[реклама вместо картинки]

© ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » © ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ'' » ВСЕ О ЖИЗНИ » СТРАХ - АНТОНИМ ЛЮБВИ?


СТРАХ - АНТОНИМ ЛЮБВИ?

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

Любовь самая большая Сила. не верю. что существует что то, что будет непосильно Любви...
Включая страх... Подружиться с ним, а дальше взаимное сотрудничество...  :flag:

62

Максим чудесно сказал о Страхе, самое главное тонко. Во только с развитием туговато. Вспомнился случай из детства мой жены. Убегая от бешенной коровы она, с младшим братом и подружкой вместе,  перемахнули через овраг, который  спустя время пытались перепрыгнуть повторно.  Эшли  высказала интересную идею дружелюбия, я охотно составил бы компанию двигаясь в сторону интеллигентного ОБРЕЗАНИЯ.

63

Пожалуйста,объясните мне тонко или вообще как-нибудь...убегая от коровы с любовью-не нужно было бы овраг перепрыгивать? :glasses:

Данные опроса немецких школьников:Дети назвали приоритеты- Дружба,Защищенность и Доверие в семье.А знаете чего они бояться?Не оправдать "надежды" в школе!Это до чего же надо дойти,что бы собственным детям такие страхи внушать?!

64

Помните, как в фильме "Матрица"? - "Тебе даже не придется уворачиваться от пуль". Точно также и здесь, когда раскрыта истинная Любовь - даже от коровы убегать уже будет лишним. Силой Любви ее бешенство будет остановлено. Но мы не настолько развиты, а потому нам остается еще страх, как демонстрация иной силы, но тоже служащей нам на пользу (если это правильно понимать). И случай с бешеной коровой - как нельзя лучше показывает наши возможности.

А то, что преподается в школе нельзя назвать иначе, чем преступлением, ИМХО.

65

Muhsin написал(а):

А то, что преподается в школе нельзя назвать иначе, чем преступлением, ИМХО.

И какой выход?Школу послатъ подальше...что можно придти к Знанию через незнание?ИМХО,это будет тотже фанатизм,который так процветает в христианстве.
Вот и нужно заниматься образованием,в хорошем смысле,без перегибов в сторону"достижений".

66

Какой выход? Создавать свою собственную систему образования или воспитывать и обучать самому (если собственное образование позволяет). Или возродить старую древнюю практику гувернанток на дому - только это должны быть не простые гувернантки со старой морализованной закалкой, которые способны лишь к такому же разделению на "плохо" и "хорошо", "можно" и "нельзя". Пора в корне менять мировоззрение, растить людей нового типа. А в учителя выбирать Ошо, Рамеша, Махарши или Луизы Хей, Лежепекова и им подобных.

67

Всем привет! Расскажу, как пережила перелет на самолете. Как только дала согласие подружкам лететь с ними в Египет, меня стало колотить от мысли, что нужно будет лететь на самолете. Раньше такого сильного страха у меня не было. Неделю ходила, как не своя, даже мысль о долгожданном отпуске не грела. А аэропорте успокоилась. Но когда самолет начал взлетать, я испытала такой ужас, что мысли о необходимости доверять пилоту или позвать с собой свой страх и пр., бесследно пропали. Приземление я, к счастью или стыду своему, не помню... пришлось прибегнуть к стопроцентному способу избавления от страха..  :blush: На следующий день заболела, и всю неделю пыталась наслаждаться отдыхом, преодолевая боль. Но что удивительно, ближе к возвращению, у меня возникло чувство уверенности, что перелет домой я перенесу нормально. Так и случилось. И во время взлета, и во время посадки я мирно дремала (без вспомогательных средств, замечу). По приезде домой, я заметила, что стала смелее и увереннее. Мне это состояние очень нравится, и не хотелось бы его в дальнейшем потерять. Однако, я так и не поняла: притянула я эту ситуацию или я ее просто предчувствовала.

68

Мари написал(а):

Однако, я так и не поняла: притянула я эту ситуацию или я ее просто предчувствовала

Думаю, что просто пережила ситуацию, это схоже с методом дианетики, только там подобные переживания проходят через регрессивные состояния сознания (часто при помощи гипноза), а тут все свершилось методом "здесь-и-сейчас" в реале, что, на мой взгляд, наиболее эффективно и менее опасно.

Поздравляю!  :flag:

69

Ураааааа!!!!   Ещё оин "ужастик"-"страшилкин" попал в крзинку с мусором!!!!  :cool:

МАРИ,  мои искренние поздравления!!!!!  :yep:

70

Спасибо, друзья! :flag:

71

Пожалуй. поделюсь моей недавней историей. Началось с того, что у нас на работе было собрание, где встала необходимость в донорской крови для одного сотрудника службы безопасности. Вызвалось человек 10-12, среди них был и автор этих строк. Поначалу обещали машину, потом выяснилось, что ехать придется своим ходом. Но это уже мелочи. Главное началось в пункте приема самой крови. Оказалось, что это не обычная сдача, а так называемая plaqueta, причем, процедура эта, как выяснилось позже, заключается в том, что человека подсоединяют к специальному аппарату, в котором содержится нечто типа капельницы и центрифуги "в одном флаконе". Процесс, прямо-таки скажем, из малоприятных, потому что, в зависимости от технологии, в вены втыкаются либо одна, либо две иглы (довольно толстые по диаметру), в последнем случае в обе руки, причем, процедура заключается в том, что кровь частями высасывается из человека, резервуируется в специальном отсеке, где проходит центрифугацию на отделение красных кровяных телец от белых, а затем снова закачивается обратно в организм. И этот процесс длится от часа до 2,5 часов в зависимости от веса донора и современности технологии. Получилось так, что на пробу я оказался вместе с другим сотрудником, а сдавал он на пару дней раньше меня. Ну, и описал мне загодя все "прелести" самой системы, сказав, что 2 часа лежал с двумя иглами и его знобило от холода (как потом выяснилось, это нормальный побочный эффект). "Если бы знал, что это ТАКИМ образом будет - никогда бы не согласился!" - сказал мне он. В тот же вечер (а это было за день до сдачи) я возвращался в автобусе домой, и у меня не на шутку разыгралось воображение. Вообще-то обычную кровь мне приходилось сдавать, но это занимает отсилу 20 минут, хотя помню, что и в этом случае иногда были проблемы из-за моего врожденного низкого давления. Воображение сыграло со мной злую шутку, кончилось тем, что я просто потерял сознание. К счастью, никто этого не заметил, т.к. я сидел на заднем сидении, но мне стало действительно нехорошо. Придя в себя, еле добрался до дома, потому что помимо слабости еще и тошнило, как это обычно бывает при обмороках (хотя это был всего второй случай во всей моей жизни). Но после этого обморока наступило странное состояние отрешенности, словно мне уже все было по барабану. То есть я пережил эту ситуацию в своем воображении ДО того, как ее реально пройти. Кончилось тем, что на следующий день я совершенно спокойно прошел очередное собеседование и сдал эту самую plaquet'у (не знаю как это уже будет по-русски).

Но настоящая проблема была в другом. Самой крови я не боюсь, сдавать приходилось, а тут не просто выкачивание энного количества, а переработка самой составляющей крови, по сути дела - изменение информационной структуры крови (ведь "душа тела в крови"). Именно это вызвало такой эффект и было воспринято как посягательство на душу (хотя сдавать мы все вызвались добровольно). И еще недели 2 я был никакой (несмотря на то, что донорство прошло спокойно), словно у меня действительно изменили информационную составляющую. Но в конечном счете все восстановилось и вернулось на круги своя, и теперь я сам задаюсь вопросом: а чем именно был вызван этот страх?

72

Мари,ты уже наметила куда в ближайшее время еще полетишь?  :mybb:

73

Пока нет, Ронда, некуда...но есть желание делать это почаще.

74

Мари написал(а):

но есть желание делать это почаще.

В таком случае можно считать проблему полетов решенной.  :flag:

75

Здравствуйте все!!! Я здесь новый человек и у меня сразу вопрос: Почему наш модератор считает, что после сдачи плазмы изменяется информационная структура крови? Этого я не понимаю. По моему она изменяется у человека, который её получил ( кровь, плазму). Но у человека, сдавшего эту плазму , кровь осталась та же с той же  информационной структурой. Иначе  половина человечества ежемесячно меняла бы структуру крови???

76

Рассказ о донорстве и впечатлениях, хотя я не сумел найти причину, появления  разговора на эту тему, навел на размышления. По этой причине хотелось бы узнать о последствиях этого, не загадочного, но совсем  не каждодневного события,  по   шире.

77

Джаваха, приветствую! Чтобы ответить на заданный вопрос, давайте обратимся снова к процессу и рассмотрим его с физической точки зрения.

Кровь, как и вода, содержит информацию. С этим, думаю, все согласны. Установлено также, что та же вода сохраняет информацию, если не подвергается дополнительной переработке. К последнему относятся, в частности, такие процессы как кипячение и заморозка. Известно уже из экспериментов ученых, что кругооборот воды позволяет - благодаря мудрому устройству самой Природы - "обнулять" информационную составляющую самой воды. Если воду с уже сформировавшейся определенной кристаллической (информационной) структурой заморозить и дать ей оттаять, она утратит прежнюю структуру, и это, с конкретной точки зрения, безусловный плюс, так как весь негатив таким образом "смывается".

Теперь посмотрим на вышеупомянутый процесс взятия крови. Хочется особо подчеркнуть, что это не совсем обычная процедура донорства, когда из человека просто берется энное количество (в среднем равное 400 граммам). Оставшееся количество не подвергается никакой переработке и сохраняет информационную структуру. Но в случае взятия плакеты (упссс, как же это будет по-русски-то? plaqueta представляет собой конденсат белых кровяных телец, по внешнему виду напоминает слизь, сперму, сопли, не знаю с чем еще сравнить можно - желтоватого цвета), сама же процедура (особо хочется обратить внимание) сводится к тому, что порциями (где-то по 100 мл) выкачивается кровь из тела донора, закачивается в отдельный резурвуар (напоминающий просто прозрачную пластиковую коробку размерами с пачку сигарет), это содержимое (находящееся в резервуаре) пропускается через специальную центрифугу (агрегат этот аж дрожать начинает как стиральная машина в момент отжима белья, правда не так сильно), в этот момент (заметьте!) кровь в резервуаре проходит расщепление, от нее отделяются эти самые кровяные тельца, "белая" часть которых (лейкоциты, надо понимать) закачивается по капельнице в висящий над агрегатом целлофановый (специальный, разумеется) пакет, а оставшаяся часть опять запускается в этот контейнер (типа пачки сигарет) и смешивается снова с красными кровяными тельцами. Эта порция (с уже отделенным процентом лейкоцитов) вновь загоняется через иглу в вену пациента, после чего выкачивается следующая порция крови и все повторяется согласно описанной выше схеме. И каждая порция "отделения" занимает порядка 10 минут, пока не будет (заметьте снова!) перегнана таким образом ВСЯ кровь (чье количество рассчитано исходя из веса и роста донора).

А теперь скажите мне, пожалуйста, в ходе такой вот процедуры может вообще сохраниться информационная составляющая, содержащаяся в самой крови? Нет, безусловно, что сама информация хранится не только в крови (к счастью), но в ходе данной операции вся кровяная структура подвергается очень серьезным изменениям - на том же информационном уровне.

78

А как же иначе - по поводу крови???  Ведь кровь есть главный "переносчик" и "содержатель" информации... и любое вмешательство извне - меняет на какое то время привычную работу всех органов в теле... При сдаче плазмы особенно... ВСЯ КРОВЬ в организме  проход ПЕРЕРАБОТКУ.... Из неё отбирают какие то частички, которые тоже несут информацию...  Взять например любую компьютерную программу - попробуйте уберите несколько значков - программа развалится... Либо какие то действия станут не возможными за нехваткой этих самых значков...
И разве только кровь???? да ЛЮБОЕ вещество даже вредное, как холестерин, если его резко вывести из тела - произойдёт дисбаланс... т.к. тело должно перестроится на новый лад...

Говорят, что даже бросать курить сердечникам предлагают постепенно, т.к. резкое снижение никотина в организме может привести к инфаркту...  :smoke:

79

Эшли,наш модератор уже один раз потерял сознание при мыслях об неприятной и НЕПОНЯТНОЙ процедуре...Ты хочешь его еще запугать? :rain:
А если кому-то еще понадобиться кровь,которую надо будет сдавать таким способом?  :love:

80

Ну, благодаря этой потере сознания страх перед сдачей крови исчез бесследно. Вообще уже неоднократно убеждаюсь на собственном опыте и опыте других людей, что "иммунитет" на конкретные страхи вырабатывается путем повторного прохождения самого страха - осознанно, при этом не обязательно в реале, достаточно пережить это в ярком воображении, как это случилось с автором данных строк.  :flag:

ИМХО, нет вообще необходимости сдавать кровь именно ТАКИМ способом, потому что это в любом случае получается паллиатив. Ну, сами посудите - данная "плакета" хранится не более 24 часов, в самом организме (если есть недостача этой самой "плакеты" - ох, блин, как же это по-русски-то будет?!) она будет восполнена только на те же 24 часа, это все равно что пытаться заполнить дырявый бидон, который через сутки снова будет пуст. Вообще вся современная медицина основывается на данном процессе: вместо того, чтобы залатать саму дыру (а еще лучше найти причины, по которым сама дыра образуется и принять все меры предосторожности), она стремится наполнять дырявый бидон. Любое заболевание имеет причину, и силы надо бросать на устранение данных причин, а не на паллиативные примочки.

81

Дорогой наш  Muhsin плазма это называется по- русски. Вы сами писали что у воды надо изменить агрегатное состояние.Из нее надо сделать пар или лед чтобы стереть информацию.
Кровь не является смесью. Кровь - это коллоидный раствор. И на этом как раз основан прибор для получения плазмы. Т.е. из-за более тяжелого веса кровяных телец, их во время центрифугирования опускают на дно резервуара, а наверху, как Вы образно описали, остается ПЛАЗМА. Но агрегатное состояние при этом не меняется.Верно, что меняется качество крови. Она становится гуще, поэтому хочется пить. Или это самое ощущение холода.
А вот у человека кот. получает чужую кровь или плазму могут появиться привычки, для него не характерные. Новые черты характера. И это говорит об изменении информационной составляющей  крови другого человека. Так мне кажется. Может мы понимаем термин " информационная составляющая" по-разному?

Хочется вернуться к страху. У меня не получилось с занятием музыкой. Был жуткий страх перед сценой. Почти до обморока. Потребовалось много лет чтоб от этого избавиться. Но музыкант из меня не получился.Время утекло.

82

Плазма и здесь называется plasma. И сдают плазму наряду с плакетой, даже у них в приборе две опции имеются: 1) plasma 2) plaqueta.  Так что это разные вещи, хотя, может, технология выкачивания похожая. Перерыл справочники на испанском языке, там говорится, что то, что отделяется - это белые кровяные тельца от красных, и именно белые оседают в отдельном пакете. Ладно, проехали.   

Джаваха написал(а):

Хочется вернуться к страху. У меня не получилось с занятием музыкой. Был жуткий страх перед сценой. Почти до обморока. Потребовалось много лет чтоб от этого избавиться. Но музыкант из меня не получился.Время утекло.

Я что-то не пойму: если Вы хотели заниматься музыкой, это можно было сделать и без сцены - нанять преподавателя или ходить в ту же музыкальную школу (у меня мама предователь фортепиано со стажем 30 лет), все ученики у нее занимались отдельно в классе по одному. Другое дело - концерты, конкурсы, консерватория. Обвинять сцену или страх перед сценой в том, что из Вас не получился музыкант - это все равно что винить конкретный орган, который обычно "мешает танцору", как говорится. В конце концов, можно ведь было заниматься для себя, просто для индивидуального развития. Или Вам нужны были диплом, консерватория, победы на консурсах? В таком случае страх помешал амбициям, а не желанию заниматься самой музыкой. Ибо последнее вовсе не предполагает сценических выступлений.  :tomato:

83

Джаваха, буквально недавно прочла небольшую книжицу Татьяны Устиновой. история об отличном архитекторе, который в детстве тоже по наставлению матери занимался музыкой, а в подростковом возрасте появился жуткий страх перед сценой. этот страх сковал героя настолько, что дальнейшие занятия стали невозможными, что сильно огорчило мать, которой было жаль времени и средств, затраченных на эти занятия. зато он стал великолепным архитектором (правда, мать этой его профессии никогда не принимала)...

причины появления страха могут быть самыми разными. но не предупреждение ли это, что "не той дорогой идете"?

p.s. не диагностирую, предполагаю :)

84

Музыкальная школа  закончена. А дальше учиться не пошла, т.к. каждый концерт дорого давался. Для себя играю и хорошо.

85

Наконец-то все прояснилось с plaquete- Это простосто тромбоцитарная масса. То что за свертывемость крови отвечает. Отцентрифугируют тромбоциты.
Извините за настырность.

86

Джаваха, вот выдержки из Ваших сообщений:

1)

У меня не получилось с занятием музыкой... музыкант из меня не получился.Время утекло.

2)

Музыкальная школа  закончена. А дальше учиться не пошла, т.к. каждый концерт дорого давался. Для себя играю и хорошо.

Привожу с выделениями специально, чтобы акцентировать внимание. А теперь еще раз прочитаем написанное. Спокойно и отстраненно.

"С занятием музыкой не получилось" Но ведь для себя Вы играете и хорошо - что же тогда "не получилось"? На сцену не удалось научиться выходить? Или сольные концерты давать? Читаем снова:

"музыкант из меня не получился". Музыкант! - вот где собака порылась-то! Эго задолбало, обида как моль душу поела, музыканта из нас не вышло! Эгоизм это, Джаваха. Эгоизм и амбиции. Признайтесь, исповедуйтесь, облегчите душу - чего уж старую обиду таить? Стали бы известной как Галина Вишневская, и занятия музыкой получились бы... Но ведь играете же для себя и хорошо играете, школу музыкальную даже закончили - что же не хватает-то нам для полного Щастья? Признания того, что Вы - Музыкант? Ах, да! Музыканта из Вас не получилось. Зато можете смело похвастаться тем, что играть умеете. У многих и это не получается.  :tomato:

87

О дискуссии по поводу крови у меня  в заначке проектной. Если успею до кровопролития, то хочется добавить. А пока не большой другой сюжет о музыке.
Родители очень хотели, чтобы  я учился музыки. До школы и в школе музыкальной побывал, только слух, точнее музыкальная память, подкачала. Завязал я с пением и с муз образованием. Родители погоревали, я с большой радостью вздохнул, и до сих пор не  сожалею. Всё делать надо вовремя, чтобы меньше страданий всем создавать. Отчасти и по этой причине, я не считаю, что надо насиловать собственную волю, это к хорошему не приводит.
   Раньше я бы  понял и может поддержал бы одну из  сторон.
Есть вещи, носителем которых является человек, а шансов и возможностей узнать о них очень Мала, почти невозможно.
  Это большая тема о нашем рождении и вообще рождении всего живого, и как должно относится к собственному Его.
Я хочу только заметить, что торопится выяснять правоту  чего-либо, или чью-либо, вовсе нет нужды. Всё ДВОЙСТВЕННО, а каждый больше или меньше, прав и неправ.

88

Тут вопрос не столько о правоте или ошибочности, сколько о том, ЧТО нас побуждает к тем или иным действиям.  :rolleyes:

89

ДА!!! Эко Вас, наш дорогой  Muhsin, занесло!!! Откуда же столько агрессии?  Вы хорошо написали Борису  о побуждении к действиям. Так что же Вас побудило быть таком агрессивным ?
Оставаться на высоте ГУРУ и не опускаться на уровень простого человека с его самолюбием очень трудно. И Вы это знаете и я.
И еще . Прочитала другие темы. За что же Вы так ненавидете детей? Вы так грязно о них пишите! Это же все такая глупость. Как Вы их воспитаете, как мудро и с любовью  вы будете  к ним относиться, наблюдать, направлять, расти с ними, как сказала Эшли, такими Вы их и получите. Я ГОРЖУСЬ своими детьми. Они у меня прекрасные!!! Мы с ними обсуждали Ваше мнение. Ошибка. Есть не ужасные дети, есть ужасные родители. Я вижу что у Вас самих детей нет.
Не удостаивайте меня своим ответом.   У нас совершенно различная " химия". Остаюсь с огромным уважением к Вам и всем членам группы. Прощайте.

90

Джаваха,судя по Вашему эмоциональному прощанию разъяснений от Вас,что же послужило причиной столь резкой критики ждать не стоит.
Ну да ладно...Сейчас внимательно перечитала все темы-НИГДЕ не увидела ненависти и грязи.А "химия" она действительно разная-у каждого-по себе.


Вы здесь » © ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ'' » ВСЕ О ЖИЗНИ » СТРАХ - АНТОНИМ ЛЮБВИ?