[реклама вместо картинки]

© ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » © ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ'' » ВСЕ О ЖИЗНИ » О физическом здоровье


О физическом здоровье

Сообщений 1 страница 30 из 314

1

В суете будней мы забываем порой об элементарных способах помогающих поддерживать физическое тело в хорошей форме.
Предлагаю делиться опытом...

2

Мои простые рекомендации:
- прибл. 600 гр овощей и фруктов в день,разделенных на 5 порций (яблоки,сладкий перец,брокколи,пророщенные зерна...)
- минимум 1 раз в неделю длительная прогулка на природе (бег,велосипед,быстрая ходьба)
-  достаточный сон и паузы отдыха
- потребление 2-3 л жидкости в день (пиво не считается :P )
- контрастные обливания,по возможности-сауна.

3

Индийский напиток с пряностями на основе чая и молока.
Защищает от простуды и успокаивает желудок.
0,5 литра воды и 0,5 литра молока
3 шт.кардамона
1 палочка корицы
2 шт. гвоздики
1/2 ст.л.семян фенхеля
1/2 ст.л.аниса
по вкусу(четверть ч.л.)тертого имбиря
довести до кипения,затем добавить 2 ч.л. черного чая,дать 15 мин. настояться.
Процедить,добавить мед.
НАСЛАЖДАТьСЯ! :love:

4

Ах, пальчики оближешь! Остается только перевести все эти названия на испанский и искать, искать, искать...  :writing:  :flag:  :idea:

5

Люди, может кто знает, чем  заменить мясо??? А ещё лучше какие нибудь рецепты вкусненькие??? :blush:

6

Эшли написал(а):

чем  заменить мясо?

Рыбой! :playful:

7

Эшли написал(а):

чем  заменить мясо???

Соевым фаршем, котлетами и вешбургерами.  :glasses:

8

Muhsin написал(а):

вешбургерами

А это что за птица????

9

Эшли написал(а):

вешбургерами...
А это что за птица????

Это вегетарианский гамбургер.  :glasses:

10

Muhsin написал(а):

Остается только перевести все эти названия на испанский

испанский        английский        немецкий
Анис
(pimpinella anisum)           anis                    aniseed                Anis

Гвоздика                     
(caruophyllus aromaticus)  clavo                  clove                    Nelken

Кардамон                     
(elettaria cardamomum)      cardamomo       cardamom             Kardamom

Корица                         
(cinnamomum zeylanicum) canela                cinnamon              Zimt

Имбирь                       
(zingiver officinale)             jengibre             ginger                   Ingwer

Фенхель                                   
(foeniculum vulgare)           ?????                 fennels                  Fenchel             

?????-перевода "фенхель" на испанский не нашла,но можно посмотреть как он выглядит:картинка

Muhsin написал(а):

искать, искать, искать...

Сначала подумалось:вот ленивец! :nope: Сейчас найду в инете адреса магазинов в Буэнос-Айресе,ему останется только самостоятельно глотать...После довольно продолжительных и безрезультатных поисков обнаружила отзыв немецкого туриста,путешествовавшего по Аргентине,по его мнению специи там практически не используются и если кому-нибудь захочется,во время путешествия,готовить самому,то нужно искать китайский или тайландский магазин,там можно купить специи привычные европейцам.Хотя,как я поняла,найти такие магазины непросто.

P.S.Не понимаю почему сместились заголовки столбцов,даже не удается их отредактировать... :dontknow:
Первый столбик-русские (латинские) названия;второй-испанский;третий-английский;четвертый-немецкий.

Отредактировано Ронда (2008-12-27 12:26:36)

11

О сое...кто что думает об использовании сои,в свете применения в ее производстве генных технологий?

12

То, что на картинке - знакомо, жена сказала, что называется hinojo. К сое отношусь положительно, а вот к самой генной инженерии - с осторожностью.  :glasses:

13

А по-моему мясо ничем не заменишь. Мясо - это то, чем питаюсь я и питались мои предки в суровом казахстанском климате, где нет места вегетарианцам. Ну не растет у нас много чего. http://www.funsmiles.narod.ru/images/5/57.gif

14

Так в том и проблема,что соя практически везде УЖЕ выращивается  измененная генетически.В России об этом даже не упоминается в аннотации к продукту.В Германии,например,продажа соевых продуктов генетически измененных запрещена,но периодически возникают "скандальчики" в прессе,что где-то что-то обнаружили в продаже.Поэтому,я думаю,заменять мясо на сою нецелесообразно.Я использую только соевый сыр-Тофу,добавляю в обычный зеленый салат.Можно замечательно разнообразить питание вегетарианскими блюдами,рыбой.Главное соблюдать разумный баланс,а то можно услышать..."Опять рыба??!!"-восклицает мой муж.

15

Опять ты мне эту икру поставила! Не могу я ее каждый день, проклятую, есть! Хоть бы хлеба достала!  :D
http://www.funsmiles.narod.ru/images/10/sup.gif

16

Айбар,к тебе вопрос от жертвы ассимиляции ;) ...У меня в Германии много знакомых из Казахстана,они привезли оттуда рецепт приготовления морковки по-корейски.Ооочень вкусно!Но они так ассимилировались,что старики еще рецепт помнят,а более молодое поколение-забыло...А жаль,мне она нравиться.Может ты знаешь рецепт?Только не отсылай меня в Гугл,там найти можно,но ведь неизвестно будет ли так вкусно,как корейско-казахский вариант...Я абсолютно серьезно спрашиваю,кто знает рецепт-делитесь... :flirt:

17

Ой ребята, много чего могу сейчас сказать про не "едение" мяса... Прошло около 2 месяцев, как я на собственной шкуре первый раз - решила отказаться от мяса... Не из за идиологических соображений, а из чувства искреннего любопытства...
Перестраивание организма, как и любые изменения, проходило очень "нервно"... Тело требовало очередную порцию мяса... Через 2 недели почти сорвалась, но устояла... а потом отпустило... Появилось чувство безразличия... Сейчас глазами очень хочется иногда, но голова уже не принимает...

А теперь о главном: из моих наблюдений - у меня исчезло какое то животное чувство... К сожалению не могу перевести... но ассоциация со словом у меня - тигр, лев... Что то кровожадное такое...  %-) Но в хорошем смысле...  Появилось чувство лёгкости, точнее невесомости...

Это коротко... не уверена, что не вернусь есть мясо... Но пока нормально... Судя по отвыканию - кровь (мясо) является так же зависимостью...

18

Ронда написал(а):

они привезли оттуда рецепт приготовления морковки по-корейски.Ооочень вкусно!Но они так ассимилировались,что старики еще рецепт помнят,а более молодое поколение-забыло...А жаль,мне она нравиться.Может ты знаешь рецепт?Только не отсылай меня в Гугл,там найти можно,но ведь неизвестно будет ли так вкусно,как корейско-казахский вариант..

Ронда. Отсылать у Гуглу не буду, но и рецептика сразу не дам. Дождусь жену. Она сейчас на курорте. Будет через неделю. К слову сказать, она у меня кореянка. Это относится и к морковке по-корейски и к ассимиляции тоже. :D

Эшли написал(а):

Судя по отвыканию - кровь (мясо) является так же зависимостью...

Эшли, это не только зависимость. Для казахов зависимостью на сегодняшний день является зелень. Она процентов на 90 привозная. Ну, не растет здесь ничего, кроме карагачей, саксаула, полыни, ковыли и пшеницы. А мясо - своё. И на экспорт хватает. :rolleyes:

Отредактировано Aibar (2009-01-08 12:25:07)

19

Дорогой Айбар!!!!

Хочу ещё раз подчеркнуть... Я не сторонник идеологии, это было исключительно любопытство...
Это всего лишь мои наблюдения.... Реакция моего организма... Согласна с вами на 100%, что есть регионы, где мясо является не только основной пищей, но и топливом для организма...

У нас тут жарко, так что могу  себе позволить... :rolleyes:

20

Извини, Эшли, если задел. :blush:  Чуть не так мне нужно было сказать... У нас действительно регион с резкоконтинентальным климатом и в основном степями. Сегодня на улице под 30 градусов мороза. Машины еле заводятся. Мы в такие морозы едим желательно конину. Суперское мясо :cool: . Под "мы" я имею в виду не свою нацию, а казахстанцев. Как-то влияет оно на организм, что холод переносится легче. Знаю, что конинный жир не замерзает. Может секрет в этом. :blush:

21

Aibar, простите, мне приходилось бывать в Казахстане, точнее, в Алматы... замечательный город.... но чтобы не было зелени..? ... я Вам не верю...  :blush: с уважением, klena :)

22

Клена,похоже,что мы еще не научились любую зелень в пищу употреблять :blush: ...Я в Казахстане не бывала,думаю деревья у них еще растут,а вот с петрушкой ,укропом и т.п.наверное проблематично.

23

klena написал(а):

Aibar, простите, мне приходилось бывать в Казахстане, точнее, в Алматы... замечательный город.... но чтобы не было зелени..? ... я Вам не верю...   с уважением, klena

Ну, Алмата ведь не весь Казахстан, klena? Там предгорья Заилийского Алатау. Там растительности валом. Я Вам про центральный, восточный и западный Казахстан говорю. Там, где степи. На территории одного Казахстана может разместиться почти шесть Франций. :) Мне на Боинге до Алматы лететь 2,5 часа.

24

Aibar написал(а):

Мне на Боинге до Алматы лететь 2,5 часа.

Эк куда мы забрались! Степь да степь кругом. Тогда с мясом все понятно. Чтобы быть вегетарианцем, нужно иметь свой собственный боинг. Да и то накладно будет: забыл морковку купить - пять часов туда и обратно, плюс хождение по рынкам.

А вообще как вы там живете, а? Или есть какие-то магазины в окрестностях? :blush:

25

Muhsin написал(а):

А вообще как вы там живете, а? Или есть какие-то магазины в окрестностях?

:D Да всё есть, Muhsin. И супермаркеты, и гипермаркеты, и небоскрёбы... Всё как и везде. Только с единственной разницей, что у каждого горожанина есть в поселках родственники. А у родственников мы все держим свою скотину. Вернее вкладываем посильное финансовое участие в его выращивании за счет физической силы родственников. Поэтому всегда сидим с мясом. А зелень - она есть на базарах, везде... и предостаточно. Только вот наша кухня, наши национальные блюда - они практически на процентов 80 из мяса. Кухня складывалась в то время, когда мы были кочевым народом. Теперь полная оседлость за счет принятия ислама в 18-м веке (ну как молиться не в мечетях? а мечети предполагают городища).  :)

26

простите меня, Айбар  :blush:

27

Да не за что извиняться, klena. Всё нормально ведь. Я расценил Ваш вопрос как другое, виденное Вами на нашей земле и просьба об убедительных фактах. http://yoursmileys.ru/csmile/friend/c0416.gif

28

Muhsin написал(а):

А вообще как вы там живете, а?

Хотите посмотреть как выглядит город Актобе?Там действительно-все есть!
Фотки-fotos

29

Ронда написал(а):

Хотите посмотреть как выглядит город Актобе?Там действительно-все есть!

Ну, прямо как в Греции - по старой юмореске у А.Райкина. А я-то думал, степь да степь кругом.  8-)

30

Эшли написал(а):

Ой ребята, много чего могу сейчас сказать про не "едение" мяса... Прошло около 2 месяцев, как я на собственной шкуре первый раз - решила отказаться от мяса...

Эшли,расскажи!А ты только мясо не ешь или молочные продукты тоже? :question:


Вы здесь » © ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ'' » ВСЕ О ЖИЗНИ » О физическом здоровье