[реклама вместо картинки]

© ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » © ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ'' » ВСЕ О ЖИЗНИ » ЛЮБОВЬ И ПРОЩЕНИЕ


ЛЮБОВЬ И ПРОЩЕНИЕ

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Да уж, действительно великий могучий... Подпитываем обиду - это что-то новенькое.  :blush: Насколько помню, подпитывать можно гордыню, а обиды - наращивать. Впрочем, это так, к слову. Разжать - отпустить - дать уйти - простить... ЧТО ДЕЛАТЬ? А главное - С ЧЕГО НАЧАТЬ? (Невольно дедушка Ленин вспомнился). 

Итак, с чего начнем? С попытки вспомнить? Начать с самого раннего детства, которое мы еще помним (все мы помним какие-то моменты, как правило). Вспомним ситуации, когда нас наказывали, запрещали нам что-то делать, лишали того, что мы хотели... Вспомним, если в какие-то моменты мы хотели бежать из дому, желали смерти кому-то, хотели покончить с собой... Не было таких моментов? Или, может, все же не помним? Вспомним детский сад, воспитателей, других детей... Вспомним школу, прокручивая каждый класс отдельно, постепенно восстанавливая наиболее "обидные" ситуации... Может, сохранились какие-то фотографии, дневники, переписка? Они могли бы помочь в "реставрации" размытого и стертого прошлого. Вспомним первую любовь, потому что она в большинстве случаев несет много обид и разочарований. Вспомним все остальные "любови", особенно неудавшиеся и оставшиеся без ответа. Вспомним места, где мы жили и куда переезжали, соседей, окружение... Не было ли столкновений или еще чего-нибудь заслуживающего внимания? Вспомним выпускной вечер, боль расставания со школой, а точнее с кем-то конкретно, к кому мы уже привыкли и в отношении кого строили планы? Вспомним армию, институт, работу или ее поиски, сотрудников, конфликтные ситуации... И так до сегодняшнего дня, по ходу восстанавливая ВСЕ, что помним. А там по ходу, может быть, всплывет что-то такое, о чем мы уже давно забыли?

32

боже, работы - непочатый край!!!  :D
не было бы смешно, если б не было так грустно...  продолжим разговор после вспоминания? ;)
у всех этих людей была своя миссия в нашей жизни. понять зачем и принять с благодарностью

Отредактировано klena (2008-11-24 13:14:23)

33

Точно, главное начать и выразить искреннее желание отпустить...  :mybb: 

Тут сразу же подключится Вселенная-Матушка, которая с радостью поможет своему Чаду избавится от этих самых обид... И вдруг, "ни откуда" - всплывёт фильм/книга с нужным намёком, друзья/коллеги расскажут похожую историю, становимся не вольными свидетелями чьей-то ссоры. И вот тогда наша память начинает просыпаться как Страшный Дракон, который готов сожрать нас с потрахами...
Начинают, как крысы, из трюма выбегать обиды, страхи, ссоры и т.д... И тогда наше Уважаемое и Почитаемое Эго встаёт на самооборону, тут к нему быстренько присоединяется Верная Подружка -Гордыня.... и...   начинается самое интересное... Борьба за власть... Кто завладеет нашим сознанием...
Вселенский Разум, который говорит - прости и отпусти, взамен получишь Истинную Любовь... :love:
Либо наши верные Друзья - неповторимая Троица, т.к.  к тому времени подключается ещё и Лень. которая нам просто шепчет:   А оно Тебе надо??? Брось, расслабься...  :smoke:

Мдааа, не весело получается... :suspicious:

34

со страхом можно взаимодействовать (ну, так мне понравилась эта идея!), с ленью тоже можно себя разотождествить. ну, я так думаю  :blush: :)

35

klena написал(а):

с ленью тоже можно себя разотождествить. ну, я так думаю

klena, ой и завидую я вам прямо!!!! Я к сожалению к этому ещё не пришла...  :sceptic:  :canthearyou:

36

Эшли, прими как шутку: "Зависть - это плохое чувство!"
а если серьезно, мне очень помог Норбеков (конечно, его идеи - не панацея от всех бед). жизнь женщины заполнена бытом (ну, не только им, естественно, но от бытовых задач никуда не денешься). есть только два решения - либо нанять кухарку, няньку, домработницу, либо делать всё самой, но  С УДОВОЛЬСТВИЕМ! поэтому я своей лени с легкостью говорю: "отвали, а..?" ;) :D

37

Ага, С Норбековым тоже знакома... во многом помог, а вот получать удовольствие от мытья полов ещё не научилась... Я делаю это, потому что надо делать... и тогда когда сумею договорится с этой мадам...

38

а, это как в спортзале - хоть так у тебя ноги (), хоть так )(, - главное процесс, и всё что ты вкладываешь в него. настрой  :D

39

Muhsin написал(а):

Итак, с чего начнем? С попытки вспомнить? Начать с самого раннего детства, которое мы еще помним (все мы помним какие-то моменты, как правило). Вспомним ситуации, когда нас наказывали, запрещали нам что-то делать, лишали того, что мы хотели... Вспомним, если в какие-то моменты мы хотели бежать из дому, желали смерти кому-то, хотели покончить с собой... Не было таких моментов? Или, может, все же не помним? Вспомним детский сад, воспитателей, других детей... Вспомним школу, прокручивая каждый класс отдельно, постепенно восстанавливая наиболее "обидные" ситуации... Может, сохранились какие-то фотографии, дневники, переписка? Они могли бы помочь в "реставрации" размытого и стертого прошлого. Вспомним первую любовь, потому что она в большинстве случаев несет много обид и разочарований. Вспомним все остальные "любови", особенно неудавшиеся и оставшиеся без ответа. Вспомним места, где мы жили и куда переезжали, соседей, окружение... Не было ли столкновений или еще чего-нибудь заслуживающего внимания? Вспомним выпускной вечер, боль расставания со школой, а точнее с кем-то конкретно, к кому мы уже привыкли и в отношении кого строили планы? Вспомним армию, институт, работу или ее поиски, сотрудников, конфликтные ситуации... И так до сегодняшнего дня, по ходу восстанавливая ВСЕ, что помним. А там по ходу, может быть, всплывет что-то такое, о чем мы уже давно забыли?

Вспомним...и начнем отмаливать каждого. с кем мы встречались с пеленок. Причем отмаливать я не имею в виду христианскими молитвами.  А именно конкретным языком прощения. Пишем список поименно всех, с кем за свою долгую-недолгую жизнь встречались и сначала прощаем , потом просим прощения сами. Причем процедура отмаливания занимает по 5-6 часов, в любое свободное время, когда ум ничем не занят. Это напоминает лист изресованный карандашом, каракулями и мы берем в руки ластик и начинаем чистить шаг за шагом, штрих за штрихом. Так и наш ментал, загрязненный обидами, надо чистить. Как говорили древние "авгиевы конюшни чистить надо самим".

40

Вижу, что тема прощения не вызвала особого восторга у участников. Это понятно.

41

Таня,а Вы как восторг представляете?
Прощение-понятие интимное,"зацепок" много,так ведь вместо прощения можно эго подкормить.  :tomato:

42

Я тут, в теме новенький, может не всё узрел. Попытаюсь исправиться. С Любовью пока повременю, а с Прощением не знаком тесно. Сдается мне, что почти все сошлись пока на Обиде. Что за вредная дама эта Обида, приклеится так не отделаться. Она или что-то желает взять без разрешения или сама задолжала. Обидно ведь, ей можно, мне нельзя. Несправедливо получается. Ярость благородная вскипает  .... в бой завет. Куда и зачем завет? В чем убытки и недостача? Почему опять? Если нас обделили то у нас недостача. Да, а на сколько велика? Можем мы быстро компенсировать заменив, на время суррогатом? Плохо, когда в кладовой запасов мало или нет. Обобрали, обманули, конечно безобразие просто бандиты. Получается, Обида, воровка и бандитка, нашу "кровь" пьёт. Самое простое послать её на все четыре стороны. Советовать легко, а посылать трудно, это же моё. "Пришли" мы к собственности. Что является собственностью в мире тонком или реальном, творящим. Жизнь, конечно, наша главная собственность. У Жизни родная сестра есть. Когда обода  освобождает место, то Любовь занимает её место. И её особенность есть в этом процессе  Любовь любви рознь, хотя и сестры. Это сюжет о двух сёстрах, Любви, а не о Обиде.

43

Новенький, да со старой мудростью. Подсознательное мастерство жизни определяет стиль осознанной работы над собой.

Нет ничего проще чем советовать. Послать легко - на словах - да отделаться трудно. И забыть еще не значит простить. Именно что чувство "собственности" определяет характер проявления Эго. "Моё" повело себя не так - обида. Не говорит так, как я хочу - обида. Задело мое "собственное" понимание - обида. Посягнуло на "моё" что-то - опять обида. Зависть и ревность - две сестры-близняшки, а результат тот же - снова обида.

И не вырваться из этого порочного круга, пока не придем к пониманию, а главное - к ПРАКТИКЕ Прощения.

44

Борис,браво! :idea:
Любовь любви-рознь!Это даже не сестры,а порой две команды по перетягиванию каната.

45

К сказанному о  Обиде необходимо добавить, как и о Любви, но с этой бестией отдельно.  Если не внесу пояснения, о  Обиде, кот обидеться, не будем его обижать. С  посылкой  прочь Обиды не так то все просто, как может показаться и в самом деле. Послать легко, а она не слушается, и на то причины находятся со всех сторон.
Как  правило она спровоцирована, из любви к себе, кем то. Возбудитель внешний и с этим проще, провокатор её и получит назад. Она хозяина знает и вернется к хозяину.  Как так спросите?
Дело в том, что сам себя не обманешь. Это о обидчике.  Обидчик  всегда имеет   двойника, который молчалив но не забывчив. Пугаться раздвоения не следует, предположим, для простоты момента.  Если его «перегрузить», он найдет,  как напомнить побольней.
Получается, что пославший Обиду гулять, обидчика наказал и он сам себя тоже. Во кайф! Двойная месть сотворена, пускай расхлёбывает. Хлебать хлебает, а гарантий, что переварит нет у весельчака. Тоже мне благое дело,  для участников обмена. Так и будет беспричинно где-то проявляться.  По сути  Обиду, как голую Правду, гоняют отовсюду, а она пухнет и злеет, к слабым пристает «вежливо» и по мелочам  кусая. Глотательный процесс человека,  это огромная тема по тонкости тяжестей в желудке. Получается, что метод ГОНЕНИЙ имеет временную пользу в частных случаях. Не панацея для нас и для неё.  «И куда деться бедному еврею?»
Есть у меня пока одна  надежда на  Любовь.  Любовь Обиды «поглощает» и в Надежду превращает.  Нужна голая Правда Любви настоящей, а не другая любовь, которая «зажралась».  Все усилия  в сторону мягкого поворота к Правде обоснованно не воспринимаются и, нет оснований у меня, ожидать улучшений в этом лечебном жизненном процессе и КОТ утешить тоже не может, хотя и спаситель.

46

Ронда написал(а):

Таня,а Вы как восторг представляете?
Прощение-понятие интимное,"зацепок" много,так ведь вместо прощения можно эго подкормить.

Ронда, зацепок много, даже за восторг и ощущение счастья можно зацепиться.
Дело в том, что отрицательные эмоции (обида, например) приводят к болезням, старению, положительные - омолаживают, помогают преодолевать болезни, значит не нужно плохо думать ни о других, ни о себе. Нужно любить других и себя в первую очередь.  И чтобы простить, нужно отталкиваться не от человеческого Я, а от Божественного. НО, чтобы ощутить свое божественное Я более реально, чем человеческое, нужно научиться во всем видеть божественную волю.
Моя позиция - в момент обиды перестать внутренне защищаться или стараться напасть. Лучше забыть обо всем и попытаться ощутить любовь к Богу. Смысл нашей жизни в обретении божественного, которое сокрыто в нас.

47

Таня,а если меня уже лет 20 никто не обижает-это крылышки выросли или нимб появился?(шучу)

Tanyacaribe написал(а):

даже за восторг и ощущение счастья можно зацепиться

Про восторг и ощущение счастья-честно,не очень понятно.Я,например,стараюсь не очень свое счастье выпячивать-на общем фоне как-то неудобно уже и счастливой быть.
 

Tanyacaribe написал(а):

Нужно любить других и себя в первую очередь.

Интересный тезис и очень абстрактный.Во-первых,хорошо бы уточнить,что называть любовью?

48

Насчет положительных эмоций. Известно, что можно от радости (искренней, причем!) получить...инфаркт. С тем же летальным исходом. Сколько случаев таких было! Поэтому любая эмоция сама по себе уже чревата, поэтому делать ставку на сами эмоции не стоит, ИМХО.

49

Ронда написал(а):

Интересный тезис и очень абстрактный.Во-первых,хорошо бы уточнить,что называть любовью?

Ок, попробую объяснить что я имела под словом любить других и себя. Попробуйте начать с  видимого мира, с осязаемого, например, начните свою любовь с дома. Вы же любите своих близких . Вы увидите, что тот кто любит видимое, скоро начнет чувствовать присутствие невидимого, которое просто скрыто позади. Вы любите человека, и вскоре вы увидите, что тело исчезает и становится виден дух. Вы любите цветок и в это мгновение вступаете в контакт с ним, с его невидимой частью.
Что я называю любовью?
Ронда, любовь это алхимия, дверь в непознанное.  Это вершина. Любовь это высшее состояние. Если вы хотите какое-то определение слова любовь, а зачем? Любовь это любовь. Ее не может быть чуть-чуть. Либо она есть, либо нет.

Ронда написал(а):

Про восторг и ощущение счастья-честно,не очень понятно.Я,например,стараюсь не очень свое счастье выпячивать-на общем фоне как-то неудобно уже и счастливой быть.

Ронда, что вы говорите!??? Я не понимаю, как можно скрывать это. Или у вас сильно развито стадное чувство. Не сочтите за грубость, просто удобное выражение. Т.е. если все хмурые, значит и вы туда же. Так это не жизнь. Я никогда не любила стадо, ни общины, ни религиозные пристанища. Помните как у Булгаковской Маргариты "Невидима и ...свободна". Свободна.  Не выпячивать, а просто быть счастливой. Не надо оглядываться на стадо, на соседа, на начальницу (-ка). Будьте самой собой. И что такое общий фон? Провозглашенная политика всем быть несчастными?

50

Ну что же...еще раз о любви.
Таня,мы все считаем,что знаем о любви если не все,то многое и что? Почему столько разводов,несчастных детей?Мы что не по любви замуж выходили(женились),детей своих тоже все вроде любят? Как ты написала:"любить других и себя в первую очередь".У меня есть знакомая,она своим взрослым детям говорит:"С плохими новостями и проблемами мне не звоните..."Похоже она тоже где-то прочитала про любовь к себе в первую очередь.
Попробую объяснить,что я называю любовью...Любовь-это ОТДАЧА,не потому что ты хочешь что-то взамен,а потому что не можешь иначе,ведь если любишь,хочешь,чтобы ВСЕ вокруг были счастливы.Любовь-это действо,свобода,безусловность.(Что-то у меня с лирикой в момент не очень,суховато получилось,но надеюсь основная идея ясна).Кстати,Таня,ты хотела для Макса "Тайную доктрину" перелистать,может и "Ключ к Теософии" посмотреть...на предмет любви к ближнему и себе? :question:

Про восторг и ощущение счастья...непонятно было,как за это зацепиться можно?И все еще непонятно...
Скрывать счастье?Я написала-не выпячивать...это примерно,как у постели больного не принято рассказывать о собственном здоровье.Или встречаясь со знакомыми в России-не рассказывать о встрече Нового года на Сейшелах.
Про неудобно...Представьте ситуацию:Вы соревнуетесь в беге с человеком у которого нет ноги и выигрываете.Что ощущаете?Для вас это было ничто,а он выложился на полную катушку.Ему может важно было доказать что-то себе,а вы и так уже все можете,зачем доказывать еще раз?Что испытываете?Неудобство от победы,которая ненужна.
Вас всех окружают счастливые люди?У меня на работе есть пара счастливых коллег,а среди русских-у одной сын проигрывает все деньги,у другой-трое детей-наркоманы!И что им нужны мои рассказы о дочере-студентке и классном муже?Мне им нотации читать-сами виноваты?Да уж лучше-помолчать!

51

Считаю, что любовь для души - лучшее благо! Любить душой своего партнера - не стоит ничего. Любовь для тела - работа. Такая же работа, как и работа над собой, которая со временем становится приятной. А может быть к настоящей любви и приходишь через работу над собой. Вполне допускаю. Когда мысли подогнаны, упорядоченны и лежат на полочках; когда в душе мир и рядом с тобой человек, которого ты когда-то выбрал и который идет рядом с тобой не просто так; когда на память приходит вся та романтика, окружавшая вас когда-то, от которой ты готов дарить и творить новую романтику,... когда ты понимаешь, что ты счастлив от того, что счастлив твой самый близкий человек - тогда понимаешь, что живешь в любви.
А прощение... пока мы не поймем, что прощение нужно в первую очередь нам самим а не тем, кого прощаем - мы не научимся прощать. Прощать - делать благо для себя же самого. Прощение - это одна из ступеней любви своего ближнего.
С любовью к Вам - Айбар.

52

в поисках ссылки перечитала эту тему вновь и наткнулась на свою фразу:

2008-11-18 16:24:29
а вот одного человечка простить не могу. даже знаю почему. боюсь потери позиции "по сравнению с ней..."

хочу сказать, что "дело" сдвинулось с мёртвой точки. я прочла "Одиночество в сети" Вишневского. финал меня изумил и всколыхнул необъяснимые чувства! и хоть моя история и сюжет книги - абсолютно разные "вещи", но почему-то обиды на сестру пронеслись калейдоскопом, только уже совсем с другим выводом: боже, столько лет!.. столько лет!.. я искренне сожалею о своей обиде, о своём упрямстве!... ты прости меня, сестренка! я тебя Люблю!

53

МЫ ВСЕ ПРОСТИМ СВОИХ ОТЦОВ

Когда-нибудь, в конце концов,
Мы все простим своих отцов.
И, может, даже их поймем,
Но не сегодня, а потом.

Когда отцов не будет тут,
Когда они уже уйдут...

Отцы и дети... Вечный спор.
И непонятно до сих пор
Кто был в тех спорах чаще прав,
Но я прошу прощенья, пап...

И пусть считают сыновья,
Что в новых спорах прав не я.
Когда-нибудь, в конце концов,
Мы все простим своих отцов.

Петр Давыдов

54

«Раскаяние  отца»
Послушай, сын.Я произношу эти слова в то время,когда ты спишь.Я один прокрался в твою комнату.Несколько минут назад, когда я сидел в библиотеке и читал газету, на меня  нахлынула тяжёлая волна раскаяния.Я пришёл к твоей кровати с сознанием своей вины.
     Вот о чём я думал, сын: я сорвал  на тебе своё плохое настроение.Я выбранил тебя, когда ты одевался, чтобы идти в школу, так как ты только прикоснулся к своему лицу  мокрым  полотенцем.Я  отчитал  тебя за то, что ты не почистил ботинки.Я сердито закричал на тебя , когда ты бросил что-то из  своей одежды на пол.
      За  завтраком  я  тоже к тебе придирался.Ты пролил чай.Ты жадно  глотал пищу.Ты положил локти на стол.Ты слишком  густо намазал хлеб  маслом.А  затем, когда ты отправился  поиграть,а  я  торопился  на поезд, ты обернулся,помахал мне рукой и крикнул: « До свиданья, папа!», я же нахмурил брови и отвечал: «Распрями плечи!»
   Затем, в конце дня, всё началось снова.По  дороге  домой я заметил  тебя, когда ты на коленях  играл  в  шарики.На  твоих  чулках  были дыры.Я унизил тебя  перед твоими товарищами, заставив идти домой впереди меня.Чулки  дорого  стоят – и если бы ты должен  был покупать их на собственные деньги,то был бы более аккуратным!Вообрази только, сын, что это говорил  твой отец!
    Помнишь, как ты вошёл  затем  в библиотеку, где я читал, - робко, с болью во взгляде?
Когда я мельком  взглянул на тебя поверх газеты, раждражённый  тем, что мне  помешали, ты в нерешительности  остановился у двери. «Что тебе нужно?» - резко спросил я.
    Ты ничего не ответил, но порывисто бросился  ко мне, обнял за шею и поцеловал.Твои ручки сжали меня с любовью,которую бог  вложил в твоё  сердце и которую даже моё пренебрежительное отношение не смогло иссушить.А затем ты ушёл,семеня  ножками вверх  по лестнице.
   Так  вот, сын, вскоре после этого газета выскользнула из моих  рук, и мною овладел ужасный, тошнотворный  страх.Что со мной сделала привычка? Привычка придираться, распекать – такова была моя награда тебе за то, что ты маленький мальчик.
   А  в твоём  характере так  много здорового, прекрасного и искреннего.Твоё маленькое сердце столь же велико,как рассвет над далёкими холмами.Это проявилось в твоём  стихийном  порыве, когда ты бросился ко мне, чтобы поцеловать меня  перед отходом ко сну.Ничто другое не имеет сегодня  значения, сын.Я  пришёл к твоей кроватке в темноте и, пристыженный, преклонил перед тобою колени!
   (У. Ливингстон  Ларнед )

55

ЛЮБОВЬ   ПРИХОДИТ  ОДИН  РАЗ

Человеку  изначально дан дар любви ко всем, ему Мир сделал  подарок – подвёл человека, который помог раскрыть этот дар, и человек радуется, что к нему  пришла любовь, и уже  больше  ничего не ищет: любовь уже есть.Но задача-то человека на Земле более объёмная.Мало того, чтобы полюбить одного человека, нужно распространить этот  дар на других людей, наполнить Любовью весь окружающий Мир, сотворить Пространство  Любви.То есть перейти от векторной любви к Любви – состоянию.
  Любовь как состояние приходит один раз в жизни – это настоящая Любовь! Это великая разумная, созидающая субстанция!
И когда она приходит, то она остаётся в человеке на всю жизнь и становится самой жизнью.Такая  Любовь, родившись в отношениях с одним  человеком, распространяется на всех  людей – в человеке просто открывается  состояние  Любви! Вот такая любовь приходит один раз и уже не уходит.
«Приходит», «уходит» - это слова, не отражающие  суть этой Любви. Такая  Любовь  всегда есть в человеке! Поэтому  вернее говорить – Любовь открывается.Только вот открыть эту глубину  бывает не просто.
   Открыться Любовь может в любом  возрасте, в любой момнет жизни, но нередко человек проживёт всю жизнь, так и не прикоснувшись к этой глубине, так  и не почувствовав своего великого дара – высокоразумной субстанции, Любви.
  Поэтому и существует два мнения о любви.Одни говорят, что любовь может приходить моного раз, а другие – один раз. И как всегда  правы и те,и другие.
Всё определяется  состоянием  сознания.
 
  Анатолий Некрасов « Поиск половинок»

56

День-счастливый сын Света.
Ночь-родная дочь Тьмы.
Встретились у Рассвета
И поклялись в любви...
Казалось им, будет вечным
Их счастливый союз,
Что Зарево не разрушит
Нежных, любовных уз.
Казалось, ничто не сможет
Красок стереть любви.
Казалось, Сам Бог поможет,
Чтоб счастливы были они...
Но вот проходит минута
И, плача, уходит Ночь....
Слезы на травы бросает
Тьмы печальная дочь....
Нет! Бог не решил извечной
Проблемы счастливой любви,
Но Он предрешил, что вечно
Лишь миг будут вместе они...
И что Она не посмет...
Испепелить любовь...
Вот почему алеет
В росах рассветных.... кровь.  Л. Бенева-Колегова

57

Валентин написал(а):

Нет! Бог не решил извечной
Проблемы счастливой любви,
Но Он предрешил, что вечно
Лишь миг будут вместе они...
И что Она не посмет...
Испепелить любовь...
Вот почему алеет
В росах рассветных.... кровь.  Л. Бенева-Колегова

Несчастная любовь,избитая тема...
Честно,ничего не поняла :suspicious: ...
А как вам такое вИдение Любви?(Это не случайно с "большой буквы")
     
     Прощай,
     позабудь
     и не обессудь.
     А письма сожги,
     как мост.
     Да будет мужественным
     твой путь,
     да будет он прям
     и прост.
     Да будет во мгле
     для тебя гореть
     звездная мишура,
     да будет надежда
     ладони греть
     у твоего костра.
     Да будут метели,
     снега, дожди
     и бешеный рев огня,
     да будет удач у тебя впереди
     больше, чем у меня.
     Да будет могуч и прекрасен
     бой,
     гремящий в твоей груди.

     Я счастлив за тех,
     которым с тобой,
     может быть,
     по пути.

             
Иосиф Бродский,1957

58

  Я ТЕБЯ  ЛЮБЛЮ ( на разных языках)

Абхазский - Сара бара бзия бзой
Арабский - Ана ахебек, Ана ахебеки
Адыгейский - Сэ оры плэгун
Алтайский - Мэн сэни турар
Албанский - Уне дуа ти
Амхарский - Афэггерэ антэ
Английский - Ай лав ю
Армянский - Эс кэс сирумэм
Афганский - Ма ди кавэл мина
Башкирский - Мин хинэ яратау
Белорусский - Я цябе кахаю
Бирманский - Чэна тинго чхи ти
Болгарский - Аз ти обичам
Бурятский - Би шамай дурлаха
Венгерский - Серетлек
Вьетнамский - Эм йеу ань,ань йеу эм
Голландский - Ик хау фан яу
Греческий - Эго агапо су
Грузинский - Ме шен миквархар
Датский - Йег элскер дит
Дунгайский - во жыай ни
Иврит - Ани охевет отха
Идиш - Об дих лыб
Индонезийский - Сайя ментьинта коу
Испанский - Йо тэ амо
Итальянский - Ио тэ амо
Кабардино-Чуркесский - Сэ уэ лагун
Казахский - Мэн сэни жаратам
Кара-латыкский - К'тыбытык
Киргизский - мен сэни суйу
Калмыцкий - Би Чамд Дуртав
Коми - Мэ радэйт тэне
Корякский - Гымнан гыччи ылну лынык
Кумыкский - Мэн сэни сюйим
Китайский - Во ай ни
Лакский - На вин хира хун
Латвийский - Эс таве милю
Латинский - Эго ту амарэ
Литовский - Аш тавес милю
Луганда - Нкуквагала
Македонский - Яс тэбэ сакам
Малагайский - Тиа иануо ао
Малайзийский - Аку кунта капада авак
Марийский - Мый тыймым ратам
Менгрельский - Ма си мныорк
Молдавский - Т'юбеск
Монгольский  - Би танд хайртай
Мордовский - Мон вечкан
Навахо (дине) - Ка-та-уур-дь
Нивхский (гилянский) - Коды моды чмодь
Немецкий - Ихь либе дихь
Нивхский - Ни чезмудь
Норвежский - Ег дэг элски
Ненецкий - Мань хамзангав сит
Осетинский - Аз даима уварзон
Персидский - Ман то эйсч
Польский - Я цен кохам
Португальский - А мо тэ
Румынский - Т'юбеск
Сербско-хорватский - Я ту волети
Словацкий - Мам тя рад
Словенский - Яз ти любити
Сомали - Анига ку есель
Суахили - Мимикупенда
Тагальский - Ако сия умибиг
Таджикский - Ман тул нохс метинам
Тамильский - Нан уннаи кадалирэн
Татарский - Мин сини яратам
Тувинский - Мэн сэни ынакшир
Турецкий - Бен сана сэвийорум
Узбекский - Мэн сэни севем
Украинский - Я тэбе кохаю
Удмуртский - Яратыщке мон тонэ
Финский - Ракастан синуа
Французский - Жэ тэм
Ханси - Ина зон ка
Хакасский - Мин син хынара
Хинди - Мэи тумсей пяр карта хум
Чешский - Мам те рад
Чувашский - эп сана йорадап
Шведский - Яд эльскар дэй
Эвенкийский - Би синэ фйв
Эрзянский - Мон тон вечкемс
Эсперанто - Ми амас син
Эстонский - Ма армастан синд
Якутский - Мин эн манмаа
Японский - Аната ва дай ску дес

Простите, если что не так. Материал взят с http://lubosvet.org.ua/article.php?item=238

59

[реклама вместо картинки]

     Нет, невозможно передать словами

Нет, невозможно передать словами:
Звучанье запаха цветущего жасмина,
Сверканье пыли, сброшенной ветрами,
Со звёзд, невидимо танцующих над нами;

И аромат Шекспировских сонетов,
Тоску луны, навек прощающейся с нами,
Экстаз сердец Ромео и Джульетты,
И цвет улыбки солнечной в росе утрами;

И тишину звучащего хорала
Природы в алом цвете зорь, небесной сини,
И крастоту берёзового бала,
Ресниц дрожанье в поцелуе страстном, длинном;

Как объяснить, что Я в твоей ладони
Кружусь метелью зимней, пляшущей огнями,
Что Я смеюсь в дуэльном смертном звоне
И оживаю на холме твоём цветами;

Что Ты в молчаньи вечности – мгновенье,
Что Ты в глазах моих сияешь изумрудом,
Что Ты есть счастья жизни дуновенье.
Как это всё словами высказать мне трудно.

Всё это нежно, ностальгично, пасторально
Звучит в душе минор – мажорною сонатой.
Нет. Все слова звучат здесь, как банальность.
Сказав всё это, ощутила лишь утрату.

    Наташа Самойленко

Отредактировано Angela (2010-12-29 17:09:36)

60

[реклама вместо картинки]

                                        ДУХ  ЛЮБВИ


Вы здесь » © ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ'' » ВСЕ О ЖИЗНИ » ЛЮБОВЬ И ПРОЩЕНИЕ