[реклама вместо картинки]

© ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » © ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ'' » ВСЕ О ЖИЗНИ » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 61 страница 90 из 212

61

Ну, вот... Заговорили о Барабашках, о "нехорошей квартире" еще вспомним, Кота Бегемота помянем.  :glasses: Проверку все же надо начинать с соседней квартиры, она покажет - только ли у вас подобные странности происходят или у кого-то еще. Будем идти логическим методом.  :sceptic:

62

Muhsin написал(а):

Нужно проверить в соседних квартирах. Если так же не работают - проблема может быть в доме или квартале

Хорошо,установим,к примеру,что у соседей тоже не работают...и в чем тогда причина? :O

63

Ронда написал(а):

Хорошо,установим,к примеру,что у соседей тоже не работают...и в чем тогда причина?

Причина - в доме, надо будет смотреть на его "биографию". Кем построен, когда, что на этом месте было до этого. Может, там были залежи магнитных руд, или была лаборатория по магнитной сепарации металлов... Причина может быть в геомагнитных аномалиях на конкретном участке, а такие участки могут занимать площадь не больше 1 квадратного метра. И может статься, что именно эта стенка где не работают часы, приходится в точности на эту зону или пересечение полей, влияющих данным образом на часовой механизм. Вообще часы - это особый механизм, подверженный в значительно большей степени геомагнитным и энергетическим влияниям, чем иные созданные человеком механизмы. Сколько было зафиксировано случаев остановки часов в момент смерти их владельца! Не знаю, если нечто подобное происходит с телевизорами, компьютерами, микроволновыми печами, но историй с часами - множество. И это факт, который тоже наводит на размышления.

64

o.O
Ну, начну с того, что часов было перепробовано аж пять штук. Их сходство было только в том, что они были стрелочные и работали эти часы от батареек. Все пять часов были разных производителей. От Китая и до России. Часы висели на двух стенах. Другие стены в кухне просто заняты.
Следующее. У меня не квартира. Свой коттедж. Строил его сам. На его месте была землянка. Сносил её сам. Не собственноручно, но в мою бытность. :blush:  Стены, на которых висели часы, обшиты гипсокартоном. Вообще, кухня в начале прошлого года подвергалась капитальному ремонту. До ремонта висели часы и ходили нормально. После ремонта часы повесили только в начале осени прошлого (уже) года. Ходят примерно месяц и встают, черт бы их побрал. Причем встают странно. Стрелки на месте буксуют и всё. Чувствуется, что заряд в батарее еще есть. Да и глупо новой батарейке садиться за месяц.
Ремонт делали узбеки-шабашники (качественные). Материал покупал сам. :confused:

65

Muhsin написал(а):

Будем идти логическим методом.  :sceptic:

Опа-па, Милый Гарфельд, ты ли заговорил о логике????  :jumping:  :love:  Неааа... Не вижу этой самой логики...  :P  на мой взгляд - всё намного проще:  Айбар, может вы проследите за мыслями ваших домашних, да и за своими тоже... Возможно, у вас такой период, что хочется остановит время... На сколько мне помнится -кухня всегда была самым "тёплым"местом в доме... Во время приготовления еды, возможно отключение ума и выброс энергии... Это кстати то, что происходит у меня в комнате...  :disappointed:

Muhsin написал(а):

Вообще часы - это особый механизм, подверженный в значительно большей степени геомагнитным и энергетическим влияниям, чем иные созданные человеком механизмы. Сколько было зафиксировано случаев остановки часов в момент смерти их владельца! Не знаю, если нечто подобное происходит с телевизорами, компьютерами, микроволновыми печами, но историй с часами - множество. И это факт, который тоже наводит на размышления.

Ну если уж совсем нафантазировать, то часы - это время, а время понятие растяжимое... И каждый человек понимает, чувствует и принимает время по разному... А механизм часов действительно очень интересный... И воспринимает энергетику хозяина очень чутко...
И если совсем за "уши подтянуть" историю с часами - можно увидеть в этом ЗНАК... Часы это одна из важных игрушек человека... Иногда нам пытаются сказать: не спеши, подумай... или - ты опоздал, давай сначала... или - стой!! что ты делаешь????  :huh:  :tomato:

Айбар, я на вашем месте проследила бы за своими мыслями и за всеми домашними... Это повторяется не однократно...  Вообще наблюдательность за собой - очень увлекающее зрелище...  :cool:

Aibar написал(а):

Ходят примерно месяц и встают, черт бы их побрал. Причем встают странно. Стрелки на месте буксуют и всё. Чувствуется, что заряд в батарее еще есть. Да и глупо новой батарейке садиться за месяц.

Айбар, а кто покупал и выбирал часы??? и кому кроме вас это так мешает???

66

Эшли,Радость моя!
Yeeees, ты их(Айбара и Muhsina) запутала фейеверком идей и предположений!Super!![взломанный сайт]

67

Эшли написал(а):

Айбар, может вы проследите за мыслями ваших домашних, да и за своими тоже... Возможно, у вас такой период, что хочется остановит время... На сколько мне помнится -кухня всегда была самым "тёплым"местом в доме... Во время приготовления еды, возможно отключение ума и выброс энергии... Это кстати то, что происходит у меня в комнате...

А это что, разве не логика? У любой логики должна быть четкая цепочка причины и следствия. В данном варианте причина - мышление, энергетика, следствие - остановка часов. А что, вполне логично!  :flag:

Эшли написал(а):

часы - это время, а время понятие растяжимое...

Часы - это еще не время. Часы - лишь показатель Времени. Кстати, на кухне у нас тоже часы не работают. Только сейчас вспомнил. Может, причина в кухне? Выброс энергии во время готовки нешуточный, концентрация (по себе знаю) достигает максимальной отметки во время приготовления еды, мытье посуды - это вообще медитативно-энергетический ритуал. Да и скандалы в основном происходят на кухне - насколько помню себя, родных и знакомых.  :glasses:

68

:blush:  :jumping: Спасибки!!!  :flirt:  Но лучше подождём... не всё так просто... Наш Котик уже не раз преподносил нам сурпрызы... ;)

А вот и сурприз!!!   Пока писала Котик вернулся...  :love:

Отредактировано Эшли (2009-02-02 01:38:28)

69

Эшли написал(а):

А вот и сурприз!!!   Пока писала Котик вернулся.

Да уж сюрприз,у него часы тоже стоят! :jumping:

70

Muhsin написал(а):

А это что, разве не логика? У любой логики должна быть четкая цепочка причины и следствия.

Ну логика - логике рознь!!! В моём понятии - логика была когда то очень "материальна"...  И раньше я искала бы причины в "невезухе" и влажности, и даже "намагниченного" поля от работы электро-приборов...
кстати, может ваши часы находятся напротив микроволновки или ещё какой то фигни кухонной...  :glasses:

Muhsin написал(а):

Часы - это еще не время. Часы - лишь показатель Времени.

Согласна, спорить не буду, милый Гарфельд, так что не старайся зря...  :playful:  :rofl:  :whistle:  :love:

Я в свей комнате не готовлю... блин, "прикол из первых рук" ОНЛАЙН... Только что посмотрела  на те самые часы, которые всё время отставали... Я их давно не переводила и они идут совершенно точно... А секрет в том, что я в этой комнате сижу только за компом... И основное моё пребывание в детской, там же и сплю... вот часы и исправились сами...  %-)  :mybb:

71

Наша жизнь полна не только сюрпризов, но и сигналов, которые нам постоянно посылаются. И умение видеть и различать, а главное понимать эти знаки - это требует определенного мастерства и, конечно же, жизненного опыта.

Часы - это не просто показатель Времени. Часы - это символ движения. Их остановка означает покой. В момент чьей-то смерти очень часто часы останавливаются. И своей остановкой они указывают на точное время "перехода" в иное измерение, они символизируют окончание земной жизни и страданий, покой "на небесах" и начало нового цикла в иных круговоротах Жизни. Но остановка может означать не только покой. Она может служить намеком на то, чтобы самому остановиться и задуматься. Или задаться вопросом: а нужны ли мне вообще часы? "Счастливые часов не наблюдают" - это не мной придумано. Может, остановка часов - намек на то, чтобы забыть о времени и начать наслаждаться каждым мгновением? Ведь время не только лечит, но и калечит, и даже убивает счастье. Остановка часов может означать и то, что мы сами в чем-то "встали", или имеем нерешенную проблему. В фен-шуй часы являются мощным оружием. Считается что их наличие в том или ином участке дома ускоряет само Время. Может, чисто психологически... При выборе места их расположения учитывается форма и материал, из которого изготовлены часы, а также их позиция относительно сторон света. И если часы ускоряют Время, может, их остановка свидетельствует о необходимости замедлить какие-то процессы, повременить с решениями, выводами, действиями?

72

Aibar написал(а):

Причем встают странно. Стрелки на месте буксуют и всё.

Очень романтичные истории о времени и сигналах... :flirt:
В рассматриваемом конкретном случае,загадочные остановки стали происходить после сделанного ремонта...Айбар,проверь стены на вертикальность,может твои ремонтники-шабашники схалтурили?Есть такая линейка (Wasserwaage) ,елки,забыла уже как по-русски,а ведь знала! :suspicious: Возможно из-за перекоса стены стрелки часов "залипают".  :rolleyes:

73

Неее... стены ровные. Это видно даже по обоям и кафелю. Он выложен до середины стены по периметру всей кухни. Ну, и на полу, естественно. Срез ровный Линия ровная. Более того - эти шабашники - аккуратисты. Работали не с банальными отвесами а лазерными уровнями. Причем заказывали всегда только тот материал, с которым лично сталкивались и он у них оставил положительные впечатления. И потом, речь ведь идет не об одной стене. Их две.

Ронда написал(а):

Есть такая линейка (Wasserwaage) ,елки,забыла уже как по-русски,а ведь знала!

Ты имеешь в виду по-видимому уровень? Проверял во время сдачи.

Почитал ваши посты и задумался.... [взломанный сайт]

На втором этаже в санузле у нас стоят электронные весы, которые никогда не взвешивают именно меня. Всех взвешивают, а меня - нет. Я на них как только не вставал. И боком, и сидя, и стоя ровно, и на одной ноге, ........... безрезультатно. Там на экране черточка ходит, ходит, ходит, а потом примерно через минуту пишет "Error". Может во мне какая-то дурная энергия ходит?
[взломанный сайт]

74

Aibar написал(а):

Всех взвешивают, а меня - нет. Я на них как только не вставал. И боком, и сидя, и стоя ровно, и на одной ноге, ........... безрезультатно. Там на экране черточка ходит, ходит, ходит, а потом примерно через минуту пишет "Error". Может во мне какая-то дурная энергия ходит?

Айбар,ты главное не волнуйся!И зачем тебе знать сколько ты весишь?А,кстати,нескромный вопрос...сколько?Может весы не рассчитаны на такой вес.Мой двухметровый дядюшка,когда на весы вставал,всегда философски изрекал затем:Весы врут! [взломанный сайт]

75

[взломанный сайт]
Нуууу.... килограммов 95 где-то.... при росте 180 см. :tomato:

Но это не то, что ты подумала, Ронда. Мой двоюродный брат весит 108 килограмм, и эти весы ему беззастенчиво показывают его вес.[взломанный сайт]

76

Значит, так... Что мы имеем? Часы, которые отказываются работать на двух стенках; весы, которые отказываются взвешивать хозяина дома. Ну, и, конечно, Айбара. "Задача с тремя неизвестными" получается. Неизвестное Х - часы, мощное оружие Времени по фен-шую... Весы - мощное оружие Меры... Айбар - мощное оружие для остановки Времени и Меры...  :D

Кстати, в концепции общественной безопасности (КОБА, основатель - генерал Петров) все держится на трех "китах": Материя, Информация и Мера. Часы - показатель Времени. Время - это не свойство Материи, это атрибут Меры.  Выходит, что часы и весы указывают на Меру. И если они останавливаются, это намек на то, чтобы изменить свое отношение к Мере. Может, мы придаем большое значение сравнениям, оценкам, взвешиванию, расчетам, планированию, измерениям?  :rolleyes:

77

И что делать, Максим?[взломанный сайт]

78

Aibar написал(а):

И что делать, Максим?

Ах, Айбар... Вот, пытаюсь поставить себя в эту ситуацию. Хотя чего ставить, когда у меня было нечто подобное? На весах не взвешивался, а часы у самого на кухне не работали. И что я сделал? Просто выкинул часы.  :crazy:

Я не знаю, в чем была причина. Я не знаю, правильно ли я поступил. Поэтому не могу ответить на вопрос: что делать? Я знаю только одно: остановленные часы символизируют остановку Времени.

Мы живем во времени, и если оно останавливается - наша Жизнь также в чем-то останавливается. И если мы зацикливаемся на часах, на времени, на остановке - мы останавливаемся, перестаем расти... застреваем во Времени. Или в Безвременье? Плохо это или хорошо? Если мы задаемся этим вопросом, то невольно попадаем в ловушку той же самой Меры.

Безвременье - это показатель подлинного существования, когда теряются оценочные ориентиры, когда Жизнь обретает полноту, целостность, ибо Время дробит, Время - фрагментарно, Время делит каждое мгновение, не оставляя места для Вечного ЕСТЬ, потому что именно Время разделяет это ЕСТЬ на "БЫЛО, ЕСТЬ, БУДЕТ". То же самое относится и к весам. Они могут показать вес чего-то отдельного, отделЁнного, фрагментарного... Они никогда не покажут вес ЦЕЛОГО, Единого, потому что Единое не имеет ни веса, ни цены, ни оценки.

Когда ты живешь ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС, Время и Мера исчезает, они становятся пустым звуком, Время расстворяется в Безвременьи, Мера поглощается Безмолвием. Мы находим себя только в этом состоянии, во Времени мы теряемся, мы дробимся, распадаемся на части.  "Счастливые часов не наблюдают" - говорит пословица. Я бы сказал иначе:

"Блаженны те, кто видит Вечность".

79

Aibar написал(а):

Я на них как только не вставал. И боком, и сидя   Нуууу.... килограммов 95 где-то.... при росте 180 см

В чем тебе,Айбар,не откажешь,так это в целеустремленности...как представила эту картинку:тебя,сидящим на весах...[взломанный сайт] мне со моими 170 см и достаточной гибкостью это не потянуть.

Muhsin написал(а):

Безвременье - это показатель подлинного существования, когда теряются оценочные ориентиры, когда Жизнь обретает полноту, целостность, ибо Время дробит, Время - фрагментарно, Время делит каждое мгновение, не оставляя места для Вечного ЕСТЬ, потому что именно Время разделяет это ЕСТЬ на "БЫЛО, ЕСТЬ, БУДЕТ". То же самое относится и к весам. Они могут показать вес чего-то отдельного, отделЁнного, фрагментарного... Они никогда не покажут вес ЦЕЛОГО, Единого, потому что Единое не имеет ни веса, ни цены, ни оценки.

Когда ты живешь ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС, Время и Мера исчезает, они становятся пустым звуком, Время расстворяется в Безвременьи, Мера поглощается Безмолвием. Мы находим себя только в этом состоянии, во Времени мы теряемся, мы дробимся, распадаемся на части.  "Счастливые часов не наблюдают" - говорит пословица. Я бы сказал иначе:

"Блаженны те, кто видит Вечность".

Да,это приходит только с собственным опытом! :cool:  :flag:

80

Дорогой Айбар, дурных энергий не бывает... Но могут быть не хорошие мысли...  :confused: 
Согласна с точкой зрения Гарфельда:  Может вам и часы и весы пытаются указать на то, что вы много значения придаёте цифрам...
Кстати, обратите внимание на цифры, которые повторяются у вас в жизни в последнее время... :yep: Уверенна, отыщется ещё какое то интересное "сходство"...  :glasses:

Отредактировано Эшли (2009-02-04 01:34:40)

81

у меня вообще "беда" с настенными часами - они вообще нигде не хотят тикать, ни в кухне, ни в комнатах. а вот будильники никогда не подводят, достаточно просто вовремя менять батарейку ;). так вот. на кухне, на гвоздик, который предназначался для часов, я повесила Сердечко (ажурная металлическая коробочка из-под конфет). скоро весна. украшу его цветами, символизирующими пробуждение Любви. ну, как это обычно весной и происходит... :blush: смотрите, какой позитивный смысл - весна в сердце...  :love:

кто-то считает, что остановка часов - плохая примета. давайте создадим новую примету?

ой, часы остановились!..
что хотят они сказать?
а то, что снова в жизни этой
нужно что-то новое начать!

ну, как-то так... :blush:

Aibar, поэкспериментируйте, по-моему, потенциал у Вас есть для подобных экспериментов ;). успехов Вам!

82

У нас в салоне висят часы, которые стоят уже лет 10 наверно... Это память-реликвия, которую мой папа не согласен выбросить... Ну и висят себе "по приколу"... Уже давно никто не обращает на это внимание...  :flag: 
Поддерживаю Клена вашу идею...  :cool:

83

Мдаа, похоже, что тут собрались те, у кого не работают часы. Айбар, Эшли, klena, Muhsin... Может, это намек нам всем на остановку времени, которую мы - сами того не ведая - создали? Или что мы должны положить начало новому отсчету самого времени? Кто что думает по этому поводу?

84

Да уж, компания "безвременных" собралась... :D  У меня даже наручные часы долго не задерживались... Несколько раз покупала и почти тут же теряла, так что уже лет 15 как пользуюсь мобильником вместо ручных часов... кстати и на мобильнике время никогда не бывает точным...

Muhsin написал(а):

Может, это намек нам всем на остановку времени, которую мы - сами того не ведая - создали? Или что мы должны положить начало новому отсчету самого времени? Кто что думает по этому поводу?

Я заметила, что в последние пол-года любое появление моё в новом месте ускоряет события (т.е. время)...
да и за эти пол-года я прожила наверно "несколько жизней"... События развивались настолько быстро, что я не успевала их осознавать, как будто попала в водоворот какой то...  %-) теперь немного успокоилось...

Само время сейчас такое - ПЕРЕХОДНОЕ... Поступают новые энергии, открываются людям ЗНАНИЯ, всё что было спрятано от нас, становится доступным... Люди чувствуют, что потихоньку "сходят с ума"... Всё привычное и "дорогое" теряет свою ценность... Все эти события, которые происходят на планете Земля и меняют привычное течение времени... Есть ещё версия, что мы - наша раса переходи на  другой уровень... Люди вынуждены подстраиваться под изменения...

создать новый отсчёт времени???? А это как???? вместо часа - называть его "круг", а год цикл или ещё как???? :rofl:

85

Всем здравствуйте :flag:
У меня тоже занятные отношения со временем :( только в другую сторону...)  всю юность мои наручные часы убегали вперёд...переводила каждый вечер: за день минут на 15-20...сменила множество часов - и механических и электронных...причём, чем дольше носила одни и те же - тем больше " убегание" за день...потом стали с мамой меняться - на мне " сломаются" - на ней за пару дней "починятся".... лет 5 так мыкалась - потом перестала носить часы совсем...и больше не вспоминала об этом.
С тех пор прошло лет 20, наручных часов так не ношу - не по этому( забыла  про то...), просто привыкла...Сотовый в сумочке - там и время, если нужно... - и всегда правильное...А сейчас почитала Ваш разговор и   - и глаза " на лоб" - мои кухонные часы убегают...но я до сегодняшнего дня даже не связывала это с событиями юности... 
Что же у меня за "диагноз"??? o.O  %-)  :O

86

Алла, есть замечательная пословица: ТИШЕ ЕДЕШЬ- ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ....

Убегая вперёд (или живя будущим) - мы теряем настоящее, мы совершаем ошибки, т.к. наше сознание уже  "пережило", то или иное событие... В итоге получается, что наша жизнь протекает где то там.... Нет гармонии между телом и сознанием...

87

Алла написал(а):

Что же у меня за "диагноз"???

Ну, мы не медики, чтобы ставить диагнозы, хотя кое-что уже можно предположить (или констатировать?  :rolleyes:  ). Вы никогда не слышали про Торопыжку? Почитайте вот тут. Саму книгу, из которой взята цитата по ссылке, можно прочитать здесь.

88

ну вот... :'(       "замуровали демоны"? :D

89

Большинство людей уже осознает,что секс нечто большее,чем просто слияние двух тел.
Как вы думаете можно ли секс сделать средством развития себя?Может ли секс быть методом обретения духовности?
Действительно ли,что Тантра означает "Танец Солнца"( "Тант Ра")?

90

Angela написал(а):

Большинство людей уже осознает,что секс нечто большее,чем просто слияние двух тел.
Как вы думаете можно ли секс сделать средством развития себя?Может ли секс быть методом обретения духовности?
Действительно ли,что Тантра означает "Танец Солнца"( "Тант Ра")?

Безусловно! Секс есть нечто большее чем слияние двух тел. И есть техники и даже школы и направления, где сексу придается особое значение. Я не знаю, как переводится слово "Тантра", но сама методика является противоположностью аскетизму. Кто-то выбирает последнее, но это более сложный и опасный путь, особенно для мужчин, потому что половое воздержание чревато раком простаты, психическими отклонениями и прочими девиациями в поведении. Тантра предполагает не подавление, а трансформацию сексуальной энергии. Аскетизм тоже предполагает трансформацию, но он противоречит естественной природе человека. Есть те, кто в прошлом уже прошел путь "чрезмерного развития сексуальности" и его внутренняя природа нуждается в покое, для таких людей сама потребность в сексе - если и имеется - намного ниже, и для них путь воздержания не является "критическим выбором". Для большинства же людей предпочтительнее идти по пути развития и трансформации через саму практику секса, что и предлагает та же Тантра.

"Может ли секс быть методом обретения духовности?" Сама постановка вопроса говорит о том, что мы противопоставляем секс - духовности. Это все равно что спросить "может ли грех или преступление являться методом обретения святости?" Снова мы мыслим полярностями, снова эта экстремальность мышления! Почему секс должен противопоставляться духовности? Сам по себе секс есть духовное явление, но мы ему придаем "низменно-материальную" оценку. Снова оценивание, моральное разделение... Но ведь секс - это естественное природное проявление, разве в самой природе присутствует что-то аморальное или бездуховное? Человек создал аскетизм, придумал кастрацию, обрезание, и кто-то умудряется в этом видеть духовные феномены. Человек придумал тантру и также связал это с духовным путем. Но духовность не в самом сексе, а в нашем отношении к сексу. Если мы это воспринимаем с любовью и благодарностью, без обид, без страхов, без чувства вины или осуждения - это есть духовное отношение и сама духовность в сексе или в отношении самого секса, ИМХО.


Вы здесь » © ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ'' » ВСЕ О ЖИЗНИ » Вопросы и ответы