[реклама вместо картинки]

© ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » © ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ'' » ВСЕ О ЖИЗНИ » Поздравления, пожелания...


Поздравления, пожелания...

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Эшли, я впоймала твой поцелуй и мне приятно!Чудесное стихотворение!Сама написала? :cool:

32

:shine:  :blush: Нет, Angela, написала это стихотворение не я, мне прислали... Но очень уж оно мне понравилось... автор мне не известен к сожалению...

33

Христос воскресе!

Дорогие мои, я Люблю вас, Люблю того БОГА, что живёт внутри каждого из вас! Прекрасного вам настроения!  :love:

34

Спасибо,Кlena! :love:  :flag:
Желаю всем ясного неба в любую погоду... [взломанный сайт]

35

ДОРОГАЯ Klena, спасибо! :love:
Ронда,спасибо! :love:

СО  СВЕТЛЫМ  ВОСКРЕСЕНИЕМ!!!ЖЕЛАЮ ВСЕМ СПАСЕНИЯ  И ВОСКРЕСЕНИЯ!!! :flag:

36

Взаимно, дорогие мои! Сердце наполняется "нечаянной радостью" и неземным теплом. Люблю вас всех...в благом молчании. Предпочитаю излучение, а не слова, хотя слово - это тоже энергия.  :flag:  :love:

37

Присоединяюсь к поздравлениям!!!  :love: 

Свободы Истинной желаю всем нам!!!! Чтоб  каждый смог наконец избавится от собственного Креста и "воскреснуть" над своей земной личностью...  :blush:

38

А почему все проигнорировали  Первомай? :confused:

39

Angela написал(а):

А почему все проигнорировали  Первомай?

Потому что в этот день никто не работал. Даже за компьютером не сидел, надо полагать... :crazyfun:

40

И у нас 5 дней выходной!!!!!! :crazyfun:

41

Angela написал(а):

А почему все проигнорировали  Первомай?

Национал-социалисты в 1933 году указом Рейха от 10 апреля  установили 1 мая  государственным праздником Германии.А в Аргентине тоже выходной?

Ночь на 1 мая называется также Вальпургиева ночь. :P
Наберите в Google "Вальпургиева ночь" и выбирайте информацию на любой вкус,все - от страшилок о ведьмах до времени сбора особо действенных трав для снадобий.Ну,и как обычно,где-то в середине проблескивает разум. :D
Muhsin,расскажи,пожалуйста,что ты считаешь интересным о Вальпургиевой ночи?

42

Ронда написал(а):

А в Аргентине тоже выходной?

Выходной, официальный.

Ронда написал(а):

Muhsin,расскажи,пожалуйста,что ты считаешь интересным о Вальпургиевой ночи?

Интересным считаю тот факт, что 1-е Мая является отголоском чисто языческих традиций. Интересно так же и то, что коммунисты, отделив Церковь от Государства, сочли необходимым оставить этот праздник, может быть, сами того не подозревая, что он носит языческо-религиозный характер. Лавей начал писать "Сатанинскую Библию" тоже в Вальпургиеву ночь (с 30-го апреля на 1-е мая), эта тема обыгрывалась многими писателями, такими как Гёте, Майринк, Булгаков... Что же до самой ритуальной части, то она опять-таки берет начало от язычников, которые отмечали песнями и плясками день начала Лета. Да-да, именно лета, а не весны. Понятие Вальпургиевой ночи пришло от немцев, сам же праздник - от кельтских племен. Насколько мне известно.  :glasses:

43

Еще про Вальпургиеву ночь...В Германии до сих пор сохранилась традиция ставить перед домом возлюбленной березу украшенную ленточками,как символ Плодородия и Любви.С недавнего времени,для предотвращения порчи зеленых насаждений,организовывается продажа специально выращенных деревьев. %-)

44

Дорогие,с праздником Победы!
Жить и помнить...                       
                                         
                                                               [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kpm6kOw7xpM[/youtube]

45

СО  СВЯЩЕННОЙ  ПОБЕДОЙ!!!

46

С праздником Победы!  :flag:

47

Дорогая Ронда!!!!

Птичка нашептала нам тут, что у тебя сегодня День Рождения!!! :love:
От всей души поздравляю тебя, Дорогая!!!  Много улыбок, радости, Света и Любви!!! Оставайся всегда такой же мудрой и доброй, позитивной и несущей Свет и Любовь!!!  :flirt:  :blush:  :love:
Исполнения желаний, счастья и удачи тебе!!!

48

Эшли написал(а):

Птичка нашептала нам тут, что у тебя сегодня День Рождения!!!

Милая Ронда,поздравляю тебя с Днем рождения,прямо на Ивана Купала родилась!!! :cool:

  Желаю тебе Радости,Очарования,Неотразимости,Здоровья, ЛЮБВИ!!! :love:

Ты РАК,что - ли,как и я. :flag:

49

Эшли,Angela,спасибо за поздравления,мои дорогие виртуально-реальные друзья! :love:  :jumping:
Благодарю немного запоздало,вчера меня не было в городе,а в мобильнике интернета нет.

:love: Angela,здОрово,что ты Рак!Когда у тебя день рождения? :flag: Мой муж тоже Рачище,у него день рождения - 2 июля...Представляешь эту гремучую смесь в нашем доме. :D Не знаю как с другими знаками,но Раки,во всяком случае ко мне(или я к ним),"притягиваются" постоянно.

50

Ронда написал(а):

здОрово,что ты Рак!Когда у тебя день рождения?

:flag:

  У меня 24.06.,уже отметила.
Насчет гремучей смеси ты права...это просто что-то.Ко мне тоже притягиваются раки,и они, как зеркало для меня.Вижу себя в них,ну не на 100%, конечно.У меня есть шутливый гороскоп о раках,но там есть нецензурные слова...а то бы мы посмеялись над собой. :D

51

Angela написал(а):

У меня 24.06.,уже отметила.

Angela,с прошедшим Днем Рождения! :love:  :flag: Мой музыкальный поцелуй...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sa-GfWknNPk[/youtube]

Почему ты написала,что я почти на Купалу родилась?Разве это не день летнего солнцестояния - 24 июня?

Angela написал(а):

У меня есть шутливый гороскоп о раках,но там есть нецензурные слова...а то бы мы посмеялись над собой. :D

А если заменить нецензурные слова на **** в нем прочесть что-либо останется? :D У тебя только на раков или на остальные знаки тоже?Интересно на какой знак больше всего нецензурных слов задействовали?  :rolleyes:  :D  :blush:

52

Ронда написал(а):

Интересно на какой знак больше всего нецензурных слов задействовали?

Ты не  зря покраснела и глаза подвела....конечно на наш.

Ронда написал(а):

Мой музыкальный поцелуй...

РОНДА! :love: Спасибо за "импровизированный  музыкальный поцелуй" Автор виртуоз.


Почему ты написала,что я почти на Купалу родилась?Я ошиблась. А день летнего солнцестояния,по-моему 22 июня.

Ронда написал(а):

в нем прочесть что-либо останется?

Не останется...может рискнуть весь напечатать,а потом быстренько удалить? :D

53

Angela написал(а):

Ронда написал(а):

    Интересно на какой знак больше всего нецензурных слов задействовали?

Ты не  зря покраснела и глаза подвела....конечно на наш.

Все так запущено? :rofl:

Angela написал(а):

может рискнуть весь напечатать,а потом быстренько удалить?

Решай сама,только сообщи время публикации.А может в виде ребуса?

Angela написал(а):

Я ошиблась. А день летнего солнцестояния,по-моему 22 июня.

:) Да,я тоже ошиблась...

День летнего солнцестояния. Игры, гадания и приметы

    С этого дня солнце поворачивает на зиму, а значит, день начинает постепенно укорачиваться
РИА Новости. Алексей Даничев
08:50 21/06/2009

21 июня отмечается день летнего солнцестояния. Это значит, что для жителей северного полушария земли настал самый долгий день в году и, соответственно, самая короткая ночь.

Земля в этот день, совершая движение вокруг Солнца и вращаясь вокруг собственной оси, в очередной раз занимает по отношению к центральному светилу такое положение, когда солнечные лучи в Северном полушарии отвесно падают на северный тропик и освещают дно самых глубоких колодцев. С этого дня солнце поворачивает на зиму, а значит, день начинает постепенно укорачиваться.

День солнечного солнцестояния имел огромное значение для людей, живших тысячи лет назад. Во времена язычников солнце обладало божественной властью над всем живым, а летнее солнцестояние означало наивысший расцвет всех сил природы. Считалось, что рожденные в этот день обладают большой силой.

В народном календаре 21 июня - день Кирилла-солнцеворота. На Руси в этот день собирали целебные травы и корни, поскольку считалось, что в этот период лечебная сила растений возрастает в несколько раз. К этому времени также поспевает первая земляника, ради которой "земле поклонишься не раз".

На Кирилла-солнцеворота было принято очищать детей огнем, водой и медной росой. Накануне девушки и парни гадали, используя различные цветы и растения, а влюбленные клялись друг другу в вечной верности, пишет newsru.com.

После дня солнцестояния у древних славян наступал солнцеворот, который длился три дня. В этот период праздновался целый цикл жизненных перипетий бога Перуна: от рождения до смерти, затем магического воскресенья и предстоящей победы над Скипером-зверем. Перун ведал силами природы и небесным огнем, а также покровительствовал войнам, пишет countrysideliving.net.

Ко дню летнего солнцестояния также был приурочен праздник Купалы, посвященный древнему языческому богу Купалы. После принятия христианства в Киевской Руси этот праздник приобрел и христианский смысл. 24 июня по старому стилю стали также отмечать праздник рождества Иоанна Крестителя. Отсюда и совмещенное название - день Ивана Купалы.

Самый веселый праздник древних славян был заполнен обрядами, связанными с водой, огнем и травами.

В ночь накануне Ивана Купала девушки выходили на берег реки и отпускали на воду венки с зажженными лучинками или свечками. У кого лучинка погорит дольше, та проживет долгую жизнь. А если венок проплыл недолго или сразу утонул, значит, девушке не суждено выйти замуж за своего суженного.

В Иванов день принято купаться. Правда, в некоторых областях крестьяне опасались заходить в воду, ведь в этот день отмечает именины сам водяной, который топит неосторожных купальщиков.

Очищающие костры - это центр празднования купальской ночи. Вокруг костров плясали, через них прыгали. Считалось, кто выше прыгнет, тот будет счастливее. В купальских кострах сжигали снятые с больных детей сорочки, чтобы вместе с этим бельем сгорели и болезни.

Напрыгавшись через костры, молодежь устраивала шумные веселые игры, и в первую очередь - горелки, пишет "Википедия".

В купальскую ночь нашим предкам особенно верилось в различные чудеса. Считалось, что если в это время перелезть двенадцать огородов, любое желание сбудется.

Но самым главным героем в эту ночь становился папоротник, с которым повсеместно связывались предания о кладах. С наступлением темноты люди уходили в глушь леса в надежде увидеть там мифический цветок папоротника, раскрывающийся всего на несколько мгновений в полночь. Считалось, что цветок указывает путь к кладам, как бы глубоко они не находились.

Чего нельзя было делать в купальскую ночь, так это спать. По народным поверьям, в это время оживает не только всякая нечисть, но и вся природа: деревья начинают разговаривать друг с другом и переходить с места на место, беседуют между собой и животные. А травы в эту ночь наполняются особой, чудодейственной силой.

Собранными в Иванов день травами окуривали больных, а во время грозы бросали в затопленную печь, чтобы предохранить дом от удара молнии. Цветок Иван-да-Марья защищал от воров. В старину думали, что, если положить его в углы избы, то брат с сестрой (желтый и фиолетовый цветки растения) будут разговаривать между собой, а воры, подумав, что говорят хозяин с хозяйкой, побоятся заходить в дом.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников

Отредактировано Ронда (2009-07-13 02:31:58)

54

«Видение в каждом существе Бога ведёт к Абсолютной Любви.Человек просто начинает растворяться в этой Любви,получая Её обратно многократно усиленной.Он начинает испытывать настоящее счастье и покой,превращаясь в саму Любовь,в само Счастье,автоматически получая Абсолютную Свободу и Знание.
  Этот путь очень подходит для женщин,они просто расцветают и становятся Источником счастья и тепла для живых существ.Даже то место,где живёт такая женщина,беды обходят стороной.
    Любовь творит чудеса,ничто не властно над Ней.»

Желаю нам всем быть такими женщинами! :love:

55

Angela написал(а):

Желаю нам всем быть такими женщинами!

:)  :question:  :yep:

56

УРОК    БАБОЧКИ

Господи,как же так получается,     
Что мы путешествуем,
Удивляясь и восхищаясь высотой гор,
Просторами морей,течением рек,
Устрашающей силой океанов
И движением звёзд,
А когда мы смотрим внутрь себя,
То не замечаем великого чуда?
                       Молитва святого Августина

Как-то проходя мимо дерева,один любознательный человек,назовём его Святослав,заметил что-то необычное- кокон бабочки.Святослав был образованным человеком,увлекался эзотерическими практиками,старался всегда и везде быть полезным,обладал любознательным,пытливым умом.Поэтому он стал наблюдать за коконом,чтобы понять для себя,что там и как…И вот в коконе образовалось крохотное отверстие…Святослав был поражен.Он сидел и смотрел,как бабочка в течение многих часов борется,чтобы протолкнуть в эту маленькую дырочку своё тело.В какой-то момент у неё вообще перестало что-либо получаться.Казалось,что тело бабочки прошло так далеко,как только могло,что дальше у неё уже ничего не выйдет.
    Святослав будто бы проходил данное испытание вместе с ней, ему казалось, что бабочка не настолько сильна,чтобы справиться с этим…
     Да и зачем такие мучения,если есть он, Святослав,- спаситель! Он решил помочь бабочке – взял ножницы и немножко надрезал кокон.Бабочка с лёгкостью высвободилась из кокона,но у неё оказалось вздутое тело и маленькие сморщенные крылья.Святослав был горд собой и своим поступком и продолжал наблюдать за теперь уже «своей» бабочкой,ожидая,что её крылья вот-вот увеличатся,расправятся и поднимут тело,которое уменьшится.Однако ничего этого не произошло…Шло время…Святослав ухаживал за бабочкой так хорошо,как только мог,но всю свою оставшуюся жизнь она провела,ползая по кругу своим раздутым телом.Крылья её так и не расправились,бабочка так никогда не летала.
    Из-за своей услужливости и спешки человек не смог понять,что за борьбой бабочки,пытающейся пролезть в крошечное отверстие,стоял скрытый для нас замысел Природы: освободившись таким образом из кокона,она почти сразу смогла бы взлететь.
      Иногда испытания являются для нас тестом на зрелость и готовность взлететь – именно тем,что нам нужно в жизни.Каждая жизненная трудность посылается нам для того,чтобы сделать нас сильнее.Это была истина,которую постиг Святослав,получив урок от бабочки.Всему своё время…

57

Да будет Свет и Мир небесам,
Да будет Мир воде,
Да будет Мир Земле,
Да будет Мир всем существам,
Да будет Счастье всем существам,
Да будет Радость всем существам!

58

Angela,с Днем Рождения! :love:  :)

59

Ронда написал(а):

Angela,с Днем Рождения! :love:  :)

присоединяюсь :)

60

  Ронда,KIKBOXER, спасибо! :flag:


Вы здесь » © ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ'' » ВСЕ О ЖИЗНИ » Поздравления, пожелания...