[реклама вместо картинки]

© ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » © ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ'' » ВСЕ О ЖИЗНИ » О физическом здоровье


О физическом здоровье

Сообщений 31 страница 60 из 314

31

Ну я вообще то жить хочу....  :jumping:   От всего отказаться - да ещё и по доброй воле!!!!!????? :no:

Я отказалась от мяса и мясных блюд, включая колбасы... остальное всё пока принимается... особенно чёрный шоколад...  И желательно в больших количествах и с разными привкусами.... ММММММММ.... :flag:

32

Эшли написал(а):

Ну я вообще то жить хочу.

Подожди,жить-живи.Есть разные виды вегетарианства,я иногда практикую переход на растительную пищу,очень здорово!

Эшли написал(а):

особенно чёрный шоколад...  И желательно в больших количествах и с разными привкусами..

О,черный шоколад-моя слабость,а с какими вкусами ты любишь?У нас сейчас очень популярны с "Чили" и "Имбирем",да названия какие-нибудь типа "Вожделение" сижу на работе с такими шоколадками,благо далеко ходить не надо,чтобы купить...шеф бедный.  :canthearyou:

33

Ну я же рыбу пока употребляю... Значит не вегетарианство это, наверно.... :rain:

Нет травку не люблю вообще то... Тем более, что жить хочу хорошо...   :jumping:  И здоровенькой быть... Витамины искусственные предпочитаю не принимать...
Шоколад люблю с вкусом менты, чили, апельсин... Желательно фирмы Линдетт - Швейцария...

34

Эшли написал(а):

рыбу пока употребляю

Эшли написал(а):

Нет травку не люблю вообще то

А что есть планы и от рыбы отказаться?
Растительная пища-это не только травка,но и растительные жиры(оливковое,подсолнечное...масла),и крупы.

Эшли написал(а):

Шоколад люблю с вкусом менты, чили, апельсин... Желательно фирмы Линдетт - Швейцария...

Да,шоколад ты любишь-хороший,лучший в массовом потреблении,впереди него только эксклюзивные производители.Пишется-Lindt.
На его страничке в инетевкусные рецепты,правда на немецком,кого заинтересует-пишите,переведу. :)

35

Ронда написал(а):

А что есть планы и от рыбы отказаться?
Растительная пища-это не только травка,но и растительные жиры(оливковое,подсолнечное...масла),и крупы.

От рыбки пока не думаю отказываться, но никогда не говорю никогда....   :flag:
Я всегда  оставляю все двери открыты... Не имею ни малейшего понятия, что мне захочется выкинуть завтра...  :P   
А с жирами пока проблема, т.к. в добавок ко всему ещё и на деете...  :crazyfun:
Вот крупы то и остались, только из цельной муки... :rolleyes:

Кстати, от пристрастия к твёрдым сырам избавилась... но это временно...  :disappointed:

А шоколад - очень полезная штука... Кстати в нём, но в горьком (более 60% какао) есть много минералов и витаминов... Это я себя уговариваю...  :P

36

Айбар,супруга хорошо отдохнула? :) Спроси рецептик морковки,pleeeeease.

37

Извини, Ронда. Забыл, чесслово... :blush:
Завтра вечером спрошу и обязательно выложу тут рецепт.
http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies070.gif

38

Aibar...[взломанный сайт]

39

Надо же... У супруги рецепты в электронном виде есть. С подругами через интернет делится. http://i.smiles2k.net/big_smiles/00150.gif

Выкладываю по многочисленным заявкам.

Я готовлю морковку по такому рецепту достаточно часто, поскольку это, так сказать, дежурный салат у нас дома. Его можно сделать на выходных и кушать потом целую неделю. При этом, храню я его в холодильнике, и с ним никаких  метаморфоз не происходит, а с каждым днем он набирает все более насыщенный аромат.
Скажу честно. Все, кто пробовал морковку по-корейски в моем исполнении, всегда просили добавки и рецепт…
Ингредиенты:
Морковь 3 крупные шт.
Чеснок 3 зубчика
Соль 1/2 ч.л.
Сахар 1 ст.л.
Перец Чили 1/4 ч.л. (можно и меньше по-вкусу)
Перец черный молотый 1/5 ч.л.
Кориандр молотый 1/4 ч.л.
Уксус 2-3 ст.л.
Масло растительное 5 ст.л.

Приготовление:
Морковь натереть на терке для морковки по-корейски.
Тертую морковь посолить, поперчить, добавить сахар, уксус, молотый кориандр и все тщательно перемешать.
Морковку сложить «горочкой». Сверху горочки выложить мелко порубленный или же раздавленный чеснок.
Масло растительное нагреть на сковороде до дымления (ни в коем случае не до кипения) и сразу же вылить на чеснок.
Морковку тщательно перемешать, выложить в плотно закрывающуюся банку и оставить на сутки в холодильнике.
http://i.smiles2k.net/big_smiles/36_1_71.gif

40

Спасибо, Айбар!  :cool: Когда-то делал, но напрочь все забыл. А теперь вспомнил! Да, только специи покупал уже готовые - в пакетике, так и назывались "Для морковки по-корейски".  :flag:

41

Ну очень аппетитно написано....  :yep:   Надо будет обязательно попробовать именно домашнюю, т.к. в магазине - никогда не знаешь что положили... :rolleyes:

Только не совсем знакома с кориандром... - как выглядит или может ещё какое название...  :blush:

42

Это кинза, Эшли.  :blush:
Любит у меня супруга умничать. Постоянно говорю ей - ты не умничай, ты пальцем покажи. :D

43

[взломанный сайт]Айбар,спасибо,я уже сделала...аромат-необыкновенный,вот теперь надо сутки выдержать и любопытных от холодильника отгонять...

Эшли написал(а):

Только не совсем знакома с кориандром... - как выглядит или может ещё какое название...

О,пока я картинки искала,Айбар уже все прояснил.Только для корейской морковки используются плодыкинзы,истолченные в порошок и тогда это называется-кориандр.
Coriander- на английском
Coriandro- на испанском
Koriander- на немецком

44

Muhsin написал(а):

Да, только специи покупал уже готовые

Сокровище,а батоны растут на деревьях...[взломанный сайт]

45

Ронда написал(а):

Сокровище,а батоны растут на деревьях...

Это в Москве я готовые специи брал и сам готовил, а тут у одной украинской семьи заказывал. Отлично готовят! И вареники брал, и пельмени, и голубцы. (вегетаринцам последнее читать не рекомендуется).  :crazy:

А кориандр этот тут еще поискать надо. На досуге займусь.  :glasses:

46

Ну кинза - это другое дело.... С этой травкой я знакома...  :jumping:

Muhsin написал(а):

И вареники брал, и пельмени, и голубцы. (вегетаринцам последнее читать не рекомендуется).

Ну почему же не читать - очень вкусная вещь...  :cool:  До сих пор помню вкус...  :P
Есть мясцо не ем, но сына "с руки" могу покормить да и приготовить тоже... Вполне нормально....

47

Вот какая задачка у меня возникла... Вроде как о здоровье, но больше склонилась в математику...

Моя мама делает сама домашний творог из 3%  (жирности) молока и 3% (жирности) ёгуртов (кефир?)... Местный диетолог считает что полученный в конце творог (из 2 пакетов 3% молока и 8 баночек кефира) будет не 3% жирности, а больше...  :question:   

Очень хочется услышать ваше мнение-подсчёт...  :blush:

48

Эшли написал(а):

Моя мама делает сама домашний творог из 3%  (жирности) молока и 3% (жирности) ёгуртов (кефир?)... Местный диетолог считает что полученный в конце творог (из 2 пакетов 3% молока и 8 баночек кефира) будет не 3% жирности, а больше.

Эшли,для подсчетов нужно знать какой объем имеет пакет молока и баночка кефира и сколько творога получается из этого количества жидкости.Твой диетолог прав,говоря,что жирность творога будет больше.
Кстати,в готовых молочных обезжиренных продуктах зачастую много сахара,который используется как носитель вкуса,что снижает их "полезность".

49

Любопытно... пакет молока - 1 литр x 2 пакета молока, каждая баночка кефира имеет 200 грамм x 8 баночек... Всего получается около 1 кг. готового творога...

За  счёт чего изменяется процент жирности????  Ведь и молоко и кефир одинаково 3%??

50

Эшли написал(а):

За  счёт чего изменяется процент жирности????  Ведь и молоко и кефир одинаково 3%??

Тоже непонятно. Если смешать пол-литра водки 40-градусной и коньяка пол-литра 40-градусного, то получится 40-градусная смесь. Если вместо коньяка добавить пиво 7-градусное, то получится ёрш ниже 40-градусов.
[взломанный сайт]

51

Aibar написал(а):

Если вместо коньяка добавить пиво 7-градусное, то получится ёрш ниже 40-градусов.

Да! Но эффект от этой смеси уже будет куда сильнее, хотя вроде бы "ниже 40 градусов".  %-) Может, так же и с жирностью?

52

Muhsin написал(а):

Да! Но эффект от этой смеси уже будет куда сильнее, хотя вроде бы "ниже 40 градусов".

Да!Здесь действует принцип:Пиво без водки деньги на ветер... :shine:  :blush:
В случае с творогом иное: происходит увеличение концентрации,как если бы мы из браги варили самогон. :D

Отредактировано Ронда (2009-01-26 13:17:37)

53

%-) Ну дело то не  в концентрации жира... творог может и точно получается другого качества чем молоко или кефир, но не вижу логики - если в кастрюле есть всего лишь 3%, то откуда взяться ещё процентам....

При смешивании спиртного - брага не получается больше чем 40%, но реакция на организм другая...
согласна, что при кипячении испаряются те или иные вещества, но как сконцентрированный "остаток" "потолстел"????? :tomato:  :flirt:

54

Вот тут кое-что про жирность творога.  :glasses:

55

Милый - Дорогой Гарфельд, ты меня просто сразил наповал....   :suspicious:  :tired:

Да уж, тут не поспоришь... :dontknow:

56

Эшли написал(а):

Милый - Дорогой Гарфельд, ты меня просто сразил наповал...

Да,меня тоже...Он еще и кулинарные сайты читает. :love:
Скажите,а как вы относитесь к мужчинам,которые за 8 тыс.€ оборудуют кухню,но не устанавливают там плиту,только духовку и посудомоечную машину?  :huh:

57

Ронда написал(а):

Он еще и кулинарные сайты читает.

Зачитаешься тут поневоле. Не далее как вчера жена хлеб приготовила, попробовав - выкинули в ведро.  :canthearyou: Стали выяснять, что же такого она намудрила, оказалось, что на сайте по рецептам ошиблись в пропорциях... Пришлось самому рыться и тыкать носом - мол, смотри, не 250 грамм, а всего 50! В пять раз больше с маслом переборщили. Ах, если бы только с маслом... В общем, я теперь все ее кулинарные телодвижения контролирую.  :D

Ронда написал(а):

а как вы относитесь к мужчинам,которые за 8 тыс.€ оборудуют кухню,но не устанавливают там плиту,только духовку и посудомоечную машину?

Хммм... Меня не столько отношение интересует, сколько отсутствие самой плиты. Это какие-такие расчеты были, чтобы от нее отказаться?  :suspicious: Не удивлюсь, если морозильника дома нет, а только микроволновка. Мдаа... Похоже, мы имеем дело с поколением Fast Food Nation.   :glasses:

58

Кстати! Еще раз спасибо Айбару! Забыл написать, что уже дважды приготовил морковку. Жена пальчики облизывает.  :playful:

59

Muhsin написал(а):

вчера жена хлеб приготовила
В пять раз больше с маслом переборщили

А зачем в хлеб масло?

Muhsin написал(а):

Пришлось самому рыться и тыкать носом

Ты поосторожнее с тыканьем носом,а то будешь сам готовить вскоре,если не нравиться,что жена делает. :P

60

Muhsin написал(а):

Забыл написать, что уже дважды приготовил морковку.

Да,рецепт потрясный,у меня тоже все облизываются,а на работе уже требуют продолжения вкуснятин.Айбар,колись,что твоя супруга еще готовит? :writing:  :flag:
Muhsin,а где ты специи нашел?  :rolleyes:


Вы здесь » © ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ'' » ВСЕ О ЖИЗНИ » О физическом здоровье