[реклама вместо картинки]

© ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » © ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ'' » ВСЕ О ЖИЗНИ » Этапы самопознания или путь к Истине.


Этапы самопознания или путь к Истине.

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Angela написал(а):

Частота твоего "процессора" намного больше  частоты моего "процессора"

Если мы здесь встретились,то думаю ,частота,возможно,варьируется,но диапазон сходен. :flirt: (это я не очень намудрила? Физика никогда не была моим коньком %-) ,мате,химия,история - это любимые)

Angela написал(а):

в Германию приглашаешь?

Предлагаю в Германии встретиться...
Насчет приглашаю,тоже можно решить,если приглашение нужно,но тогда попозже.У меня летом два визита уже намечено,для одного из них нужно приглашение делать,до этого года никаких загвоздок не возникало...и я расслабленно отправилась в контору,которая оформляет бумаги.Они требуют подтверждение доходов за пол-года,наличие жилой площади (договор об аренде или собственности),пробивают по компу отсутствие невыполненных обязательств.Я всегда эти документы предъявляла,но на них никто и не смотрел,достаточно было подтверждения доходов.В этом году  самонадеянно взяла пару последних расчетных о зарплате и получила полный отворот.Клерк оказался полнейшим занудой,как выяснилось позже,лишь третью неделю на новой службе и затребовал все документы,я решила на него надавить,сказав:сколько делала приглашения,вопросов не возникало,посмотрите на документы,видно,как давно я работаю в Германии. На что получила ответ:Вот список требований - принесете,поговорим.Да подруга в Питере узнала,что неохотно немцы впускают женщин...Соображаю сейчас,раньше писала в графе "Степень родства" - кузина,благо в немецком,все братья и сестры,кроме родных,кузены,поди проверь,а сейчас напиши - подруга,может и не пустят,а соври - кузина...тоже вопрос открыт.На следующей неделе пойду с полным досье.  :confused:  :sceptic:

62

Ронда написал(а):

а,и зачем ждать пока твой Сынуля подрастет,чой-то я не подумав это сказала.Будем просто вместо музеев,картинных галерей и ночных клубов...посещать зоопарки,аквапарки и игровые песочницы.Что у Израиля с визовым режимом для Европы?Начало августа подходит?Украина и Аргентина - вам визы нужны?

Действительно ждать не нужно...   :flag: А если всё будет прилично, то можно Сынулю и в ночной клуб взять...  :jumping: И нам даже визы вроде как не нужны...
Но к сожалению есть ряд других более  веских причин, по которым вряд ли в ближайшие годы смогу выбраться из страны...  :sceptic:  Но очень хочу встретиться и пообщаться с глазу на глаз, а не через ящик...

Отредактировано Эшли (2009-05-21 00:11:52)

63

Эшли написал(а):

к сожалению есть ряд других более  веских причин, по которым вряд ли в ближайшие годы смогу выбраться из страны...

Эшли,грустно как-то звучит "выбраться"...было бы желание!Пиши в личку,что-нибудь придумаем.С глазу - на глаз?У меня телефон есть,а у тебя? ;) И тариф у меня такой,что я могу говорить почти со всем миром(С Израилем - точно) сколько хочу(в свободное от работы время :D ),если ты захочешь...Да,спасибо,тебе!! ты натолкнула меня на мысль...что же я ,балда такая, не сообразила до сих пор купить Маме комп,установить скайп и она сможет нас видеть каждый день,к сентябрю я это осуществлю и с тобой "глаз" приблизится.

Эшли написал(а):

если всё будет прилично, то можно Сынулю и в ночной клуб взять...

Опля-ля...то о навязанной "морали" рассуждаем,а как "Собственное Дитятя" так вопрос о приличиях завели :P ...конечно будет "прилично",вопрос будет ли ему это интересно?Думаю не очень,мужиков,на время посещения ночного клуба ,можно дома оставить,моего мужа дети обожают...потом ,возможно,надо будет долго их "отмывать и откапывать",но "довольны и невредимы" будут все! :flirt:

64

Эх, я бы тоже попутешествовал - была бы возможность. Вся проблема в финансах, а точнее в работе, которая не позволяет накопить эти самые финансы. Плюс еще местные проблемы с внутренними документами, вот уже будет 8 месяцев как сижу без DNI (documento nacional de identidad), старый (для иностранцев) забрали, а новый (для натурализовавшихся аргентинцев) еще не выдали. К тому же еще российский загранпаспорт заканчивается, и куча всяких других удостоверений и карт на очереди... Впрочем, о чем это я?  Или это у меня такой путь к самопознанию и постижению Истины?  :glasses:

65

Muhsin написал(а):

Впрочем, о чем это я?  Или это у меня такой путь к самопознанию и постижению Истины?

Привет Милый Гарфельд!!!!!   :love: ну вот и ты наконец то!!!!  Уже и соскучиться тут успели без тебя!!!

А если вдуматься и пофилософствовать - то без документов получается не полная картина самопознания!!!! ;)  :rofl:

66

Ронда написал(а):

Эшли,грустно как-то звучит "выбраться"...было бы желание!Пиши в личку,что-нибудь придумаем.С глазу - на глаз?У меня телефон есть,а у тебя? ;) И тариф у меня такой,что я могу говорить почти со всем миром(С Израилем - точно) сколько хочу(в свободное от работы время :D ),если ты захочешь...Да,спасибо,тебе!! ты натолкнула меня на мысль...что же я ,балда такая, не сообразила до сих пор купить Маме комп,установить скайп и она сможет нас видеть каждый день,к сентябрю я это осуществлю и с тобой "глаз" приблизится.

Ох и оптимизма у тебя Дорогая Ронда - хватило бы на всех...  :cool:
желание есть. возможности есть, да вот другие проблемы пока держат меня...

А скайп - это тоже хорошая идея!!!! Правда мой сынуля жуть как боится его!!!!  :D

Ронда написал(а):

Опля-ля...то о навязанной "морали" рассуждаем,а как "Собственное Дитятя" так вопрос о приличиях завели :P ...конечно будет "прилично",вопрос будет ли ему это интересно?Думаю не очень,мужиков,на время посещения ночного клуба ,можно дома оставить,моего мужа дети обожают...потом ,возможно,надо будет долго их "отмывать и откапывать",но "довольны и невредимы" будут все! :flirt:

О приличаях - это я  так- ради приличия...  :rofl: Всё что не происходит  - есть опыт, так что нет проблем... Вот думаю только, что мой сынуля предпочтёт сначала с твоим мужем поиграть, а потом срочно в клуб...  :D  Уж очень любит он гулянки и похождения... :playful:

67

Angela написал(а):

Muhsin, согласен ли  ты  с  автором (Валерий Ломовцев)...здесь фрагменты из его книги "Ищущим"

До 910-го пункта - никаких возражений. Создается ощущение, что пишет человек, который ЗНАЕТ что говорит, ЗНАЕТ МЕХАНИЗМЫ. Но далее начинается если не "отсебятина", то моменты, которые сами по себе уже вносят дисбаланс в стройную структуру написанного. Каким-то боком затесался дедушка Ленин позади посвященных Мастеров Жизни разного ранга и "профиля". Может, стоило тогда сюда же добавить Энгельса, Маркса и Сталина? Ах, да! Гитлера забыли упомянуть. Зато как он баланс выравнивал! Мало не покажется. В пестрой компании с Геббельсом и Гиммлером он вышел на такие уровни, о которых даже современному человеку (непосвященному, разумеется) может показаться, что он имеет дело с самими Посвященными. Что, по сути дела так и есть. Только это посвященные "левой тропы", которые задействовали для своих целей целые сонмы оккультных сил, более того - они могли ими управлять. Один только "Ананербе" чего стóит!

Да, явление Будды было мощным этапом, только до него был Зороастр (Заратустра) - не менее яркая индивидуальность после "Несущего Свет" Ангела. А вот с Христом небольшая неувязочка выходит. Если мы говорим о планетарном Логосе, это одно. Если же о "божественной личности", РЕАЛЬНО воплощенной на Земле - это уже совсем другое. И его роль в изменении сознания человечества весьма сомнительна, потому что вера в Него тех, кто считает себя "христианами" - заслуга не Христа, а апостола Павла (первоначально) и императора Константина (впоследствии).  Слишком много политики вокруг Христа, а точнее его имени, да и сознание людей не намного сдвинулось со времён пророка Иисуса. Для большинства как была месть основным ответом на обиды, так и осталась. Реальное Прощение, как и подлинное Покаяние - удел избранных, коих единицы. Званых много, еще больше - идущих на "брачный пир", и еще больше - праздношатающихся. От того же "христианства".

"962. Именно Люциферианской системе была выгодна сложная машина греха." Так хорошо начиналось, и про ускоренную эволюцию с высоты истинного знатока Посвящения говорили, а кончилось банальным "козлом отпущения". Это мы уже проходили. Может, оставим в покое "Носителя Света", а? Ему итак несладко приходится, во всех грехах его добрая половина человечества обвиняет. А, может, уже и не половина, а целых две трети. А выгода от этого вполне банальная - причем тот, на кого всё спихивают, от этого мало что имеет. Гораздо большие дивиденды получают именно политики от духовенства, называемые церковниками. И здесь автор прав. Только последний пункт

"977. Грех – это та нить, с помощью которой Люциферианская система управляет человеком. Эти нити разрубал Христос." снова нас возвращает к системе, только Христос не разрубал эти нити, он лишь опирался на вполне работающие механизмы и знание этих механизмов. Один из них - это Прощение.

68

Muhsin,благодарю...очень  мне  помог.Книга серьезная,но  чтобы ее усвоить,нужен  соответствующий уровень знаний...Но я тоже,когда увидела Ленина  в  этом ряду,была в недоумении.

Muhsin написал(а):

Может, оставим в покое "Носителя Света", а?

Автор далее пишет:
1005.Поэтому  читающим лучше не судить  его,а заниматься  своими насущными  делами.
1006.Судить Его будет  Тот,Кто знает все Его деяния.

69

Услышала о Франческо Ла Дью,хотелось бы хоть немного узнать о  ее учении! :dontknow:

70

Angela написал(а):

Услышала о Франческо Ла Дью,хотелось бы хоть немного узнать о  ее учении!

Франчиа Ла Дью "Учение Храма"

71

Спасибо Muhsin за ссылку...

Muhsin написал(а):

Франчиа Ла Дью "Учение Храма"

Интересно как ты понимаешь этот отрывок:

"НЕСКОЛЬКО КАЧЕСТВ
(Без которых ни один человек не сможет сохранить свою душу ЖИВОЙ)

Первое – СПОСОБНОСТЬ стоять прямо и смотреть на солнце, в то время как тени поглощают все, на что стоящий опирался, помня о том, что, хотя тени и призрачны, все же при их помощи ты получаешь силу стоять твердо".

Сильно сказано...  Все 6 качеств очень ценны и незаменимы... очень понравилось последнее:

"Шестое – СПОСОБНОСТЬ излить в потоках любви свою душу на возлюбленного и, даже если эти потоки вероломно отвергнуты, собрать расплесканные капли и удержать их для нужд какой-либо иной души".

Отредактировано Эшли (2009-06-07 13:18:47)

72

Muhsin, благодарю! С  воодушевлением читаю это  учение,очень емкое,хотя небольшое. :flag:

  И еще хотелось бы узнать поподробнее о  коллективном разуме.Что почитать наиболее авторитетного? :glasses:

Отредактировано Angela (2009-06-07 16:28:49)

73

Angela написал(а):

И еще хотелось бы узнать поподробнее о  коллективном разуме.Что почитать наиболее авторитетного?

Вот тут достаточно лаконичная статья. Сам термин "коллективный разум" действительно не совсем точный, поэтому различают следующие понятия: Архетип, Коллективное Бессознательное, Коллективный Интеллект, Эгрегор... Ну, а насчет авторитетного - по каждому разделу есть свои "авторитеты".
По Архетипам и Коллективному Бессознательному - К.Г. Юнг, по Эгрегорам - А.Подводный, например... Что-либо конкретное или "оригинальненькое" порекомендовать - даже не знаю... Может, Хорхе Луис Борхес? Его концепция Хрёна весьма оригинальна.  :glasses:

74

Эшли написал(а):

Интересно как ты понимаешь этот отрывок:
"НЕСКОЛЬКО КАЧЕСТВ
(Без которых ни один человек не сможет сохранить свою душу ЖИВОЙ)
Первое – СПОСОБНОСТЬ стоять прямо и смотреть на солнце, в то время как тени поглощают все, на что стоящий опирался, помня о том, что, хотя тени и призрачны, все же при их помощи ты получаешь силу стоять твердо".

Для начала нужно определиться с понятием ЖИВОЙ ДУШИ. В теологии, например, ходят разные мнения на сей счет. Свидетели Иеговы, например, считают, что любая душа умирает, и в качестве подтверждения этому "факту" они ссылаются на цитату из Библии, где говорится "Душа согрешающая, та умрёт". По их мнению априори нужно также принять "факт", что все мы грешны, ввиду "согрешения первого человека, Адама", а следовательно, и факт "смерти души" не требует доказательств. Но мы не будем принимать концепцию Свидетелей как истину в последней инстанции. Хотя бы потому, что они под словом душа воспринимают то, что в Писании звучит как "нефеш", а нефеш - это скорее животная душа, со всеми присущими ей инстинктами, а также плоть, "внешний человек" (по определению апостола Павла), включающее в себе - помимо плотного физического - витальное (эфирное) и астральное тела.

Само собой разумеется, что речь идет не о сохранении тела или животных инстинктов, и даже не эфирной и астральной "оболочек" (всё это по-любому подлежит "умиранию", а точнее постепенному распаду подобно сжигающимся ступеням ракеты), речь идет о сохранении информационной составляющей триады "атма-буддхи-манас" (говоря восточным языком). Хотя... Стоп! Говоря обо всем этом, нужно полагать, что читающий это знаком с самой терминологией и классификацией "тел". То, что подлежит "сохранению" - это сам опыт, представленный и проявленный в так называемом четвертом, срединном теле (из семи), называемом также каузальным, причинным или кармическим. Весь парадокс заключается в том, что это самое каузальное, или кармическое тело в ИДЕАЛЕ подлежит разрушению (сжиганию), и именно оно является причиной (causa) всех наших воплощений. Поэтому, строго говоря, ЖИВАЯ ДУША - это комплексное понятие, включающее в себя прежде всего манасическое тело, или как его называют, ментальное. До тех пор, пока его нижняя часть (тяготеющая к "земному") не трансформируется и не обретет качества высшего (тяготеющего к "небесному"), эта нижняя часть ментала ("Манаса") подлежит слиянию с низшими тремя "оболочками" (физическая, эфирная, астральная) с соответствующим "распадом", "разложением в земле", т.е. тому, что называется "смертью".
В ином "сценарии развития" эта нижняя часть преобразуется, облагораживается и переходит в высшую, соединяясь с высшей "троицей", называемой Атма-Буддхи-Манас, и тогда можно говорить о "спасении души", о ее "жизни". Вообще,  ВСЕ ЕСТЬ ЖИЗНЬ, нет ничего "мертвого" в Природе, но в нашем контексте речь идет о спасении качеств, приобретаемых душой, находящейся исключительно в человеческом воплощении.

Именно поэтому все последующие разделы говорят о СПОСОБНОСТЯХ, или, иными словами обретенных или выработанных (sic!) качествах. Эти качества или способности не даются априори всем от рождения, и если у кого-то они изначально (как это может показаться) присутствуют, это лишь означает предшествующую длительную и кропотливую работу (проработку) в предыдущих воплощениях.   

Теперь конкретно по данному абзацу. Способность "стоять и прямо смотреть на солнце" - это метафора посвящения. Недаром до сих пор масонские ложи сохранили идущий из Древнего Египта символ Орла. Орёл  - это единственная птица, которая может смотреть прямо на солнце. А солнце во всех первоначальных религиях являло собой символ Бога, Света, Тепла, Любви, Единого Источника Существования, дарующего Жизнь... Смотреть прямо на солнце означает способность видеть высший свет, и главное - не бояться этого света. Не пасть в страхе и трепете, а стоять и прямо смотреть на источник Жизни...

Тени неотделимы от Света. Тени придают формы объектам, но они же искажают реальность, "бросая тень" на объект. Любая тень становится субъективной, когда она падает на объект. И любой объект под тенью субъективности искажается. И только понимание того факта, что тени неотделимы от света позволяет нам обрести силу стоять прямо и твердо, независимо от характера и тяжести брошенной на нас тени.

75

[]Его концепция Хрёна весьма оригинальна.

Действительно  оригинальна!!!Благодарю за наводку,Muhsin! :cool:

Хотела давно спросить об Авессаломе Подводном,его труд "Астрология"...я немного пролистывала,говорят,что у него самая серьезная и точная характеристика знаков зодиака!Ты  как считаешь?

И еще,прошу прощения за назойливость,дай,пожалуйста,источник по символам.Ты так замечательно дал  характеристику Орлу!!!А что означает конь с одним рогом,Единорог,что это за символ?
Очень признательна тебе... :love:

76

Авессалом Подводный - на мой личный взгляд, действительно является одним из наиболее серьезных авторов (если не единственным) в области Каббалистической Астрологии. По поводу символов отвечу позже, может, найду ссылку на наиболее адекватный источник.

77

Спасибо Милый Гарфельд, за столь подобное объяснение...  :cool: 

Смысл очень  глубокий, интуитивно я поняла это утверждение как -
БЫТЬ НАСТОЛЬКО "ЧИСТЫМ" ДУШОЙ, ЧТОБ "НЕ СТЫДНО" БЫЛО СМОТРЕТЬ "В ГЛАЗА"  НА СВЕТ... А ТЕНИ ВОСПРИНЯЛИСЬ КАК ИСКУШЕНИЯ, КОТОРЫМ ПОДВЕРГАЕТСЯ  КАЖДЫЙ ИЗ НАС, И ЗА СЧЁТ КОТОРЫХ МЫ СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ ДУХОМ (ЕСЛИ КОНЕЧНО ЕСТЬ ДОСТАТОЧНО СИЛЫ ВОЛИ НЕ ПОДАТЬСЯ ЭТИМ ИСКУШЕНИЯМ)...

78

По поводу Единорога см. здесь и здесь.

79

Оказываеся у Единорога много ипостасей! Я выбрала эту:Единорог олицетворяет могущество,силу,которая противостоит силам тьмы,поддерживая равновесие во Вселенной.Он является символом солнечного луча,чистоты,поворота к единению,к центру.Кроме того,единорог - символ трансмутации,свободы и познания,он указывает путь тем,кто ищет истину.
Благодарна тебе,Muhsin! :flag:

80

Angela написал(а):

В.У.КХ,В.У.М.В.У.И.В.У.Ф и В.У.СЖ.

:O  :O Ну,Angela!!Лучше уж я бы в Чехии осталась...и как расшифровываются эти аббревиатуры?Можно в инете порыться,но думаю тебе будет понятно мое желание - просто спросить. :flag:  :love:

Angela написал(а):

В.И.Ленин-это не то имя которое может попираться. Он великий дух и почитаем всем Белым Братством. Поручения он получал напрямую из братства.

Откуда получал приказы Ленин - интересный вопрос,хотя мне было бы также интересно:Массы,которые эйфорично его поддерживали,тоже Белое Братство направляло?  :rolleyes:

81

:glasses: Сплошные сюрпризы...Angela,объясни,пожалуйста,куда цитата о Ленине исчезла?

Честно говоря,цитата навела на мысль,что отдельные наши граждане от образа "дедушки на небесах" избавились,но пролистав через страницу Агни-Йогу,водворили на небо легендарную партийную тройку в образе "Белое Братство".Я в такое "Белое Братство" не верю!И вообще мне это понятие скорее метафорой представляется.Поделитесь мнениями,please...

82

Muhsin написал(а):

По поводу Единорога см. здесь и здесь.

Angela написал(а):

Оказываеся у Единорога много ипостасей! Я выбрала эту:Единорог олицетворяет могущество,силу,которая противостоит силам тьмы,поддерживая равновесие во Вселенной.Он является символом солнечного луча,чистоты,поворота к единению,к центру.Кроме того,единорог - символ трансмутации,свободы и познания,он указывает путь тем,кто ищет истину.

:flag: Красивые легенды об Единороге,к выбранному хочу добавить особо приглянувшуюся мне (странное совпадение из древнееврейской мифологии).

В древнееврейской традиции легенда говорит о том, что, когда Яхве попросил Адама дать имена всем животным, единорог был первым, кто его получил, и таким образом он был возведен в наивысший ранг. Когда Адам и Ева были изгнаны из рая, господь дал выбор единорогу: остаться в Эдеме или отправиться с людьми. Единорог выбрал последнее, и был навеки благословлен на сострадание людям.

83

Ронда написал(а):

...Angela,объясни,пожалуйста,куда цитата о Ленине исчезла?

Ронда,мне показалось,что я написала что-то  несуразное,поэтому я удалила свой  пост :dontknow:
:flag:

84

Ронда написал(а):

Честно говоря,цитата навела на мысль,что отдельные наши граждане от образа "дедушки на небесах" избавились,но пролистав через страницу Агни-Йогу,водворили на небо легендарную партийную тройку в образе "Белое Братство".Я в такое "Белое Братство" не верю!И вообще мне это понятие скорее метафорой представляется.Поделитесь мнениями,please...

Да уж... "дедушка на небесах" нынче не в моде уже... Агни-Йогу не читала, но вот все эти партийные сборища и очередные "братства" - выглядят мне очень сомнительно... Само выражение "Белое Братство" - я тоже думаю, что это метафора или "кодовое название"... Во многих источниках упоминается о борьбе между Светом и Тьмой - может "ветер дует из той стороны"??? есть ещё выражение - "Войны Света", их часто изображают в виде ангелов... :dontknow:  Мне это напоминает очень красивую сказку со счастливым концом... А названия придумали люди, чтоб отличать добро от зла...

Что то меня на сказки потянуло...  :love:

85

ДОСТОИНСТВО

ЛАО – ЦЗЫ  путешествовал с учениками по стране.В одно прекрасное утро они  вышли  на возвышенность,с которой  открывался  прекрасный вид  на лес,местами уже  вырубленный.Они  сели в медитацию и стали  созерцать.Через какое –то время в лесу  появились  сотни  лесорубов,которые  стали  усердно работать – валить  оставшиеся  деревья.И вот уже  почти  весь лес  был  вырублен,осталось  только одно огромное  дерево с тысячами  ветвей.Оно было  такое большое,что  тысячи  человек  могли бы  сидеть в его  тени.
ЛАО – ЦЗЫ попросил своих  учеников  пойти и поинтересоваться,почему  это  дерево не срублено.Они  пошли и спросили об этом  лесорубов, и те сказали:
- Это  дерево совершенно бесполезно.Вы ничего не можете из него сделать,потому что каждая ветка имеет так  много сучьев – нет ни одной  прямой!Вы не можете использовать его как топливо,потому что его дым вреден для  глаз.Это дерево  совершенно  бесполезно,вот  почему мы не срубили его.
     Ученики  вернулись и передали эти  слова  Лао –Цзы.Он  засмеялся и сказал:
- Стремитесь походить на это дерево.Будьте такими же огромными и многогранными,чтобы вас нельзя было использовать.Если вы полезны – вас срубят и вы  станете  мебелью в каком-нибудь  доме.Если вы будете красивы – вы станете товаром и вас продадут в магазине.Будьте похожи на это дерево,будьте абсолютно  бесполезны,и тогда  вы начнете расти большими и обширными,и тысячи  людей найдут  тень  под  вами.
  Ученики  задумались,и многие в тот  момент испытали настоящий  катарсис.
Лао – цзы продолжал:
- Идите по миру так,словно вас и нет.Перестаньте доказывать свою значимость – это бесполезно и не нужно.Оставайтесь  самими  собой  и  наслаждайтесь каждой  минутой  жизни.
Хоть многие из вас оценивают других людей по их  полезностям,но все же самое высшее  наслаждение  нашей  жизни в любви и медитации.

86

Дорогие мои! :love: 10 ноября вечером Роберт Енке (Robert Enke) вратарь национальной футбольной команды Германии совершил самоубийство.Роберт Енке в течении долгих лет находился в депрессионном состоянии,но скрывал это от друзей и коллег.Мы задавались сегодня вопросом:Почему??Депрессия - это табу тема?Признак слабости? По горькой иронии также сегодня был показан фильм о Роми Шнайдер,немецкой актрисе не сумевшей справиться с обстоятельствами своей жизни,она писала:"Мысль,что ты легенда - невыносима".
Я невольно задумалась,не внесла ли я на этом форуме лепту в "нужно быть сильным,человек должен научиться справляться со своими проблемами"? Да, несомненно,нужно!Но ЧТО подразумевать под силой?Если немного расширить "силу",то это умение признавать,что я могу быть слабым,не хотеть,не мочь,не знать,ошибаться...могу грустить и плакать,могу сказать окружающим,что мне нужно время придти в себя. :)

87

Уже который раз читаю твоё сообщение, Ронда, и понимаю только одно: умеешь ты, однако, сказать исчерпывающе!  :cool:  :love:

88

klena написал(а):

понимаю только одно

тогда мне о себе:  :hobo:  :D  :glasses:  :D  :D

Клена,привет! :flirt:  :love:
расскажи,как ты используешь "время придти в себя"?Что помогает? :flag:

Отредактировано Ронда (2009-11-26 13:05:17)

89

Klena,я давно не слушала Франка Синатру,а сегодня услышала вновь и вспомнила одну,очень известную,песню в его исполнении,в ней о томже что написала я про ошибки и т.п.,но значительно проникновеннее.Слушай...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=T6ya7ZRlrEo[/youtube]

90

Ещё бы знать английский, Ронда!!  :D  :blush: хорошо, что музыка оказалась добрым помощником))!

Ронда написал(а):

расскажи,как ты используешь "время придти в себя"?

то ли время так стремительно бежит, то ли ситуаций, когда надо приходить в себя, стало много меньше... единственное, что за последнее время стало правилом: я оцениваю собственный "вклад" в случившееся.
я могу позволить себе настрадаться вволю, даже могу преувеличить эмоции, но ограничиваю "страдания" по времени: день, может, два, но не больше установленного и желательно в одиночестве... Ронда, я как представлю себе своё страдальческое выражение лица...!! ой, нее...! что мне другие плохого сделали, чтобы я с ними так?  :D

я могу иронизировать над собой, причём ирония приходит на помощь чаще всего...

а могу абстрагироваться от ситуации вообще и не вспоминать о ней некоторое время...

надо быть сильным... ты знаешь, так обычно мальчиков воспитывают, только они потом не справляются в критических ситуациях... надо быть... кому надо-то?
вот-вот...!
вот говорю, а сама не могу видеть, если при мне мужчина плачет! без меня, пожалуйста...

вот и попробуй пойми меня!)

Ронда написал(а):

Что помогает?

музыка!


Вы здесь » © ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ'' » ВСЕ О ЖИЗНИ » Этапы самопознания или путь к Истине.