть предпосылкой для квантового скачка. В сознании. Вполне "легальный" прием для стимулирования серой жидкости, и не только. Коаны дзэн, например, тоже этому могут способствовать, только у них путь идет через "отсутствие пути", отсутствие логики, через разрушение привычных стереотипов.

Про Дух и Истину действительно можно говорить много и долго, только вот зачем? Знающий не говорит, как сказано в Дао Дэ Дзин. И вопрос не в том, знает ли пишущий эти строчки о том, что говорит. Есть вещи, которые вообще априори не поддаются определениям, и не потому что их нельзя определить или сформулировать, а по той простой причине, что любое определение (пусть даже и самое правильное) в любом случае привнесет оттенок или отпечаток субъективизма, исказив тем самым само Явление. Что до личной интерпретации ("что ты вкладываешь в эти слова?"), то весь парадокс в том, что ничего не вкладываю, ибо сами эти понятия каким-то образом вкладывают этот "дух" и "истину" в самого автора. Если начать говорить от себя, уходит все - и дух, и истина, и Бог и многие другие порой абстрактные, но в то же время вполне конкретные явления и понятия, потому что они проявляются только тогда, когда мы перестаем говорить "от себя", равно как и в моменты "благого молчания".

Что же до объединения "в духе и истине", то вербально это всего лишь метафора, возможно, означающая некий вектор, к которому следует стремиться, но в то же время это не значит, что нужно куда-то идти и огранизовывать сборища поклонников некой идеи (это попахивает политикой и пропагандой идеологии). То, что мы можем сделать - это ощутить в себе нечто внутреннее и в тот же момент необъятное, что нас всех объединяет. И это будет для каждого своим моментом Истины, на уровне сердца и где-то глубоко в подсознании.

13

Muhsin написал(а):

Думаю, что вряд ли найдется человек, который действительно это понимает, потому что понимание данного факта лежит в области, выходящей за пределы разума.

Честно. Ты просто таки подкупаешь своей искренностью.
Но больно уж витиевато пишешь. А в обилии слов очень легко затесаться лукавству.

Muhsin написал(а):

Да, есть такие понятия, как совесть, как внутренний долг, как чувство отвественности за других и перед другими, как самоконтроль и самокритика, но все это должно исходить изнутри, а не навязываться извне в виде запретов, ограничений, правил, инструкций, заповедей и т.д. и т.п.

Совершенно согласен. Но тут сразу же возникает вопрос: а откуда это всё возьмётся внутри?, если не будет привнесено туда запретами, правилами, ну, или жизненным опытом, который появляется не вдруг.

Muhsin написал(а):

Коаны дзэн... ...Дао Дэ Дзин. ...априори...

Ну и всё в этом духе, я пардон понимаю плохо, если вообще понимаю. А по сему покорнейше прошу, выражайся по проще.

Muhsin написал(а):

Что же до объединения "в духе и истине", то вербально это всего лишь метафора

Да. Нижайше прошу пардона, но просто как-то не люблю подобных метафор и лозунгов.
Я за короткие и точные выражения, да так чтобы понятно было и ребёнку. Ещё раз прошу прощения.

14

Василий написал(а):

Но больно уж витиевато пишешь. А в обилии слов очень легко затесаться лукавству.

Тут уж моя очередь просить "пардона", потому как пишу порой даже не думая. Честно. Слова как-то сами возникают ниоткуда, потом перечитываю - и сам себе удивляюсь. Лукавство возможно, очень даже... Но только когда примешивается гордыня.

Василий написал(а):

а откуда это всё возьмётся внутри?, если не будет привнесено туда запретами, правилами, ну, или жизненным опытом, который появляется не вдруг.

Согласен. Это как в евангелии мира от ессеев сказано про костыли. Они нужны тем, кто не умеет ходить самостоятельно. Иными словами, не дорос, недопонял, недоосмыслил, не пришел к этому внутреннему стержню. Тем не менее, мой жизненный опыт показывает, что запреты и правила не являются главным критерием в становлении этого самого стержня. Ошибки, пинки, ушибы, падения, "наступления на одни и те же грабли" - причем многочисленные и неоднократные - вот что способствует пробуждению и пониманию.

Василий написал(а):

А по сему покорнейше прошу, выражайся по проще.

Впредь учту это пожелание. Сам иногда ловлю себя на мысли, что слишком витиевато "растекаюсь мыслию по древу". Только вот поделать порой ничего не могу. Лучше иногда оставить мысль как есть, потому что первая мысль всегда правильная. Это доказано апостериори.

Василий написал(а):

Я за короткие и точные выражения, да так чтобы понятно было и ребёнку. Ещё раз прошу прощения.

Нет уж, это я прошу прощения. Если же это проблема терминологии - то всегда готов пояснить, если это "такой слог", постараюсь исправиться.

15

Приветствую вас ребята, Василий и Ingvar!!! Мне всегда интересно читать мнения только присоединившихся... :blush: С вашего позволения, присоединяюсь к дискуссии...  :glasses: 

Василий написал(а):

Muhsin написал(а):

    Да, есть такие понятия, как совесть, как внутренний долг, как чувство отвественности за других и перед другими, как самоконтроль и самокритика, но все это должно исходить изнутри, а не навязываться извне в виде запретов, ограничений, правил, инструкций, заповедей и т.д. и т.п.

Совершенно согласен. Но тут сразу же возникает вопрос: а откуда это всё возьмётся внутри?, если не будет привнесено туда запретами, правилами, ну, или жизненным опытом, который появляется не вдруг.

Будучи человеком, который прежде сего ценит свободу Духа и Тела, к любым запретам и правилам я отношусь скептически-отрицательно... будь то запрет религиозный или общепринятые правила поведения и т.д... Любое ограничение придумано (написано) людьми или группой людей, у которых есть определённые интересы (политические, религиозные, личные)... Значит оно изначально уже не несёт в себе "право выбора" и тем самым лишает человека того самого ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА, который так важен для всех нас.... Нас настолько завалили этими законами, что не одно воплощение нужно будет разгребать, чтоб докопаться до Сути...  :( 

Думаю, что Истина заложена в самом Духе, который присутствует в каждом из нас... И наша общая цель - найти её в себе... Способов есть множество, но мне лично очень симпатизирует вот этот:
Ознакомится с основными законами Вселенной, и главное помнить, что за любым нашим действием или Не действием, за мыслями и словами всегда будет тянутся шлейф последствий...

Василий написал(а):

Muhsin написал(а):

    Коаны дзэн... ...Дао Дэ Дзин. ...априори...

Ну и всё в этом духе, я пардон понимаю плохо, если вообще понимаю. А по сему покорнейше прошу, выражайся по проще.

Кажется у меня появился"брат по несчастью"... :shine:  :blush:  Но хочу вас Василий успокоить, непонимание временное... Muhsin хоть и пишет "заумно", но всегда готов объясниться с большим терпением...
Кстати, благодаря тебе, Милый Гарфельд, мои познания в русском языке очень улучшились...  :cool:  :love:

16

Muhsin написал(а):

Слова как-то сами возникают ниоткуда, потом перечитываю - и сам себе удивляюсь.

Честно говоря, я и сам порой удивляюсь тому , что пишу. А по сему извинения принимаю и постараюсь без нужды подобные вопросы не поднимать.

Эшли написал(а):

Кажется у меня появился"брат по несчастью"... :shine:  :blush:  Но хочу вас Василий успокоить, непонимание временное... Muhsin хоть и пишет "заумно", но всегда готов объясниться с большим терпением...

И это хорошо. Хорошо, что я не один такой и хорошо, что можно будет проконсультироваться в случаях недопонимания. Благодарю.

Muhsin написал(а):

Лукавство возможно, очень даже... Но только когда примешивается гордыня.

Ну, возможно и не только гордыня может повлиять на появление лукавства. Гораздо чаще причиной является собственный интерес. Хотя, чаще приходиться встречаться с враньём просто так, для красного словца. Тут, как говорится, не соврёшь, красиво не расскажешь. :yep:

Muhsin написал(а):

Тем не менее, мой жизненный опыт показывает, что запреты и правила не являются главным критерием в становлении этого самого стержня.

Не знаю, не покажутся ли мои слова парадоксом, но я тоже так считаю. С единственной оговоркой, что с малых лет человек должен быть предупреждён о возможных последствиях своих поступков. Это возможно то, о чём говорит Эшли:

Эшли написал(а):

Ознакомится с основными законами Вселенной, и главное помнить, что за любым нашим действием или Не действием, за мыслями и словами всегда будет тянутся шлейф последствий...

Я даже считаю, что и десять заповедей должны быть сформулированы не в виде непререкаемого закона, а в виде пожеланий, исполняя которые человек будет иметь возможность некоего духовного роста.
Так что, господа мои,  в этом вопросе я очень близок вашей позиции. Боюсь даже, что если так и дальше пойдёт, то нам не о чем будет говорить.

17

Эшли написал(а):

Ознакомится с основными законами Вселенной, и главное помнить, что за любым нашим действием или Не действием, за мыслями и словами всегда будет тянутся шлейф последствий...

Согласен на все 300%. Это оч. похоже на истину :) . Это как раз то самое априори, принимаемое на веру, и проверке подлежащее только эмпирически.

18

Василий написал(а):

Так что, господа мои,  в этом вопросе я очень близок вашей позиции. Боюсь даже, что если так и дальше пойдёт, то нам не о чем будет говорить.

Это произойдет в том случае, если мы ищем различия или повод для дискуссий. Когда видишь другого как в зеркале и думаешь: "О Боже! Как он(а) похож(а) на меня!", вскоре за этим кратковременно экстатичным потрясением приходит депрессия. Не обязательно в плане упадка настроения, но как некое утрачивание интереса. Уже знаешь, что человек скажет, как отреагирует, как поступит. Казалось бы, все? Finita la comedia? Ан нет! На самом деле подобное откровение может вывести на новый уровень отношений, и не просто отношений, а совместных - и при том очень плодотворных - действий. Ведь если смотреть вместе в одном направлении (а не друг на друга, сравнивая, сопоставляя и проявляя первоначальное любопытство), то подобные совместные (и при том гармоничные, "в унисон") действия для достижения той или иной цели, для решения тех или иных задач, могут оказаться чрезвычайно эффективными.

А потом, лично мне не приходилось встречать людей, с которыми бы наблюдалось 100% совпадение интересов, вкусов, взглядов, мировозренний и особенно мироочущений. Обязательно найдутся "точки расхождений" по каким-то, может быть, очень незначительным аспектам, а говорить о том, что можно одинаково очущать мир - это вообще нонсенс, ИМХО. Каждого отдельного человека можно рассматривать как молекулу в едином организме, но эта "молекула" порой живет по своим законам и являет собой по сути отдельную вселенную - внутри другой, макро-Вселенной. И вся фишка заключается в том, что когда встречаются два похожих друг на друга мира и, как у Лермонтова - "звезда с звездою говорит", этот разговор происходит на ином уровне, где слова лишь могут являться дополнением, но не основой для "разговора". Ибо сам "разговор" может происходить на более тонких планах "энергетического общения".

Разве не приятно просто очущать, что есть души, такие родные и близкие, которые просто тебя понимают? На самом деле, понимание - это уже очень много, а взаимопонимание - несоизмеримо больше. И в последнем случае всегда присутствует искорка Любви. :flag:

19

Muhsin написал(а):

взаимопонимание - несоизмеримо больше. И в последнем случае всегда присутствует искорка Любви.

СУПЕР!!!СУПЕР!!!СУПЕР!!! Я В ЭКСТАЗЕ!!! :love:

20

Muhsin написал(а):

Разве не приятно просто очущать, что есть души, такие родные и близкие, которые просто тебя понимают?

Да, безусловно. Просто даже осознание того, что в этом не простом мире есть люди думающие так же как и я, уже рождает приятные чувства. А знание, что наши даже умственные (Духовные) усилия, направленные на одну цель, будут умножены многократно просто приводят в восторг.
Но, тем не менее, в общении это рождает определённые сложности.
Возможно мне, как любителю форумных баталий (дискуссий) это кажется чем-то сложным, но ...

21

На этой странице http://www.sozvezdie-love.ru/index.html
читайте в верхнем правом углу по ссылке "Международный проект Соединене"
Народ!
А лед действительно тронулся: хотя движение наше зарождалось больше года, но датой его рождения у нас официально признано именно 15.04.2009. Я не считаю это случайным совпадением.
Эшли, ты, помнится, задавала вопрос о единении...
Вот сейчас у меня - мурашки по коже бегают и у каждой мурашки свое имя: Лариса, Василий, Эшли, Muhsin... Их много много... :jumping:

22

Да, лёд думаю, давно тронулся... Каждый раз в другом месте... И это здорово... :shine:
Сегодня всё больше и больше людей начинают искать "Невидимое" и даже самые закоренелые атеисты-"материалисты" меняются... Всему своё время... нам нужно много терпения и желания, чтоб не расстраиваться и продолжать двигаться, когда вдруг что то идёт не так, как хотелось бы...

Ingvar написал(а):

Эшли, ты, помнится, задавала вопрос о единении...
Вот сейчас у меня - мурашки по коже бегают и у каждой мурашки...

Да, мурашки это интересно...  :yep: "Энергетики" называют это знаком...
Конечно же мы все "соприкоснулись" не случайно...     :flag:


Вы здесь » © ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ'' » ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ » Братцы-Сетренки, Вы не одиноки.