[реклама вместо картинки]

© ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » © ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ'' » ВСЕ О ЖИЗНИ » Как попадают в аварию?


Как попадают в аварию?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Сегодня в аварию попал, ничего страшного, я не виноват был, страховка оплатит. Еду прямо на перекрестке на зеленый, одна дама меня не пропустила и вдруг поехала, перегородив мне дорогу своим новеньким черным VW, я по тормозам, ABS сработало, но немного все-такие врезался. Аж ступня болит, так на тормоз нажал. Но, что странно, это уже вторая авария на этой машине. Я эту машину купил толко месяц назад, и в первый же день меня сзади жахнули тоже на новеньком VW, когда я просто остановился и ждал светофора. Оба раза довольно молодые люди за рулем, а такие странные вещи делают. Машина тут нипричем на ней мой отец до этого ездил и все было нормально. Правда, номер у нее странный - 12:13. Число 13 присутствует как в моем номере телефона, так и в номере машины. Избавиьтся ли от этопго числа или все это предрассудки?

Может быть это как-то со мной связяно? Уже и не знаю, садиться за руль или не садиться.

2

Taurus написал(а):

Машина тут нипричем на ней мой отец до этого ездил и все было нормально.

Taurus, а почему ваш  отец решил продать машину???? и попытайтесь вспомнить все детали сделки... включая ваше чувство/впечатления  и так же чувства отца...
кроме того - задумайтесь , возможно это как то связано с отцом, точнее отношения между вами...

За эту машину я бы не села, пока не найду ответы на вопросы...

Вопрос: КАК ПОПАДАЮТ В АВАРИЮ?

На мой взгляд - это предупреждение или поворот в жизни...  нам посылается множество знаков, мы зачастую их пропускаем... Тогда нам создаются УСЛОВИЯ, наиболее подходящие в этот отрезок времени, для самореализации...

Отредактировано Эшли (2009-03-23 00:38:55)

3

Taurus написал(а):

Может быть это как-то со мной связяно? Уже и не знаю, садиться за руль или не садиться.

Тaurus,для начала,пожалуйста,изыщите возможность отдохнуть немного без машины.Ступню подлечите:прикладывайте на 15-20 мин лед,купите что-нибудь в аптеке для растирания ушибов.
И не мучайте себя вопросами:КАК?ПОЧЕМУ? Притормозите!И решение придет - Ваше решение.
P.S.Как Ваша Мама себя чувствует?Вы уже ощутили сколько она на себе "везла"?

4

Нет ушиба, в том то и дело, что благодяря моей реакции, все обошлось без травм. Только безымянный палец правой ноги болит, я сделал рястяжение, нажимая на педаль тормоза, потому что подошва обуви была мягкая. О травме тут говорить не приходится, когда ногу подвернешь - в сто раз сильней болит.
Тут одно странное обстоятельство, на которое случайно обратил внимание. Может быть, я излишне мистифицирую, но все-таки расскажу. В прошлый раз, когда мне врезали в зад, авария произошла где-то в полдень, за рулем был молодой албанец с фамилией Rama, сегодня это была немка, но с весьма странной вовсе не немецкой фамилией Rina и тоже в полдень. Имена владельцев автомобилей обоих случаяхь тоже из 4 букв. Характер повреждений у них абсолютно одинаков - немного помят передной угол машины и разбита фара. Только в прошлый раз это было слева, а сегодня справа. Одинаковы даже фирма проихводитель и даже, похоже, год изготовления. Обе машины новенькие.

Эшли, Вы правильно заметили, эту машину я брать не очень хотел. Она слишком большая для меня, у нее слишком мощный мотор и она жрет много безнина, да и вообще, мне машина сейчас некстати, ездить особо некуда. Это машина на семью, а я один. Но взял, потому что состояние оличное, а цены на продажу низкие.
Плохо о ней я никогда не говорил, с иронией - может быть называл “коровище“, но не со зла. Мой прошлый Гольф носил кличку “Захарыч“. Он мой резкий характер тоже знавал, а на нем 8 лет без аварий ездил.
У отца тоже не совсем нормально было, ему ее постоянно били, один раз кто-то как будто ногой пнул, ночью. Приходит утром, а на кузове - вмятина. И таких вмятин было две и причины неизвестны. Врагов у него нет, чтобы кто-то со зла гадость сделал. Мама вот только жаловалась, что прожорливая она и мало используется. В принципе, ее не очень любили, эту тачку, хотя она ни разу не подводила технически. Она как лошадь, которая не виновата, что ей много хорошего корма надо, а хозяин жалеет, что у него не ишак. Машине все-таки, тоже любовь нужна, хоть и железяка.

Отредактировано Taurus (2009-03-23 07:06:57)

5

Еще не забывайте,что время бежит быстрее.Реакция должна быть мгновенной,то,что раньше водитель делал за секунду,сейчас нужно  сделать за доли секунд.Из-за этого количество аварий увеличилось.

6

Как это понять, “время бежит быстрее“? Разве 1 сек перестала быть 1 сек? Время реакции водителя всегда считалось в среднем 1 сек, так оно и осталось. Скорость автомобиля измеряется в  км/час. Что такое километр мы знаем, что такое секунда тоже знаем, у нас атомарные счетчики времени есть.

Но если вдруг все атомы ускорились, то мы, как часть системы, этого заметить или измерить не можем, потому что при увеличении их частот в 2 раза наш мир тоже ускоряется в 2 раза - часы токают в  2 раза быстрее и реакция мозга ускоряется в 2 раза. Соответственно, для нас ничего неизменяется.

7

Думаю, что часы (за исключениями, описанными на этом форуме) есть явление механического порядка. Да, иногда они поддаются невидимым влияниям, могут отставать, спешить, останавливаться... Но время есть феномен скорее биокосмологический, что влияет, кстати, на среднюю продолжительность жизни в отдельно взятом теле. Ни для кого уже не секрет, что раньше были великаны, описанные в Писаниях разных религий, а также мы знаем, что древние люди типа Адама и Ноя жили по 1000 лет, в то время как продолжительность жизни во времена не столь отдаленные (200-500) лет назад составляла в среднем 35-40 лет. Так что время, как и возраст - величина растяжимая.

8

Кстати, в экстремально опасны х для жизни ситуациях время замедляется. Некоторые ветераны войны рассказывали, что видели, как взрывается граната и как от нее медленно отрываются осколки. Мой знакомый обгонял на повороте грузовик, а с грузовика на его машину упали две плохо закрепленные стальные конструкции каждая весом по 8 тонн. Он говорил, что отчетливо видел, как медленно падают на него эти железяки. В результате первая раздавила моторную часть, а вторая - багажник “Жигулей“. Он оказался посередине и не пострадал.
Что до меня, то я ничьим рассказам не верю.

9

Taurus, и моим рассказам верить не будете?  Мне иногда самой себе верить тяжело! Так что понимаю. Только что касается именно этих рассказов, я верю. Потому что помню школу и как долго тянулся урок, когда не выучила! Замечала ли учительница, что время тянулось как резина?

А вот насчет машины - мы можем только помочь в Ваших размышлениях! Но решать Вам прийдется самому. Тем более, у Вас это неплохо получается. А может быть ее бьют, потому что Вы ее считаете слишком большой? Вот машина и не вписывается габаритами. Вот была бы на пару сантиметров меньше, все было бы по другому? Проанализируйте свои мысли в этом русле.

Насчет вмятин - не обязательно для этого наличие доброжелателей. У нас как-то на капоте уснул пьяница. Колобком скрутился - холодно по ночам! А через Вашу машину могли сигать местные дворняги - ну такой конкурс у них был! Ведь жизнь - она везде! И у братьев наших младших!

10

Василиса написал(а):

Только что касается именно этих рассказов, я верю.

И я верю.Время может замедляться и ускоряться,об этом еще Эйнштейн говорил.

11

АнгелА,  :flag: хотелось вставить смайлик рукопожатие!

Вчера вот такое рассказал мой хороший знакомый. Мы не виделись некоторое время, но сейчас у него черная полоса в жизни. Студию звукозаписи уже второй раз затопили и снова нужен дорогой ремонт и дорогое восстановление техники. Кроме того, с ним не рассчитываются должники. Когда мы стали ситуацию вместе раскручивать, оказалось, что партнер по бизнесу совсем недавно снял с себя нательный крестик и сказал:
- Так проще мне жить!

У портнера ситуация оказалась еще веселее. За это время у него сгорел дом, а рядом со студией находится магазин партнера. Кроме залитой студии, пострадал магазин со всеми товарами.

Как быть в такой ситуации? Стоит ли продолжать дружбу с людьми, создающими такой хвост событий?

12

Василиса написал(а):

Как быть в такой ситуации? Стоит ли продолжать дружбу с людьми, создающими такой хвост событий?

Как раз в беде и познается дружба,Вы обязательно должны помочь этим людям,принести словесную жертву-пожелать преодолеть эти невзгоды,помолиться за них,благословить,т.е. любым способом поддержать.Может это вас проверяют Высшие силы? :idea: 
Что касается бизнеса,я думаю где-то нарушен баланс товарно-денежных отношений,может что-то лишнее взяли,ими не заработанное,или людей в зарплате наказали.Думаю,что им надо что-то отдать,тоже пожертвовать,но только теперь материально.И переливать капиталы,если конечно, они остались,.. в другое дело.Закон стоимости сам регулирует рынок.Это все признаки глобального кризиса,должна же быть справедливость. :flag:

13

иМЕННО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ СЧИТАЮ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОТКЗАЛСЯ ОТ СОБСТВЕННЫХ КОРНЕЙ. вОЗМОЖНО, В ВЕРЕ ОН РОС И ПРЕБЫВАЛ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ. в ЦЕРКВИ ГОВОРЯТ - ЕСЛИ РЕБЕНОК СЕБЯ ВЕДЕТ В ЦЕРКВИ БЕСПОКОЙНО, ЭТО НЕ ОН! эТО ВНЕДРИВШИЕСЯ В НЕГО СУЩНОСТИ - ИМЕННО ИМ ДИСКОМФоРТНО В ВЫСОКИХ ЭНЕРГИЯХ!

Прошу прощения, сняла капслук. Для меня вера и символы веры - нательный крест! имеют большое значение. И если человек носил крест и вдруг снял, он открыл себя для доступа плохим силам и не имеет защиты от своей веры. В церкви говорят о том, что нательный крест неположено снимать ни при каких обстоятельствах. Лично я придерживаюсь этого правила. И дело не в том, что снял крест! Человек перестал ВЕРИТЬ ВО ВСЕ СВЯТОЕ! Вот что печально. А насчет грехов в бизнесе - это уже другой вопрос.

Настоящий друг должен помочь пробудить высокие ноты в душе, если действительно он настоящий.

14

Василиса :love: я очень уважаю вашу веру!
  Но у меня  другие взгляды относительно церкви и нательного креста.Я оставлю их при себе.

15

Василиса написал(а):

ЕСЛИ РЕБЕНОК СЕБЯ ВЕДЕТ В ЦЕРКВИ БЕСПОКОЙНО, ЭТО НЕ ОН! эТО ВНЕДРИВШИЕСЯ В НЕГО СУЩНОСТИ - ИМЕННО ИМ ДИСКОМФоРТНО В ВЫСОКИХ ЭНЕРГИЯХ!

Помню, как крестили дочь моего друга, далеко не ангела. Маленький ребенок, но она извивалась в руках священника как маленькая кобра, орала как бешеная.

16

Angela написал(а):

Как раз в беде и познается дружба,Вы обязательно должны помочь этим людям

Angela,снимаю шляпу в знак искреннего признания! :love:  :cool:

17

АнгелА, не нужно ничего менять из-за моего отношения. Мое отношение - это мое отношение и ничего больше. Не люблю навязывать, но могу поделиться. А каждый примет для себя то, что будет созвучно именно его душе. И это есть гуд - вери гуд! Просто думаю, может в моих строках кто-то что-то найдет для себя - подсказку, решение или мысль прийдет важная. И пусть эта мысль не будет совпадать с моей, но она станет очень нужной для кого-то! Тем более, что ваши размышления тоже меня заставляют призадуматься! И это вери гуд! Спасибо!

18

Taurus, во время обряда Крещения происходит особое Таинство. Дело в том, что церковь была создана самим Иисусом. Он наложил свою руку на чело первого священника и эта энергия передается из покон веков и тщательно оберегается. А потому во время основных церковных обрядов работает энергия Иисуса Христа. Думаю, что девочка очистилась от многого во время обряда. И это происходит независимо от веры. Но утончанное сознание прочувствует.

Подчеркиваю - я не призываю к Церкви, но очень многие проблемы можно решить с помощью простых церковных обрядов. Приведу пример из своей жизни. Церковь запрещает выкачку яиц. У меня был случай - я упала вместе со спящим младенцем на руках. После этого мой сын трое суток не спал и кричал. Очень многие люди идут к знахарям на выкачку яиц. Я вспомнила о церковном запрете и пришла к священнослужителю. Так и сказала - мой ребенок испугался, яйца качать вы запрещаете - помогите мне!
И мне помогли! 10 минут читали Иеванглие, потом занесли мальчика к алтарю(девочек нельзя) и все! Мой сын уснул на руках по дороге домой!
Мое мнение - подобные обряды есть не только в православной церкви - они есть в любом вероисповедании.

Кстати, Taurus, можете обратиться к священнику с вашей машиной! Машины тоже святят и дают иконки и молитвы тем, кто в пути.

19

Василиса написал(а):

Для меня вера и символы веры - нательный крест! имеют большое значение. И если человек носил крест и вдруг снял, он открыл себя для доступа плохим силам и не имеет защиты от своей веры. В церкви говорят о том, что нательный крест неположено снимать ни при каких обстоятельствах. Лично я придерживаюсь этого правила. И дело не в том, что снял крест! Человек перестал ВЕРИТЬ ВО ВСЕ СВЯТОЕ! Вот что печально.

Давайте не будем мешать в одну кучу веру, символ веры и религиозные (и прочие) талисманы. Вера, как писал Н.А.Бердяев, если мне память не изменяет, имманентно присуща человеку. Всякий человек во что-то верит, даже ученые - хоть они это напрочь отрицают. Те же аксиомы - базируются ни на чем ином, как на вере. Ведь их никто не видел, и доказать их существование, как и правоту - нельзя. Аксиомы априори принимаются на веру, без доказательств. Точно так же, как и символы веры и религиозные догматы. Никогда не забуду одну фразу, сказанную одной моей знакомой на христианском форуме: "Есть те, кто носит крест, и те, кто несет его..." О, великий могучий русский язык! Вы попробуйте передать эту разницу на ином языке! Носить и нести - почувствуйте разницу, называется. Ведь крестик - это символ, и его порой носят, не задумываясь, в то время как метафора Жизни - это (про)нести свой личный крест на Голгофу, дабы достичь воскресения и вознесения. Об этом знали еще в древнем Египте, и человека привязывали ко кресту, находящемуся в гробнице, после чего - по прошествии трех дней - его развязывали, и с первыми лучами восходящего Солнца он, обращаясь на Восток, прикладывал руку ко лбу и говорил "Тебе принадлежит..." - затем, кладя руку на сердце, добавлял: "...Царствие...", затем кладя на правое плечо: "...Сила (Слава)...", затем на левое плечо: "...и Милосердие..." и скрещивая руки у груди, заканчивал словами: "...вовеки". Позже это "крестное знамение", как и вся "крестовая" символика была перенята католиками и православными.

И да, печально не то, что человек снял крест, а то, что у него не осталось ничего святого. Тут я согласен! Все определяется степенью осознанности того, что мы делаем.

20

Василиса написал(а):

Подчеркиваю - я не призываю к Церкви, но очень многие проблемы можно решить с помощью простых церковных обрядов.

Да, это так. И это факт! Очень многие проблемы решаются - только не за счет или благодаря церкви, но в силу нашей веры, а обряды и ритуалы могут способствовать изменению общего фона, ауры, энергетики, биополя и т.д. Кстати, последнее уже не является чем-то сверхестественным, и об этом уже говорят многие научные исследования. В области воды, звука и т.п. - даже приборы фиксируют порой особые колебания и присутствие посторонних, но благотворных влияний в момент церковной молитвы.

21

А что такое “выкачка яиц“?

22

Мою машину на дорогах постоянно “бьют“, это уже третий случай за последние 3 месаца. Во всех случаях я не виноват, а водители - молодые, трезвые и вменяемые люди. Все они в один голос утверждают, что они меня “не видели“. Вот тут то и загвоздка - МЕНЯ НЕ ВИДЯТ. Вернее, видят слишком поздно, когда уже врезаются. Может быть, время вокруг меня тормозится /ускоряется? Объяснить этого я не могу.
Но все-таки, я теперь догадываюсь, почему я притягиваю эти события. Жить я уже давно не хочу, а самоуийство совершать тоже не стану, потому что это неправильно. Я хочу, чтобы Бог сам как-то забрал меня отсюда, потому что мне здесь плохо, чтобы произошел “несчастный случай“ и уже неоднократно молился об этом.

23

Taurus написал(а):

Жить я уже давно не хочу, а самоуийство совершать тоже не стану, потому что это неправильно. Я хочу, чтобы Бог сам как-то забрал меня отсюда, потому что мне здесь плохо, чтобы произошел “несчастный случай“ и уже неоднократно молился об этом.

Дорогой Taurus!!!

Видать ваше время ещё не пришло!!!! Может попробуете изменить настрой и именно полюбить жизнь!!!!
Не важно сколько вам лет, и не важно что послужило причиной желания уйти!!! У вас очень интересный и творческий взгляд на мир... По фотографии видно, что вы этот мир любите!!! Мир то действительно прекрасен!!! А вот люди могу разочаровать... Но люди разные бывают...
Может "назло самому себе" или ещё кому то - жить, жить и радоваться жизни!!!
начать с малого - научиться улыбаться!!! Сама так начинала...

Я сколько помню себя всегда хотела уйти... впервые меня эта мысль посетила в 12 лет... Стоя на балконе 16-ти этажного дома мне захотелось прыгнуть... но как то стало жалко родителей... 

Я полюбила жизнь, несмотря на то, что пришлось многое пережить!!!!
давайте учиться вместе радоваться!!!

Людиииии, кто  желает стать преподавателем урока радости????? Я серьёзно....  :glasses:

24

Знакомые нотки. В свое время сам через это проходил. Жить не хотелось. Да-да! Не хотелось, по многим причинам. А на самом деле все эти причины всегда притягиваются за уши, потому что повод "хороший": меня все (или всЁ) достали (достало)! На самом деле - помимо задетой гордыни (что тоже всегда имеет место в таком случае быть) срабатывает чистая усталость - усталость бороться, усталость сопротивляться, усталость переживать очередную разлуку, усталость от неразделенной любви, усталость от измен, от невозможности доверять, от постоянного стресса на работе или от отсутствия последней и много-много-много прочих видов усталости. В конце-концов, ВСЕ ТАМ БУДЕМ, а здесь когда еще представится шанс что-то изменить? Ах, да! Слышали мы это! И советы всякие, и обещания лучшей жизни, а жизнь почему-то как была такой, так и осталась - бессмысленной. Только кто (или что) придает смысл самой Жизни? Бог? Природа? Обстоятельства? Любимый человек рядом? Семья? Работа? Деньги? Успех? Слава? Да, конечно, последнее не каждому дано - тем более что это тоже испытание, хотя и сладкое на вкус. А если нет ничего этого - что придает смысл? То, как мы относимся к самой Жизни. Хорошо относимся? Вопрос не в том, хорошо или плохо, а насколько адекватно, живем ли мы текущим моментом, здесь-и-сейчас, или же пытаемся искать утешение в прошлом или в будущем? Вспомним "Дух Времени" - в предисловии буддийский монах хорошо сказал по поводу настоящего. Жить настоящим, найти в себе мужество жить текущим мгновением, без ожиданий, без обид, без упреков, без самобичевания, без осуждения  - вот истинная духовность, а не то, что пишут в разных книжках и катехизисах... Кстати, фотограф - это, пожалуй, единственная профессия (или род занятий), который как нельзя лучше подходит в качестве практики "жития текущим моментом". Когда фотография сделана - она уже в прошлом, точно так же как и события, лица, жесты, слова - все это в прошлом, а сейчас есть только сейчас, вечное и подлинное Настоящее, к которому нужно относиться с благодарностью и любовью.

25

Taurus,что добавить к тому что Эшли и Muhsin сказали?Ну разве только то,что я Вам в личку написала...если Вам удается там быстро ремонтировать машину,то определенно должно хватить энергии на ЖИЗНь!Вы в Гамбурге живете?Хотите поучаствовать в семинарах (бесплатно) Ордена Розенкрейцеров? Там интересные люди собираются.Страница на немецком с расписанием семинаров -  здесь
Mittwoch
01. April 2009 Was ist der Sinn des Lebens
Was ist unsere Bestimmung? Erschöpft sie sich in dem, was wir Tag für Tag tun? Manchmal erwacht in uns eine Ahnung, dass unser Leben in weit größeren Zusammenhängen steht als in denen, die wir täglich erleben. Die Philosophie des Rosenkreuzes erhellt diese Zusammenhänge und weist dem suchenden Menschen einen Weg zurück zu seinem göttlichen Ursprung.
Это тема ближайшая?Смотрите,как это точно перекликается со словами Muhsina!Может перейдем на поиск положительных знаков в жизни?Всегда можно увидеть - если захотеть!И не отвлекайте Господа по пустякам. ;)

Отредактировано Ронда (2009-03-30 03:09:34)

26

Taurus, мой отец очень болеет. Это произошло с ним в лет 35 и с тех пор болезни только добавляются. Никогда в жизни не видела большего жизнелюба, несмотря на дикие физические боли. Если бы видели, как мужественно человек противостоит болезням! Как стоят слезы, когда думает о смерти! Он цепляется за любую надежду ради жизни. Не могу сказать, что у моего отца самая счастливая жизнь. Да, семья, дети и внуки. И часто бывает непонимание со стороны близких ему людей - но это житейское. Наверное, без сучка и зазоринки не бывает между людьми. Мой папа однажды сказал, что нет людей, не желающих жить. Нам всем нелегко, но на небе легче не будет, понимаете? Мы должны уметь адаптироваться к этой жизни и научиться выкарабкиваться со всего, что нам предоставляет жизнь! Так понимаю слова здесь и сейчас...

Вспомнила недавно одну историю про великую депрессию в Америке.  Многие не выдерживали тягот, выпавших из-за кризиса и некоторые покончили жизнь самоубийством, недожив до расцвета и перемен буквально несколько дней!  Насколько поняла из прочитанного, у Вас что-то не получилось в личной жизни. А Вы, Taurus, перестаньте смешивать личные планы с Великим Планом. Вы ведь не знаете, почему у Вас не получились личные планы? Возможно, Вас ожидает гораздо большая любовь и удача во всем! Такая, что голова закружится от счастья! Мне тоже не везет в личной жизни, но я просто пересмотрела свой личный план, расслабилась и доверилась Великому Плану! Давайте попробуем вместе научиться менять свои планы и виды на жизнь, Taurus.

Выкачка яиц. Приобрести нужно яйца, не лежавшие в холодильнике. Особо помогает при испугах и когда продуло голову. Есть люди, умеющие через яйца рассказывать о Вас и Вашей судьбе. Обычно яйцом водят вокруг головы и что-то читают - молитву или заговор. После этого яйцо разбивают и выливают в сточную воду. Помощь приходит мгновенно, но! Яйцо - это жизнь, зародыш жизни. И считается, что на этот зародыш переносится плохая энергетика. Очевидно, церковь против потому что это негуманно и потому что это ближе к магии, чем к духовности.

27

Вот только хватит меня жалеть. Прошу закрыть тему.

28

Taurus, согласна. Не люблю, когда меня жалеют. Только я не жалела, а желала помочь. Простите, если переборщила.

29

Не переборщила, у вас сердце доброе, но не хочу других отягощать своими неконструктивными идеями. Я это написал по поводу того, как попадают в аварию и как наши мысли притягивают события. Так, для передачи опыта. У меня иногда роджаются очень интересные соображения и тогда я думаю..... вот, приду домой, офигенно напишу в форум, вот народ поймет, так поймет правду-матку.... Потом прихожу домой, пока поем, то-се, винца стакан выпью, все забываю, напряжение сходит, мысли возвращаются в привычное русло и текут теплым елеем. Даже не вспоминаю о том, о чем думал 2 часа назад.
По поводу жизни - я тоже люблю жизнь и восхищяюсь тем, что создал Творец. Меня тревожит однако то, что тысячелетиями люди жили в гармонии с природой и им было хорошо, а что творится теперь... Везде следы деятельности человека, куда не кинь взгляд. Люди извратили пути свои и мысли свои. Вообще, человека я считаю неком инородным телом на земле. Человек постоянно свершает насилие над живорным и растительным миром. В насилии вся суть существования человека на земле. Да, хищные животные тоже свершают насилие, но насилие это на благо природе, они съедают наиболее слабых и неприспособленных, поедают падаль и их насилие во благо. Человеческое же насилие не во благо никому, оно абсолютно потребительское. С биологической точки срения человек представляет собой какой-то парадоксальный вид. Он не представляет блага ни для кого, даже выделения человеческие стоят на втором месте после собачих по бесполезности для природы. Даже сомневаюсь, что на втором. Собака, метящая мочой свой ареал уже представляет собой функциональный механизм, шестеренку в механике жизни. Человек же вообще стоит вне всего этого. Он как-бы внесен извне сюда и совершенно непонятно, как он мог размножиться и стать доминирующей особью на земле, на планете, которая явно не желает существовать в тех условиях, которые создает человек сегодня. Ведь мог человек раньше быть частью мира, а теперь он отделился от того мира, который его вскормил и творит черт знает что.

Отредактировано Taurus (2009-04-01 05:22:15)

30

Taurus , я тоже раньше так думала. Думала, что люди гармоничнее были и ближе к природе. А сейчас увлеклась историческими фильмами. Мой сын не смог некоторые из них досмотреть до конца - у него начиналась истерика от несправедливости житейской и жестокосердечия. Но я Вас понимаю, Taurus, как себя саму. Думаю, эти строки будут из вашей души. Очень больно и сложно осознавать, что люди способны на жестокость, особенно по отношению к ближнему своему. Причем поражает больше всего жестокость и грубость души самых близких людей. Я права, Taurus?

Мне было сложнее раньше, в детстве. Теперь я освоилась с земной жизнью. Сначала выть хотелось, а теперь немного по-другому. Как писал Muhsin -  мысли о смерти могут появиться в моменты перенапряжения, усталости. Нужно вывести свои правила существования и тверже их придерживаться. Как-то сыну говорила, что представь себе... ты идешь под Лучом, который освещает твой путь в темноте. И ты способен увидеть лишь то, что освещено твоим Лучом. И тебе выбирать, что попадет в фокус твоего зрения - красивое или безобразное.

Taurus, замечательно, что Вы создали эту тему. Замечательно, что так проникновенно и душевно пишите. Читала Ваши строки и слезы навернулись на глаза. Думаю, что много полезного в Вашей теме для всех нас и поучительного. Спасибо, друг!


Вы здесь » © ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ'' » ВСЕ О ЖИЗНИ » Как попадают в аварию?