[реклама вместо картинки]

© ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » © ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ'' » ВСЕ О ЖИЗНИ » Скоро-скоро Новый год!


Скоро-скоро Новый год!

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Дорогие форумчане! Новый год действительно не за горами, и очень хочется подвести итоги. Каким уходящий год был для вас? Чего ждете от следующих 365 дней? Поделитесь... :)

для меня этот год оказался чрезвычайно богатым на события. было всякое: и печальное, и радостное... Но что точно изменилось, - это отношение к происходящему. Появилось  много друзей-единомышленников, приоткрылась завеса новых знаний... и накануне Нового года есть уверенность, что всё - к лучшему! :)

Дорогие мои! хочется поздравить всех-всех с наступающим праздником! и пожелать вам всего самого доброго! С любовью!  :love:

2

klena написал(а):

и накануне Нового года есть уверенность, что всё - к лучшему!

:flag: Клена,хорошо сказано! :love:

3

Присоединяюсь!  :flag:

4

klena написал(а):

Каким уходящий год был для вас? Чего ждете от следующих 365 дней?

Каким был для меня год уходящий???  - ну наверно самым странным, интересным, тяжёлым и "судьбоносным"...  Ожидаю - всего нового и желательно хорошего... Главное не сбиться с Пути...  :flag:

5

Дорогие мои!

Укажите, пожалуйста, если кто-то получил по почте поздравления с 25 декабря. У меня такое подозрение, что массовая рассылка не работает.  :blush: Поздравления были высланы ВСЕМ пользователям, зарегистрированным на данном форуме.  :glasses:

6

Эшли написал(а):

Ожидаю - всего нового и желательно хорошего...

Ой-ой...и желательно хорошего...
Эшли,очаровательное Чудо! :love:
ОБЯЗАТЕЛьНО хорошего,с нами происходит ТОЛьКО хорошее,просто иногда мы не сразу можем это различить!
"не сбиться с Пути"
А для этого нужно совсем немножко...ИДТИ! :rolleyes:  :rain:

7

Массовая рассылка не работает.  :dontknow: Причины будем выяснять.  :glasses:
Ниже приводится текст сообщения, которое было выслано всем пользователем данного форума.

Дорогие мои!

Поздравляю Вас с праздником 25 декабря. Именно так, потому что для кого-то он не является Рождеством Христовым, но все прекрасно знакомы с этой датой. Надеюсь так же, что знакомы и с символическим значением данного "рождения", ибо задолго до появления Иисуса на этой Земле отмечался момент зимнего солнцестояния, которое сопровождалось аллегорическим моментом "смерти" Солнца, с последующим воскресением.

Мало кто знает, что помимо Аполлона, Диониса, Митры и других солнечных богов, на Руси тоже существовал свой "бог Солнца", Коляда. Давайте помянем наши забытые корни и традиции. Ниже приводится краткая справка.

*******************************************

Коляда — солнце-младенец, в славянской мифологии — воплощение новогоднего цикла, а также персонаж праздников, сходный с Авсенем.

Коляда праздновался в зимние святки с 25 декабря (поворот солнца на весну) по 5-6 января. Накануне Нового года, дети собирались колядовать под окнами богатых крестьян, величали хозяина в песнях, твердили имя Коляды и просили денег. Святошные игрища и гадания — остатки этого праздника древних. Обряды сохранились в народе, и в последнее время становятся все более популярными. «Колядники» рядятся в одежды, изображают зверей, чертей, с музыкой, с торбами, в которые собирают угощения, ходят по улицам, поют колядки. Коляда — веселое, желанное божество.

«Когда-то Коляду воспринимали не как ряженого. Коляда была божеством, причем одним из влиятельных. Коляду кликали, зазывали. Коляде посвящали предновогодние дни, в ее честь устраивались игрища, учиняемые впоследствии на Святках. Последний патриарший запрет на поклонение Коляде был издан 24 декабря 1684 года. Полагают, что Коляда признавалась славянами за божество веселья, потому-то его и призывали, кликали в новогодние празднества веселые ватаги молодежи»

А. Стрижев «Народный календарь»

*******************************************
 
С САМЫМИ НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ!

8

Спасибо, сердечное, Mounim!  :flag:

Дорогие мои, и я поздравляю Вас всех с наступившим и наступающими праздниками.

9

Ронда написал(а):

"не сбиться с Пути"
А для этого нужно совсем немножко...ИДТИ!

Согласна...  :yep: Ну тогда я пошла...  :mybb:  :flirt:  :love:

Присоединюсь к поздравлениям!!!!  :cool:

10

Еще раз мои поздравления. [взломанный сайт]
Желаю приятного времяпрепровождения. [взломанный сайт]
Скоро Новый Год, грядут новые "моменты Истины" в нашей жизни. [взломанный сайт]
Успехов, Любви и взаимопонимания! [взломанный сайт] [взломанный сайт]

11

Календари стареют на глазах,
Листает год последние страницы...
В кругу друзей всё чаще говорится
О разных вкусных праздничных делах.

Похоже, вправду скоро Новый Год
В разгар зимы (пока не слишком снежной),
Меняя цифры вехой неизбежной,
Приостановит будней хоровод.

Каков бы ни был счёт минувшим дням,
Но год прошёл. Давайте Новый встретим
И как тогда, когда мы были дети,
Откроем душу ёлочным огням.

Нальём в бокал хорошее вино
И, позабыв проблемы на сегодня,
Откроем дверь для сказки новогодней
И ей поверим, как давным-давно!

И пусть придуман ключик золотой, –
Давайте всех поздравим с Новым Годом
И станем чуть добрей с его приходом...
Глядишь – и нам ответят добротой.

http://s46.radikal.ru/i114/0812/36/996326cac433.gif

12

ОЖИДАНИЕ СКАЗКИ

дни становятся короче,
наступает власть зимы,
сказки длинной, звёздной ночи
скоро будем слушать мы.

поутру засеребрится
город, инеем искря,
просветлеют наши лица
от мороза декабря.

весть благую шлёт с гонцами
белоснежный небосвод,
вот и сани с бубенцами:
едет в гости новый год!

Отредактировано Эшли (2008-12-26 22:17:52)

13

Как быстро наступает Новый год!
Вчера – июнь, сегодня - вдруг – декабрь.
И суета предпраздничной декады,
И разных дел опять невпроворот.

Загадывай желание скорей –
Летит звезда, чтобы украсить елку.
Рациональным быть – не много толку,
Наивным быть – значительно мудрей!

И научиться верить в волшебство,
И ждать подарков необычных в полночь.
И где-то там летят снежинки, помнишь?
А от улыбок близких так тепло.

У нас красиво за большим столом.
Сегодня будут игры и сюрпризы.
Весь вечер ощущением пронизан,
Что чудеса произойдут потом.

Какой прекрасный праздник – Новый год!
Хочу, чтоб всей семьей собрались вместе,
Чтоб веселились долго, пели песни…
И целый год прожили без забот!

http://s41.radikal.ru/i094/0812/3c/7ac5338a0868.gif

Отредактировано Aibar (2008-12-27 00:00:56)

14

С радостью присоединяюсь к поздравлениям :love:
Адрес музыкального подарка:http://www.youtube.com/watch?v=qedoxGdmXuo&feature=related

15

Ронда, в верхнем меню (где шрифты и линейка) есть кнопка ссылки - нажимаешь на нее и вставляешь адрес, после чего пишешь название, получается вот так:

Музыкальный подарок

Ну, коли пошли музыкальные подарки, вот еще пара ссылочек на youtube:

Merry Christmas To You (Nat King Cole)
Happy New Year! (ABBA)

16

Ребята, музыка великолепная! А стихи.....  :rolleyes: спасибо вам огромное за наслаждение!  :blush:  :love:

а я вам сейчас ёлочку задарю!
Ёлочка

скачайте, активируйте, и маленькая новогодняя ёлочка будет красоваться у вас на мониторе...

Отредактировано klena (2008-12-27 04:37:16)

17

[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=BLKN61JtN2U[/youtube]

18

Арсений Платт

Миллениум

    Получилось так, что я остался один в новогоднюю ночь. Было таинственное время миллениума, когда год 2000 заканчивался и открывал дверь в новое тысячелетие.
   
    Та, которую ждал, позвонила и сказала, что не придет. А я продолжал слышать металл ее голоса после того, как она повесила трубку.
   
    За час до полуночи раздался звонок в дверь. А вдруг!? Я бросился открывать. И увидел Деда Мороза. Высокого, статного, в новом и очень чистом тулупе. Усы, борода, веселые глаза и мешок с подарками.
   
    - Вы, вероятно, ошиблись. Я не вызывал вас! Попробуйте позвонить к соседям. Там двое детей и думаю…
   
    - Вы полагаете, что я прихожу только по вызову?
   
    - Разве не так?
   
    - Вижу, у вас настроение не совсем праздничное, Арсений. Вы ошибаетесь. Я сам выбираю адреса.
   
    - Я должен считать вас настоящим?
   
    - Конечно! Ведь я и есть настоящий. Мне можно войти?
   
    - Входите. Грабить меня бессмысленно. Никаких серьезных ценностей нет. Да и справиться со мной будет непросто.
   
    - Грабить? Что вы! Скорее, наоборот…
   
    - Выпьете?
   
    - Нет, не беспокойтесь. Алкоголь мешает точности перемещения в пространстве. Давайте к делу. Я принес вам подарок, Арсений. Но необходимо выполнить некоторые условия для получения. Просите все, что вам угодно. Никаких ограничений нет! Кроме одного: ваша просьба не должна никому навредить. Только и всего.
   
    - Десять миллионов! В новой европейской!
   
    - Арсений! Я не фальшивомонетчик. Чтобы дать вам эту достаточно скромную сумму я должен забрать ее у кого-то. Закон не причинения вреда будет нарушен.
   
    - Ну, тогда, мессир…
   
    - Нет, прошу вас, не называйте меня так. Я из совершенно другого департамента. Зовите меня, скажем, Магистр.
   
    - Хочу сочинить шедевр. И удивить мир, уважаемый Магистр!
   
    - Так. Лимиты на год – 12 шедевров. Из них 3 на русском языке. Реально претендующих на авторство – 28 поэтов… Могу ли я дать им только 2 шанса? Разве это не усложнит им жизнь? Ваша просьба противозаконна, к сожалению.
   
    - Черт! Простите, Магистр.
   
    - Ничего. Я знаком с ним. На него наговаривают много лишнего. Не так уж он и черен, поверьте мне.
   
    - Охотно верю! Тогда дайте мне везения. Много и сразу!
   
    - Везение, Арсений, имеет вполне определенную и постоянную массу. И она не берется ниоткуда. Закон сохранения помните? У меня нет полномочий нарушать его.
   
    - Так. Опять тупик. Но, что же я могу просить у вас, Магистр? Давайте то, что есть!
   
    - Болезни есть. Бедность, тоска, разочарование, страх. Этого добра – навалом. Но не надо никому. Может, вы возьмете?
   
    - Не возьму!
   
    - Тогда думайте. Еще две минуты у вас имеются. Я спешу, к сожалению моему. Повторяю еще раз: я могу все. Исполню любое желание! Лишь бы оно не обкрадывало, не ущемляло других.
   
    - Любви, света, тепла!
   
    - Константы! Закон сохранения. Другим меньше достанется.
   
    - Мудрости!
   
    - Мудрость всегда подразумевает превосходство. Дать вам – других глупее сделать.
   
    - А её… Вы понимаете? Вы можете вернуть её?
   
    - Нет, Арсений. Она с другим теперь. Отнять у него?
   
    - Тогда… тогда…
   
    Я замолчал. И совершенно не знал, о чем мне просить. Магистр показал на мешок.
   
    - Да, легче он не становится. Хожу я уже долго, Арсений! Если бы знали вы, с какими людьми приходилось беседовать! Но никто еще…
   
    Он собрался уходить.
   
    - С Новым годом! С новым тысячелетием! Если определитесь с просьбой, пошлите ее мне на мэйл. Насчет адреса не беспокойтесь! Догадываетесь примерно? Дойдет!
    ......................................................
   
    Семь лет прошли с тех пор. Я почти убедил себя в том, что это был розыгрыш. Но постоянно пытаюсь сформулировать просьбу. И надеюсь, что еще отправлю ее Магистру… Непременно отправлю!

19

Клавдия

Рождество

Начало …
Тайна…
Рождество...
Звезда на небе.
Тишина...
Слиянье мыслей…
Душ родство…
Свеча...
Бокал вина...
От ели свет
Иль с высоты
Однажды,
Раз в году?
О, как высоки
Те мечты,
Что в праздник
Сердцем ждут!
Как жаль,
Как радостно,
Что – РАЗ,
(Как Вечность
И как Миг),
Смысл Бытия
В прекрасный час
Ты, милый друг,
Постиг!

Сегодня в России-Сочельник...
Неважно как мы праздник назовем,хорошо если есть с кем разделить радость... :love:

Отредактировано Ронда (2009-01-07 01:07:42)

20

Вот если бы каждый сейчас улыбнулся и зажег в своем сердце свечу любви,
поделился своей улыбкой и огоньком от своей свечи с ближним, то как бы
тепло и светло стало всем нам.

Подарите друг другу улыбку, тепло, свет, добро и любовь.

Ведь нет на свете более ценных
подарков!

Помните, одним маленьким огоньком можно зажечь миллион свечей!

Я буду первой!

Я дарю вам свою улыбку, тепло, свет, добро, любовь, и делюсь своим огоньком сердца!

21

Подхватываю, Эшли!
:jumping:

22

подхватываю твою инициативу, Эшли!!  :flag:  :cool: 
Щас спою: "От улыбок станет всем светлей..." :rolleyes:

23

ЖЕЛАЮ МНОГО СЧАСТЬЯ И СВЕТА, МНОГО ТЁПЛЫХ И РАДОСТНЫХ ДНЕЙ. ПУСТЬ ДУША БУДЕТ СОГРЕТА ДОБРЫМ ЧУВСТВОМ ЛЮБИМЫХ ДРУЗЕЙ!!!   :love:  :flirt:

24

Вот самое оригинально-необычное пожелание на Новый Год, которое попало мне на форум в одноклассниках:

Вот уходит старый год
Пусть с собой он заберет
Все невзгоды и печали
Секс в котором не кончали
И скрипучие кровати
Головную боль не к стати!
Ту любовь, что без ответа
Снег, что выпадает летом.
Дятлов, что нас долбают
Пусть с собой он забирает!
Ведь уходит старый год!?
Ну и хрен с ним
ПУСТЬ ИДЕТ!

Оставляя за плечами, cтарый,
Добрый, трудный год,
Мы надеемся на новый, чудный,
Дарящий надежду,
Полный планов и забот.
:blush:  :dontknow:

Отредактировано Эшли (2009-01-12 14:56:54)

25

klena написал(а):

Щас спою: "От улыбок станет всем светлей..."

Ой,ребята,как здорово,песенки пошли...
Прям по теме-в жизни всегда есть место празднику![взломанный сайт]

Отредактировано Ронда (2009-01-13 00:02:46)

26

Люблю смотреть на снегопад,
Как из распахнутого неба
Освобождённые, летят,
Сияя, звездочки из снега.
Они спускаются, кружась
В небесном танце непрерывно,
Как будто исполняют вальс –
Такой чарующий и дивный.
Я им гляжу с восторгом вслед
И ощущаю сердцем радость.
Воспринимаю белый снег
Как ожидание, как праздник.
Снежинки падают с небес…
На них не в силах наглядеться,
Я начинаю ждать чудес,
Как в Новый год в далёком детстве.
Чего я жду? Проходит жизнь.
Как скорый поезд, мчатся будни.
Порой случается тужить,
Что счастья нового не будет.
Но, грустным мыслям вопреки,
Смотрю на белый пир природы
И верю: ждут ещё деньки
Счастливые, а, может, годы.
И в душу льётся чистый свет.
И наполняет сердце радость.
Воспринимаю белый снег
Как очищение, как праздник.

Тоже из присланного на однокашках.

Всех с Новым.... теперь уже точно НАСТУПИВШИМ Годом!!!.................................... по григорианскому календарю.  http://i.smiles2k.net/cristmas_smiles/1126965865.gif

27

Здравствуйте, родные!! :flag:

как это ни странно, но скоро снова Новый год!  :D
И снова женщины на работе делятся рецептами разных вкусностей... А в школах и детских садах начался период новогодних утренников... А ещё хочется успеть купить подарки своим друзьям, вспоминая на ходу их случайные фразы о том, чего бы они хотели себе приобрести, но "как правило, такие мелочи так и остаются без внимания до следующего праздника"... А ещё год Тигра наступает, и нужно как-то так одеться, чтобы не обидеть это полосатое животное...))) ... ... ...

Поздравляю вас всех с наступающим годом! И хочу пожелать, чтобы каждый наступающий год был годом Любви, Добра и Счастья!
С Любовью ко всем вам! Я  :rolleyes:  :love:

28

Мои дорогие,такие близкие и разные,понятные и непонятные(пока :rolleyes: ),представители "флоры и фауны" ;) ...
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!
Желаю всем счастья,исполнения собственных фантазий и здоровья для их реализации.

Спасибо,Klena,за поздравления! :love:

klena написал(а):

А ещё год Тигра наступает, и нужно как-то так одеться, чтобы не обидеть это полосатое животное...))) ... ... ...

Тигр придет лишь в феврале...у нас есть время проявить полосатость в завершающемся году Быка.  :jumping:  :flirt:

29

Ронда написал(а):

Желаю всем счастья,исполнения собственных фантазий и здоровья для их реализации.

На мои фантазии никакого здоровья не хватит.

30

Taurus написал(а):

Ронда написал(а):

    Желаю всем счастья,исполнения собственных фантазий и здоровья для их реализации.

На мои фантазии никакого здоровья не хватит.

Это Вы хотите поразить размахом фантазий...или на здоровье жалуетесь? :rolleyes:

Как говорят в Германии на Новый Год:"Ein guten Rutsch",что значит хорошего старта! :flag:
До встреч в Новом году,целую ВСЕХ!!


Вы здесь » © ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ'' » ВСЕ О ЖИЗНИ » Скоро-скоро Новый год!