[реклама вместо картинки]

© ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » © ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ'' » ВСЕ О ЖИЗНИ » Этапы самопознания или путь к Истине.


Этапы самопознания или путь к Истине.

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

Мы живем в мире,который по информации свыше известен как "Мир свободной Воли."
   Поэтому выбор за Вами,но он сегодня сводится всего к двум вариантам.Или пойти по пути духовного восхождения,или, в лучшем случае,трансформироваться в биороботов,которыми биороботы высших измерений будут пользоваться как бытовыми приборами,которые в любой момент можно включать,или выключать.
     М.И.Беляев"Хроника Возрождения или артефакты разума".

32

Muhsin, у меня вновь вопросы! :question:

3-й способ обращения с кармой- выход за ее пределы.Выйти за пределы кармы-значит стать от нее независимым.
Способ выхода за пределы кармы-продолжать испытывать паузу,свое Я,ДУХ. :question:
  Это  подобно  стирке грязной  одежды в ручье.Всякий раз,когда вы ее погружаете в воду,вы  смываете несколько пятен.Всякий раз,когда вы это  делаете,ваша одежда  становится немного чище.Вы стираете- или выходите за пределы  своей  кармы-входя в  паузу и опять возвращаясь обратно.Это,конечно,достигается с помощью медитации.( Это мне не понятно)

Я читала,что некоторые люди( например правители-тираны,политики,даже  в супермаркетах это может быть,когда человек покупает товар без которого он мог бы обойтись) могут сбрасывать свою карму(плохую) на других людей.Это действительно так? :question:

И еще один вопрос.
    Закон наименьшего усилия.
Разум природы работает легко,без  всяких усилий...беззаботно,гармонично и с любовью.И когда нам подвластны силы гармонии,радости и любви,мы  добиваемся успеха и удачи легко и без всяких усилий.
Целостное существо знает,не изучая,видит,не глядя,и  достигает,не делая.(Лао-Цзы) :question:

33

Angela, на счёт кармы - а точнее кармических узлов...

Нам постоянно посылаются знаки, попадаются люди (зачастую близкие нам), которые указывают где наши ошибки, если научится слушать и видеть, а затем действовать по знакам, то узлы сами развяжутся..
Чтобы действовать в соответствии знакам, нужно уметь ДВИГАТЬСЯ... Не боятся неизвестного, а доверится Тому, Кто  ждет нас...

Изменение кармы, а точнее стирание памяти в клетках нашего тела - ВПОЛНЕ РЕАЛЬНАЯ ВЕЩЬ...
Позже (когда смогу перевести всё в слова) я поделюсь со своими впечатлениями и мыслями от последнего опыта, который напрямую связан с изменением кармы...  :cool:

34

Эшли,спасибо! :love:

35

Angela написал(а):

Muhsin, у меня вновь вопросы! 
3-й способ обращения с кармой- выход за ее пределы.Выйти за пределы кармы-значит стать от нее независимым.
Способ выхода за пределы кармы-продолжать испытывать паузу,свое Я,ДУХ.

А где тут вопрос? Во-первых, откуда появился 3-ий способ? Можно узнать подробнее о двух предыдущих? Выход за пределы Кармы - это условное понятие. Так же как условным понятием является "сжигание" Кармы, кармический "сосуд" и т.п. Выход за пределы означает нахождение ВНЕ. Вне Кармы - это все равно что вне Закона. Тех, кто вне закона, называют блатными или беспредельщиками. От Кармы же никто не избавлен. Другое дело, что есть так называемая "Магия четвертого принципа" (о ней подробнее можно узнать из одноименной книги Б.Шапиро-Тулина), это та самая "пауза" во времени и пространстве, когда образуется "пустота" или некий интервал ("разрыв") между причиной и следствием. В этот момент можно в корне изменить свою судьбу. Однако это также не означает избавления от Кармы, скорее переход в иную событийную плоскость, когда событие реализуется практически синхронно с нашими мыслями или желаниями... и кладет начало абсолютно новой цепочке причин и следствий.

Angela написал(а):

Это  подобно  стирке грязной  одежды в ручье.Всякий раз,когда вы ее погружаете в воду,вы  смываете несколько пятен.Всякий раз,когда вы это  делаете,ваша одежда  становится немного чище.Вы стираете- или выходите за пределы  своей  кармы-входя в  паузу и опять возвращаясь обратно.Это,конечно,достигается с помощью медитации.( Это мне не понятно)

Со стиркой понятно, на оккультном языке это называется "кармической проработкой" и "сжиганием Кармы". За счет медитации достигается изменение сознания, за счет изменения сознания - перестройка внутренней "матрицы" души, за счет перестройки души - очищение или сжигание "хвостов"... Только это еще не есть выход за пределы.

Angela написал(а):

Я читала,что некоторые люди( например правители-тираны,политики,даже  в супермаркетах это может быть,когда человек покупает товар без которого он мог бы обойтись) могут сбрасывать свою карму(плохую) на других людей.Это действительно так?

Если учитывать что Карма - это не абстрактный закон, а некое общее "силовое поле" со своими четкими взаимосвязями, то карма политиков, тиранов неразрывна связана с кармой народа и конкретных людей в отдельности. Все взаимосвязано и взаимозависимо, нельзя сбросить Карму на кого-то, при этом не неся кармической ответственности за само "сбрасывание". Теоретически возможно "зацепить" других людей и утянуть их в свой или общий "омут", подобно тому как говорят "мы все в одной лодке" - причем в замкнутом пространстве (пусть даже и кажущемся необъятным). Это все равно что сбросить груз с лодки, которая находится в "ванной" ("шлюзе") - от такого сбрасывания неотвратимо меняется уровень воды внутри самого "шлюза", и при открытии ворот шлюза это чревато затоплением самой лодки. Надеюсь, намек понятен?

Angela написал(а):

Закон наименьшего усилия.
Разум природы работает легко,без  всяких усилий...беззаботно,гармонично и с любовью.И когда нам подвластны силы гармонии,радости и любви,мы  добиваемся успеха и удачи легко и без всяких усилий.

В чем вопрос? В том, можно ли достичь чего-то при минимальных затратах? Или ничего не делая? Но цитата из Лао-Цзы говорит о другом. "Не выглядывая из окна, можно познать мир. Не выходя со двора, можно видеть естественное Дао." У нас говорят: "Тише едешь - дальше будешь". Это из той же оперы. Излишние усилия не всегда оправданы. Но это не означает отсутствия самих усилий. Йога переводится как связь и усилие, Иисус говорил "Царство небесное силой берется" (то есть тем же усилием, которое было превратно понято некоторыми как "насилием".)

Эшли написал(а):

Изменение кармы, а точнее стирание памяти в клетках нашего тела - ВПОЛНЕ РЕАЛЬНАЯ ВЕЩЬ...

Стирание памяти - вполне реальная вещь, это так. Но изменение кармы и стирание памяти - это не одно и то же.

36

Muhsin написал(а):

Стирание памяти - вполне реальная вещь, это так. Но изменение кармы и стирание памяти - это не одно и то же.

Согласна, но это начало изменения кармы, а точнее ПЕРЕРАБОТКА ПРОБЛЕМЫ, НО С БОЛЕЕ "ТРЕЗВЫМ ВЗГЛЯДОМ" НА САМУ ПРОБЛЕМУ... И совершенно однозначно - ничего  не возможно добиться без усилий...

37

Muhsin,спасибо!!! :cool:
Я в нокауте.

38

Привожу упражнение  для формирования чувства увереннсти в отдельной человеческой душе.Называется "упражнение И.А.Ильина".
В любой жизненной ситуации,в любом общении и тем более в любом конфликте ищи, в чем перед другими виноват ты сам.А вот как это упражнение описывает сам Ильин:
"Всякое само-оправдание скрывает за собой потребность доказать другим людям,а может быть, и себе самому,что ЧУВСТВО ВИНЫ,таинственно шепчущее в глубине оправдывающейся души,- "неосновательно" и "ИМЕЕТ ПРАВО" УГАСНУТЬ.Однако такая потребность не заслуживает удовлетворения.ДУХОВНЫЙ РОСТ  ЧЕЛОВЕКА ТРЕБУЕТ  НЕ САМООПРАВДАНИЯ,А  САМООБВИНЕНИЯ.Даже там и тогда,где чужая неправота по отношению ко мне и моя "правота" по отношению к другим очевидны,надо исходить из того,что и Я  БЫЛ НЕ ПРАВ.Пусть моя эта неправота в данном случае "минимальна","ничтожна",едва уловима;но религиозно-нравственная мудрость состоит в том,чтобы исследовать  с величайшей  тщательностью НЕ ЧУЖУЮ "очевидную"и "вопиющую" вину,а именно СВОЮ, "ничтожную" и "едва уловимую".
  При этом исследовании человек нередко и быстро убеждается в том,что его собственная вина была совсем уж не так ничтожна и что неуловимость ея была кажущаяся.Стоит ему только вооружиться совестно-нравственным "увеличительным стеклом",и он удостоверится,что нравственная ткань человеческой души,подобно материальной ткани тела,гораздо сложнее,утонченнее и деликатнее того,что видится на первый взгляд.Человек,вооружающийся совестною "лупой" ВПЕРВЫЕ,может быть просто потрясен и подавлен тем зрелищем  сложно-утонченной мотивации и динамики каждого отдельного  поступка,которое ему предстанет в нем самом.Он вдруг убедится,что до известной степени ЖЕЛАЛ того и втайне готовил то,чего он опасался; что он в известном смысле НЕ ХОТЕЛ того,о чем мечтал и о чем,может быть,даже молился;что какие-то струи его жизни текут в направлении, ОБРАТНОМ тому,которое он считает главным и решающим в воей жизни;что в тончайших ответвлениях его души укрываются оттенки зависти,ревности,жадности,зложелательства,честолюбия,тщеславия,ненависти,мстительности- страстей,которыя он считал в себе преодоленными и "вычищенными"и которыя,может быть,и в самом деле были ослаблены до того,что уже не могли подвигнуть его на самостоятельно - и цельно - мотивированный поступок;но ИСКОРЕНЕНЫ  ОНИ  НЕ  БЫЛИ.И он вынесет впечатление,будто его религиозно - нравственный  катарсис  еще не начинался."

  Александр Данилин "LSD Галлюциногены,психоделия и феномен зависимости" Москва 2002 г.

39

"Цена за громадную силу ,которой овладевает духовная личность - самоотречение" Э.ХЕЙЧ

40

"Мои слова легко понять и легко осуществить. Но люди не могут понять и не могут осуществить. В словах имеется начало, в делах есть главное."Лао-Цзы

41

Ронда написал(а):

, в делах есть главное."

Это в мой огород камень?

42

Angela написал(а):

Пусть моя эта неправота в данном случае "минимальна","ничтожна",едва уловима;но религиозно-нравственная мудрость состоит в том,чтобы исследовать  с величайшей  тщательностью НЕ ЧУЖУЮ "очевидную"и "вопиющую" вину,а именно СВОЮ, "ничтожную" и "едва уловимую".

Ну да, как же иначе!!!????  давайте искать виноватых...  :no:
На мой взгляд чисто религиозная "песня", которая ищет крайнего... Занимаясь таким способом самобичеванием не далеко и до самоубийства дойти людям с шаткой  психикой....

А почему не сказать тоже самое, только без "крылатых фраз" и воспринимать как существующий факт:

НАШИ МЫСЛИ ИМЕЮТ СВОЙСТВО ВОПЛОЩАТЬСЯ В ЖИЗНЬ, ДАВАЙТЕ НАУЧИМСЯ ДУМАТЬ "ПО ДОБРУ-ПО  ХОРОШЕМУ" И ПРОЩАТЬ ВСЕХ И СЕБЯ В ЧАСТНОСТИ.

Angela написал(а):

ДУХОВНЫЙ РОСТ  ЧЕЛОВЕКА ТРЕБУЕТ  НЕ САМООПРАВДАНИЯ,А  САМООБВИНЕНИЯ.Даже там и тогда,где чужая неправота по отношению ко мне и моя "правота" по отношению к другим очевидны,надо исходить из того,что и Я  БЫЛ НЕ ПРАВ.

Думаю, что  духовный рост вообще ничего не требует кроме ИСКРЕННЕГО ЖЕЛАНИЯ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ. А вот кто прав, а кто нет - это уже называется СУДИТЬ... А кто мы есть, чтоб судить себя или других??????  :glasses:

Angela написал(а):

"Цена за громадную силу ,которой овладевает духовная личность - самоотречение" Э.ХЕЙЧ

Самоотречение - это не самообвинение, поэтому не думаю, что вышеприведённое упражнение способствует духовному росту... Скорее зомбирование очередное... :angry:

43

Ронда написал(а):

"Мои слова легко понять и легко осуществить. Но люди не могут понять и не могут осуществить. В словах имеется начало, в делах есть главное."Лао-Цзы

Angela написал(а):

Это в мой огород камень?

Angela,я в нокауте.
Без комментариев.[взломанный сайт]

44

Ронда написал(а):

Angela,я в нокауте.

Почему,Ронда,ты в нокауте? Я тебя в нокаут,а ты...мне  цветы!  Спасибо  :love:  А теперь серьезно...Ты намекаешь на дела.Ну и что я,на твой взгляд, должна делать?Я работаю,стараюсь быть добросовестной,вырастила детей.Теперь решила заняться собой...много читаю,что-то записываю...познаю,учусь строить взаимоотношения с людьми.Прессую себя,если заслужу.
Что ты видишь со стороны,чего я не вижу,говори прямо,я не обижусь!!! :flag:

45

Эшли написал(а):

Занимаясь таким способом самобичеванием

Эшли,спасибо,что не осталась равнодушной к моему посту! Но я не согласна с тобой...здесь речь идет не о самобичевании,а о том,что в любом конфликте,или недоразумении,возникшем между людьми виноваты обе стороны,только лишь в разной степени.В этом я убедилась на собственном опыте.Прокручивая ситуацию назад,вдруг видишь,что  когда-то что-то сказал обидное человеку,даже не заметив этого,или не был внимателен,где должен был бы оказать внимание,или проявил безразличие к человеку,или не сделал что-то,а мог бы сделать.
Если ты проявил агрессию...,то и в отношении тебя рано или поздно ее проявят,ты посмотрел свысока и на тебя посмотрят с высокомерием,ты обманул и тебя будут обманывать,не обязательно тот же человек,это может быть другой человек...Это же карма!Уроки,которые мы получаем...,мы сами себя наказываем.... :yep:

Мне это упражнение нравится! :flag:

46

Angela написал(а):

Ну и что я,на твой взгляд, должна делать?

Angela,для начала давай договоримся:кто я такая чтобы указывать тебе ЧТО ты должна делать?НИЧТО.
Ты оставила два поста - две цитаты,не высказав своего отношения к ним,сначала захотелось спросить твое мнение о приведенных цитатах,затем вспомнилась мысль Лао-Цзы и я ее привела,также без комментариев. Почему именно эту? Мы мечемся,читая одно,другое и все это замечательно,если за этим следует действие.Вот такая простая мысль высказанная Лао-Цзы в 6 в. до н.э.

47

Ронда написал(а):

кто я такая чтобы указывать тебе

Ты человек,которого я уважаю и к мнению которого прислушиваюсь...ты и вы,кто на форуме очень мне помогли,а то у меня  был момент до этого...даже не момент,а долгое время меня просто не было...я спала наверное или даже была мертва...у меня исчезло все мое,я делала все,как кому-то было нужно,придерживалась чьего-то мнения.
Это болезнь какая-то или наваждение,и я чувствую, как стряхиваю это "что-то" с себя и меняюсь...и "вылечиваюсь".
Так,что вы - мои доктора,и разве я не могу у доктора спросить совета,хотя бы иногда!!! :blush:

Отредактировано Angela (2009-05-11 09:36:44)

48

Angela написал(а):

разве я не могу у доктора спросить совета,хотя бы иногда!!!

[взломанный сайт]   Так,милый пациент,будем лечиться или................а не занятъся ли мне "сводничеством"?Хочу познакомить тебя с одной мудрой Дамой и ее рецептами...

Angela написал(а):

я спросила у преподавателя,что значат слова"Познай себя"?
Старичок-философ сказал,что эту фразу нам оставили греки,что это надпись в храме в Дельфах.И это был весь ответ.
Кому бы я не задавала этот вопрос,мне отвечали,что на него только я сама могу ответить.И я выбрала захотеть стать Архитектором своей жизни.
Я выписала свои положительные и отрицательные качества,написала программу,куда включила такие цели-задачи:
-получить истинные знания;
-развить интуицию,органы чувств;
-приобрести внутреннее видение;
-узнать,какие мои корни,какое мое окружение,традиции,культура,соответствуют ли они законам  жизни и как это влияет на меня;
-очистить себя от чужеродных программ поведения и "вирусов"-паразитов и т.д.
это можно назвать первым  шагом на пути познания себя?И еще нужно определиться,зачем мне это нужно?
Чтобы полюбить себя,быть в мире с самим собой,добиться самоуважения и выстроить новые отношения с миром.,искупить вину перед своими детьми.
***
БОГ- это ВЕЛИКИЙ многоуровневый Энергетический  Океан Разума,эволюционирующий в Вечности,и постоянно стремящийся к совершенству.
Задача человека на Земле-изучение психических и чувственных ситуаций,воспроизводство которых  невозможно в  Духовном Мире высоких  вибраций,а также переработка энергии энтропии(Хаоса) Материального мира в положительную  Энергию(ЛЮБВИ), необходимую  Системе Миров.
Любовь  есть Пароль,есть Код,который  может открыть двери познония  Мира,двери принятия  Космоса и себя,как части  этой  Системы.
***
Я почувствовола любовь Бога.
Ну а в остальном поживем увидим.
***
Моя жизнь похожа на разбитое  зеркало,-посетовал
посетитель.-Моя душа запятнана грехом.Есть ли у меня
какая-нибудь надежда?
-Да,- ответил Мастер,- можно склеить разбитые куски и
стереть все пятна.
Как?
-Прощением.
-А кого прощать?
-Всех: жизнь,Бога,соседа-и особенно себя самого.
-Как это сделать?
-Нужно осознать,что никто не виновен.Никто.

          Энтони де Мелло,"Одна минута глупости"
***
478.Око за око,....

Я думаю тут смысл в том,что если мы убиваем невинную жертву,то и нас должно убить. Но не в прямом смысле.

"Когда вы убиваете зверя,скажите ему в своем сердце:"Та же сила,что сразила тебя,сразит и меня;и меня поглотят.
Ибо закон,который отдал тебя в мои руки,отдаст меня в руки еще более могущественные.
Твоя кровь и моя кровь-всего лишь влага,что напояет древо небес."
        (Калил Джебран)
А вообще многие высказывания имеют семь и более подсмыслов.Каждый видит по-своему.
***
Пение или мурлыканье с закрытым ртом в ванне или душе- чрезвычайно полезная практика.Для выравнивания температуры тела особенно благоприятно мурлыканье.
Людей,которые не поют и не мурлычат в ванной,в Индии немедленно засыпают вопросами о состоянии здоровья.Считается,что не петь или не мычать под нос мелодии в бане можно лишь в состоянии физического или ментального беспокойства.
***
Мы можем сказать,что они(родители)создали свою реальность и помогать им не наше дело.Но если мы хотим служить миру,мы должны почитать всех и каждого,.призыв одной души может открыть "истину" другой душе.
Раз так получилось,что об этом уже знают Айбар,я,Ронда,Эшли,то мы несем ответственность за то,что произойдет.Что мы можем сделать?
Мысленно благословить этих людей,пожелать им счастья,и,надеюсь ситуация разрулится.
Попробуем!
***
Сценка в автобусе

  -Зачем я себя в спину толкаю?
-А я себя в спину не толкаю,я просто спрашиваю:"Я на следующей выхожу?"
-Да,я выхожу,но вот в спину себя толкать не надо.Некрасиво я себя веду.
-Да я знаю,как я себя веду,до себя дотронуться даже нельзя.Ну ладно,я же не специально.
-Да ладно  уж.

("Сам себе волшебник".В.Долохов.,В.Гурангов)
***
Блаженство пробуждения

Определив,какая из ноздрей в данный момент активна,начинайте работать с одноименной частью тела,так как энергия преимущественно концентрируется с этой стороны.
Если вы дышите через правую ноздрю,посмотрите на ладонь правой руки.Исследуйте линии и узоры.Внимательно изучайте кожный покров ладони,признавая в ней лучшего друга,а затем поцелуйте ее.Акт поцелуя наделяет ее энергией,и целуя свою руку,вы наделяете лучшими вибрациями свой самый эффективный инструмент для самовыражения.
  Концентрация энергии в руках отвлекает внимание от блуждающего потока мыслей и фиксирует сознание на моменте "здесь и сейчас"
***
молитва Святого Франциска Ассизского как раз соответствует моему сегодняшнему душевному состоянию.
***
Итак, Бог - развивающаяся, а не статичная Сущность, которая просто сидит и ждет, пока все Его не догонят. Бог ощущает нашу эволюцию вместе с нами.
***
Как раз в беде и познается дружба,Вы обязательно должны помочь этим людям,принести словесную жертву-пожелать преодолеть эти невзгоды,помолиться за них,благословить,т.е. любым способом поддержать.
***
Отпустите ситуацию и внутреннее спокойствие восстановится.
***
О Пушкине говорили,что "через него умнеет все,что может поумнеть", и еще очень важные слова А.С. Пушкина "нет истины,где нет любви".
***
Я посеяла семена(причины-поступки), и они дали всходы- следствия, или Великую волну прилива.Я воспринимаю эту волну со смирением,пусть она достигнет своего апогея и обрушится,смывая грязь и очищая все на своем пути.Но,если я буду преграждать путь волне,она смоет меня.
И мне нужно обязательно дождаться,когда урожай созреет,чтобы получить плоды-уроки.А если я собиру незрелый урожай... какой из него прок, или оставлю его на ниве гнить и там же вновь буду сеять(создавать новые причины),то на что будет похожа моя нива-жизнь....сплошной бурьян и чертополох.Кому нужна такая жизнь?
***
Я за то,чтобы говорить со своей душой

Нравиться?Мне,да!Считаем знакомство состоявшимся? :glasses: ................А я в роли свахи? :P  :blush:

Отредактировано Ронда (2009-05-11 20:04:07)

49

Ронда написал(а):

Считаем знакомство состоявшимся?

В-а-а-у-у!!! Кто Это? Неужели я? Очень приятно познакомиться! :jumping:
И сваха замечательная!!! :P

50

Angela написал(а):

Эшли,спасибо,что не осталась равнодушной к моему посту! Но я не согласна с тобой...здесь речь идет не о самобичевании,а о том,что в любом конфликте,или недоразумении,возникшем между людьми виноваты обе стороны,только лишь в разной степени.В этом я убедилась на собственном опыте.Прокручивая ситуацию назад,вдруг видишь,что  когда-то что-то сказал обидное человеку,даже не заметив этого,или не был внимателен,где должен был бы оказать внимание,или проявил безразличие к человеку,или не сделал что-то,а мог бы сделать.
Если ты проявил агрессию...,то и в отношении тебя рано или поздно ее проявят,ты посмотрел свысока и на тебя посмотрят с высокомерием,ты обманул и тебя будут обманывать,не обязательно тот же человек,это может быть другой человек...Это же карма!Уроки,которые мы получаем...,мы сами себя наказываем.... :yep:

Мне это упражнение нравится! :flag:

Вот и замечательно!!!!  в своём предыдущем посте я лишь пыталась показать ещё один путь:
Если перестать ВООБЩЕ искать виноватых, и принять как голый факт, что люди /или я ИМЕЮТ ПРАВО на ошибки... Ведь на ошибках тоже можно и нужно учиться... если мы ошибаемся - значит мы что то делаем, а действие есть движение... Не лучше ли направить свою энергию на умение прощать и отключать ум, т.е. перестать оправдывать себя...
Ведь только уму интересно кто прав, а кто нет... умом управляет воспитание или сложившаяся личность, которой в итоге управляет всё то же эго....
Поделюсь немного своим оптом в этом направлении... мне всегда было тяжело принять любое утверждение  без логического объяснения... Плюс постоянное капание в себе - где ошиблась-почему-виновата или нет, правильно-не правильно и т.д. в том же духе... В конце=концов я нашла себя у стены в тупике... Вся проблема то и заключается в том, что "самосуд" или самообвинение - не могут быть объективны и нейтральны по той причине, что наш ум воспитан на морали и догмах, которые нам внушали с детства... Элементарный пример тому - заставить ребёнка отдать любимую игрушку, только ради того, чтоб не прослыть жадиной... Но при этом мы взрослые не поделимся даже с самым близким другом любимым кольцом, машиной, шубой и т.д.

Кроме того, конечно же всё взаимосвязано во вселенной, и естественно любое наше движение, мысль, слово, эмоции - будут иметь продолжение-отражение... Можно назвать это утверждение как угодно, но главное как мы воспринимаем это... можно рассматривать как "преступление и наказание", а можно взять "на мушку" и стараться идти прямо "с гордо поднятой головой", учась на ошибках и прощая себе и другим...  :love:  :flirt:  :yep:

51

Браво Дорогая Ронда!!!! :cool:  :cool:  :cool:  :idea:

Теперь я в нокауте...  :D  снимаю шляпу леди-сваха!!!! Ход  - сразу в дамки...  :love:  :P  :P

52

Эшли написал(а):

леди-сваха

Ага,тигрица после зубного врача (шучу ;) ),но....зубного врача не плохо бы посещать 2 раза в год(это уже серьезно :hobo: ).

:flirt: Извини,Эшли,я тебя вчера видела,но у меня транслит опять хандрил.  :x

53

Эшли написал(а):

учась на ошибках и прощая себе и другим...

Согласна с этим.

54

Ронда написал(а):

"?Хочу познакомить тебя с одной мудрой  Дамой и ее  рецептами

А можно познакомить с отрицательными рецептами этой Дамы?
Заранее благодарю!!!

55

Angela написал(а):

А можно познакомить с отрицательными рецептами этой Дамы?

Хм,это без пол-литры не осилить...только кто наливать то будет? ;) Aйбар похоже совсем заработался. :dontknow:
Неа,давай ты уж сама,сама,сама...как у Михалкова.
А вообще-то...это откуда:наши недостатки - есть продолжение наших достоинств или наоборот? :rolleyes:

56

=Ронда]ты уж сама,сама,сама...[/quot                                                                                                                               

Вот,значит ты какая..,ладно -ладно!Буду пробовать сама! ;)
А, действительно,почему Айбара нет так долго,может он обиделся....Но не будем человеку навязывать  свою кампанию,не хочет...его право! :dontknow:

У меня вопрос к вам и Muhsin(у),мне одна женщина рассказала:" Сегодня утром в полудреме,почти в бодрствующем состоянии я "стягивала с себя шкуру",и думаю,что  освобождаюсь от чужеродных фантомчиков,или наносных тел - не своего.Я делала это с удовольствием!Главное,сегодня я чувствовала себя в течение дня совсем другим человеком - прежним,уверенным и спокойным,знающим и понимающим то,что делаю,уверенно."

Что бы это значило,по-вашему? :flag:

57

Ронда написал(а):

Извини,Эшли,я тебя вчера видела,но у меня транслит опять хандрил.

Было бы здорово, если б мы все смогли уже наконец то встретится в реальной жизни...  :love:  И транслит в этом случае бы точно не понадобился...  :flirt:

Angela написал(а):

У меня вопрос к вам и Muhsin(у),мне одна женщина рассказала:" Сегодня утром в полудреме,почти в бодрствующем состоянии я "стягивала с себя шкуру",и думаю,что  освобождаюсь от чужеродных фантомчиков,или наносных тел - не своего.Я делала это с удовольствием!Главное,сегодня я чувствовала себя в течение дня совсем другим человеком - прежним,уверенным и спокойным,знающим и понимающим то,что делаю,уверенно."

Что бы это значило,по-вашему?

Это очень простой способ визуализации для очистки сознания и обмена энергии... Действует действительно безотказно...
эффективно в любом состоянии, главное сосредоточится... Потом можно мысленно "встать по душ" - вспомнить звук льющейся воды и представить как вода омывает всё тело.   :rain:

Отредактировано Эшли (2009-05-18 12:17:28)

58

Angela написал(а):

Сегодня утром в полудреме,почти в бодрствующем состоянии я "стягивала с себя шкуру",и думаю,что  освобождаюсь от чужеродных фантомчиков,или наносных тел - не своего.Я делала это с удовольствием!Главное,сегодня я чувствовала себя в течение дня совсем другим человеком - прежним,уверенным и спокойным,знающим и понимающим то,что делаю,уверенно."

Что бы это значило?

Что бы это означало? :)  Поздравляю,фантомчики - исчезли!!И появилась ТЫ - спокойная,осознающая себя! :cool: Следующим утром,проснувшись,но не открывая глаза,лежа на спине,вдыхаешь животом на 1-2-3-4 и спокойно выдыхаешь 1-2-3-4.Две-три минуты,благодаря Бога за начинающийся день.  :love:

Angela написал(а):

Вот,значит ты какая..,ладно -ладно!Буду пробовать сама!

:rofl: Ух,здорово,Angela,ты меня "раскрутила"!Я ведь когда тебя с тобой (Мудрой Дамой) знакомила,показала тебе то хорошее,что в тебе уже есть,ее (Дамы) рецепты - это ЛУЧШЕЕ В ТЕБЕ.И тут ты просишь отрицательные рецепты показать :disappointed: ...мое подсознание читает - показать твои слабые,негативные качества...Ага,подумалось - нашла "пророка". :O Я люблю о хороших качествах говорить и находить их,радуюсь,когда нахожу все новые и новые.А свои негативные каждый из нас лучше знает...Вот к этому(т.е.поиску в себе  "пороков") и было сказано - сама,сама.  ;)
В любых поисках иного рода с удовольствием приму участие. :flirt:  :glasses:  :P

59

Эшли написал(а):

Было бы здорово, если б мы все смогли уже наконец то встретится в реальной жизни...   И транслит в этом случае бы точно не понадобился...

:love: Да,и зачем ждать пока твой Сынуля подрастет,чой-то я не подумав это сказала.Будем просто вместо музеев,картинных галерей и ночных клубов...посещать зоопарки,аквапарки и игровые песочницы.Что у Израиля с визовым режимом для Европы?Начало августа подходит?Украина и Аргентина - вам визы нужны?

60

Ронда написал(а):

Ух,здорово,Angela,ты меня "раскрутила"!

О чем ты,Ронда?Частота твоего "процессора" намного больше  частоты моего "процессора".Я все так и поняла,как ты написала.Негативные  у себя - сама знаю. :P

Ронда написал(а):

для Европы

Ты в Германию приглашаешь? :flag:


Вы здесь » © ДВИЖЕНИЕ ''ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ'' » ВСЕ О ЖИЗНИ » Этапы самопознания или путь к Истине.