[реклама вместо картинки]

© ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » © ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ'' » ВСЕ О ЖИЗНИ » Личность и Индивидуальность


Личность и Индивидуальность

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

Hloy написал(а):

очень напоминает Гурджиева и Успенского

Может быть...мне это неизвестно.Попался график на одном из сайтов.Мне понравился. Собираю пока "сырьё",  может постепенно  что-то и выплавится.

Виталий написал(а):

Норбеков, вообще, все, как мне думается перепутал, а трехмерный график усугубил запутанность. КАк по мне, правильнее рассматривать ЛИЧНОСТЬ и НЕЛИЧНОСТЬ. Вода, например, личностью не является, а Дух реки - уже Личность. Личность дается творению Всеобщим Отцом. Каждый, кто способен сказать "Я" - является личностью.

Привет, Виталий!  :flag:  Весьма интересная Ваша интерпретация..., но мы застопорились на определении Души, если вообще можно дать ей определение.А мне график наооборот проясняет картину. Там явно видно, что Душа посередине, посредник между Духом и физическим телом, и она может развиваться как вверх, то есть к Духу, так и вниз,заземляться к телу.Ведь говорят "бездушный человек" или такое выражение "Нет у тебя Бога в Душе".А есть "Великая душа"- Махатма. Она слилась с Духом.
Куб- это символ человека.И человек, заполнивший своё трёхмерное пространство "кубиками", построил, создал Себя. Мне так видится.

62

Mushin, у меня есть несколько набросков ( черновых )  по ДУШЕ для ЧП - Чашка Петри или Чрезвычайное Происшествие.

Разместить ли их? Если Вы  - за, то в какой теме - в этой или в Мурашином племени, как думаете?

63

Hloy написал(а):

Разместить ли их? Если Вы  - за, то в какой теме - в этой или в Мурашином племени, как думаете?

Конечно, разместить. Разместите здесь, а там посмотрим, куда лучше подойдет по содержанию. Может, даже в тему Психология как наука о душе.  :)

64

Hloy написал(а):

Именно в единстве и кроется тот основной закон, который во вселенной
натягивает и перетягивает покрывало, то в одну сторону, то в другую, в
зависимости от тех аттракторов, которые вступили на арену и
места их выхода на сцену.

Идёт ли здесь речь о законе единства и борьбы противоположностей?.Думаю,что так.

Hloy написал(а):

Дух, девственный дух, без тела не имеет никакой возможности себя
проявить. Но впервые проявив себя через физическое тело, он тем самым,
уже постиг опыт движения, действия, динамический опыт, который только и
может называться жизнью.

Дух может себя проявить без тела. Мировой Дух?  разве  у него есть тело? Дух в моём теле может почувствовать наличие других духов, которые не в теле.

Hloy написал(а):

Жизнь без движения – это смерть и разложение на
первоэлементы первичных составных частей тех полевых структур, которые
пребывают в мироздании. Оно, это поле пронизывает собой все.
Но сам по себе физический объект, находящийся в непрерывном движении
тоже не есть жизнь. Это всего лишь не одухотворенное движение сгущенных
свойств эфира, его эманации, в которых пока нет зародыша 
жизни.

Всё вокруг живое.Только что-то одухотворено, а что-то нет.Что значит  жизнь без движения,..всё  везде непрерывно движется.

65

Hloy написал(а):

Дух без тела – импотент. Тело без духа – бесплодно.

Нет ли здесь хулы на Дух? Дух никогда не может быть импотентом, он всегда оплодотворяет, оживляет. А тело без Духа- мёртвое.

Hloy написал(а):

Основные кладовые памяти, долговременной памяти, расположены в подсознании.

И в подсознании и Душа тоже помнит все прошлые жизни. Только не все могут вспомнить.

Hloy написал(а):

Но Дух, вошедший в мертвое, не может его оживить не потому, что у него
на это нет сил, а потому, что он пройдет сквозь него, со всей своей
силой Духа, но без изменений. Мертвое не способно воспринять, впитать,
вступить во взаимодействие с ним, а значит, от этого союза не сможет
родиться творение, новое творение. ДУША.

Дух, вошедший в "мёртвое" может оживить всегда. На то Он и Дух. Но у кого-то Он может быть слабым, а кто-то сильный Духом. А вот как развить сильный Дух? Это вопрос.

66

Hloy написал(а):

Такое насыщенное соединение, способное воспринять монаду, а через неё
дух, призывает, притягивает монаду.

Тут наверное так и есть. Чья душа сильнее, та и воплощается.

Hloy написал(а):

Душа пронизывает своими ветвями и корнями существо, в котором она
проявлена .  По особым каналам,  являющимися её “нейронами”, используя
“синаптические” связи, выходящие в иные измерения, она соединена со всем
информационным богатством духовных проявлений, которые в свой черед  имеют
собственные центральные и периферические нервные связи со всем 
творением, продолжающим свое  развитие

Здесь, на мой взгляд, замечательно сказано.

Hloy написал(а):

Информация, полученная душой во время её транс миграции, архивируется и
представлена неделимыми битами, мельчайшими информационными частицами, тем самым защищая себя от разрушения при
путешествиях на “каникулы” и при катастрофах, которые происходят на
планетарном уровне и на уровне вселенских масштабов.
Даже когда рядом с
местом их временного обитания происходят значительные катастрофические
события космологического масштаба, они, души, таким образом, надежно
сохранены для дальнейшего путешествия и развития. Компактность души
вызвана не только её информационно-энергетическим строением, но и силами
гравитационного сжатия.

Здесь речь идёт о бессмертии души, как я понимаю.

67

Hloy написал(а):

Душа занимает пограничное состояние между физическим миром и миром духа.

Hloy написал(а):

Душа - дитя двух миров.
У души нет дна.

Hloy написал(а):

возможность к
эволюции.

Всё разумно, на мой взгляд.

Hloy написал(а):

Разве же Эго, сформированное духом в виде разумной сущности, используя
тело,  доверенное и предоставленное ему для этой цели , может являться
тем самым искомым сущностно-значимым субстратом, который называют Душой,
бессмертным странником, если столь эгоистично использует ИНСТРУМЕНТ для
своей трансмутации.

Хочется согласиться, что Эго - не Душа.Интересная мысль.

В общем сложновато написано и в такой назидательной форме, но понять можно. Главное сразу нахрапом не осмыслишь, нужно думать и заставляет оглядываться на себя, на своё Эго.Оценка 5-. :flag:

Отредактировано Angela (2011-02-22 09:13:49)

68

Angela написал(а):

Всё вокруг живое.Только что-то одухотворено, а что-то нет.Что значит  жизнь без движения,..всё  везде непрерывно движется.

Анжела, возможно речь идет о движении в смысле развития. Это как я поняла.

69

Angela написал(а):

Дух, вошедший в "мёртвое" может оживить всегда. На то Он и Дух. Но у кого-то Он может быть слабым, а кто-то сильный Духом. А вот как развить сильный Дух? Это вопрос.

Если я правильно поняла, здесь действует закон невмешательства. Если Дух, вощёл в "мертвое", что подразумевает то, что уже не откликается на прямое вхождение Духа, а значит не слышит зов. То это естественно, что Дух просто пройдёт "сквозь" и оставит все как есть.
Вспомнилась история с садовником, собирающим урожай, возникает. Зачем садовнику собирать гнилые яблоки? - Собственно незачем.  А с другой стороны, если хоть в одном из этих гнилых яблок в зернышках осталась жизнь - они пройдя определенный процесс, вернутся к изначальному и прорастут вновь, а если нет - разложатся на первоэлементы и все равно станут составляющей всего.

70

Hloy написал(а):

Душа - дитя двух миров.

Удивительно чёткое высказывание. Как и дальше сравнение с клапаном, на мой скромный взгляд, тоже очень прочувствованно.

71

Hloy написал(а):

Душа – структура, способная не только к саморазвитию, но и к сохранению
уникальных особенностей личности, придающей ей свойства
индивидуальности, особенности, которые отличают её от всех прочих, но в
то же время, аккумулируя в себе все эти неповторимые черты, присущие
личности при взаимодействии со всем окружающим  её миром, средой обитания и внутренним миром, миром тонких связей.
Душа избирательна.

Можно сраннить с индивидуальным фильтром. Индивидуальным во всех смыслах - свето-цвето пропускная способность, линии, формы, звуки, твёрдость, мягкость и т.д. Касательно личности, которая (помнишь, когда-то говорили о картине из пазликов) представляет собой тот самый малюсенький, но такой индивидуальный по всем параметрам пазлик, который в картине того самого единства, занимает только своё место, тем самым являясь неотъемлемой его частью.

72

Hloy написал(а):

Представьте себе
две само разворачивающиеся структуры, напоминающие собой вывернутые вовне ( а значит, вогнутые вовнутрь)
конусообразные фигуры. Они соединены между собой перешейком, который и
является местом, мостом, где находит пристанище душа.
Наша вселенная расположена
таким же образом.
Душа, пребывая в физическом теле, набирается опыта, а значит
информационно совершенствуется.

Песочные часы. Душа - перешеек. Без верха - нет низа. Через Душу идет наполнение сверху. Но... Потом всё меняется - часы переворачиваются, тем самым то самое наполнение, которое произошло благодаря Душе внизу начинает наполнять верх... (верх и низ соответственно очень условны и один без другого существовать не могут в единой системе) Если перешеек заблокировать система замкнется.

Отредактировано Ира (2011-02-22 11:02:36)

73

Hloy написал(а):

Вернусь к самой идее бригадного подряда. Она этична и нравственна, в
ней заложена мера ответственности и милосердия. И, по моему мнению, она
является одним из определяющих нравственных законов, позволивших
запустить законы Кармы и закон перевоплощения.

Созвучно моему ощущению. Иначе всеединство - теоретический эйфорийный миф, лишённый практической основы.

74

Возможно, я несколько отвлекусь от темы, но так хочется сказать. Последнее время появилась такая тенденция, что все хулят то самое физическое состояние, в котором мы пребываем. Это величайшая данность, как по мне иметь возможность нам всем жить здесь, на Земле, в своём физическом теле. Развиваться, чувствовать, творить, понимать... Трогать, осязать, обонять, ощущать сквозь кожу, каждой клеткой... А все стараются "обестелеситься". Вопрос - зачем? Зачем умышленно ускорять возможность лишиться этого самого чуда - тела. Которое когда-то, давным давно и было уплотнено лишь для возможности дальнейшего развития.
Ирочка, спасибо тебе, за твои статьи! Искренне - благодарю.

Отредактировано Ира (2011-02-22 11:20:47)

75

Hloy написал(а):

как будут поняты психология и физиология процессов духовного мира. Хотя бы в первом приближении.

Разве духовность имеет психологию и физиологию? Дух не эволюционирует, он есть и всё. Он -Абсолют. Или здесь речь идёт о Душе? Тогда немного понятно.Ох и навороченные же выражения!!! %-)

76

Talia написал(а):

Ох и навороченные же выражения!!! %-)

Принимаю критику. Снимаю обсуждение  :)

77

Hloy написал(а):

Снимаю обсуждение

Ирин, не обращай внимания.Для кого-то сложные, а для некоторых как раз в пору.Максим ещё не обсуждал...дождёмся его, а? :flag:

78

Hloy написал(а):

Принимаю критику. Снимаю обсуждение

Милая Ирина, это противоречие, нельзя принимать критику и одновременно снимать обсуждение! :)
Это я где-то читала, что в одном обществе, точнее объединении сдавали экзамен, суть его заключалась в том, чтобы написать творческую работу, и она  должна была быть доступна всем участникам объединения, неважно кто из них "дока", а кто делал только  первые шаги.Но  мало кто с таким заданием справлялся. Часто путаница происходит, когда, кроме того, что уровень у всех различный,но и ещё из-за терминов,дефиниций и определений каких-либо понятий. Вот Ты пишешь об индивидуальном Духе, а я о Мировом Духе.
.....????Только что увидела, что Ты удалила свои постинги! Так не честно.Лишила возможности ещё покумекать и нарушаешь гармонию в теме.Зря.
Прости, если обидела Тебя. Простишь...? Неужели обиделась?, не могу поверить.

79

Конечно же, никаких обид. Как не раз писала - по сути совершенно неэффективное чувство и как только это понимаешь, сразу отпадает малейший повод для обид.

Не вижу противоречия, Таля.  Хотя со стороны виднее.
Вам было непонятно и сложно то, что я написала, значит, я не умею быть понятной.

Вот тот кусочек из ЧП, который предваряет то, что было выложено. Опять же отрывок, выдернутый из контекста, но все же...

Несколько вопросов, которые затронула в своём разговоре с Ордамом Майя.
"Ордам, задумайся о нескольких вещах. Я их тебе перечислю. Ты столкнулся
с ситуацией, разрешение которой требует  углубления в тему
становления жизни.
Вот они, эти вопросы :

- каким образом первые монады – искры Божьи, перворожденные частицы
вселенского духа, приобрели изначальную возможность трансмутации… Каким
образом и при каких обстоятельствах появились первичные эмбрионы душ…

- Каким путем и при каких условиях они, эти эмбрионы, вызрели до
младенческого состояния…
- Ещё один вопрос : Каким образом первородные эманации Духа получили
тела для взращивания душ?
- Как они с ними соединились. Кто был аттрактором ?


Отношение к телам, плоти.
Разве можно сравнить их с сосудами, флаконами, которые должны быть чисты
и очищаться для приема духа и души, как мы об этом читаем и слышим…
Не напоминает ли это пародию на любовь.

Скорее, если проводить аналогии, то тела можно сравнить с атмосферой
планеты, где каждый слой, как пласт, область неотделим от другого и
взаимовлияет, проникая их,  на соседние. Хотя и они имеют буферные зоны.
Каждый более разряженный слой несёт в себе
информацию о том, с которым он соседствует. Сама же планета является
живым и чувствующим организмом, обладающим сложным телом, духом и
душой, синтетически содержащим в себе все духи, её составляющие. Духи
растительного мира, минерального, животного и человеческого, а также
природные духи и те духи, которые были порождены и зарождены на данной
планете в результате внутреннего стазиса, генезиса, физиологии и а
также влияния внешних для неё сил.
А без атмосферы не может возникнуть жизнь. Без атмосферы не могут
возникнуть и отношения между людьми. Атмосфера, как и тонкие тела дана
как возможность. Потом эта возможность раскрывает, разворачивает себя,
при запросе.
Невозможно всю жизнь провести только воспринимая, вся суть мироздания
состоит в том, что творятся новые условия, новые варианты, которые
отталкиваются от уже существующих, как от трамплина.

Отредактировано Hloy (2011-03-03 08:32:13)

80

Hloy написал(а):

Вам было непонятно и сложно то, что я написала, значит, я не умею быть понятной

Доброе утро, Ирина! Рада, что разговор продолжился.Для начала хотелось бы перейти на "ТЫ", если Вы не против.ВЫ- множественное число, предполагает, что человек ещё не целостный, разделённый, а на первоязыке "Вы"означает " ТЬМУ". Хоть мы ещё не ангелы светящиеся, но как говорится "кем назовёшься , тем и будешь".

Hloy написал(а):

Вот они, эти вопросы :
- каким образом первые монады – искры Божьи, перворожденные частицы
вселенского духа, приобрели изначальную возможность трансмутации… Каким
образом и при каких обстоятельствах появились первичные эмбрионы душ…
- Каким путем и при каких условиях они, эти эмбрионы, вызрели до
младенческого состояния…
- Ещё один вопрос : Каким образом первородные эманации Духа получили
тела для взращивания душ?
- Как они с ними соединились. Кто был аттрактором

Ого ВОПРОСИКИ!!!!!! Похоже мне  теперь мне экзамен предстоит. Сразу не отвечу.Нужно время для размышления. Хотя в первом вопросе  имеется и ответ: Первые монады приобрели изначальную возможность для трансмутации благодаря Душе.
А что такое аттрактор...что-то наподобие трактора, который тянет за собой ?
буду занята сегодня с утра, выйду в эфир попозже. :)

Отредактировано Talia (2011-02-26 09:31:15)

81

Talia написал(а):

Для начала хотелось бы перейти на "ТЫ", если Вы не против

С удовольствием, мне так проще и приятнее. :) 

Что такое аттрактор. Да куча всякого материала об этом в интернете. Это понятие затрагивалось и Гумилевым, да  и Пригожиным со Стенгерс, да многими авторами. Достаточно набрать в поисковике АТТРАКТОР и тут же всевозможные варианты  - выбирай. Это понятие и из научного лексикона и из терминологии духовных искателей.

Из ВИКИ :
Аттра́ктор (англ. attract — привлекать, притягивать) — компактное подмножество фазового пространства динамической системы, все траектории из некоторой окрестности которого стремятся к нему при времени, стремящемся к бесконечности. Так, наиболее простыми вариантами аттрактора являются притягивающая неподвижная точка (к примеру, в задаче о маятнике с трением о воздух) и периодическая траектория (пример — самовозбуждающиеся колебания в контуре с положительной обратной связью), однако бывают и значительно более сложные примеры.

Существуют различные формализации понятия стремления, что приводит к различным определениям аттрактора, задающим, соответственно, потенциально различные множества (зачастую — вложенные одно в другое). Наиболее употребительными определениями являются максимальный аттрактор (зачастую — в своей малой окрестности, см. ниже), аттрактор Милнора и неблуждающее множество.

Аттракторы классифицируют по:

   1. Формализации понятия стремления: различают максимальный аттрактор, неблуждающее множество, аттрактор Милнора, центр Биркгофа, статистический и минимальный аттрактор.
   2. Регулярности самого аттрактора: аттракторы делят на регулярные (притягивающая неподвижная точка, притягивающая периодическая траектория, многообразие) и странные (нерегулярные — зачастую фрактальные и/или в каком-либо сечении устроенные как канторово множество; динамика на них обычно хаотична).
   3. Локальности («притягивающее множество») и глобальности (здесь же — термин «минимальный» в значении «неделимый») .

Также, есть известные «именные» примеры аттракторов: Лоренца, Плыкина, соленоид Смейла-Вильямса, гетероклинический аттрактор (пример Боуэна).

А вот ещё одно определение :

"Аттрактор - устойчивое состояние динамической системы. В процессе эволюции система стремится к аттрактору из всех других, неустойчивых состояний. Математически пространство состояний системы, фазовое пространство, изображается объемом (поверхностью, линией), в котором аттрактор - поверхность, линия или точка - притягивает к себе траектории систем. Фазовое пространство может быть разбито на несколько областей притяжения разных аттракторов. Пример точечного аттрактора - состояние покоя затухающих колебаний маятника. Пример циклического аттрактора - численность животных в системе хищник-жертва.
Аттрактор случайный (странный) - аттракторы, имеющие стохастическую, фрактальную структуру. Траектория системы в этих случаях ведет себя не всегда предсказуемо, что используется при моделировании систем с динамическим хаосом, например климатических."

Отредактировано Hloy (2011-02-26 14:08:12)

82

Спасибо за вопросы, на которые никто не знает ответы. :rolleyes: Но попробую ответить понемногу.

Hloy написал(а):

Каким
образом и при каких обстоятельствах появились первичные эмбрионы душ

Таким образом и при таких  же обстоятельствах, как и Душа. Вместе с Душой и появились  и её эмбрионы.Этот вопрос напоминоет вопрос  "Где у палки начало, а где конец?"или " Что появилось ранее курица или яйцо?"
  Душа существовала всегда и всегда будет существовать.
И что такое ЭМБРИОН ДУШИ? Слышала, что есть фибры Души, какие-то её струны.Душа поёт!!! :music:  И ещё " Чужая Душа-потёмки", поэтому каждому своей душой следует заниматься.

Hloy написал(а):

- Каким путем и при каких условиях они, эти эмбрионы, вызрели до
младенческого состояния

Это симбиоз в развивающейся биомассе зародыша нескольких сущностей разного уровня эволюционного развития, которые последовательно входят в эту биомассу и эволюционируют её до такого уровня, при котором сущность, тождественная с генетикой, может согласоваться с этой биомассой и создать себе новое физическое тело.

Hloy написал(а):

- Ещё один вопрос : Каким образом первородные эманации Духа получили
тела для взращивания душ?

Когда Дух опустился в материю. В ходе эволюции .Единому стало скучно, и Он создал формы для Игры.
Дух - Отдельная частица Жизненной Силы - будь то человек, животное, растение, минерал или небесное тело. Дух есть движущая сила любой сущности. Все живое обладает духом.

Отредактировано Talia (2011-02-27 13:56:52)

83

Talia написал(а):

Каким образом первородные эманации Духа получили
тела для взращивания душ?
- Как они с ними соединились. Кто был аттрактором

Тела получились в ходе Творения,  чтобы воспитывать душу,а аттрактором, может была  как раз душа с какими -то уже наработанными свойствами? :dontknow:

84

Talia написал(а):

Таким образом и при таких  же обстоятельствах, как и Душа. Вместе с Душой и появились  и её эмбрионы.Этот вопрос напоминоет вопрос  "Где у палки начало, а где конец?"или " Что появилось ранее курица или яйцо?"
  Душа существовала всегда и всегда будет существовать.

А каким образом появляется эмбрион животных, человеческий? Какие вводные условия  для этого необходимы... Или тоже сам по себе, вот есть некое гипотетическое животное, значит, на другом конце - его эмбрион. В грубом приближении - так, конечно же. Но ведь было время, когда этого животного ещё не было и кто-то стал его родителем.
Насчёт палки, мысль интересная...  :rofl: Но и она когда-то была отломана или сама отломилась...

Души продолжают зарождаться. Как и звезды. Формирование новых звезд и душ происходит постоянно. :)

Отредактировано Hloy (2011-02-27 17:02:48)

85

Talia написал(а):

Это симбиоз в развивающейся биомассе зародыша нескольких сущностей разного уровня эволюционного развития, которые последовательно входят в эту биомассу и эволюционируют её до такого уровня, при котором сущность, тождественная с генетикой, может согласоваться с этой биомассой и создать себе новое физическое тело.

Таля, ты тут о чём? Что ты подразумеваешь под биомассой и о каких нескольких сушностях, последовательно входящих в ту же биомассу идет речь...
Юля Тимошенко, например, говорила о лекторате.

Отредактировано Hloy (2011-02-27 18:10:42)

86

Hloy написал(а):

А каким образом появляется эмбрион животных, человеческий? Какие вводные условия  для этого необходимы...

"У человека родителей трое: Господь Бог как Создатель разума человека - души, небесные Отец и Мать как биологические родители души, и земные отец с матерью как биологические родители физического тела. Родство между людьми может быть только по физическому телу; родства душ по физическим отцу и матери не бывает; души родственны по происхождению как дети одной Высшей Цивилизации Бога, следовательно,
все люди планеты Земля независимо от расы, вероисповедания, цвета кожи, места и времени рождения имеют душевное родство по разуму своему; являются родственниками по душе - братьями и сестрами одной семьи, ссоры и войны между которыми, а тем более убийство - противоестественны."

87

Hloy написал(а):

Что ты подразумеваешь под биомассой и о каких нескольких сушностях, последовательно входящих в ту же биомассу идет речь...

http://s44.radikal.ru/i103/1102/b3/aed997ce89e5.jpg
Левашов пишет:

"При слиянии яйцеклетки и сперматозоида возникает энергетический всплеск, который достигает других уровней планеты — эфирного, астрального и ментальных. В зависимости от того, какого уровня достигает этот всплеск, входит, соответственно, сущность эфирного, астрального или ментальных планов планеты.
Эти виды, в ходе своего развития на других уровнях, выработали ряд способов его ускорения  Один из них — симбиоз в развивающейся биомассе зародыша нескольких сущностей разного уровня эволюционного развития, которые последовательно входят в эту биомассу и эволюционируют её до такого уровня, при котором сущность, тождественная с генетикой, может согласоваться с этой биомассой и создать себе новое физическое тело.
Наиболее наглядный пример этого в природе — бабочки. Каждый из Вас любовался грацией и красотой бабочек. Но гусеницы всегда вызывали у всех некоторую по крайней мере неприязнь. Каким же образом из столь непривлекательной на вид гусеницы, «рождается» столь прекрасная бабочка?! Происходит метаморфоза, природа которой остаётся загадкой для современной биологии. Какова же разгадка этой тайны? Метаморфоза бабочки — это один из ярких примеров симбиоза двух видов в одной биомассе.
Бабочка перед гибелью откладывает яйца, из которых выводятся гусеницы, по всем признакам относящиеся к отряду кольчатых червей. Гусеницы интенсивно нарабатывают объём биомассы поедая растения и структурно подготавливают её для согласования с эфирным телом собственно бабочки. При этом физическое тело гусеницы распадается и из этой массы эфирное тело бабочки формирует себе физическое тело. После завершения формирования физического тела бабочки, она покидает куколку — метаморфоза завершается  Питаясь нектаром цветов и пыльцой, в конце своей жизни, бабочка откладывает яйца, из которых выводятся гусеницы. Цикл повторяется...
Если бы из яиц бабочки сразу же выводились бабочки, то они тотчас же погибли бы, потому что из яиц могли бы выйти только очень маленькие бабочки, для роста которых необходимо много пищи — нектара и пыльцы, которых в это время, ещё нет. Кроме того, микроскопические бабочки не смогли бы выжить. Каждое дуновение ветерка уносило бы их очень далеко, и они бы просто не смогли летать по своему желанию и необходимости, а это привело бы их к быстрой гибели.
Маленькие гусеницы прекрасно чувствуют себя на листьях трав, кустарников и деревьев, интенсивно поедая листья растений. При этом быстро нарабатывается нужное для бабочки количество биомассы. Таким образом два разных вида живых организмов последовательно живут в одной биомассе. Такой симбиоз видов позволил им сохраниться в ходе эволюции жизни. Существует множество видов насекомых, у которых наблюдается аналогичный симбиоз сущностей двух разных видов — комары, жуки, пчёлы, термиты и т.д.
На других качественных ступенях эволюции жизни тоже наблюдаются подобные явления. Лягушки (класс земноводных) имеют две эволюционные фазы биологического развития — фазу головастика и фазу собственно лягушки. В фазе головастика в биомассе находится сущность (эфирное тело) рыбы. При этом не происходит полная трансформация биомассы под эфирное тело рыбы, так как биомасса имеет генетику лягушки."

Отредактировано Talia (2011-02-27 19:45:25)

88

http://s004.radikal.ru/i206/1102/8c/3ec73cf1c422.jpg

  Постепенное воплощение ментального тела.

89

Я, скорее всего ,ушла от вопроса и переключилась на эмбрионы физические. Но есть закон аналогии.Может что-то похожее происходит и при зарождении эмбрионов души.Это ж надо, а? Эмбрионы Души?!
Разве они могут быть? :(

90

Talia написал(а):

Это ж надо, а? Эмбрионы Души?!

:cool:

А Левашева тебе читать не сложновато, Таля... Это я балуюсь, без обид.... Вот я так и не осилила. Что-то воспринимаю, а что-то внутрь не пропускается. Видимо моя душа супер-избирательна. Или система фильтров с запасом стоит...
Да, в тех отрывках, что ты выложила, речь идет об одной сушности, только на разных стадиях развития. Точно также, наблюдая за зародышами человеческими, можно говорить о различных стадиях эмбрионального развития человеческого зародыша.

Именно, законы аналогии. Потому и выставила кусок об атмосфере.

Отредактировано Hloy (2011-02-27 20:21:46)


Вы здесь » © ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ'' » ВСЕ О ЖИЗНИ » Личность и Индивидуальность