[реклама вместо картинки]

© ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » © ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ'' » ВСЕ О ЖИЗНИ » Позитивное мышление - что это???


Позитивное мышление - что это???

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Обсуждение о позитиве началось в теме "как рождается месть"... Мне кажется, что эта тема заслуживает более глубокого анализа и "персонального" обсуждения... 

Для начала предлагаю определиться с понятием позитив: я бы  заменила слова позитив/негатив на - с пользой и во  вред себе... т.к. наше мышли в конце концов приводит к действиям или эмоциям... 

Если начать МЕХАНИЧЕСКИ (усилием воли), подавлять "вредные" мысли сможет ли человек НАЙТИ СЕБЯ... Понятие НАЙТИ СЕБЯ - для меня тоже самое, что духовное развитие, просветлённость и т.д.... (в словах не сильна - подскажите)...

В каких ситуация нам может помочь позитивный настрой, а в каких нет??? Например: перед экзаменом или важной встречей - позитивный настрой УСИЛИЕМ ВОЛИ - это залог успеха...
Но  в решении серьёзных проблем....???? Не является ли  то самое позитивное мышление, обманом самого себя???  Чем то вроде болеутоляющей таблетки??? Ведь именно к этому сейчас всех призывают...

Откуда вообще взялась эта мода на позитивное мышление???

2

Эшли, здравствуй!

Эшли написал(а):

Откуда вообще взялась эта мода на позитивное мышление???

у меня такое стойкое ощущение, что ты сейчас переживаешь то же состояние, что и я несколько месяцев назад: казалось, что только дети не говорят о позитивном мышлении... информации было так много, - голова шла крУгом!..  такое чувство, что все просто резко зафанатели!... взрыв был...  и этот взрыв, похоже, стал точкой невозврата, когда жить, как прежде уже не хочешь...
Честно? я не могу дать определение позитиву. мне кажется, что это понятие очень ёмкое.... позитивный взгляд на многие "вещи" мне помогает не впадать  в состояние уныния, в коем я "купалась" долгие годы. конечно, бывают откаты, чего скрывать, но всё чаще стала слышать о себе, как о человеке, практически всегда находящемся в хорошем расположении духа... небольшое достижение  :D, но... что излучаешь, то и возвращается... кстати, я всё реже стала прибегать к механическому подавлению негативных проявлений...

Отредактировано klena (2009-02-24 06:20:05)

3

Эшли,ты знаешь все о позитиве.Посмотри у тебя отметка +85,это больше,чем у кого-либо из нас.
Откуда мода появилась на позитивное мышление?
Что я думаю по этому вопросу.
Сейчас очень много людей болеют,страдают,имеют различные проблемы.Кто им может помочь?Медицина?Но часто сегодняшнюю медицину называют Каинова медицина.Государство? Не всем и ни каждому.Вот человек и должен рассчитывать лишь на себя в большей степени.Человек ищет информацию.
  Я думаю,что первопроходцы в популяризации позитивного мышления были американские авторы,лично я через них об этом узнала.
Луиза Хей через 6 месяцев излечилась от рака,т.к. научилась  включать защитные силы своего организма.Она узнала,что наши слова и мысли формируют всю человеческую жизнь,а болезни,в основном непрощенные обиды и недостаток любви к себе.Уже выпущено 14 книг Луизы Хей с позитивными настроями(аффирмациями)
Аффирмация- позитивное утверждение,современный аналог магического заклинания,психологический прием,позволяющий передать нашему подсознанию установку на положительные действия или изменения.
" Любая болезнь первоначально создается в уме...Но вы все умственно прокаженные.Ваш разум изъеден негативными мыслями.Некоторые вам навязаны.Многие из них вы выдумываете-вызываете-сами,а потом вынашиваете в себеи лелеете часами,днями,неделями,месяцами- даже годами...и удивляетесь,почему вы болеете"(Н.Д.Уолш)
  Есть сознание мухи,которая собирает весь негатив и сознание пчелы,которая во всем может увидеть позитив.

Или Джон Кехо приводит пример А.Шварценеггера,который говорит:"Все у меня в голове...еще маленьким мальчиком я мысленно представлял себя таким,каким мне бы хотелось быть.Я просто знал,что это произойдет."

Мы можем влиять на свою судьбу,если научимся сознательно программировать себя на позитивные для нас события.

С полгода назад я узнала еще об одном человеке,сделавшем себя-Ог Мандино,который предлагает нам 10 свитков-мини-программ на позитивное мышление.
Вот краткие выдержки из некоторых "свитков":
     " Я встречу этот день с любовью в сердце.Как мне себя вести?Я буду действовать с любовью ко всем людям,у каждого есть качества,достойные восхищения,хотя они могут и не лежать на поверхности.Любовью я сокрушу стены подозрения и ненависти,которые люди возвели вокруг своих сердец,и вместо них я построю мосты,чтобы любовь смогла войти в их души.
    Я буду любить честолюбивых,ибо они могут вдохновить меня.Я буду любить неудачников,ибо их опыт может научить меня...я буду любить простых людей,ибо они божественны...И больше всех я должен полюбить себя...
   Я проживу этот день так,как если бы он был последним.Я не потрачу ни одного мгновения на размышления о вчерашних неудачах,вчерашних поражениях и скорбях- зачем терять благое из-за дурного?"

Нельзя терять ни минуты,то,что мы сейчас закладываем в свое сознание проявится через 7 лет(или 12).

4

klena, Angela - девочки, спасибо за ваши мнения....

klena написал(а):

позитивный взгляд на многие "вещи" мне помогает не впадать  в состояние уныния, в коем я "купалась" долгие годы. конечно, бывают откаты, чего скрывать, но всё чаще стала слышать о себе, как о человеке, практически всегда находящемся в хорошем расположении духа...

Лен, а когда ты находишься один на один со своими мыслями - насколько они ПОЗИТИВНЫ???  :blush: 
Прости, я врываюсь на частную территорию, но  я всё ещё не понимаю, что имеют в виду когда говорят - ПОЗИТИВНО МЫСЛИТЬ....

Вот классический пример - измена в семье... Одна сторона, безумно любит, страдает и всё прощает, а вторая - гуляет и радуется жизни... Какие позитивные мысли могут быть у "пострадавшей стороны"???
ну в крайнем случае развод - хоть мучится перестану, другого/ую найду...  Вот оно это новое пришло - и опять то же самое, и так до бесконечности.... Тут человеку открытым текстом пытаются сказать, ты не ПОЗИТИВНЫЙ/АЯ И ДОБРЕНЬКИЙ/АЯ, А ПРОСТО ДУРА/К....  :mybb:

Если человек постоянно находится в "позитиве", во всём и во всех видит "ангелов", мир через розовые очки (ведь, очень многие "учат" этому подходу на семинарах) - то не очень хочется думать, что ожидает того супер-позитива... либо очередной гуру-учитель-мастер, либо дурка...

ЭТО ВСЁ РАВНО, ЧТО ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА И СКАЗАТЬ В МИРЕ НЕТ ВОЙНЫ, В МИРЕ НЕТ ГОЛОДНЫХ ДЕТЕЙ, НЕ ГИБНЕТ ПРИРОДА....  МОЖЕТ КТО ТО ЗНАЕТ, ЧТО В ЭТОМ ПОЗИТИВНОГО????   :tomato:

5

Angela, Прости, не совсем поняла о какой отметке + 85 ты говоришь... :blush:  Но в любом случае, я не только всё НЕ знаю о позитиве, но и не совсем понимаю о чём это народ толкует... Я понимаю что такое с пользей для себя/людей или во вред...  но опять таки, это будет только моё мировоззрение, т.к. стандарта нет...

На счёт болезней и "позитива" - это тоже двояко... как я приводила в прошлом сообщении пример об измене, то в какой то момент - "пострадавшая" сторона, очнётся и скажет - За что мне всё это!!!????  вот тогда то и начнётся настоящая проблема... Проснётся гордыня, всплывут все насильно упрятанные обиды, а там и гляди - и помереть можно, так ничего и не поняв...  :'(

Angela написал(а):

Или Джон Кехо приводит пример А.Шварценеггера,который говорит:"Все у меня в голове...еще маленьким мальчиком я мысленно представлял себя таким,каким мне бы хотелось быть.Я просто знал,что это произойдет."

Этот случай я бы назвала - проектированием своей жизни... И здесь тоже не всё гладко... 
И опять банальное - аффирмации, привороты, заговоры, молитвы и прочие инструменты магии - для достижения желаемого... Допустим, эдакая вольная мадам (т.к. обычно этим методом пользуются женщины), которая не принимает отказа, "спроектировала" себе соседнего мужа... А что в этом плохого?? Его жена -  дура, страшная и т.д....  Магия сработала, и вот семья разбита.... А мадам поиграла, да выкинула, надело видите ли ей.... и что делать тогда??? семья, разбита, дети без отца, все страдают - а мадам "я просто знала, что это произойдёт"...

Angela написал(а):

Мы можем влиять на свою судьбу,если научимся сознательно программировать себя на позитивные для нас события.

А как же другие люди????  Ведь, начинающий "позитивчик", зачастую далёк от мысли о "ближнем"... И сколько не пиши в аффирмациях, "возлюби ближнего", а эго-гордыня поймает только "для
себя"
... здесь конец может быть очень печальным... очередной кармический узел и миллион проблем... Да и Шварцнеггер - не кто иной, как и марионетка, впрочем как и все политики... :(

Angela написал(а):

Я проживу этот день так,как если бы он был последним.Я не потрачу ни одного мгновения на размышления о вчерашних неудачах,вчерашних поражениях и скорбях- зачем терять благое из-за дурного?"

А этого я совсем не понимаю.... Обычно люди перед смертью (если успевают и в сознании) думают именно о своём прошлом, о своих удачах и ошибках).... И почему автор называет неудачи, поражения и скорбь - "ДУРНЫМ"???? Ведь это наша жизнь, и она состоит из взлётов и падений... Невозможно вычеркнуть плохое и оставить только хорошее....

Если подытожить всё, то избегая негатива - мы отрицаем САМУ ДУАЛЬНОСТЬ ИЛИ ПОЛЯРНОСТЬ (уточните пожалуйста, что верно :blush: ).... 

На мой взгляд - мысли, чувства и эмоции нужно контролировать, а не подавлять или избегать....
а это не одно и то же с позитивным мышлением.... если случилось горе - какой же тут позитив!!!!!!  :tomato:

6

Эшли написал(а):

Лен, а когда ты находишься один на один со своими мыслями - насколько они ПОЗИТИВНЫ???

по разному бывает, Эшли, но как-то так повелось у меня, что я стала отслеживать свои реакции на события, слова, на предмет того, что вызывает во мне гнев, печаль, тоску и т.д. (видимо, это ты назвала контролем эмоций и чувств?) таким образом я пытаюсь достичь баланса, равновесия...

Эшли написал(а):

Вот классический пример - измена в семье... Одна сторона, безумно любит, страдает и всё прощает, а вторая - гуляет и радуется жизни... Какие позитивные мысли могут быть у "пострадавшей стороны"???ну в крайнем случае развод - хоть мучится перестану, другого/ую найду...  Вот оно это новое пришло - и опять то же самое, и так до бесконечности.... Тут человеку открытым текстом пытаются сказать, ты не ПОЗИТИВНЫЙ/АЯ И ДОБРЕНЬКИЙ/АЯ, А ПРОСТО ДУРА/К....

опять же, я посмотрю на свою роль в том, что привело к измене, но не обременяя себя излишним чувством вины. не так давно пережила развод именно по этой "классической" причине, а точнее, эта причина стала следствием разрушающихся отношений с мужем... находясь уже в состоянии развода, муж вёл себя не очень хорошо, но я ПОНИМАЛА почему так, поэтому пережила более-менее спокойно. да, ругала в мыслях. иногда срывалась на него. но на данный момент (прошло чуть меньше полугода) считаю  для себя ситуацию пройденной и неплохо пройденной... теперь во всяком случае мы можем разговаривать без наездов друг на друга.

Эшли написал(а):

Если человек постоянно находится в "позитиве", во всём и во всех видит "ангелов", мир через розовые очки (ведь, очень многие "учат" этому подходу на семинарах) - то не очень хочется думать, что ожидает того супер-позитива... либо очередной гуру-учитель-мастер, либо дурка...
            ЭТО ВСЁ РАВНО, ЧТО ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА И СКАЗАТЬ В МИРЕ НЕТ ВОЙНЫ, В МИРЕ НЕТ ГОЛОДНЫХ ДЕТЕЙ, НЕ ГИБНЕТ ПРИРОДА....  МОЖЕТ КТО ТО ЗНАЕТ, ЧТО В ЭТОМ ПОЗИТИВНОГО????

я просто уверена в том, что моя жизнь зависит только от меня.. это не значит, что у меня нет проблем, меня больше интересует выход из проблем без сильных потерь.
проблемы в мире существуют, безусловно, но я с ними не на одной волне. можете посчитать это равнодушием, чем угодно... я не пройду мимо нуждающегося в помощи, возможно, но глобальные проблемы решать не моя задача.
вот такое моё мнение, Эшли.  :tomato:

7

Что такое позитивно мыслить?
Я бы перефразировала это на ПОЗИТИВНО ЖИТь!
Хорошо,Эшли,разберем приведенный тобой пример-измена в семье.Что значит одна сторона безумно любит и прощает?Боится развестись,потому что думает:Ах,успешная женщина должна быть при муже?Что подружки скажут?Завидовать перестанут?Буду терпеть-зато буду,как все?Что там еще...понятия не имею,что эти несчастные бабы думают,только к позитиву это отношение не имеет и будет она всю жизнь с изменами бороться,вместо того,чтобы на себя посмотреть.
Позитивно жить-это,для меня,ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ "по жизни" предъявлять ТОЛьКО СЕБЕ.

Эшли написал(а):

ЭТО ВСЁ РАВНО, ЧТО ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА И СКАЗАТЬ В МИРЕ НЕТ ВОЙНЫ, В МИРЕ НЕТ ГОЛОДНЫХ ДЕТЕЙ, НЕ ГИБНЕТ ПРИРОДА....  МОЖЕТ КТО ТО ЗНАЕТ, ЧТО В ЭТОМ ПОЗИТИВНОГО????

Позитивно жить-это не рассуждать о голодных детях,а участвовать в благотворительных акциях для этих детей,не покупать продукты,которые не нужны и потом их выкидывать.Это не плакать,что гибнет природа,а использовать экологически чистый транспорт,экономичные энергоносители и элементарно не ходить по газонам,т.к.короче.
Позитивно-это умение оценить создавшуюся ситуацию спокойно и рассмотреть возможные варианты ее решения.Хотя жизнь порой подкидывает ситуации из которых нет идеального выхода...рождаются  больными дети,умирают близкие,это происходит по не зависящим от нас обстоятельствам,но мы вольны или сесть и остаток жизни посыпать голову пеплом или сделать из этого возможно лучшее и в этом случае позитивный настрой может помочь.
Позитивно-это не рассматривать проблему в свете выгоды(пользы) для себя,а лишь в свете СОВЕСТИ. :love: 

Angela написал(а):

Мы можем влиять на свою судьбу,если научимся сознательно программировать себя на позитивные для нас события.

Эшли написал(а):

А как же другие люди????  Ведь, начинающий "позитивчик", зачастую далёк от мысли о "ближнем"... И сколько не пиши в аффирмациях, "возлюби ближнего", а эго-гордыня поймает только "для себя"... здесь конец может быть очень печальным... очередной кармический узел и миллион проблем...

А что кто-то сказал,что начинающий "позитивщик" уже все получил?Обмануть можно соседа,рассказами о своем позитиве,но ПЛАТИТ каждый САМ.  :tomato:

8

Откуда вообще взялась эта мода на позитивное мышление???

Видимо, это стремление оградить себя от чужих проблем и как следствие - ожидание от других того, что они не будут “грузить“ вас своими переживаниями. Также это стремление избавиться от страха перед будущим. Зачастую под “позитивным мышлением“ понимают позитивные суждения обо всех проявлениях жизни. Такое происходит, когда люди теряют моральные критерии, не читают священных книг. То есть, позитивное мышление - это хорошо, но оно должно быть адекватным, а не слепо-радостным. Человек, все воспринимающий позитивно - легко манипулируем, ведь любую информацию, даже ложную, он воспринимает, как позитивную. В результате теряется “нравственный иммунитет“.

9

Ронда!!! :cool:
Я согласна с вами полностью,"все претензии по жизни только Себе",и рядом с женщиной тот мужчина,которого она достойна.
Позитивно - это не рассматривать проблему в свете выгоды(пользы) для себя,а лишь в свете СОВЕСТИ.
Не нужно желать чужого мужа(жены),нельзя представлять конкретого человека без его согласия.
Никто не говорит,что все нужно воспринимать позитивно,но уроки извлечь из какой-либо ситуации необходимо.
И по поводу прошлого,особенно если оно негативно- то, о чем мы думаем забирает нашу энергию,зачем тогда направлять ее в прошлое.
"Выстрелишь в прошлое из пистолета,будущее выстрелит в тебя из пушки".

10

Эшли,посмотрите под вашей аватарой слева у вас  позитив +84,я ошиблась на единичку,написав +85.

11

Да, дорогая Ронда!!!!  Согласна с тобой....  Как всегда получаю удовольствие, читая твой позитив...  :love:

Taurus, спасибо за ваше мнение, я обратила внимание, что часть написана в кавычках, можно узнать кто автор этих строк??? :blush:

Я согласна со многими высказываниями.... Тогда другой вопрос:  а как научится ЖИТЬ ПОЗИТИВНО????

12

Эшли написал(а):

На мой взгляд - мысли, чувства и эмоции нужно контролировать, а не подавлять или избегать....

Думаю,что иногда,чтобы придти к контролю и осознанию проблемы,нужно перестать на ней концентрироваться,переключиться...и как раз для этого можно прочесть хорошую книгу,легкий журнал,послушать музыку...или помыть голову;
-разобрать шкаф и безжалостно выкинуть все,что не носилось больше года;
-помыть окна и поменять портьеры(если нет других,теже повесить наоборот,поперек,по диагонали,собрать в узел,в общем все равно как,но по другому!);
-достать юбку вместо вечных брюк,примерить,одеть туфли на каблуке...восхититься своей неотразимостью и с этого дня-ходить за ребенком в садик-только так!;
-организовать для сынули праздник "первого вторника на неделе"-пригласить его друзей,из туалетной бумаги,красок и всего,что еще попадеться мастерить вместе с ними скафандры для межпланетных путешествий...;
-отправиться на автобусе неизвестного маршрута на составление карты местности,где раньше жили индейские племена.Не забыть одеть головные повязки с пером и раскрасить лица,изумленным соседям объяснить,что вы,возможно,вернетесь сегодня...пусть наслаждаются тишиной.В автобусе тренироваться в индейских перекличках,для этого:громко произносить ОООО и стучать ладошкой по рту(будет получаться прерывистое О-О-О);
-взять большой лист бумаги,купить краски и рисовать по способностям,при отсутствии явных талантов в этой области,как у меня,например,используем простую технику:кисточкой энергично набрызгиваем большие кляксы или "пуляемся" из тюбика с краской-получаются неожиданные сочетания,часа через два-прояснение гарантировано;
-обзвонить старых друзей и организовать вылазку в баню;
покупаем новые салфетки на кухню и обматываем старую вазочку для цветов разноцветными ленточками,для придания ей свеженького вида.Ух,есть еще тысячи вариантов...теперь ваша очередь. :D  :flag:

13

Ха-ха,Сокровище!!!! :love:
Ты вопрос задала...........а я уже ответила! :playful:
Да,еще забыла-сплавить дедушек-бабушек на недельку к родственникам.

14

О-о-о-о-о и а-а-а-а-а-а, и ех-хе-хей..... МЫсль про индейцев мне очень понравилась....  :cool:
У нас тут как раз грядёт праздник, что можно переодеться и за идиота никто не примет...  :rofl:

15

Эшли написал(а):

что можно переодеться и за идиота никто не примет...

Ты что ,действительно,такая зануда? :playful:  :flirt: Так этож здорово,пусть принимают за кого хотят!Ребенок твой будет в счастье,что мама ТАКАЯ!!! :jumping:

16

Зануда - не то слово,  :crazyfun:  я ещё не волшебник, а только учусь!!!!   :P  :jumping:

17

Вот рецепт,как справиться с несчастной любовью,если отношения все-таки распались:
1)Перестаньте надеяться,что пропажа вернется и не тратьте напрасно энергию на реванш(Очень трудно отпустить человека,но если вы овладеете техникой отпускания,тогда есть большая вероятность того,что такой опыт вам не придется проходить дважды.Это обнадеживает!)
2)Вместо того,чтобы "медитировать" на телефон или зафиксироваться на неопределенное время в позе эмбриона,нужно "выйти в люди" и говорить как можно больше о том.что вас беспокоит,с любым согласившимся выслушать вас человеком.(Хорошо,когда у вас много друзей.)
3)Напишите письмо-прщание или письмо,в котором выразите все,что чувствуете и думаете.Затем сожгите его или смойте.Пусть пространство освободится для нового!
4)Можно попоститься,поголодать,почиститься,сходить к психологу т. п.
5)Если эмоции утихли,то пора переходить к основному этапу,а именно попытаться понять,какой,собственно ,опыт вам нужно извлечь из этой ситуации?Чему вас должен был научить ваш любимый?Возможно,вы хотели,чтобы этот человек решал за вас ваши проблемы.Тогда вам придется подумать,каким образом вы можете решить их самостоятельно,что намного важнее.
Или предмет вашей любви был объектом вашей гордости и тщеславия?Тогда вам стоит призадуматься над своей самооценкой.Возможно вы пытаетесь набрать баллы за счет другого.Тогда вы попали в зависимость от этого человека.У вас наверняка есть много достоинств,о которых вы забыли.Полюбите себя- просто так,ни за что.
6)Чтобы восстановить свою самооценку( и во избежание стереотипной ситуации в будущум), необходимо осознать: вы не виноваты в том,что вас бросили!Вместо того.чтобы копаться в своих недостатках или делать пластическую операцию на всем теле,помедитируйте на принятие себя вместе со всеми своими недостатками.Отнеситесь к себе с любовью и пониманием.Если вы себя не любите,как вы можете требовать этого от других?
7)Ежедневно доставляйте себе маленькие приятности и удовольствия- ванна с солью,массаж,танцы,чтение,пение и т.д.
8)И наконец,самое приятное:сядьте поудобнее,расслабтесь,поставьте любимую музыку,не вызывающую травмирующих ассоциаций.
Представьте себе идеального партнера.Как он выглядит?Какими качествами он должен обладать?О каких отношениях вы мечтаете?
Уточните мельчайшие детали!
Помните о том,что вы достойны самого лучшего, и не соглашайтесь на меньшее!
Теперь представьте,что вы это уже имеете.Поблагодорите судьбу за свое счастье.А затем отпустите свое творение в космос и постарайтесь о нем больше не вспоминать.Вселенная о нем побеспокоится и предоставит вам все в лучшем виде.Просто доверьтесь этой силе и будьте счастливы!
Вышеперечисленное может быть использовано и мужчинами.
Предупреждение:не представляйте конкретного человека.

18

Эшли написал(а):

Taurus, спасибо за ваше мнение, я обратила внимание, что часть написана в кавычках, можно узнать кто автор этих строк???

Я и есть автор. Вас что-то смущает? Вот тут статья об употреблении кавычек:
http://www.philology.ru/linguistics2/za … nna-07.htm

В кавычках я, например, ставлю некоторые собственные словосочетания, которые можете принять, а можете не принять и счесть бессмысленными, но это я так говорю и кавычками обращаю на это Ваше внимание. Это касается “нравственный иммунитет“.

“грузят“ - 1. Сленговая лексема используется впервые (по крайней мере, так считает автор текста) или она малоизвестна.

“Позитивное мышление“ - я привел в кавычках, потому что сам никогда не употребляю это словосочетание, разве что с иронией. Мышление, на мой взгляд, бывает адекватное или неадекватное, т.е. верное или ошибочное, но по возможности свободное от страстей и желаний угодить ожиданиям общества своим образом мышления.

Кстати, спасибо, что обратили мое внимание. Я думал, что кАвычки пишутся через “о“.

Отредактировано Taurus (2009-02-28 20:27:49)

19

Меня ничего не смущает, просто поинтересовалась - кто автор....  :flag:
Я и сама часто использую кавычки... Мне понравилось ваше мнение, поэтому было интересно - чья мысль...

20

Angela написал(а):

Вот рецепт,как справиться с несчастной любовью,если отношения все-таки распались

Не знаю,могу ли что-то советовать,т.к.не испытала несчастной любви,но был один случай и мысль пришедшая в связи с ним...возможно кому-то поможет.
На стадии уже довольно продолжительного знакомства (прибл.1года) с моим будущим мужем,мы собрались в театр и вдруг он звонит и говорит,что  придти не сможет,сразу,без объяснений кладет трубку...телефона,там где он жил небыло,он звонил из автомата.Я довольно спокойно отреагировала,было немного странно,что не последовало объяснения,но я решила дождаться следующего дня...наверняка он встретит меня у института и все разрешиться...На следующий день меня НИКТО НЕ ВСТРЕЧАЛ,и через день тоже...Признаться я была довольно избалована вниманием и так со мной никто не поступал и самое главное-на НЕГО это было абсолютно не похоже.Это был шок,я размышляла над происходящим,думая,что вероятно никогда больше его не увижу...и тут мне пришла в голову мысль (до сих пор помню на какой лекции):Да,это закончилось,но это БЫЛО ТАК ПРЕКРАСНО!Можно БЛАГОДАРИТь Судьбу,что это было!И стало сразу  хорошо и спокойно от этого осознания.

На третий день...Он встречал меня у института.Причина исчезновения была банальна-он простудился и с температурой под 40 еле дошел до телефона,сообщить,что не пойдет в театр,но не стал говорить,что заболел,чтобы я не примчалась его лечить и не заболела сама.

21

Как хорошо, что есть возможность просыпаться!
Как хорошо, что есть глаза, чтоб их открыть,
Увидеть красоту и восхищаться,
Ценить другого, даже полюбить!
Как хорошо, что можно встать и потянуться!
Как хорошо, что ноги есть, чтобы пойти,
Увидеть мир, уйти, и вновь вернуться,
Искать, встречаться, что-нибудь найти!
Как хорошо, что можно с другом пообщаться!
Как хорошо, что есть слова, чтоб говорить!
Как здорово, что шутки есть, чтоб посмеяться,
А, если нужно, поддержать и ободрить!
Как хорошо, что можно слышать чье-то пенье!
Как хорошо, что ноты есть, и можно петь,
Чтоб ободриться в трудные мгновенья
И вновь по жизни птицею лететь!
Как хорошо, когда есть рядом оптимисты!
Как хорошо, что с ними можно помечтать,
Что их сердца горят огнем лучистым,
Что и других способны зажигать!

22

Эшли написал(а):

Как хорошо, что есть возможность просыпаться!
Как хорошо, что есть глаза, чтоб их открыть,

Как хорошо,что небо heute чисто
Как хорошо,что не устанем восхищаться
Красою сердца и изяществом души
Как хорошо,что все еще...вставая мы можем потянуться не упав!

Эшли,милая, мой привет и поцелуи! :flirt:
heute (нем.)-сегодня. Ничего другого не срифмовалось.  %-)  :blush:

23

Эшли, как ты себя сейчас чувствуешь? я так понимаю, период сомнений прошёл?

24

Ну на счёт сомнений Лена, не всё так просто...  :no:  Думаю НЕ сомневается лишь тот, кто знает, что он действительно ЗНАЕТ... Я про себя  ещё такое сказать не могу...  :dontknow:
Намеченная цель ещё не достигнута, но радоваться уже научилась...   :love:
По моим наблюдениям - искренне радоваться - нужно уметь....  Возможно это состояние можно назвать "позитивным мышление".... :flag: Уметь радоваться в любом состоянии... Если не за себя, так за других...
например, когда умирает близкий человек от болезни - "ну теперь ему легче".... :tomato:  Это грубо конечно - но примерное направление...

25

Ронда написал(а):

Эшли,милая, мой привет и поцелуи! :flirt:

Поймала с удовольствием!!!!  :flirt:  :love:

Кажется "позитив" заразителен....  :jumping:  :P

Отредактировано Эшли (2009-03-10 17:22:47)

26

Эшли написал(а):

Намеченная цель ещё не достигнута, но радоваться уже научилась...

научиться радоваться - это не так мало, Эшли! я ра-да за тебя!  :love:

27

Эшли написал(а):

Кажется "позитив" заразителен....

Ага,есть вероятность перехода в хроническую форму! :flag:  :P  :glasses:

28

Ну так что же такое “позитивное мышление“? Если это мышление со знаком “плюс“ то где находится точка отсчета?

Я вам скажу, что это такое на самом деле. Например, когда говорят: “Вот тут ты, брат, позитивно помыслил“, это означает: “я с тобой тут согласен“; или же “Ты, брат, негативно мыслишь“ что означает в переводе на человечский “Нет брат, в этом я с тобой не согласен“.

29

Taurus написал(а):

Я вам скажу, что это такое на самом деле. Например, когда говорят: “Вот тут ты, брат, позитивно помыслил“, это означает: “я с тобой тут согласен“; или же “Ты, брат, негативно мыслишь“ что означает в переводе на человечский “Нет брат, в этом я с тобой не согласен“.

Не согласен. К чему мне мнение кого-то относительно МОЕГО мышления? Причем, мы все разные. Иногда позитив для двух человек бывает разным. Для одного позитивом может быть курение гашиша, а для другого курение - это полный негатив. Примеров - уйма.
Позитив - это именно твоё отношение к чему-то или к кому-то. И он не меряется чужим мнением. Его способен измерить только ты сам.

30

Taurus написал(а):

Ну так что же такое “позитивное мышление“? Если это мышление со знаком “плюс“ то где находится точка отсчета?

Я всё же пришла к выводу, что позитивное мышление - это умение радоваться... :idea: Ведь радость сама по себе даёт прилив энергии, что есть "хорошо"...   :jumping:
А точка отсчёта- наверно всё же у каждого своя... так же как и причины для радости... Не всегда это определение актуально, но в повседневной жизни - наверно так... :dontknow:


Вы здесь » © ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ'' » ВСЕ О ЖИЗНИ » Позитивное мышление - что это???