[реклама вместо картинки]

© ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » © ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ'' » ВСЕ О ЖИЗНИ » ВЕГЕТАРИАНСТВО


ВЕГЕТАРИАНСТВО

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Спасибо Анжелочка!!! :)

Для меня изначально эта тема не была целью именно "вегетарианство" , в том понимании как культура питания что-ли?!!!
Я слаба в плане информации о вегетарианцах, у них там есть и разделения кто что кушает , тот так-то и так-то называется. Мне не интересно , вернее не совсем интересно именно это.
Хотела донести до сердец , так как сама это стала чувствовать , поэтому и название дала "НЕ ЕШЬ МЕНЬШЕГО БРАТА", такое же и в моей группе (материал мой, собирала сама). Сейчас и в инете можно собрать много материала, но я о другом хотела поговорить.... теперь я думаю будет просто информация. :dontknow:

32

Текст о вегетарианстве из книги Е.И. Рериха "Агни Йога"--

Мы советуем не употреблять мяса из простой целесообразности. Всякий понимает, что употреблять разлагающиеся клетки вредно.
Всякая кровавая пища вредна для развития тонкой энергии. Если бы человечество могло воздержаться от пожирания трупов, то эволюция могла бы ускориться. Любители мяса пробовали удалять кровь, но не могли получить должных следствий. Мясо, даже при удалении крови, не может вполне освободиться от эманаций этого мощного вещества. Солнечные лучи, до известной степени, удаляют эти эманации, но распространение их в пространстве тоже несет не малый вред. Попытайтесь произвести опыт над психической энергией около скотобойни и получите признаки острого безумия; не говоря уже о сущностях, присасывающихся к крови открытой. Не без основания кровь называли сокровенной. Утончение сердца подскажет отказ от мясной пищи. При этом понимание Тонкого Мира укажет не только вред поглощения гнилых продуктов, но покажет, каких соседей привлекает разложение. Действительно, трудно решить, где наибольший вред - от поглощения мяса или от привлечения мясом нежелательных гостей?
Даже мясо сушеное и копченое, которое относительно менее вредно, тем не менее по запаху привлекает голодающих Тонкого Мира, и если при этом их приветствовать какими-то мерзкими словами, то получится самое вредоносное сообщество. Как слышали, многие принимают пищу молча или сопровождая ее достойными речами.
Конечно, каждое гниение недопустимо, даже овощи должны быть не допущены до разложения. Людям немного нужно - два фрукта, немного мучного и молоко. Так можно очищать не только внутренность, но избавиться от многих соседей.
Люди отлично знают, что щепоть пшена или ячменя достаточна для поддержания жизни. Но их животный инстинкт пытается низвести разум до звериного состояния.
Нужно понять, что каждое сознательное убийство сотрясает целую окружающую атмосферу. Притом эти действия усиливают силы тьмы и Хаоса, нарушая ритм.
Мы можем допустить пищу растительную, и мучную, и молочную, и также яйца, но лишь в самом свежем и жидком состоянии. Так нужно на деле приучать себя к утончению и помнить, что даже слон умножает силу свою на растениях. Не нужно думать, что люди от бедности прибегают к мясной пище. При самых малых усилиях можно иметь растительное питание. Не бойтесь, когда любитель крови начнет насмехаться над растительной пищей, только запомните его, ибо он от тьмы. Многие безразличны к мясной пище и заставлены лишь уродливыми условиями семьи; не их Мы имеем в виду. Мы сожалеем сознательных кровопийц и пожирателей мертвечины. Так будьте проще и утонченнее в питании.
К вопросу питания нужно заметить, что необходимо иметь каждый день какие-то сырые овощи или фрукты. Также предпочтительно иметь сырое молоко, если корова известна. Также несколько грубый хлеб. Так можно обеспечить достаточное количество витаминов, не увеличивая явное преувеличение пищи. Так можно не затруднять себя мыслью о питании. Такая мысль часто затмевает многие ценные устремления.
Конечно, самое разумное - принимать пищу, когда тело нуждается. Также явление пищи дважды в день будет достаточным, но по условиям жизни это правило трудно приложимо, потому можно предложить желудку работу в определенные часы. Самое вредное - употребление пищи без определенных сроков и без нужды.
Пища вообще не нужна в обычном количестве. Мудро сказано, что еда есть цепи дьявола. Многие поколения отягощались обжорством, потому и обратный процесс требует осторожности. Во всяком случае, больше людей погибает от переедания, нежели от голода. Но требуется постепенность во всех процессах атавизма. Нельзя сразу ломать, но можно указать, что каждая ненужная пища вредна.
Люди напрасно не обращают внимания на последствия еды при раздражении и волнении. Очень сильные яды образуются при этом неразумном действии. Много дней должно пройти, прежде чем растворится этот яд. Нужно помнить, что голод много полезнее, нежели вредная пища. При раздражении и волнении Советую молоко во всех видах как обычное противоядие. Сода укрепляет действие молока.
Время еды должно быть сокращено, чтоб сохранить облик человекообразия. Нет худшей несоизмеримости, как пересуживать за столом пустяки. Нет худшей несоизмеримости, как клеветать мелким горошком. Молчание древних во время еды имело священное значение

Отредактировано Лариса (2011-01-15 13:40:22)

33

Лариса написал(а):

теперь я думаю будет просто информация.

Привет всем! :flag:

В дополнение хотела поделиться тем, что говорит доктор Олег Торсунов по вопросу вегетарианства.

"Человек от природы является  растительноядным существом, на что в частности указывают отсутствие когтей, строение зубов, состав слюны ( щелочная,для переваривания злаков и овощей),длина желудочно-кишечного тракта, даже поры на коже( если вспомнить, то тело плотоядных охлаждается через язык)Человек, в отличие от хищников, не может употреблять сырое мясо, и ест его только после термической или иной обработки.Многие также не станут есть костный мозг, кости, внутренности, или пить свежую кровь, в то время как естественные плотоядные этим живут.Кстати, животные, стоящие к человеку ближе всего, а именно обезьяны- вегетарианцы.
Так что мясо отнюдь не естественный для человека продукт.Это, скорее всего, приобретение цивилизации."

34

... и ещё немного.

"Кроме физической составляющей( белки, жиры, углеводы), необходимой для поддержания жизни человеческого организма, есть и психическая составляющая пищи.
Есть несомненные доказательства того, что пища способна нарушить психофизическую регуляцию организма.Так, клинические исследования показали,что нельзя вылечить шизофреника, питающегося мясом, то же самое касается онкологии.
Простой пример для иллюстрации: у человека во время еды сильно меняется настроение.
Если предположить, что оно связано только с нервной системой, то логично задаться вопросом о том, почему в таком случае, поев, человек может как успокоиться, так и завестись?
И ответить на этот вопрос можно только, если согласиться с тем, что смена настроения  происходит под влиянием психического аспекта пищи.
Живые существа, умирая, испытывают сильную боль, и мы, потребляя мясо, заражаемся энергией страха, боли и агрессии.
В то же время, Веды говорят, что растение, в отличие от животного, живёт будто бы во сне, оно не чувствуе боли- следовательно, поедая растительную пищу мы успокаиваемся.
Ещё один наглядный пример.Если предположить, что кроме физической составляющей ничего больше нет, то толстый человек не должен хотеть есть.Тем не менее, он хочет, причём каждые три-четыре часа.Не потому ли, что он расходует психическую составляющую своего организма."
  Олег Торсунов

35

Talia Привет! :flag:

Спасибо тебе за информацию, замечательная!!! :)

Отредактировано Лариса (2011-01-16 00:33:43)

36

Посмотрел фильм о борцах с губной помадой из животного жира. Когда люди впадают в крайности, разум их покидает. Типичный случай веганского радикализма. "Скажи мне, что меховая шуба это красиво - и я скажу кто ты" - фраза из этого фильма. Ясен пень, что они имеют ввиду - дикарь. А если я скажу, что это не только красиво, но еще и тепло, то не только дикарь, но и "в высшей степени моветон".
Говорю же, таким не нужна любовь к животным, им нужен повод возвысится над другими людьми. Ищущий повод найдет повод, будь то вегетарианство или другое что-нибудь. Животных они любят ради самоублажения, чтобы самим себе доказать, какие они духовные и упиваться этим чувством. Главное, ты не как все - а это уже круто.
К оленеводам бы их в тундру, в кировых сапогах сою в огороде пропалывать. Вся бы дурь из головы вылетела.

37

Taurus Спасибо!  :)  за Ваше мнение. ;)

Taurus написал(а):

Посмотрел фильм о борцах с губной помадой из животного жира. Когда люди впадают в крайности, разум их покидает.

Это точно.

Поэтому, создавая тему, я не имела в виду вегетарианство как "движение", я хотела поговорить о том как воздействует мясоедение на организм человека, на его сознание, душу, о мыслях, которые имеют отношение к убийству животных.......

В начале этого фильма показаны жутчайшие кадры убийства животных, Вы ни слова не сказали, это Вас оставило равнодушным? (ответите если посчитаете нужным )

Отредактировано Лариса (2011-01-15 17:41:22)

38

Лариса написал(а):

Поэтому, создавая тему, я не имела в виду вегетарианство как "движение", я хотела поговорить о том как воздействует мясоедение на организм человека, на его сознание, душу, о мыслях, которые имеют отношение к убийству животных.......

Я уже говорил, мясо возбуждает похоть, как побочный эффект. Любая пища, содержащая высокий процент животного белка, особенно в смеси с алкоголем, возбуждает в мужчинах похоть и усиливает потенцию. Но в мирском понимании похоть вещь ценная и ее надо в себе усиливать. Поэтому у монахов мотивом неядение животных является в первую очередь сохранение чистоты, борьба с нечистыми излияниями во сне или в тайном блуде. Кто хочет сохранять себя в чистоте помыслов и тела, автоматически отказывается от мяса. Ему не нужно для этого смотреть фильмы о том, как животных ведут на убой. И так понятно, что это бесчеловечно. Демоны чревоугодия в миллиардах людей хорошо поработали и расчистили дорогу более злым и сильным демонам жестокости.
Оговорюсь -  мясоедение в том случае, когда другой пищи, нет не является чревоугодием. Также съесть мясо, которое будет выброшено на помойку, если не будет съедено, тоже не чревоугодие.

39

Лариса написал(а):

В начале этого фильма показаны

Когда-то, на другом форуме смотрела такой фильм.Сейчас после первого же кадра прекратила просмотр. Такое смотреть не в состоянии.

Taurus написал(а):

Ему не нужно для этого смотреть фильмы о том, как животных ведут на убой. И так понятно, что это бесчеловечно.

Тут согласна с Таурусом.Здесь на форуме все давно знают, что

Лариса написал(а):

Любить Бога, значит любит всё вокруг, этот человек не делает зла творению Бога ,не причиняет боль, не убивает животных, не уничтожает природу, не загрязняет окружающее пространство.Человек это не делает, не потому, что это плохо, а потому что он любит. Полюбив, зло само собой отпадает.

40

Фильм убрала и сообщение с цитатой тоже.

41

Лариса написал(а):

Фильм убрала и сообщение с цитатой тоже.

Правильно сделали, ИМХО. А другие отзывы и комментарии пусть останутся, по ним можно проследить позицию участников форума по данному вопросу. Спасибо.

42

Muhsin написал(а):

Правильно сделали, ИМХО. А другие отзывы и комментарии пусть останутся, по ним можно проследить позицию участников форума по данному вопросу. Спасибо.

Вам спасибо, на этом и учусь....

43

Валентин написал(а):

Цель подлинной духовности - открыть внутреннее видение. Человек, который может видеть самого себя, освобождается от всякого рабста - религиозного,идеологического, теологического, философского, - ибо теперь у него есть собственное видение. Он ни от кого не зависит.

Cомневаюсь, что цель подлинной духовности-  это всего лишь открыть внутренне вИдение и освобождение от рабства.По-моему цель- стать индивидом и познать Истину, а также уметь Любить безусловно и служить другим людям.  :)

44

Angela написал(а):

Cомневаюсь, что цель подлинной духовности-  это всего лишь открыть внутренне вИдение и освобождение от рабства.По-моему цель- стать индивидом и познать Истину, а также уметь Любить безусловно и служить другим людям.

Согласен, Анжела. Очень хорошо сформулировано, ИМХО.  :flag:

45

Angela написал(а):

Валентин написал(а):Цель подлинной духовности - открыть внутреннее видение. Человек, который может видеть самого себя, освобождается от всякого рабста - религиозного,идеологического, теологического, философского, - ибо теперь у него есть собственное видение. Он ни от кого не зависит.

Cомневаюсь, что цель подлинной духовности-  это всего лишь открыть внутренне вИдение и освобождение от рабства.По-моему цель- стать индивидом и познать Истину, а также уметь Любить безусловно и служить другим людям.

"Цель подлинной духовности - открыть внутреннее видение. " и "что цель подлинной духовности-  это всего лишь открыть внутренне вИдение "

Анжела, обрати внимание, что смысл фраз от добавленых слов в корне меняется!

Найти внутри себя самого и служить людям , разве это не совместимые вещи?

По-моему цель- стать индивидом и познать Истину, а также уметь Любить безусловно и служить другим людям.

В правильности этих слов у меня нет сомнений.

Когда Валентин написал "освобождается от всякого рабста ", то он имел в виду то, о чём написал :" религиозного,идеологического, теологического, философского,", а не об отрицании служения людям. ( это моё мнение, это как я поняла)

Отредактировано Лариса (2011-01-16 13:05:34)

46

Лариса написал(а):

"Цель подлинной духовности - открыть внутреннее видение. "

Ну и где здесь "Служение"....может мне такая логика недоступна...., но не вижу ничего более.Лариса, переживаешь за Валентина?Он себя в обиду не даст.Не переживай! :nope:

Talia написал(а):

Так что мясо отнюдь не естественный для человека продукт.Это, скорее всего, приобретение цивилизации."

Ты обещала поискать  информацию по этому вопросу у А. Безант....Когда человек стал плотоядным? Но ты такая ответственная, так что не торопись Когда найдёшь, тогда и напишешь.Переволновалась со своей темой.Отдохни. :surprise:

47

Angela :flag:  :love:

Angela написал(а):

Ты обещала поискать  информацию по этому вопросу у А. Безант....Когда человек стал плотоядным? Но ты такая ответственная, так что не торопись Когда найдёшь, тогда и напишешь.Переволновалась со своей темой.Отдохни.

Да нет, я тут запуталась.. :blush:  (не внимательно , приняла информацию, поспешила...)  Хотела сказать не много о другом ......

Поэтому и сообщение перечитывая и удалила. ПРОСТИТЕ! :dontknow:  :blush:

Отредактировано Лариса (2011-01-16 18:42:02)

48

Но человек живет не только в настоящем, как животное, а способен интерпретировать прошлый опыт и устремлять свой взор в будущее. И оттачивать свой главный инструмент - духовность.
Вот только предоставление информации и её навязывание страшилками - разные вещи.
Как и частности, за которыми теряется структура .
Все весьма индивидуально.

Под частностями я имела ввиду личный опыт. Для того, чтобы сложилась объективная картинка, необходимы, как в селекции, рассматривать несколько поколений.
И не забывать о том, что мы пока не мутировали в полных травоядных или солнцеедов.
А значит, хорошо бы, ознакомиться с опасностями вегетарианства и принять меры. Для того, чтобы потом не обращаться к медицине с вопросами, в которых на уже помочь будет не в состоянии.
А это не значит, что вегетарианство опасно. Опасно пренебрежение знаниями.
Пожалуй, все таки поставлю этот сайт. Вот только не стоит загрязнять себя перепалкой на нём. Просто примите к сведению те советы, которые там даёт врач - диетолог для веганов и вегетарианцев.

  :)

Отредактировано Hloy (2011-01-16 21:39:32)

49

Hloy написал(а):

И в кризисных ситуациях наше биологическое естество прорывается, в большинстве своем, сквозь покровы духовного.

Совершенно верно. В биологическом смысле все более примитивное всегда живучее высокоразвитого. В человеке плотское в большинстве случает побеждает духовное и бравые моряки в лодке, примерные англичане, через неделю вдруг съедают своего товарища (это конкретный пример).
Однако надо обратить внимание не на это, а на тех, кто победил плоть (свой страх, голод, блудную страсть) и доказал власть духа над плотью. Такие люди обычно причисляются к лику святых.

50

Hloy
Все что угодно можно объяснить как угодно. Вот, читаю в Вашей ссылке:
"Вегетарианец Л.Н. Толстой в периоды, когда не мог заниматься тяжелым крестьянским трудом (осенне-зимний период), совершил много действий, которые и мешали жить ему самому, да и будоражили всю страну. Кроме того, Толстой был известен своими бурными семейными скандалами с женой и детьми, из-за которых, собственно, в октябре 1910 г. он покинул свой дом и вскоре умер. "
Это называется "переложить с больной головы на здоровую". Буйные семейные скандалы закатывала ему стерва жена, потому что Толстой в последние годы жизни опубликовывал свои статьи в изданиях и не брал за это гонорары. Жена ( а не Лев Николаевич), каталась по полу истерике и постоянно тиранизировала его.

Про Гитлера тоже бред. Слава Богу, что он был вегетарианцем, иначе давно бы были кранты всем.

51

Я её удалила, ссылку. А дала её с целью взгляда медика, профессионала на вегетарианство. Дабы более разумно подойти к вегетарианству, вооружившись не только духовным порывом, но и знаниями.

Там дальше на этом сайте такая чехарда началась, что впору начать питаться одной водой. Или энергией солнца...

Отредактировано Hloy (2011-01-16 21:58:20)

52

Вегетарианство должно быть разумным, а питание - сбалансированным. Вот ссылка о наличии витаминов в продуктах питания. http://bodybuilding.perm.ru/content/view/244/37/ :)
Если вы отказываетесь не только от мяса, но и молочных продуктов и яиц, то подумайте, чем вы их сможете безопасно заменить. :)

53

Вот, еще ссылки, заставляющие задуматься:

Вегетарианство и сыроедение
Скрытые опасности вегетарианства
Вегетарианство в Германии не гарантирует здоровья

А как насчет других стран?

54

Muhsin написал(а):

А как насчет других стран?

Украина Ukraine

На Украине вы не сможете купить себе продукт питания даже в самом большом супермаркете, не говоря уже про мелкие магазинчики, чтобы быть до конца уверенным что он не содержит ингредиенты животного происхождения.
Магазинов специализирующихся на реализации вегетарианской пищи практически нет, за исключением столицы Украины. В некоторых супермаркетах можно найти соевую продукцию в ограниченном ассортименте.
Немного лучше обстоят дела с вегетарианскими ресторанами. В крупных городах можно насчитать одну или несколько сетей ресторанов специализирующихся исключительно на вегетарианской кухне.
Социальных опросов относительно вегетарианского числа населения не производилось по этому нельзя точно сказать какой процент населения придерживается этой диеты, но исходя из наличия вегетарианского движения на Украине можно с уверенностью сказать, что тенденция идет на увеличение.

Китай China

В Китае вегетарианство пожалуй до сих пор получило наименьшее распространение. Проявления вегетарианства были начаты в седьмом веке буддистами.
Последнее время наблюдается интерес среднего класса населения Китая, т.к. у него стала появляться возможность уделять больше внимания своему здоровью.

Индия India

В Индии, как правило, вегетарианство ассоциируется  с лакто-вегетарианством.. Зайдя в любой продуктовый магазин или ресторан вы всегда сможете сделать заказ именно вегетарианской пищи. В магазинах применяется специальная маркировка показывающая содержит ли данный продукт мясные ингредиенты или нет. Соответствующая маркировка присутствует и на всех лекарствах, отличающая лекарства с содержанием компонентов животного происхождения и нет.
В традиционной кухне Индии не используются мясные продукты вообще.
По данным исследований проведенных индийским CNN-IBN (Государственный Обзор) на 2006г. 31% индийцев являются вегетарианцами, а ещё 9% потребляют в пищу яйца (но не мясо).
По данным министерства сельского хозяйства США население которое придерживается вегетарианского образа жизни составляет от 20% до 42%. Порядка 30% населения едят мясо крайне редко руководствуясь в первую очередь экономическими причинами.

Израиль Israel

Израильтяне известны своей кошерной кухней которая разделяется на молочную и мясную (свинина и моллюски исключаются) т.е. вы не можете есть одновременно говядину и запивать её молоком. В связи с этим в Израиле распространено лакто-вегетарианство. В большинстве кошерных ресторанов есть четкое разделение на кухню содержащую в себе все продукты кроме свинины и моллюсков, и на кухню не содержащую мясные продукты вообще, это не распространяется на рыбу. Рыбу не принято считать мясом, не понятно почему.
Для вегетарианцев будет проще найти подходящую для них пищу, ориентируясь в супермаркетах на помету "кошерная пища" как правило эта пометка означает что в этом продукте не содержится молоко и животные ингредиенты.

Германия Germany

Согласно исследованиям проведенным в Германии Институтом «Produkt und Markt» 9% от общего населения Германии, что составляет 738000 человек, являются вегетарианцами.
В Германии отсутствует маркировка продовольственных продуктов оповещающая покупателя о том что данный, приобретенный им продукт не несет в себе ингредиенты животного происхождения, что заставляет покупателя-вегетарианца читать этикетки на продуктах в которых не всегда находится истинная информация о содержании продукта.
http://www.vegaport.com.ua/word

Отредактировано Angela (2011-01-18 23:22:15)

55

Hloy написал(а):

Вегетарианство должно быть разумным, а питание - сбалансированным.

Hloy написал(а):

Дабы более разумно подойти к вегетарианству, вооружившись не только духовным порывом, но и знаниями.

Muhsin написал(а):

Вот, еще ссылки, заставляющие задуматься:

Ребята, спасибо за заботу.Был у меня опыт лакто-вегетарианства, где-то 1,5 года,но когда начался "бзик", потихоньку стала притормаживаться.Но говядину и свинину не употребляю.В Украине,точнее в нашем городе нет вегетарианских кафе.Были два кришнаитских кафе, но сейчас закрыли.У нас народ любит пить водку и есть мясо.Но много  обществ кришнаитов и йогов.Но можно гордиться тем, что у нас много различных народов, смешение различных кровей и все чувствуют себя в безопасности.Сплошной космополитизм.

56

Привет всем  :flag:

Благодарю всех за полезную информацию  :)
http://rescue-world.org/images5/vehet_001.jpg

Я не верю в то, что современные врачи не могут ошибаться.

Современные врачи поделились на два лагеря: тех, кто признают, что человек может жить без мяса, рыбы, яиц и животных белков и тех, кто отрицает это. Кто из них прав, человек может понять на собственном опыте, попробовав вегетарианство или сыроедение.
продолжение по ссылке:http://rescue-world.org/publ/pochemu_lj … e/2-1-0-70

Лично о себе: Я не потребляю только мясо. Рыба, яйцо, и молочные продукты , в рацеоне моего питания!

http://rescue-world.org/images5/vehet_009.jpg

Отредактировано Лариса (2011-01-19 17:39:44)

57

Лариса, я тоже не могу верить медикам, которые не имеют представления, что собой представляет человек. У них знания только о физическом теле.
Они не знают даже как работает метод плацебо. И многого другого. Но есть НАУКА, которой нет начала-АЮРВЕДА. Вот Она знает о человеке ВСЕ.
Читал как -то об  научном эксперименте- Эфект СЛОНА:  Начиная с рождения слона кормили и все взвешивали, пищу и отходы. Когда слон вырос подсчитали
итоги. Получилось , что от пищи слон получил только 20%  своей массы, а остальное откуда -наука в полном тупике.  А где  возможно получить 80%, там можно
получить и все 100%.  Так существуют Солцееды, которые для науки полный парадокс и необьяснимая загадка.

Анжела, ответь на вопрос:  какой человек более   полезен обществу, высоко духовный или простой.!  Отсюда вывод,  чем человек в первую очередь
должен заняться, учить или учиться.  В первую очередь -ПОЗНАЙ СЕБЯ И ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ И БОГА в себе.
Или еще- Спасись сам и возле тебя спасутся тысячи.

58

  Лариса, посмотрела твою ссылку и решила:становлюсь вегетарианкой снова.Мне это даже не трудно. Только много мучного ем и вес набираю. :flag:

Валентин, поняла твой намёк.Человек всю жизнь должен учиться! :)

59

Валентин написал(а):

Анжела, ответь на вопрос:  какой человек более   полезен обществу, высоко духовный или простой.!

Странно задан вопрос. Истинная духовность выражается в простоте и смирении. Именно в смирении, а не в смиренничании. Смирение и смиренничание - это разные вещи.

60

Angela написал(а):

Лариса, посмотрела твою ссылку и решила:становлюсь вегетарианкой снова.Мне это даже не трудно. Только много мучного ем и вес набираю.

Анжела   :flag:

Я тоже стала набирать килограммы, когда перестала кушать мясцоооо))) :disappointed:   Чувствовала, что постоянно хочу кушать, потом всё стало на свои места, сейчас холодильником не хлопаю раз за разом .
Рыбу стала кушать чаще, видно клеточкам в организме надо было то, чего я им довать уже не хотела. :no:


Вы здесь » © ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ'' » ВСЕ О ЖИЗНИ » ВЕГЕТАРИАНСТВО